Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

что приготовить из тыквы?

Девочки, до этого случая ни разу тыкву не готовила, а сегодня свекровь передала продуктовый "паек" из деревни и тыкву большую. Я не любитель тыквы, но вот моему двухлетке было бы полезно. Может, подскажите проверенные вкусные рецепты, чтоб ребятенку приготовить. Заранее спасибо
07.11.2006 16:20:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам прадедушка постоянно тыквы присылает, муж и деть едят кашу пшенную с тыквой - я вот запеканки делаю: 500-600 г тыквы сварить до готовности в молоке(только молока совсем чуть), 2 яйца 3 ложки манки, 2 ложки сахара ( столовых) смешать, дать постоять полчасика, тыкву помять, все смешать добавить чуток меда - в духовку до золотистой корочки (орешкамии еще вкусно посыпать) - только что почти целую сама схомячила... 07.11.2006 21:00:56, kupsa
Odessitka
класс! уже пробовали сегодня, сынуля съел и добавки просил:) спасибо большое 08.11.2006 01:02:00, Odessitka
Желток
ну если маленькую, то срезать крушку сверху, очистить от семян, наршировать яблоками, орехами, изюмом и курагой, добавить 2-3 ложки воды и немного сахара, накрыть обратно срезаной крышкой и запекать в фольге где-то час, есть ложкой соскребая начинку и тыкву со стенок, очень вкусно, можно наверное и просто запечь в фольге кусочкамис яблокои, орехами и изюмом, не пробовала, но помню что мне мама в детстве пекла тыкву в фольге с сахаром и корицей, вкусно было, аж жуть 07.11.2006 19:48:06, Желток
Odessitka
Не, у нас большая (была:), Но на будущее запишу, пригодится, и обязательно попробуем:) 08.11.2006 01:08:43, Odessitka
Симба
кащу с тыквой и суп 07.11.2006 19:08:12, Симба
Gekata
оладушки - очч вкусно :) просто потертую тыквы добавляешь в готовое месиво для блинов, оладьев, перемешиваешь и жаришь, как обычно :) 07.11.2006 17:31:50, Gekata
Натереть на крупной терке тыкву и яблоко в соотношении 1:1, + корица и сахар по вкусу и сметана( можно без) - получается вкус банана. 07.11.2006 17:17:43, Кетчуп
Odessitka
да, забывала спросить, тыкву сырую или надо отварить или испечь? 07.11.2006 17:21:49, Odessitka
сырую 07.11.2006 21:58:34, Кетчуп
Odessitka
Банана? Удивительно:) Спасибо, надо попробовать. Тем более и яблоко и бана сынуля очень любит. Обычно разминаю банан+на терке яблоко и это мы обожаем есть. Поэтому подозреваю, что понравиться:)Спасибо 07.11.2006 17:20:38, Odessitka
Juli.
Если тыква очень большая, то сразу всю не приготовишь, можно порезать ее на кусочки и заморозить, а то она не проживет долго. Еще кто-то давал рецепт пирога с тыквой, не помню кто. Мои не едят ни в каком виде:( 07.11.2006 17:03:18, Juli.
Odessitka
Да так и сделаю, что приготовлю, а остальное заморозим. Мы вообще любители заморозки, и фрукты и овощи нарезанные заморозили, теперь как находка. Вот только с тыквой не сталкивалась...:) 07.11.2006 17:08:16, Odessitka
Фря глАмУрная
во все каши, кроме гречки.
натираю на крупной терке и кидаю вместе с крупой в молоко.
или в обычное тесто для оладушек добавляю тертую тыкву, дети очень любят.
а мама у меня просто ее печет в духовке, как яблоки.
07.11.2006 16:40:44, Фря глАмУрная
Odessitka
Приготовить с кащей-спасибо, это совсем и несложно. Обязательно сделаю.А можно запекть в фольге? 07.11.2006 16:52:40, Odessitka
Чапка-Лапка (1,3)
у меня мама делает из тыквы сок... пополам с яблочным и поит всех внуков... дети не даются... внуки пьют с удовольствием ... свежевыжатый 07.11.2006 16:25:24, Чапка-Лапка (1,3)
Odessitka
Спасибо, это хорошая идея.Это мы попробуем. Но тыква большая, может еще чего-нибудь изготовить... 07.11.2006 16:28:37, Odessitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!