Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы достали:(((

Привет всем! Хочу спросить как Вы боретесь с этими ровесниками динозавров? Ребенок еще маленький - как-то страшновато пользоваться спреями, вонючие и токсичные больно, порошок рассыпать, так боюсь наестся дитеныш его. Ставила ловушки Raid, еще какие-то, но количество этой мерзости снижается не столь существенно как хотелось бы. Спасибо за ответы.
03.01.2002 16:54:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляша
А мы вызывали по обьявлению 4-ком. за 750 руб. с усилением+ванна+кухня коридор.Очень даже эфективно уже год как нет.Я просто их боюсь.И противно...
С уважением.
Юляша.
05.01.2002 21:25:37, Юляша
nina
Мы все перепробовали, что продается, у нас проблема- подвесные потолки, вытравить их оттуда трудно, "Globol" мазали поверху, было как в фильме ужасов, тараканы падали сверху пачками. В общем, был караул, стыдно было гостей звать. Вытравили 1 год назад, пока ни одного не встречали. Средство называется "Регент" от колорадского жука. 1 ампула на 700 грамм воды (мы растворяли 2 на 1,5литрову бутылку) и опрыскали низ и вверх. Уже наутро было чисто, тараканы просто ушли. Мне когда советовали, я не верила. Просто чудо. Дома маленький ребенок и кошка, все нормально.

04.01.2002 17:35:41, nina
Bubusha
Пасиба:) Мож и нам попробовать,а то спасу нет...Мы с соседями в своеобразный "тараканий пинг-понг"играем,последний раз,когда выгнали 6 месяцев небыло, а потом опять...
А где его взять,в смысле средство это?
04.01.2002 21:25:00, Bubusha
nina
Покупали на рынке, где всё для сада-огорода. Сама не верила, что можно от них избавиться, мужика вызывали каждые полгода, опрыскивал квартиру, просто разорились на всяких ловушках и прочих средствах. Друзья до сих пор вспоминают, как тараканы у нас по потолку пешком ходили. А после Регента (от колорадского жука), что мне понравилось, и трупов-то не было тараканьих, раз сделали и год уже вообще их не видим. Кто бы рассказал, не поверила. 05.01.2002 08:06:40, nina
Очень хорошо помогает отечественный гель "Арсенал". Я думала, что никогда от них не избавлюсь, только это помогло, уже 2 месяца не знаю, что это такое. 04.01.2002 16:13:12, Tancha
первый раз помог дяддька по вызову, не было их 2 года, второй раз дядька не помог совершенно, повтор они отказались делать, и я спаслась карандашом Машенька, до сих пор 1.5 года помогает. 04.01.2002 09:28:37, Шаня
Няма
По многочисленным отзывам Комбат эффективен только в первый раз, Рэйд практически не помог и токсичен. Попробовала наш гель Дохлокс(все советовали) и теперь несколько месяцев их нет! Тьфу-тьфу-тьфу три раза! 03.01.2002 22:47:34, Няма
У нас второго раза не было. Как ушли они 2 года назад (или больше уже), больше не появлялись (тьфу-тьфу). 04.01.2002 11:50:03, sima
Anitobus
Комбат помог родителям точно не один раз. Просто через год или больше от соседей опять какой-нибудь сумасшедший заходит - тут его Комбатом. И больше никого :)). Если вижу хоть одного такого "друга", покупаю Комбат - быстро и надолго. 03.01.2002 23:42:53, Anitobus
Дара
И нам КОМБАТ, больше ничего не помогало 04.01.2002 10:37:35, Дара
=СветА™=
В новой квартире, которую мы купили, тараканы жили еще с доисторических времен.И никак не хотели покидать "могилы предков".
Помог "Глобол"+ "комбат".Если вы в Москве, то в "Глобал_USA" можно настоящий американский "Комбат" купить.
Ну и все помазать "Глоболем" и расставить ловушки.Ловушки менять каждые 3 месяца.А потом их будете вениками в ведро собирать.И старых и малых..
Еще "Байгон" фирмы "Байер" немецкий.Пена такая есть.Тоже , говорят, хорошо.
03.01.2002 22:23:49, =СветА™=
Берете китайский карандаш. Крайне недорого, абсолютно нетоксчино, очень эффективно. Карандаш должен быть прямоугольный в сечении и такой чтоб потолще. Успехов! 03.01.2002 21:18:19, oh3harriette
Комбат. Пару лет назад с его помощью благополучно избавились от этой мерзости. 03.01.2002 20:18:15, sima
Ольга Оводова
Комбат!!! У меня было жуть как много, особенно если ночью на кухню зайти, бррррр.
Поставили одну упаковку, 6 штук, через три дня начинаешь ходить с пылесосом и собирать дохлых, с тех пор редко-редко один забежит и пропадает. Только они поддельные бывают, смотрите. У настоящих коробочка потверже и полиграфия получше.
03.01.2002 19:48:35, Ольга Оводова
Меня спасает гель Глобал 03.01.2002 19:05:37, Капелька
поддерживаю!! в сочетании с ловушками (-) 04.01.2002 13:51:18, Darimka
Обеими руками ЗА. ВЕЩЬ!!! Никакие мортейны и комбаты там и рядом не стояли. У нас после тонко помазаного геля год (!!!!!!) ни одного таракана на горизонте не было.

А вот попробовали их же спрей от ползущих (если и от летающих) - хуже. Лучше ГЕЛЬ.
04.01.2002 11:10:02, Ольга Вязовская
Обеими руками ЗА. ВЕЩЬ!!! Никакие мортейны и комбаты там и рядом не стояли. У нас после тонко помазаного геля год (!!!!!!) ни одного таракана на горизонте не было.

А вот попробовали их же спрей от ползущих (если и от летающих) - хуже. Лучше ГЕЛЬ.
04.01.2002 11:07:44, Ольга Вязовская
Filia
Может я глобал поддельный купила, но нам он не помог, мы перед летом все обмазали. А вот комбат просто замечательно.
Оксанаш
05.01.2002 01:21:09, Filia
Milochka
На помогли липкие домики - не Рейд, а картонные длинные. У меня свекровь спец. по тараканам, она нам советовала. И еще они используют пасту, она в тюбике продается, только вот названия не помню :( 03.01.2002 18:10:33, Milochka
Мышка
Нам помог только переезд. Сочувствую:-((( 03.01.2002 18:05:36, Мышка
При переезде всегда есть шанс переехать несколько бОльшим составом :((( Например, в тостере :((((( Еще в микроволновке и холодильнике хорошо живется. 03.01.2002 21:22:33, oh3harriette
olllix
Вызывайте специального дядьку. Только, когда будете звонить узнайте в респераторе производится обработка или нет. Если сам специалист работает без респератора, то препарат точно не токсичный. Мы когда квартиру снимали, то вызывали. Эффект был 100%. Ребенку тогда еще года не было. 03.01.2002 17:12:38, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!