Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки помогите

Моей дочке скоро годик, хочеться отметить с размахом, поделитесь кто как отмечал и как вели себя дети. Спасибо
27.09.2006 19:27:16,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Поищи в "до года" в архиве во второй половине октября прошлого года, как мы с королкой днюхи наших детей праздновали:_)))) Вот это размах, так размах:-))) Детям, кстати, понравилось. И подарков было...:-)) 28.09.2006 09:31:19, Nightmare
Фиола&Лёх (1,7 года)
Год праздновали дома. В очень узком кругу, потому что неи мне размаха не отелось, а ребенку в год он вообще не нужен, имхо )))) Праздновали я, Лещин папа и крестный. Вечером споуойно посидели. 27.09.2006 22:40:10, Фиола&Лёх (1,7 года)
Веснушка и В.
Мы всегда дома, спокойно по семейному. Деткам в этом возрасте пофиг))) где отмечать. Дома просто все знакомо, все свое), никто не будет пугаться-волноваться 27.09.2006 22:14:37, Веснушка и В.
Инна погодки
Мы с родственниками дома. Детки все разные. Ориентируйтесь на ребенка. Если доа, то привычная обстановка в которой окажется куча народу, шарики, фотографы и тп могут утомить малыша, испугать(как у нас). А в незнакомой обстановке его сможет что то отвлечь(как у нас), привлечь. Может быть и с точностью наоборот.Вы лучше знаете вашего малыша. Если ему будет дискомфортно на этом празднике, то вам и подавно.Мне кажется что поход в детское кафе и дальнейшее сбагл=ривание ребенка бабушкам-няням будет уместно для вашего желания отметить с размахом. Приятной и веселой вам годовасии! 27.09.2006 22:07:11, Инна погодки
всегда отмечаем с размахом. Последний раз в забодном апельсине на академической. До этого в мире детства. 27.09.2006 20:32:24, Dragonfly
zaika и зайчонок(Полтора!)
Мы с ЛаскойМ и Льняной объединились и отмечали в кафе "Оранжевая корова". Было весело, но детки устали. 27.09.2006 20:18:14, zaika и зайчонок(Полтора!)
korolka
С НАйтмарой и Оптимистичной Рысью нашли кафе в центре Москвы и отдали нам его один этаж на растерзание где-то с часа дня и до 9-10 вечера... народу было скока не знаю - до сих пор не смогла посчитать... сбиваюсь на 20-ти взрослых... все были с детьми. многие с двумя-тремя 27.09.2006 19:54:16, korolka
KengaLU
У нас было человек 30+. Так как ДР летом, то справляли у моих родителей в доме и на участке. Украшали потолок шарами, муж делал видео-ролик о первом годе жизни наших детей, еду нам делали на заказ, торты заказывали в виде кукол. Было как всегда здОрово. Дети особо не вьехали во всё это, но я и не надеялась. Мне именно хотелось праздника. Это праздник не только моих детей, но и наш с мужем и наших родителей. 27.09.2006 19:46:15, KengaLU
shura
мы как-то все больше тихо отмечали, мама-папа, бабушка-дедушка, братья мои. Подарки были переломаны в ближайшие двое суток :) 27.09.2006 19:44:02, shura
Магистр
А очень нужен размах-то? Уверены? 27.09.2006 19:35:41, Магистр
С размахом хочется для себя, но с другой стороны понимаю, что наверное дочка еще не поймет и устанет, вот так и борюсь с этими противоречиями 27.09.2006 20:13:25, Olga77
KengaLU
а на подхвате есть кто нибудь? ну например бабушка. можно снять помещение, собрать туда всех гостей, устроить праздник и для себя и для ребёнка. а когда ребёнок устанет, отвезти его домой с бабушкой и продолжать веселье =) 27.09.2006 20:28:58, KengaLU
Бабушки есть, но ребенок без меня не засыпает, она еще сисю ест 27.09.2006 20:31:58, Olga77
KengaLU
тогда надо, чтоб была комната уединения, где вы бы смогли её покормить и спать уложить. а пока она спит сами напраздноваться. 27.09.2006 20:39:46, KengaLU
Магистр
Успеешь еще для себя... а ваще... попробуй утром в дочкин день рождения с кем-нибудь ее оставить на пару часиков - и сбегать в салон на прическеу-маникюр. Ты точно создашь себе праздничное настроение, а по дороге купи шариков :) 27.09.2006 20:22:36, Магистр
KengaLU
дочка точно не поймёт. и в два года тоже не поймёт. и в три можно пропустить, она не обидется. но мне лично хочется пару раз в году ПРАЗДНИКА. а для меня детский праздник как оказалось самое праздничное празднество. поэтому делаю и буду делать. и каждый раз с размахом (насколько будут позволять средства). 27.09.2006 20:17:50, KengaLU
KengaLU
ну если написала, значит нужен. ну если не совсем нужен, то может просто хочется. почему бы и нет? 27.09.2006 19:50:27, KengaLU
Мегера Милосская
Ребенку точно не нужен 27.09.2006 19:37:11, Мегера Милосская
Магистр
И я о том же. Моя задолбалась даже с отмечанием "в узком семейном кругу" в течение 3х часов. 27.09.2006 19:42:35, Магистр
KengaLU
а моим было нормально. даже интересно и развивательно ( я считаю любое общение с новыми людьми/детьми развитием). тем более, что режим их сбит не был. 27.09.2006 19:55:18, KengaLU
Магистр
Вообще-то, я тоже считаю общение развитием. Просто у нас было 10 шариков, однокомнатная квартира и не очень высокие зарплаты.

Серьезно, не все же могут себе позволить лето, загородный дом и Америку :)
27.09.2006 19:59:20, Магистр
KengaLU
ну так мы же не знаем что автор может себе позволить =)
получается, что елсли бы у тебя была огромная квартира или дом (не обязательно в Америке), и деньги (в Москве тоже есть очень зажиточные люди. Похлеще чем у нас), то ты бы о размахе всё-таки подумала бы, невзирая на то, что ребёнку это не нужно? =) вот и я о том же... иногда можно (если средства позволяют) устраивать ВСЕМ праздник . без них конечно тоже прожить можно, но если хочется, то зачем себе отказывать в удовольствии, ссылаясь на то, что детям это не нужно... отговорки это всё. и причина этих отговорок как раз - материальный недостаток.
27.09.2006 20:13:11, KengaLU
Магистр
Нет, не в этом дело. Праздник мы устроили. И именно такой, какой хотели. Были люди, которых мы хотели видеть, были шарики, прогулка с папой в снегу, был тортик, небольшой, но симпатичный и вкусный, и фото, и видео... И ребенок сильно устал, несмотря на то, что ее режим не нарушался. ее утомило общение с большим количеством народа, и она начала капризить. Не люблю заканчивать праздники, разгоняя всех побыстрее по домам. 27.09.2006 20:20:59, Магистр
KengaLU
в однокомнатной квартире конечно устанешь от колличества народа. ну так опять упираемся в недостаток.

27.09.2006 20:27:00, KengaLU
Магистр
ну хорошо. признаю. я нищая и ничего с этим поделать не могу. и лимузина у меня нет. и ребенок обездоленный. Закончим на этом. 27.09.2006 20:29:33, Магистр
Инна погодки
А я то думаю, чего это вы такая недобрая:(((Бедность не порок(извините за банальность) 27.09.2006 22:12:25, Инна погодки
Магистр
Инна, я добрая, белая и пушистая. И у меня все в полном порядке. Ну разве что без лимузинов.

ОФФ: Может, все-таки выясним, что именно вас так напугало? А то вы реплику вставите и уходите от конструктивного диалога.
27.09.2006 22:17:10, Магистр
Инна погодки
Действительно, простите что встряла.Да пустяки.Ну мало ли что мне не нравится в ваших воспитательных подходах и манере выражать свои мысли. Это не значит что надо отношения выяснять:))) А потом может в вас полно других качеств,достоинств за которые вы достойны уважения. Просто я внутренне по жизни всегда настроена на приятное общение с приятными людьми. Когда что то режет слух- я удивляюсь и начинаю присматриваться. Но все равно до конца не верю.Я к вам еще не присмотрелась:)))) 27.09.2006 22:25:24, Инна погодки
Магистр
и все-таки? Про выражение мыслей - понятно, мой язык довольно специфичный, согласна, но это моя манера. Я не поняла про воспитание, честно. Вы уверены, что ни с кем меня не путаете? Вроде бы, ничего такого необычного я со своим детем (сладко спящим в соседней комнате после колыбельной и поцелуев)не делаю :) 27.09.2006 22:29:28, Магистр
Инна погодки
Ладно.Простите,автор!Обсуждали как то тему битья. Мегера спросила по моему. Ну и договорились там до моего инфаркта(я девушка излишне впечатлительная:).Там выяснилось, что вы умеете орать и давать щелбаны. Причем не только на своих но и чужих детей.Ну еще мне не очень симпатично как вы стрижете детю ногти( на фиг я вам это пишу,похоже на бред):))Ну и по ссылке.. 27.09.2006 22:45:49, Инна погодки
korolka
:)))))))))))))))))))))))) 27.09.2006 23:10:12, korolka
Магистр
:))) Инна, вы слишком чувствительны :))) У детей я любимый учитель. Когда я сидела в декрете, к директору приходили родители и спрашивали, когда же вернется биологичка - дети все уши прожужжали. мне даже сделали суперльготное расписание, чтоб я могла и с детем своим дома сидеть, и бегать на работу к чужим детям, который ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Просто я темпераментная, вспыхиваю легко, ну и остываю, соответственно - тоже быстро, и все тип-топ :) Вы смотрели ситком "Моя прекрасная няня"? там есть такое выражение "Деточка, я щас на тебя буду орать, а ты не бойся, потом пошепчемся!" - вот это про меня.
Ну а ногти... Ха-ха... Дочь у меня тоже темпераментная получилась :)Приходится зажимать подмышку и декламировать хором стишки, пока стригу. надо заснять на видео, наверное, забавно со стороны. при этом никто не плачет, заметьте :)))
Еще чего не так??
27.09.2006 22:54:43, Магистр
Инна погодки
По мне и этого достаточно.Люди все разные. Я вот,например, по вашему мнению самоутверждаюсь за счет выпивающих мам.А вы не стали противопоставлять себе в пример ужасного преподователя физики. Просто взяли и похвалили себя незатейливо.Правда, Юль, я существо беззлобное,ничего что могло бы вас обидеть про вас не думаю.просто удивлена вами. Не больше. 27.09.2006 23:12:52, Инна погодки
Магистр
Я не считаю, что вы самоутверждаетесь за их счет :) Не путайте меня с Тигром, плиз :) Я просто считаю, что все эти вещи очевидны и понятны :) И незачем их полоскать при всех. Пить - плохо, курить - тоже плохо. С этим ведь никто не спорит. Считаете себя беззлобной? Это совершенно изумительное качество в наше время. Хотите общаться только с милыми и добрыми людьми? Ну, дай Боже, чтобы вам такие и встречались почаще. Если я вас не устраиваю, то, пожалуйста, не надо отвечать на мои сообщения в конференции - так мы избежим взаимных непоняток и претензий. И если не хотите, чтобы я отвечала на ваши, поставьте под этим постиком какой-нибудь смайлик - я привыкла уважать собеседников, даже если вам так не кажется. Если мы больше не увидимся-услышимся-спишемся, w.b.r. 27.09.2006 23:23:51, Магистр
Инна погодки
ну ладно вам,вы тоже оказывается впечатлительны излишне.Сами напросились.сколько я могу твердить что ничего личного.Ну не извиняться мне действительно за то что я щелбаны не даю и считаю возможным полоскать мам пьющих:)))Давайте действительно прекратим это!:))))))) 28.09.2006 12:12:27, Инна погодки
Инна погодки
Вы считаете что тему родительских собраний нужно обсуждать?Вы считаете это кого то волнует?:)))) А тему выпивающих мам обсуждать нужно! В концультации по грудному вскармливанию 80 процентов вопросов не про правильный захват груди, не про увеличение лактации , а про то можно ли пить ПИВО!И соответственно полагаю что многие не понимают что пить и курить вредно(не вообще- это меня не заботит, а при грудном вскармливании). А здесь этот топ оказался потому как "мама" своих деток до 2.5 "выкармливает". Причем до года исключительно на гв- то есть на никотине с алкоголем.Я это открыто осуждаю,потому как такие мам есть и их много!!!!!! Чем я и кого прополоскала? Тогда каждый второй топ может считаться ханжеским и злобным и сплетническим.Мне встречается очень много талантливых и хороших людей.Спасибо!Это вы настаивали на изложении вопроса и выяснении непонятно чего- пожалуйста- я нехотя удовлетворила.. У меня непоняток не было и нет.Я вообще не поняла почему я не должна реагировать на ваши сообщения? Я вас обижаю в них? 28.09.2006 07:50:31, Инна погодки
KengaLU
а почему такая реакция?
я не планировала вас обижать. и не надо комплексовать по этому поводу. ваш ребёнок наверняка не обездоленный.
я тоже далека от богатства.
27.09.2006 20:36:03, KengaLU
Магистр
Просто у меня сложилось впечатление, что те, кто не устраивает праздники с размахом неполноценные в ваших глазах. Наверное, я просто устала сегодня. Извините. Заработалась у компьютера.

Кстати, всегда мечтала родить близняшек :)
27.09.2006 20:41:24, Магистр
korolka
правда устала:))) 27.09.2006 22:43:35, korolka
Магистр
угу... как собака... бешеная... для которой 7 верст - не крюк :) 27.09.2006 22:46:18, Магистр
korolka
ляг поспи и все пройдет:)))) 27.09.2006 23:10:55, korolka
Магистр
Работы еще до фига: тетради, чтоб они... тетради... тетради.... еще пачку непроверенных проверочных нашла.... спаааааать.... 27.09.2006 23:13:02, Магистр
korolka
вот за что я математику-физику люблю - там все сильно быстрее проверяется)))) 27.09.2006 23:51:17, korolka
Магистр
да... надо переквалифицироваться :) 27.09.2006 23:53:47, Магистр
KengaLU
нет, что вы. в моих глазах неполноценных в нашей конфе нет =)
я вполне понимаю и тех, кто не хочет/не может размаха, и тех кто хочет и может =) у всех на то свои причины и обычно они упираются именно в материальный достаток.
На мой взгляд ничего унизительного в этом нет. Наоборт я уважаю людей, которые трезво относятся к своей действительности и не тратят последние деньги ( а то и в долг берут) для никому не нужных понтов. Если нет возможности/настроения на размах, то и не надо. Но если у человека есть и желание и настроение и возможность, то отговаривать его от праздника не считаю правильным.

пожалуйста не обижайтесь =)
27.09.2006 20:48:14, KengaLU
korolka просто шутит
да... ради годовасии делать себе-мужу-детям всем гостям загранпаспорта, визы американские кучеряво выйдет:)))) 27.09.2006 20:09:02, korolka просто шутит
KengaLU
=) Можно подумать, что кроме как в америке нигде нельзя пир на весь мир закатить =) Мои родители вот летали в Москву на свадьбу... Так до сих пор в себя не придут от крутизны =) 27.09.2006 20:15:24, KengaLU
korolka
я ж грю - шутит королка:))) хотя не кислый размах специально на годовасию всех в штаты вывезти:)))))

я до сих пор не приду в себя от тусы на Мышачью годовасию:))) хотя размаха особого не было :)) во всяком случае по средствам
27.09.2006 22:42:08, korolka
И не всем родителям тоже.:))) Мы в кругу семьи отмечали, когда именинница ужо спала.:)))) 27.09.2006 19:42:03, доберМАМ (1,7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!