Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация с садом :-(

Девочки, у меня проблемка есть. По порядку: нас еле-еле, с большим трудом взяли в сад. Я ходила каждую неделю, разговаривала, упрашивала, деньги предлагала. Взяли! Я за это купила стулья в садик. НО! когда разговаривала с заведующей, она аргументировала отказ тем, что нет места в группе, нет кроватей нужного количества их в спальню даже ставить некуда. Я попросила взять ребенка в сад хотя бы до сна на время, пока не прояснится ситуация с фактически ходящими детьми в группу. Это все равно дешевле для меня, чем няню на целый день нанимать. Теперь сын отлично ходит в сад до обеда, как договаривались. Воспитательница (не знает о нашем договоре с заведующей) предлагает оставить ребенка на целый день, говорит, что подписала уже ему кроватку и все такое, что место для него есть. Я сегодня подошла к заведующей (т.к. с ней же договаривались об условиях наших) узнать о перспективах на целый день, так она мне категорически сказала НЕТ и быстренько отвлеклась на других и ушла. Я так расстроилась. Мне через неделю на работу выходить, а мне очень хочется, чтобы ребенок в саду был целый день, ему там нравится. я нашла няню, но только забирать из сада вечером. Дневная няня тоже есть, но она мне не нравится, не хочу ей ребенка отдавать. Как с заведующей поговить? Как разговор посторить? Я с расстройства думать уже не могу. Есть идеи?
06.10.2006 09:33:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама работает в саду. Сейчас у нее новая группа. Детей 25 человек, кроватей 19. Если больше 19 детей приходят, то несколько идут спать в другую группу (это потому что детки маленькие), а так всегда дети у них на раскладушках спали.
Поговорите с заведующей. Может она согласится, что ребенок ваш будет на раскладушке спать. Раскладушку естественно сами купите.
06.10.2006 13:38:58, lesnaya и МалЮлька (1,2)
тоже думала над этим. Но мне казалось, что так нельзя. 06.10.2006 15:34:16, самая-самая!
Kirushka©
Если воспитательница оставляет и место (кроватка) есть в группе, а не на бумажке, то зачем к заведующей идти? Прикинуться ветошью и не отсвечивать. В случае вопросов со стороны заведующей (а я уверена, что их не будет) сказать, что с воспитателем согласовано. Вообще все это смахивает на вымогательство со стороны заведующей. Если я правильно понимаю, то группа у вас полного дня. Если ребенок в группу ходит, значит он есть в списках группы. Как объяснить, что на него (на ребенка) общий режим группы не распространяется? 06.10.2006 11:00:54, Kirushka©
А частный сад не хотите? Вместо няни. 06.10.2006 10:43:47, Татьяна Л
есть такой. Но! мы живем на окраине города. Частный сад в центре. Возить туда надо на машине и забирать тоже. Муж мне машину не дает категорически, т.к.я права получила только 2 мес.назад и муж просто мне не доверяет, а сам возить не сможет, мы там по времени не совпадаем. Забирать надо - тоже няню. И чтобы она его возила? Таких хороших знакомых нет. Сами недавно живем здесь. В общем, вариант отпал. 06.10.2006 10:48:10, самая-самая!
не очень все понятно.
1. вас взяли в сад? вы подписали договор и сдали мед.карту? если да, то смело можете оставлять на весь день
2. вы не оформили никаких документов и ходите просто так. как вы оплачиваете сад? заведующей? если да - то увы, вероятность остаться в саду у вас маленькая, и вас не только до обеда, но и вообще из сада могут попросить.
06.10.2006 10:16:32, ЛАЙМиК
в саду мы официально с 10 сентября. Документы все сданы, все справки, все как положено. Просто, когда договаривались, заведующая нас брала в ясельную группу. А мне надо было в младшую, к нашим ровестникам. ну, мы помладше всех, но всех детей знаем, т.к. с рождения в одной песочнице играли. И с родителями сдружились. В общем, я хотела в определенную группу. Но там перебор. Вот и встал вопрос с кроватями. И заведующая прям слово с меня взяла, что буду ходить до обеда, пока вопрос с кроватями не решится. Я ей пообещала. Сейчас будет нехорошо с мой стороны нарушить обещание. А с другой стороны, может и о себе подумать... не знаю! 06.10.2006 10:20:45, самая-самая!
Kirushka©
"И заведующая прям слово с меня взяла, что буду ходить до обеда, пока вопрос с кроватями не решится. " - Вопрос-то решился, как я понимаю, раз воспитательница это огласила. В чем проблема-то? 06.10.2006 11:02:39, Kirushka©
в том, что воспитательница разрешила, а заведующая нет. 06.10.2006 11:04:40, самая-самая!
ленУля
Заведующая озвучила вполне конкретную проблему - нет кроваток. Не просто "не ходитте", а "не ходите, потому что". Сейчас кроватка есть. В чем вопрос-то? Ну, хотите, скажите ей пост-фактум - мы сегодня оставались на сон, т.к. кроватка ЕСТЬ. 06.10.2006 11:33:59, ленУля
т.е по документам вы в ясельной? а в младшей перебор? и места есть только потому, что скорее всего не все дети ходят. Но тогда вы можете оставлять ребенка ТОЛЬКО в ясельной группе. И настаивать на том, что в этой группе вас оставляли на сон вы не можете - не важно есть там кроватка или нет. Если вас ОФИЦИАЛЬНО переведут из ясельной группы в эту, тогда и сможете оставлять. НО!!!! Ведь списки уже сформированы и воспитатели должны знать точно, КТО записан в их группу. Если вас принимают нормально и даже предлагают сон, то возможно вы официально в этой группе? Тогда смело оставаться можно. Короче, прежде чем понять что делать, вы должны знать точно - в какую группу вы записаны ОФИЦИАЛЬНО!!!! 06.10.2006 10:28:29, ЛАЙМиК
мы официально в младшей. Просто живем в военном городке и дети часто уезжают. По списку перебор получается на 2 человека. Вот и ждет заведующая, что в ноябре кто-то уедет с родителями, тогда мы будем ходить на полный день. Но у меня нет времени ждать до ноября (это может быть как начало, так и конец месяца, а может и декабрь захватим) мне через неделю на работу выходить. И места же есть на данный момент! На мой взгляд, все в мою пользу, я все старалась официально оформить для ребенка. меня смущает неофициальная сторона - наш договор с заведующей на словах. Я ей обещала, что будем на полдня до разрешения ситуации. А теперь бы мне хотелось немного изменить наш устный договор :-) только вот сижу и думаю, какие ей слова и аргументы привести... 06.10.2006 10:42:31, самая-самая!
Kapelka
Попробовать задабривать.Хотя с другой стороны,питание на ребёнка есть на целый день,оплата,как я понимаю,в саду не почасовая,так,что за целый день заплачено.Может просто в наглую оставлять на весь день 06.10.2006 10:05:49, Kapelka
ленУля
Имхо - либо подкупать до посинения, либо прикинуться шлангом и олбщаться с воспитателем. А потом можно сказать, что Вы преджположить не могли, что воспитательница не в курсе, она же сказала, что кроватка есть? А проблема была именно в этом... 06.10.2006 09:45:00, ленУля
если бы я сразу прикинулась шлангом, когда от воспитательницы узнала про свободные места... а я поперлась как порядочная, поговорить с заведующей, потому что с ней был договор... а теперь прикидываться как-то не очень. Душа болит, что не честно. ТАкая вот я странная 06.10.2006 10:00:51, самая-самая!
ленУля
Я сама такая, правда... Но - а заведующая знает, что воспитательница предлагала? Если нет, то - вперед. И утеайте себя мыслью, что заведующая сама очень нехорошо поступает. 06.10.2006 10:31:29, ленУля
спрошу сегодня у воспитательницы, говорила ли она с заведующей на наш счет. Но мне кажется, что заведующая сегодня после нашего утреннего разговора, зайдет в группу и надает там указаний воспитательнице. 06.10.2006 10:43:39, самая-самая!
zaika и зайчонок(Полтора!)
Ну я банально отвечу. Только предложением материальной помощи и подарками такую заведующую можно пронять ИМХО. 06.10.2006 09:40:39, zaika и зайчонок(Полтора!)
На самом деле, она берет деньги, но для сада. То есть, берет не деньги, а просит покупать мебель, игрушки и все такое. Я купила стулья на 400 долларов! я думала, что это все, честно говоря! Она новая заведующая, старую уволили именно за то, что она свой карман пополняла. 06.10.2006 09:58:52, самая-самая!
Kapelka
Во,ситуация.И жаловаться не пойдёшь... 06.10.2006 10:14:15, Kapelka
zaika и зайчонок(Полтора!)
Духи в знак благодарности не спасут? ;) 06.10.2006 10:12:26, zaika и зайчонок(Полтора!)
может, действительно, подарок как бы на день учителя. Только я не знала, что он официально 5 числа теперь... а сегодня с разговорами лезла... и после этого с подарком. Нормально будет? 06.10.2006 10:23:07, самая-самая!
zaika и зайчонок(Полтора!)
Не знаю. Посомтри по ситуации. Попробуй проанализировать ситуацию и найти зацепку. За что ты можешь её "отблагодарить" ? 06.10.2006 10:55:17, zaika и зайчонок(Полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!