Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Папы-япы :))

Девочки, с прошедшими Вас праздниками.
Вопрос такой, у кого нибуть папа проводит много времени с ребенком?
И вообще, сколько времени папа общается с маленьким?
Те у кого папы общаются с ребенком много , как меняется поведение ребенка по отношению к вам и вообще, меняется ли в нем (детике) что то?
Спасибо.
08.01.2002 10:47:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас папа и няня поочереди, каждый по неделе. Так что в сумме папа больше времени проводит, в шутку возмущается, почему ему работу не оплачиваю. Вначале боялся, но в принципе няня соседка, подстраховывался, а сейчас так ловко получается. И свои особенности у них есть, по-другому едят, по-другому укладываются спать. А тут она еще и папа научилась говорить! 09.01.2002 18:28:03, GalaNTka
У нас папа проводит времени в ребенком не меньше, чем я. Деть его обожает, требует, чтобы укладывал папа, ночью, когда просыпается тоже зовет папу. Все активные игры, лазанья-прыганья, футбол, хоккей, электромобиль - это прерогатива папы. А вот если поцеловаться-пообниматься, книжки почитать, чем-нибудь поинтелектуальнее заняться - это к маме. И еще - недавно появилась ревность: если папа маму обнимает, то сын папу отталкивает, говорит "низя". 08.01.2002 23:21:51, jana
fina
И я добавлю свои пять копеек о нашем замечательном папе :)) Видимо, я так надоедаю сыну в будние дни, что по вечерам после работы и в выходные он общается только с папой. Иногда оставляю их вдвоем, они очень хорошо справляются друг с другом, купает Демку тоже папа, ночью к нему встает, бесятся вместе, всего и не расскажешь, какой у нас хороший папа :)) 08.01.2002 16:39:19, fina
Наш папа занимается с дочей много, сейчас, когда я уже не кормлю дочь он может полностью меня заменить, что и делает успешно иногда по утрам в выходные, давая мне поспать. Он же делит со мной особо трудные ночи, да а еще купание - его обязанность. Евгения у нас - "гуман" - больше всего ей равиться играть втроем, чтобы и мама и папа активно участвовали в игре, что она и пытается воплотить -ходит между нами, книги распределяет, игрушки. мячик приносит - всячески нас обоих вовлекает в игру. А так с возрастом все меньше разницы в поведении со мной и папой. Но если кто-то из нас уходил и пришел - радости нет предела - сразу на ручки. играть, ласкаться. 08.01.2002 15:55:43, Иртим
Приятно почитать про таких пап, правда? Желаю всем деткам таких пап! 08.01.2002 15:03:21, BECHA
*Забава Путятична
:) расхвастались мы тут понимаешь :)) 08.01.2002 15:09:28, *Забава Путятична
Да, к сожалению не всем так повезло как нам. Но по моим наблюдениям за друзьями, большинство современных пап очень много занимаются с детками :) Будем жить! :) 08.01.2002 15:14:46, BECHA
У нас папа проводит все свободное от работы время. Ко мне Никитка подходит когда кушать хочет. А так, он у папы и засыпает лучше и быстрее. Они постоянно, что-то вместе делают, он любит возиться в папиных "железках" и бесится только с папой. 08.01.2002 14:55:46, Tancha
Мой вчера разоткровенничался. Говорит, что раньше планировал заниматься с ребёнком лет с 5-6, вроде как с маленьким ему не интерессно. И то, что он с Димулькиным может сейчас провести хорошо время и даже отдохнуть, для него было приятной неожиданностью. Ну правда и пацан у нас - ухохочешся, из цикла "деловая колбаса" или попугайчик Кеша.
Малому на новый год на моей работе подарили метровую лошадь, набитую шоколадом и конфетами. Так мы её с мужем за неделю и уговорили:))). Сам одариваемый, умудрился слямзать (это отдельный рассказ ;) только парочку конфеток. Сначала вкус фантика его несколько разочаровал, но потом он догадался высасывать содержимое. И тут пошла такая пьянка!!!!
Теперь при виде всего блестящего изображает сосательные движения и всеми силами пытаеться прорваться к объекту :)))
08.01.2002 13:14:42, Витаминка
Rimma
Наш папа замечательный, практически всегда, когда он не на работе, то они вместе с Мишкой. Так с самого рождения повелось, у меня лишь преимущество кормления, остальное мы умеем в равной степени. Я никогда не боялась оставить сына с папой, сейчас он отводит его в садик утром (свободный график работы) и забирает вечером (пока я еду домой и готовлю ужин). Играть могут, придумывают что-то всегда, рожицы вместе строят, дразнятся, покусывают друг друга. Папа встает ночью Мишку укрыть (я сплю как медведь зимой в берлоге:-)), всегда правильно выбирает одежду для прогулки. правда, укладываю спать только я, с папой Михин засыпал всего пару раз. Мишка разный с нами. Со мной более мягкий, спокойный, усидчивый, с папой - ураган, энергия из ушей, бурная деятельность.. И называет нас по -разному "папа" - озорно так, игриво и "мама" - нежно, тягуче.. 08.01.2002 12:58:13, Rimma
*Анюта
Наш - много играет, купает или купаются вместе, кормит (с ложечки, поросенок). А уж когда был новорожденный - и на руках часами носил, и на пузе у папы оно спало, и развлекали младенца всячески. Ни ребенок, ни отношение к остальным ребенка не меняется - видимо, он давно привык, что папа с ним возится. 08.01.2002 12:21:58, *Анюта
*Забава Путятична
У нас тоже самое. Папа очень много времени с сыном :)) Наверное это хорошо :)) 08.01.2002 12:53:02, *Забава Путятична
Я считаю, что наш папа проводит очень много времени с дочей и им обоим это нравится. У него режим работы таков, что он или утром (до 12) или после обеда (после 15-16) сидит с ней. Иногда случаются выходные посреди недели, тогда он весь день занимается дочей (я работаю, бабушки чередуются). Т.е. он выполняет весь комплекс работ - варит кашу, кормит, гуляет, опять кормит, спать укладывает, полдником кормит и т.д.:) Ну и конечно в перерывах играет с ней :) На мой взгляд он иногда "забывается", уткнувшись в телевизор, но она у нас очень спокойная и самостоятельная, поэтому немудрено забыться :))
И вполне естественно, что папа у нас - самый любимый, мне даже немного обидно. Но так было почти с самого рождения...
Ходит по дому и постоянно твердит "па-па", а "мама" не добиться. Узнаёт, что он вышел из лифта и с кошкой несётся к двери. Да и мне лишний раз папу поцеловать не разрешает - машет руками и возмущается. Вообщем, всё по Фрейду :)
Хотя был период где-то в 10 месяцев, она папу стеснялась, но сейчас всё прошло. Папа - хит сезона! :)
08.01.2002 11:49:21, BECHA
Bubusha
У нас папа образцовый- и играет и ночью к Даньке встает, если он плачет, и один с ним остается,если мне куда поехать надо:))) Вобщем супер,лучше мам некоторых...
Страшно довольная Bubusha
08.01.2002 11:39:15, Bubusha
У нас папа крайне мало с ребенком - по утрам часик в будни, и где-то полтора выходных дня. Так вот, когда в выходной мужики общаются сами, Кирюша (1,4) меня не замечает практически. Даже обидно иногда становится :) И еще. Со мной детик - подвижный шалун, на месте ни минуты не усидит. С мужем - спокойный трудяга, может часами домики из Лего строить. Или книжки рассматривать. САМ. 08.01.2002 11:14:48, Инчик
Bubusha
Домики из Лего? Мы ваши ровесники,нам год и пять 14-го будет...Насчет конструкторов у нас как-то не очень...правда Лего не пробовали...А чего вы еще умеете?Расскажите,очч интересно:))) 08.01.2002 11:44:56, Bubusha
Да, домики. Плоские пока (объем придает им папа потом ради собственного развлечения). Но эти домики с окошками(т.е. с пропусками), с крышами и дорогой(есть в лего-наборах для малышей машинки и дорожки для них). Из кубиков деревянных Кирюха в год строил сооружения типа 3 элемента в длину и 5-6 этажей вверх. В общем, может архитектором будет :)
А что еще умеем...трудно сказать. Трудно выбрать, чем надо хвастаться, а что обычным является :)Например, кассету вставлять, узыку включать и регулировать громкость - это норма, отставание или опережение? Или рисовать в PAint при помощи мышки....ну не рисовать, а калякать...и т.д. Единственное, за что беспокоюсь - неумение, нежелание и непонимание необходимости ходить на горшок. Хотя я просто этим еще всерьез не занималась. просто на знакомых смотрю - у них детки в 1,3 уже просятся сами :((
08.01.2002 12:33:17, Инчик
ИнЧИИКККК! *-)Мы тоже в Лего хотим играться! скажите что за наборчик купили и где? И вообще- куда пропали?
Громкость мы тоже умеем менять, кассету всавляем, а строить и на горшок- никак*-(
08.01.2002 20:22:14, Ласточка
Bubusha
Если насчет горшка так этим и мы похвастаться не можем, он пошел самостоятельно только в год и месяц...Я читала,что к горшку приучают, когда дите умеет само по небольшой лестнице подняться и спуститься или через 6 мес. после того, как сам пошел,так что раньше лета дергаться не собираемся:)
Насчет кубиков, это Данька тоже строит...
Насчет домиков только не очень понятно...Там детали друг в друга вставляются или как...И почем примерно это удовольствие стоит?
Да и еще вопрос,как Ваш деть реагирует на незнакомых людей,которые приходят к вам домой? У нас Данька пугается:(
08.01.2002 13:01:51, Bubusha
Да, детали друг в друга вставляются. Только есть наборы ЛЕГО для деток от 3-4 лет, а есть "до 3". Там эти части Лего крупнее намного. К примеру, самый большой блок - (6точек на 2 точки касания) порядка 10 на 5 см, а самый маленький - просто 2*2 порядка 5 на 2 см. Есть наборы по 36, 52, 78, 102 и т.д элементов. В комплект входит 2 машинки из пластмассы и 3-4-5-6 дорожек, две из которых наклонные(чтобы создавать многоуровневые трассы). Наш папа накупил 4 набора по 72 штуки в каждом(видать, в детстве мечта нереализованная была :)) Стоят на Украине порядка 10$ за самый маленький набор(36 элементов).

На знакомых Кирюха сначала смотрит недоверчиво минут 10. Очень много зависит от того, как я разговариваю с приходящим. Если это кто-то совсем чужой, Кирилл теряет интерес и уходит в свою комнату. Если свой кто-то, то тащит в зал свои игрушки, затем поочередно их дает гостю. Потом, как только гость игрушку/вещь взял - мгновенно забирает ее. Это стандарт поведения, не меняющийся уже 3 мес.
Единственно, от кого рыдает моментально, громко, отчаянно - от мамы моего мужа...Боится он эту бабушку..И я догадываюсь почему, хотя это мистика :(
08.01.2002 13:24:03, Инчик
Bubusha
Значит это только у нас Данька такой недоверчивый...Хорошо общается только со знакомыми...Чужих опасается:) 08.01.2002 17:43:09, Bubusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!