Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери

ММР (личный опыт)

Мы сделали эту вакцину в 18 месяцев.
Купили и сделали сами. Конечно, мы не стояли на учете у иммунолога, не ходили к невропатологу за советом.
Но иммунолог сама предложили сделать эту вакцину за 25 баксов ( мне она обошлась в 400 рублей).

Я не врач, поэтому не могу судить развивается ли у моей дочки аутизм 100%...
Но:

1) вакцина не дала никаких осложнений , НИКАКИХ даже самых минимальных (делалась летом в Москве).
2)осенью мы пошли в детсад и ребенок практически сразу заговорил, сейчас стихи наизусть рассказывает....
3) в сад ходит с удовольствием.
4)со всеми нормально общается, даже через чур...:-))

Вот так...
А знакомые нашего возраста сделали
АКДС и загремели в больницу с пиелонефритом (причем стояли на учете у иммунолога). Через год (после лечения пиелонефрита и дисбака как следствие и т.п.т.д.) опять сделали АКДС под давлением того же иммунолога и педиатра..
Вот сейчас сидять снижают РОЮ в крови и готовятся лечь в больницу на обследование (опять почки)!!

Так что решать Вам - когда и что делать!
А родители разные бывают: одни водят в сад с жутким кашлем детей, а другие чуть насморк и домой.

А проще всего потом (после случившегося факта) обвинить врачей, вакцину и т.п.

С другой стороны, наша славная медицина в н.вр. оставляет желать лучшего.

14.01.2002 12:34:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, о сроках. Тут писали, что некоторым ММР рекомендуют в год. Тутнеобходимо учитывать еще и такой момент, как кормление и иммунитет мамы. Если мама кормила грудью и у нее есть свой иммунитет (вот я болела и свинкой и корью), то прививка точно должна делаться после перерыва. Точнее это надо обсуждать с грамотным иммунологом. 14.01.2002 17:37:12, Кузькина Мать
Тамара
А какая связь между ММР и АКДС? Одно другое все равно не исключает. АКДС в любом случае делать. Или Тетракок какой-нибудь. 14.01.2002 15:55:48, Тамара
И то и другое комплексные прививки. Что не есть хорошо... 14.01.2002 16:41:46, Кузькина Мать
А чего все об аутизме-то? Лично я безо всякого аутизма не хочу делать прививку, в которой один из трех компонентов категорически не нужен моему ребенку, даже лучше его не прививать. И вообще против комплексных прививок как таковых. Подозреваю. что у моего ребенка не было бы тоже никаких побочных эффектов (он прививки легчайше переносит), но я предпочитаю не на практике проверять, а сначала немного подумать нужна ли такая прививка ребенку. 14.01.2002 15:14:14, Кузькина Мать
Потому что это главная страшилка применительно к ММР
А насчет ненужности: а если он заболеет когда мама беременна? Даже если мама сделала прививку, она может заболеть
14.01.2002 15:52:31, Muha
Я сейчас беременная мама непривитого от краснухи трехлетки. Но если я могу заболеть после сделанной год назад прививки, то почему он не может? Шанс-то такой же. Кроме того, кроме моего сына я ежедневно в группах сталкиваюсь с десятками деток младше 18 мес., которым прививку еще не делали... Сделать прививку своему ребенку мало бы изменило ситуацию. А вот если бы я переболела в детстве (чего искренне желаю своим детям и постараюсь их специально заразить), то во время их (или их жен) беременности вопросов о том, что они могут где-то заразиться уже стоять не будет. 14.01.2002 16:41:09, Кузькина Мать
ОТ СДЕЛАНОЙ ГОД НАЗАД ПРИВИВКИ ВЫ ЗАБОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ
И ВООБЩЕ ПО правилам воз все беременные при 1 контроле должны сдать анализ крови
на наличие антител к краснухе
14.01.2002 20:37:34, Olga D
Тамара
:)))))
Вы в какой стране живете?
Мы - в России. Тут никакие правила не писаны :)
15.01.2002 00:07:39, Тамара
Шутка
Это рекомендации ВОЗ,они вообще-то везде действуют,и,если на них ориентироваться,можно самим все контролировать:) 15.01.2002 01:28:52, Шутка
правильно! 15.01.2002 23:39:10, Olga D
Я просто где-то читала, что даже при наличии антител бывает, что заболевают... Это и имела в виду. То есть не "от прививки", а "несмотря на сделанную прививку". 14.01.2002 20:42:50, Кузькина Мать
я о таких случаях не слышала
да,кстати , забыла сказать , что после одной прививки действительно можно заболеть , практически всем прививкам от вируса требуется ревакцинация-1 или 2 раза
14.01.2002 23:35:38, Olga D
Аня Левченко
Бывает, хоть и редко, у меня где-то было. Могу поискать, если интересно. К тому же иммунитета после прививки может вообще не быть. Пока не проверишь - как знать?
А что это за ревакцинация? Что-то новенькое. Пока только от кори советуют 2 раза привиться и то, заметьте, из-за 5% неудавшихся %, а не потому, что антитела падают. Ну кто кого пытается обмануть? Почему прямо не сказать, что иммунитет падает, и после свинки и краснухи тоже.
15.01.2002 18:41:36, Аня Левченко
правила ВОЗ- ревакцинация ММР в 12 лет 15.01.2002 20:22:23, Olga D
Мне уже поздно, но просто в теории интересно, а как определяется необходимость ревакцинации? У меня после прививки антитела появились. Все равно нужна ревакцинация? Там есть какой-нибудь показатель типа количества антител? Просто любопытно.. 15.01.2002 00:11:09, Кузькина Мать
Ну хорошо, расскажу вам другую страшилку. Действующие лица: я и ветрянка. Мне 6 лет. Проболела, все мило, а через 3 месяца стало очень плохо - осложнение на сосуда мозга, кстати, мучаюсь до сих пор. Врагу не пожелаю, и в больнице лежали дети с энцефалитом после ветрянки. Мой отболел ей, но если бы тогда была прививка, то сделала бы не задумываясь. И после краснухи бывают осложнения.
Да, врочем, что это мы копья ломаем из-за какой-то мелочи (без обид?)
14.01.2002 17:23:47, Muha
ну а у меня никаких последствий после ветрянки 14.01.2002 19:03:20, Шин
а вы детей аутистов видели?
это не мелочь
родители же ребенка теряют...
14.01.2002 20:39:03, Olga D
Да мы ж не копья ломаем :)). Интересно же почитать аргументы. Как я понимаю, тяжелые случаи могут быть у всех болезней. Также как кто-то болеет по два раза, кто-то не получается иммунитета в реультате прививок и т.д. Это некие индивидуальные особенности организма (я сама дичайше болела корью). Но тут ведь угадать невозможно - вы попали в тот малюсенький процент, который плохо переносит ветрянку. Кто-то же наоброт попадет и получит дикие осложнения от прививки. То есть, рассуждая, например "я хочу, чтобы ребенок переболел краснухой и получил пожизненный иммунитет, который будет действовать во время беременности" я исхожу из того, что ребенок попадет в 99% (условно), которые получают при болезни пожизненный иммунитет. Обидно, если попадет в 1%. Но ведь у этого 1% может и от прививки иммунитета не появляться... 14.01.2002 17:34:21, Кузькина Мать
Тушкан
А если мама уже переболела?:) 14.01.2002 16:15:43, Тушкан
Мэри! Заинтересовалась Вашим ответом. У нас после АКДС или после прививки от гепатита ( уж и не знаю теперь, к сожалению не отследили вовремя)повысились лейкоциты. До сих пор не знаем от чего. И обследовались. На мой вопрос может ли быть такое от прививок врач ответила "никогда!". А чем занимается иммунолог, может к нему сходить? 14.01.2002 13:36:37, Майра
Мери
:-)) Иммунолог как раз и должен был взять Вас на учет после этого (ИМХО).
Сходите.. Он ведь главный по иммунитету!
Лейкоциты могут давать почки (на ранней стадии развития инфекции), но вы наверное их проверяли.
14.01.2002 15:07:26, Мери
Мы сделали ММР в 16-17 месяцев, еще и после кризиса и денег это стоило.
Причем о проблеме аутизма я знаю не понаслышке. И нет никаких данных, что ММР что-то провоцирует, это все из разряда страшилок для мамочек (не люблю это слово, но оно здесь годится). Зато после этой прививки мы не имели обещанных постпрививочных проблем - ни температуры, ничего. На 6 день немного поскандалил. И рекомендовал именно эту прививку наш невропатолог, который вообще 100 раз перестрахуется на прививках.
14.01.2002 12:42:17, Muha
Насчет "страшилок для мамочек" - внизу OlgaD написала, что все-таки существует такая статистика - связь ММР и аутизма. Ольга - одна из немногих здесь является практикующим врачом. 14.01.2002 16:35:14, Лангуста
спасибо,хоть кто-то поддержал
статистика действительно есть-англии ,америки и скандинавии
просто статистика случаев аутизма каждый год
все линии просто выскочили в воздух и возросли больше чем на 40 % после введения ммр.
исследования проводятся ,но микробиолог , занимафщтйся этим в оксфорде , вынужден был прекратить начатые исследования, так как им отказали в средствах ( одним из главных спонсоров была фирма,изготавливающая ммр)
у нас по телевизору показывали 3 программы,где совершенно здоровые дети , активные и жизнерадостные , изменились буквально за сутки после ммр
родители были в отчаянии
кстати , уже доказано , что если дети страдали кишечными заболеваниями в первый год жизни , аллергики на яйца или сильные астматики , реакция на вакцину у них может быть очень серьезнвя
14.01.2002 17:18:02, Olga D
Мери
Так вы бы сразу написали бы про ММР (в плане статистики и тп.п.) по подробнее.
Ведь мы же в России и отношение к врачам (лично уменя да и не только) все хуже и хуже. Особенно к тем, кто "практикует" в обычной поликлинике.
15.01.2002 13:25:33, Мери
Ужас. Лизка у нас, конечно, здоровячка, но я ММР точно ей делать не стану.Если - то по отдельности корь и свинку. А если нельзя моно - то обойдемся. 14.01.2002 17:25:15, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!