Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

ОПРОС: Противозачаточные средства

Девочки, скажите, пожалуйста, чем вы предохраняетесь??
Ребенку уже 1г и почти 7мес. и, если честно, уже надоело «кончать в тряпочку» (извините за подробность). За 7 лет половой жизни (из них 3,5 замужем) никогда ничем не предохранялась. Не было ни одного аборта. Всегда только прерванное сношение или презерватив. Презерватив муж не признает. Остро встал вопрос о противозачаточных средствах. И оказалось, что у меня куча стереотипов на этот счет. Спираль жутко боюсь вставлять. Как- то напрягает меня присутствие инородного тела в организме. Да и мама меня напугала: у нее спираль вросла, а у подруги была внематочная беременность. Таблетки все гормональные. И так лишних 8 кг после родов и еще полнеть после них начну.
Ответьте:
 чем предохраняетесь;
 как давно;
 были ли «проколы» (беременность);
 побочные явления.
Спасибо.
04.01.2002 16:33:46,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
"Кончать в тряпочку" психологически давит (или начнет давить рано или поздно). Я принимаю мини-пили. Они низкогормональные, так что прибавлением в весе, думаю, не грозит. (Впрочем, я до беременности принимала обычные таблетки - тоже не поправлялась).
Принимая мини-пили также можно кормить грудью. Единственный нюанс - каждый день, желательно в одно и то же время принимать таблетку (что для меня было первое время проблемой - постоянно забывала. Сейчас привыкла)
06.01.2002 04:40:12, Tanyechka
Rimma
Я пользовалась таблетками (разными, в то время не всегда был выбор в наших аптеках) с 18 до 27 лет с несколькими перерывами на несколько месяцев. Потом решили завести малыша, 2 месяца пользовались презервативами, один ничем:-), родился Мишка:-)).. После родов делала 4 укола Депо-Провера (раз в 3 месяца - кормила год), сейчас пью Три-регол. Проколов не было никогда, всяческих проблем типа тошноты, головных болей или лишнего веса тоже никогда не было. Таблетки всегда подбирала с помощью врача. 05.01.2002 13:31:25, Rimma
Встряну, если можно, со своим "ква!". Очень актуальная тема потому как. До беременности пользовалась ОК. Поменяла 3 штуки: марвелон вызывал болезненное кровотечение в середине цикла, ригеведон давал яркую клинику раннего токсикоза (которого, кстати, во время беременности не было): тошнота, головокружение, непереносимость запахов. У Силеста побочных эффектов было по минимуму, хотя ежедневно пить таблетки меня напрягало – по-моему, ни одного месяца без проколов не было. Чуть больше года это все продолжалось, потом мы решили, что пора, и на 3 месяц отмены ОК забеременели. Пока кормила грудью, пользовались презервативами – лактацией рисковать не хотели, а спираль ставить я боюсь. Поначалу было… м-м-м…непривычно, а сейчас муж говорит, что ему так даже больше нравится – дольше получается. Мне, кстати, тоже… Покупаем только Дюрекс или Контекс. На заре малышовой жизни мы мечтали о времени, когда вернемся к таблеткам. Неделю назад в порыве борьбы с распираемой молоком грудью вспомнила я о Силесте. Молоко, конечно, исчезло, но вот в остальном… Давно меня так не мутило и не качало. Я понимаю, что через 2-3 месяца все пройдет, я привыкну снова, но как это время пережить? В общем, спросила я мужа, не оставить ли все как було, а он и говорит "Да конечно!". Эх, хорошо, когда муж заботливый….
А если серьезно, то мнение подруг, конечно, немаловажно, но и консультацией с гинекологом, которому доверяешь, я бы не пренебрегала.
05.01.2002 13:19:18, nastena
Мы пользуемся то презервативами, то свечами фарматекс - они хороши тем, что их не надо применять постоянно и можно употреблять при кормлении. 05.01.2002 10:38:22, Val
Я через год после родов поставила спираль. У меня началось 4-месячное кровотечение, после которого спираль пришлось удалить. Презервативы сама на понюх не переношу. Уже 1,5 года предохраняюсь логестом. Вес то теряю, то набираю и не связываю это стаблетками. Проколов пока не было. 05.01.2002 09:33:22, verunchic
Тамара
Конкретно для меня ОК и ВМС неприемлимы по религиозным соображениям (из-за абортивного действия).
Поэтому предохранялись
а) фарматексом ("проколов" будет не больше, чем у презерватива, если внимательно читать инструкцию и, пардон, не пользоваться до и сразу после мылом)
б) резиновым другом (но я его сама не люблю)
в) старались не слишком лезть на рожон в "опасные дни", хотя, в "безопасные" могли и вовсе не предохраняться. Некое подобие Бермингемского метода
г) плюс посты опять-таки :)
Прожили 6 лет без "проколов". Запланировали, сделали, родили, еще 2.5 года прожили... Скоро, наверное, опять будем "планировать" :)
ЗЫ При этом "прокол" для нас не был бы фатальным. Приняли бы философски, типа, "Бог послал". Аборт, ессно, даже не рассматривался как вариант.
05.01.2002 02:27:39, Тамара
Tanyechka
Ваши религиозные соображения мне несколько странны - если уж на то пошло, то и у Фарматекса и у презервативов и пр. примерно такое же действие. Все они либо убивают сперматозойды, либо не "пускают" их "пробиться к цели"!
ИМХО!
06.01.2002 04:47:07, Tanyechka
Тамара
А к чему такие эмоции? И обилие восклицательных знаков? Я ведь не навязываю Вам свои религиозные взгляды. Просто констатирую тот факт, что конкретно мои взгляды не позволяют мне пользоваться контрацептивами, эффект которых основан на абортивном действии. Я ведь Вам, кажется, не запрещаю ими пользоваться? А по поводу каждого недошедшего до цели геройски павшего сперматозоида я, ессно, слез лить не буду :)
Если же Вы не вполне в курсе, как действуют те или иные средства защиты, попросите разъяснение у специалистов или поищите сами в инете (только желательно не коммерческое, рекламное описание, а полное, медицинское). А потом вспомните элементарную теорию вероятности и посчитайте число полученных микроабортов в год.
08.01.2002 23:08:35, Тамара
Я совершенно согласна с "олликс". По мнению мужа про "розы в противогазе" и всякую другую лабуду - просто выдумки, вбитые в голову в школе. А прерванный половой акт - первейший и прямейший путь к простатиту.
Мы пользуемся презервативами, перепробовав абсолютно все противозачаточные средства, кроме спирали - ее я не приемлю, т.к. это аборт.
05.01.2002 00:28:55, Нюша
=СветА™=
Ага, точно.Мы с ними, родными презервативами, уже 14 лет в близких отношениях.Пить таблетки, чтобы у мужа чего-то там не притупилось..Ну, не настолько я декабристка.Презервативы меня устраивают абсолютно. 05.01.2002 15:16:12, =СветА™=
Присоединяюсь. Пользуемся презервативами около 5 лет, никаких проколов не было. Про "не те ощущения" считаю полной ерундой (слышала еще такой мужской перл "все равно, что есть мороженое через стекло" :)), муж относится к такому методу совершенно нормально. Может даже если презерватив чуть-чуть притупляет ощущения, то нежеланная беременость, и, упаси Боже, аборт, притупит ощущения посильнее. И надолго.
А таблетки я пила, но сейчас недавно начиталась жутких статей, че-то страшно....
05.01.2002 10:16:54, Сана
Презервативы.
Давно, лет 6 уже. Когда-то пила Марвелон примерно год-полтора, но потом появились выделения в середине цикла, тогда и перешли на презервативы. Еще после родов 2 месяца Фарматексом предохранялись и сейчас иногда пользуюсь, но слышала, он ненадежный.
Проколов не было, ребенок запланированный.
По поводу прерванного акта, присоединяюсь к olllix (муж тоже).
04.01.2002 23:44:31, sima
Сейчас - эксклютон (кормлю до сих пор :)
а вот что буду делать дальше еще не знаю, наверно все же ОК, так как спирали не доверяю (печальный опыт моей мамы).
04.01.2002 23:14:58, Пластилиновая ворона
Пять лет Патентекс-овал и фарматекс, беременность запланированная (в первый же месяц постарались), сейчас крем фарматекс, на патентекс и таблетки фарматекс реакция жуткая. А еще поделюсь, на новый год муж придарил крем Мирра-львица, кажется мои послеродовые проблемы начинают улетучиваться 04.01.2002 22:19:19, GalaNTka
Что это за крем "Мирра-львица" такой чудесный? :)) 05.01.2002 16:24:01, NaDa
Действует как смазка, при возникших после родов проблемах с сухостью влагалища мне очень помогало. 05.01.2002 18:17:17, Танча
Sleepy
марвелон, потом мерсилон - никаких потолстений не наблюдалось - ни единого прокола - ИМХО - очень удобно 04.01.2002 22:12:25, Sleepy
До рождения сына лет 5 пила Триквилар.
Потом года полтора не могла забеременеть. После родов пол-года пила Регулон(гинеколог очень советовала). Начались головные боли, и вообще состояние отвратительное. Правда вес у меня не менялся , ни от Триквилара , ни от Регулона. Но у меня с весом никогда проблем не было, худая я по жизни.
Сейчас пользуюсь презервативами, никакие таблетки пить больше не хочу.
Спираль тоже не хочу , всяких страшилок о них наслушалась, да и мой гинеколог отсоветовала.
С презервативами тоже не очень удобно, но что поделаешь?
Прерванный акт - тоже страшно залететь.
04.01.2002 21:54:08, Адамс
Aya&Samurais
Шесть лет предохранялась оральными контрацептивами, потом (на шестой год) - прокол и появилась Иланка. Потом предохранялась фарматексом -опять прокол (сразу же) - и появилась Таидка. Сейчас: используем фарматекс в паре с презервативом, думаю может еще спирал поставить.
Других побочных эффектов от контрацептов окромя детей пока не было :).
04.01.2002 20:30:59, Aya&Samurais
Мерсилон. 2 года. Проколов не было. Побочных явлений не было. Вес не увеличился. 04.01.2002 19:32:15, Арина
Баба Нюра
Поставила спираль почти сразу после родов. Хорошо поставилась :). Побочных явлений нету. 04.01.2002 18:24:37, Баба Нюра
До беременности предохранялась презервативами, а затем таблетками "Диане-35". после беременности при первых же месячных поставила спираль. Не по собственному желанию, а по необходимости - после тяжелых родов и многократного "залезания" врачей в резиновых перчатках, на всю резиновую продукцию - аллергия. Таблетки были нежелательны, т.к. второго думаем завести через год, а после таблеток у меня(особенность организма) детенок может получится неизвестно когда. спираль стояла до 5 ноября 2001, т.е год. Потом я попала на операцию по удалению предракового изменения шейки матки. Теперь спираль никогда в жизни не поставлю. На сегодняшний день:
1) Глотаю таблетки "Марвелон"
2) Первый месяц
3) При употреблении "Диане" проколов не было
4) После Диане-35 похудела на 8 кг! После презервативов - жуткая чесотка и раздражение(простите). после спирали - дисплазия 3 степени, в рез-те чего конизация, затем повторная конизация. Теперь самостоятельно родить не смогу - только кесарево. вот так.
Да, самое лучшее - это таблетки. У меня есть много доводов в пользу их приема :)
04.01.2002 18:24:16, Инчик
Inchik, Vi menja pugaete !!! u menja stoit spiral`, mne ee etim letom nado vitaskivat`, no bojus`, chto uzhe ne dozhdus` leta posle vashih rasskazov.....
A kak vi uznali , chto u vas iz-za spirali problema?
Esli mozhno otvet`te na milo, ja redko tut pojavljajus`....
07.01.2002 20:32:51, malischka
Мерсилон (наилегчайший препарат, его даже 15летним прописывают)пила с 97 года с перерывом на беременность и роды и теперь пью (я мало кормила грудью). Он мне помог забеременеть как раз ( после отмены ОК резко возрастает вероятность зачатия). Никаких проблем. Совсем не поправилась. Скажу одно, ОК последнего поколения, это не далеко 60 годы, это все равно что Запорожец сравнить с космическим кораблем. И ОК нужно подобрать со врачем, а не просто купить первое попавшееся лекарство. 04.01.2002 18:16:35, Тюлена
*Забава Путятична
Патентекс-Овал , нет-нет-нет. 04.01.2002 17:57:54, *Забава Путятична
Всегда предохранялись презервативами. Проколов не было. ЧТо имеется в виду под побочными явлениями в данном случае? Ну да, ощущения немного не те... Но мой муж сам настаивает на презервативах - не хочет чтобы я гормональными средствами пользовалась и всякими спиралями. 04.01.2002 17:50:35, Руфина
Сейчас пока - презервативы. До мелкой была спираль. Я например более негативно отношусь к гормонам, но это у каждого своё :)
О будущем пока не думала, но ставить спираль после родов уже боюсь, во всяком случае у врача, у которого рожала :)
04.01.2002 17:31:07, BECHA
LightBug
депо-провера, 8 мес. вколю еще раз (это инъекция, внутримышечная, срок действия - 3 мес), и хочу норплант вшить.
лично у меня на вес не влияет совершенно, хотя препарат гормональный. на настроение - тоже. с молоком проблем нет. что еще... лишние волосы не растут, и ничего подобного не наблюдается :))
проколов не было
побочные явления - аминорея. вернее не собственно аминорея, а ее возможность. я вколола первый укол, когда Сане было 3 мес и я кормила, так и колю с тех пор - месячные так и не начались. я от этого не страдаю совершенно, но это считается побочным эффектом данного препрарата :) медсестра, которая мне его первый раз вкалывала, рассказала следующее: вколола себе первый укол сразу после родов, потом колола три года, потом полгода "восстанавливалась" таблетками, и после этого при первом же "хочу" забеременела вторым ребенком.
по мне - самый удобный способ. таблетки глотать не надо, раз в три месяца к врачу съездила, и свободна. а презервативы я тоже не люблю :))
04.01.2002 17:29:35, LightBug
А скоко такая радость стоит? 04.01.2002 22:57:02, Ласточка
Пожалуйста, обратите ВНИМАНИЕ. Знаю, что это не только моя проблема. После приема в течение года депо-провера на фоне кормления полностью улетел цикл, уже больше года после отмены боремся с гинекологом-эндокринологом, пытаясь нормализовать функцию яичников (хочу второго). До этого никаких проблем с циклом не было никогда. Сам препарат в применении кроме как отсутствие месячных плохим себя никак не проявил. Но вот после отмены первые месячные длились 22 дня. В общем, не рекомендую. 05.01.2002 18:24:50, Танча
А у меня не фоне его приема были месячники месячних:-(((Я его и перестала колоть...А у моей подруги ещё доооооолго цикл восстанавливался 07.01.2002 21:37:38, Маша Б.
ПРизервативы самое лучшее средство от нежелательной беременности. А все разговоры что ощущения не те..... Вы хотите проколов или нет?
Гормоны они и есть гормоны, про спирали ниже сказали. Так что думайте сами, решайте сами имет или не иметь.
04.01.2002 17:23:10, Просто Мария
Bubusha
Трирегол(таблетки),пила их до рождения Даньки, вот сейчас опять их принимаю...Насчет побочных эффектов-не замечала:) Хотя в листовке такое неписано аж ЖУТЬ!!!:) 04.01.2002 17:20:07, Bubusha
Предохраняюсь давно оральными контрацептивами. Два года до родов и два года после. Все нормально. Побочных эфффектов никаких не ощущаю. Забеременела через месяц после отмены. Пила Марвелон, сейчас перешла на Мерсилон. Почему выбрала таблетки:
1. Инородного трела внутри тоже не переношу(спираль)
2. с презервативами не те ощущения
3. Влагалищые свечи и кремы не дают 100% эффекта
4. хорошо переношу таблетки
04.01.2002 17:17:19, Маша Б.
Регивидоном (таблетки). Знакомая гинеколог посоветовала. Надежно предохраняет и за ее практику от него практически не полнеют. Предохраняюсь уже 2,5 года им. До беременности пользовалась Фарматексом. Но слышала, что не надежный, с ним часто залетают. 04.01.2002 17:06:36, Катя+Юля
Anitobus
Фарматекс-таблетки дают часто аллергию. У меня была адская реакция до полуобморочного состояния. Муж мой был в похожем виде. Эти таблетки так у меня и валяются. Как натыкаюсь случайно, когда лекарства ищу, покрываюсь холодным потом :). Давно пора выбросить, да все забываю... 04.01.2002 17:21:52, Anitobus
*Анюта
Свечи "патентекс овал" меня сильно порадовали. Предохраняют, да еще и микрофлору приводят в божеский вид, инфекции подавляют, молочницу останавливают. 04.01.2002 17:05:04, *Анюта
А мне вот ничего нельзя кроме презерватива:)Ни гормоны , ни спираль , ни календарный метод:)Выбор , скажем прямо , у мужа был невелик - презерватив вот уже 7 лет:)Прокол был - сыну 1,9 :)))))
04.01.2002 19:15:30, доктор ПилЮлькин
До недавнего времени совмещала календарный метод и прерванный акт. Вроде это мужа напрягало не так сильно, как презерватив. Сейчас второй цикл пью "логест", не могу сказать, что очень довольна, очень прибавился аппетит. Против спирали те же аргументы, что и у вас. Уколы разные, капсулы в плечо - тоже не думаю на себе пробовать. Так получилось, что дочка наша зародилась при пользовании "патентекс овал" (все строго по инструкции было, а то меня гинеколог упрекнула - мол, нечего пенять, пользовались, небось, неправильно"). Потом еще раз пробовали, но у мужа на эти свечи началась аллергия - неприятные, в общем, воспоминания. 04.01.2002 16:52:21, Polett
Anitobus
Кстати, про Патентекс овал слышала массу отрицательных отзывов, да и гинекологиня мамина ругала эти свечи. 04.01.2002 17:19:04, Anitobus
Катерина Кузовкина
Оральные контрацептивы. В общей сложности пару-тройку лет. Год до первой переменности и два - между беременностями. Кроме кучи побочных эффектов (толстела, кровь в середине цикла, секса не хотелось, пробовали самые разные таблетки с врачами подобрать, ничего не подошло) - прокол был :-) Антибиотики понизили действие и появилась Даша.

Последние годы предохраняемся исключительно презервативами. Честно говоря, ни одного средства без побочных эффектов, кроме презерватива, я не подобрала. Проколов не было :-) Покупаем исключительно Дюрекс.
04.01.2002 16:48:32, Катерина Кузовкина
Да, насчет снижения желания во время приема ОК, чистая правда. Это - одна из основных причин, почему я хочу от них отказаться. Может и противозачаточный эффект в основном от того, что секса нет? :-)) 04.01.2002 16:54:29, Polett
Позвольте, но не у всех и не от всех препаратов :) 04.01.2002 18:17:54, Тюлена
Катерина Кузовкина
Согласна с первой частью фразы :-) Про то, что "не на всех так действует". 06.01.2002 14:49:07, Катерина Кузовкина
Бутурлина Юлия
у ВСЕХ С ГОРМОНАМИ ПО РАЗНОМУ.... У меня так скажем - дружбы с ними не получилось. Пролное отсутствие всякого присутствия. головокружения, прибавка в весе, резкая смена настроения. ПРИЧЕМ подобрать так ничего и не получилось. То же маемся "в тряпочку", презики муж не выносит.... тоска. Да, и спираль ставить нельзя.... 04.01.2002 17:59:45, Бутурлина Юлия
Катерина Кузовкина
:-) 04.01.2002 16:56:19, Катерина Кузовкина
olllix
Презервативы. Потому что:
1. Отношение к спирали такое же как и у Вас.
2. Прерванный акт это издевательство.
3. От таблеток, в свое время меня растащило на 12 кг за год. Но это зависит от организма, у моей знакомой от тех же таблеток не было никакой прибавки в весе.
А почему муж не признает презерватив?
04.01.2002 16:43:14, olllix
Aya&Samurais
Хе=хе. А за что же их признавать то? Я их то же не люблю. 04.01.2002 20:32:44, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Вопрос не ко мне, но влезу. Мой тоже не признает и аргументирует тем, что ничего не чувствует и вообще он его бесит... Сколько лет ругаюсь на него... Ну, нравится так, пожалуйста, я тоже спирали и гормоны пить не стану, да он и не настаивает. А прерванный акт - очень плохо, конечно, в общем.... больная для меня тема тоже 04.01.2002 18:02:47, Бутурлина Юлия
olllix
Понимаете, Юль, у меня например, сложилось ощущение что "не те" ощущения в презервативе это просто какие-то выдумки и чисто мужские заморочки. Ну какие "не те"?! Они же не из автопокрышек сделаны! а прерванный акт это что "те" ощущения! Это, ИМХО просто пытка какя-то и издевательство над организмом! 04.01.2002 18:10:13, olllix
Ku+ku=sya
я тоже согласна. все это бред чистый. всрут они все:)) 05.01.2002 23:33:36, Ku+ku=sya
ТаВи
очепятка бесподобная :)) 07.01.2002 21:28:46, ТаВи
А у меня женские заморочки:-) На дух не переношу презервативы, а муж не возражает. Ну не могу, прям никакого удовольствия, действительно не те ощущения.
OFF. А мы с мужем 3 года нормально предохранялись без залетов пока не попала я на прием к гинекологу, который посмотрев меня и результаты анализов на гормоны, сказал что нам беспокоиться не надо - без мед помощи зачать не смогу. Ну мы поверили, раз послушались, а потом все же решили предохраняться. Но одного раза хватило - появился Олежек. Вот и верь врачам :-)
05.01.2002 09:51:54, verochka
Anitobus
Пользовалась Стерилином (свечи). До беременности. Беременность была запланированной. После родов предохраняюсь, во-первых, календарно (опасные-не опасные дни), во-вторых, прерванный акт, в-третьих, тот же Стерилин. Пить тоже ничего не пью (таблетки, т.е.). Так уже пять лет (до ребенка и после - суммарно) семейной жизни. 04.01.2002 16:40:46, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!