Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А каким вам запомнился первый детский го

А каким вам запомнился первый детский год?
Сижу я как-то в п-ке и там мама читает своей дочке, у которой месячный ребёнок, что первый год ребёнка для мамы самый счастливый. "А для тебя счастливый?" - иронично спрашивает мама. "Ага-а-а", - малорадостно-грустно отвечает дочка.
Мне тоже перый год не показался особо счастливым, было очень тяжело. И как многие говорят что ребёнок первые 6 месяцев ест-спит, такого не было. Дочка много плакала даже на руках, неврологии не было (делали 2 раза НСГ), приходилось как-то исхитряться и развлекать её.
Вообщем простым я его не назову, может это я просто всё усложняю.
А как у вас?
04.10.2006 00:25:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
У меня были тяжелые первые два месяца - из-за жуткой послеродовой депрессии. Потом начала понемножку работать, мозги загрузила, депрессухе места не осталось.
Если бы не это, год можно было бы считать замечательным - что может быть приятнее, чем видеть свою малышку, ухаживать за ней, кормить, наблюдать за ее первыми улыбками, переворачиваниями, шажками и слушать первые слова?
04.10.2006 15:00:06, Ласка М
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Первые девять месяцев были очень тяжелыми, хотя ребенок у меня не проблемный, но мне было очень нелегко привыкнуть к тому, что я уже не пренадлежу сама себе, что не могу заниматься тем, чем хочу и когда хочу, в общем вся моя жизнь перевернулась с ног на голову.
В девять месяцев Ксюшка уже ходила, вот тогда-то и настало щщастье!
04.10.2006 13:50:44, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Odessitka
Особенно первые месяцы вспоминаются нерадужно, у нас малыш почти не спал, плакал постоянно, неврология как раз была, и в 14 дней в больницу попали на 2 недели, а после больницы кучу проблем с животиком заработали, так вот тяжко было и морально и физически, одно радовало - у нас есть малыш и все его достижения вызывали просто восторг!:) 04.10.2006 13:28:19, Odessitka
Сказочница
у мееня до 6 месяцев был сущий ад! резко изменилась вся моя жизнь, ребь все время на сиське или на руках, уставала жутко, поесть некогда. Зато после 6 месяцев - красооота! и она до сих пор продолжается 04.10.2006 13:22:33, Сказочница
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
ну мне кажеться не то что тяжело, но и не легко, вот тут говрят до 6 мес. тяжело(пока колики, газики...) или наоборот с 6 ти.... мне кажеться что там и газики, зубы, еда по ночам, сидеть не может..... и прочее, все это до года, по этому он и считаеться более хлопотным... мне так кажеться.. просто это быстро забываеться и все начинают говорить... ой да мне легко было... 04.10.2006 13:11:27, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
Larun and Jenny
замечательным, хотя бы тем, что не надо было работать :)))) я бы еще повторила 04.10.2006 12:51:46, Larun and Jenny
у нас первый год разделился на две половины:первые 6 месяцев было замечательно, Миша хорошо кушал, спал, мы гуляли. и я честно недоумеваа, как людям может быть тяжело первый год. а с 6 месяцев сын стал спать из рук вон, и все начиная с его 6 месяцев до 2 лет 2 месяцев у меня окрашено в жуткие тона-отсутствие сна, гуляние по ночам, крики при пробуждении 6-8 раз за ночь. сейчас привыкаю к тому, что люди могут спать по ночам. 04.10.2006 12:31:13, мама Мишустика (2г)
marusiatina
у меня легкий был год, интересный, насыщенный:) Ничего плохого вспомнить не могу. 04.10.2006 11:50:26, marusiatina
первые пол года было тяжело, а потом- действительно в радость (когда колики прошли, и спать начала по ночам) 04.10.2006 10:54:40, Bonitka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
первый месяц тяжелый был, потом нормально, Леша спать стал ночью хорошо, да blytv не жалуюсь, и до года можно сказать пролем особых не было:) 04.10.2006 10:30:16, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Гэллор
замечательный год!тихий,спокойный,приятный передых в моей бурной жизни.ща можно со свежими силами - обратно в приключения! 04.10.2006 10:10:06, Гэллор
Ну скажем так - первые месяцев 5 был кошмар, а вот потом... "Славное было время, да вышло всё" (с) :)
Хотя надо признать, что если бы не общая обстановка в моей жизни на настоящий момент, второй малявкин год нравился бы мне больше, чем первый...
04.10.2006 10:01:14, Нэко
Я первый года вспоминаю не то чтобы ужасом, но заново прожить его не очень хочется, у нас периода ел-спал просто не было, у нас было не ел-ел- орал, хотя постепенно все неприятные моменты забываются. 04.10.2006 09:59:20, Lekin
Я бы сказала, что он был другой. Резко отличный от всего, что было "до". И не самый счастливый, т.к. в первый год больше приходится отдавать, чем получать. Наверное он счастливый для тех, у кого бабушки-няни с ребенком нянчились, а мама приходила пожелать "доброго утра" и "спокойной ночи" :) 04.10.2006 09:46:04, Колокольчик-Ло
ленУля
Моя тоже не спала... Но первый год - очень классный был!!! Во-первых, я семь месяцев из них сидела дома (хоть и работала, нно дома же!), во-вторых, мне все помогали, поэтому запомнились прогулки, игрушки, общение, кормления, купания и все хорошее :) 04.10.2006 09:22:42, ленУля
ленка-пенка
А я думала, что первый год не закончится никогда... он так тянулся.... постоянные проблемы... лялечка постоянно болела, сплошные нервы.... от папы помощи не дождешься.. только одна одговорка была:" я работаю, зарабатываю деньги, а твоя работа - дом и ребенок."
по-тихоньку спасло лето...нам в мае был годик... живем на море... если б не это.. наверное бы кончилась... а так сутками гуляли, загорали, купались.. развлекались короче.. иммунитет укрепили... повзрослели так за лето... такой скачек в развитии мощный... вот уже год и 5 мес... эти 5 мес пролетели как 5 дней... все радости материнства познала только в этот период.
04.10.2006 09:14:10, ленка-пенка
Фиола&Лёх (1,7 года)
Я реально думаю, что первый год у меня с Лехом самый легкий, но у нас уж больно все форсированно. Но первые два месяца, когда только ел и спал - сказка )))) 04.10.2006 09:14:02, Фиола&Лёх (1,7 года)
Я бы не сказала, что у меня первый год самый счастливый. Я от любого возраста тащусь:) В каждом своя прелесть. Почти уже 3 года дочке, и в каждом из этих трёх столько своего очарования и прелести:)))))) 04.10.2006 04:45:30, Оляська
KengaLU
не лёгкий, но очень интересный год был. мне бы хотелось повторить. 04.10.2006 00:53:56, KengaLU
Фря глАмУрная
я знаю, дело в самих мамах

у меня двое детей

и восприятие их первого года совершенно разные

хоть старшего я родила в 27, вроде сало в голове уже должно быть... ан нет... кипятила воду до месяца для купания, гладила пеленки, не пользовалась памперсами, неправильно наладила ГВ, в общем вспоминаю - один ужос :( в итоге к ребенкиному году заработала себе такооой черный депрессняк, вам и не снилось... к этому еще добавился наш переезд в мск, безденежье, никого не знаю, помощи не было, ужос-ужос...

со вторым, спустя 4,5 года после родения первого - абсолютно противоположно, все радости материнства.

дети были оба беспроблемные, со здоровьем ОК, не считая мелкой аллергии.

так что, это все от того, как сама мама к этому относится.
04.10.2006 00:36:18, Фря глАмУрная
korolka
первые полгода переменно... а вторые полгода - тусово:)) колбасило меня не по-деццки:))) 04.10.2006 00:27:36, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!