Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

ОФФ Берёменные вопросы :)

вобщем такие вопросики возникли
1 МОжно зубы лечить? и что именно?
2 МОжно принимать валерьянку в таблетках? и что это даст? :))))
3 и вообще как нервы поберечь? как не нервничать а? :(
4 беремчатые вы какими кремами для пуза пользуетесь?
вот жду ответов!
07.07.2006 23:14:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
:))
У нас лечат - с ультракаином, он вроде бы безвреден для беременных и кормящих.
Лучше глицин. Но и валерианку в таблетках можно.
Я пользовалась Лиерак Фитоластил - для предупреждения растяжек. Растяжек нет - от него ли не знаю :)))
09.07.2006 23:14:00, Бренда
Мэри Поппинс
ты смешная такая))как будто в первый раз))))))))))))))) 08.07.2006 23:04:05, Мэри Поппинс
Gogoni
дык в первый :))) всякая беремененность как в первый раз :)))))))))
я просто зубы тогда не лечила посему не знала...:)
09.07.2006 12:56:57, Gogoni
привет!
я когда с Махой ходила зубы лечили и даже выдирала. и еще один раз делала ренген, но на приличном уже сроке
от нервов мне лично в начале беременности сильно помогал пустырник, а потом и нервничать перестала :)
а кремами вообще не пользовалась :)
08.07.2006 19:10:24, Тиграs
Leshas™
1. я лечила зубы и даже делала рентген челюсти, но врач знал, что я беременная, да и клиника зубная для беременных была:)
2. валерианку можно, у нас врачи выписывают, я пила и понятия не имею дала она мне что-то или нет:))))
3. походы по детским магазинам, раскладывание приданого, встречи с подругами
4. я Авентовским пользовалась, живот сейчас ужасный! растяжек нет, но пупок видоизменён (раньше он был оч красивый) и кожа на животе жухлая:( может это, конечно, возраст:)
08.07.2006 16:23:27, Leshas™
eka
можно и нужно зубы лечить
нервы? Чаек успокоительный, глицинчик
08.07.2006 15:58:19, eka
zaika и зайчонок(1,3)
1. Зубы лечить можно, но предварительно оговорив с врачом про своё "положение" и про аннестезию.
2. Можно. Меня успокаивало.
3. Йога для беременных, вязание приданого (я так делала), ново-пассит, нерво-хель и пр..., расслабляющие ванны
4. Больше всего понравился Lierac (rjulf я была беременна) :)
08.07.2006 10:19:45, zaika и зайчонок(1,3)
ленУля
1. Зубы лечить нужно, только врача предупредить о своем положении, если не видно :), чтобы он лекарства подбирал.
2. Валерианку, по-моему, всем беременным выписывают, значит, можно.

:) Дальше не знаю
08.07.2006 00:51:19, ленУля
Пантерка
1. Зубы лечить не можно а нужно :) Уколы можно. Самое время 2-й триместр но и дальше перед родами обязательно сходите - зубки часто во время беременности быстро разрушаются а с дитем времени на это будет меньше :)
2. иногда назначают беременным при необходимости.. что даст - ну кому ничего кто-то спит от них кто-то спокойствие приобретают тут кждый по -своему реагирует на нее :)
3 внушить себе что спокойные нервы пригодятся и Вам и мелкотне.
4 Обе беременности пользовалась чикко мамадонна - растяжки отсутствуют как класс :)
Удачи! :)
08.07.2006 00:13:11, Пантерка
Gogoni
ой ты меня успокоила :) значит буду ходить, а то и так чёрти какие зубы, так ща вообще засада..то дёсна кровоточат то сё...
пасибки :)
08.07.2006 00:21:40, Gogoni
1. можно. вроде во втором триместре рекомендуют, но я сама недавно ходила лечить (терпеть дальше было трудно, да и риск инфекции все-таки), лечили без анестезии (не потому, что врач садист, а потому что мне -ура- не больно было)
2. можно, ее и назначают даже. Эффект плацебо как минимум :)))
3. ну это сложно... медитировать, абстрагироваться... а что нервничаете, из-за деток?
4. в прошлые разы от сухости только мазалась, чем под руку попадалось :) от растяжек ничем- их не было.
07.07.2006 23:41:55, Gita
Gogoni
а укол ставили? тут без укола не делают :( вот посему не знаю можно или нет? а рвать зуб можно? :)))
2 никогда не пила, но думаю мож иногда глотать? вдруг поможет не нервничать :))
3 ну и дети..и свекровь...бывают моменты когда срываюсь..ору..
4 2раза рожала и тьфу тьфу никаких растяжек..но кремом пользовалась...или всё это фигня и забить?
07.07.2006 23:50:32, Gogoni
укол после 12 недель, до - не очень желательно, ну если не вопрос жизни и смерти :) а тебе то можно уже, главное - врачу сообщить о своем особом положении. У меня срок маленький был, поэтому решили без укола попробовать - нормально пошло, только когда нерв удаляли и каналы прочищали было неприятно.
2. попробуй, может поможет :)
3. из за детей я , например, крайне редко нервничаю - дети же, этим все сказано и многое им прощается :) а вот свекровь - серьезней.. а попробовать держаться подальше от источника раздражения? :)
4. вот и у меня никаких, и у мамы моей нет (после трех детей), наверное, здесь наследственность сказывается :) Но если кожа чешется и зудит на пузе, надо мазать, увлажнять, я думаю :)
08.07.2006 02:12:35, Gita
Аленкаа
1. мона. во втором триместре. предупреждая врача о беременности, чтоб обезболевающее применяли нужное. рентген нельзя.
2. не знаю:)
3. медитировать:)))) а ваще, я не нервничаю, например, мне все по%
4. никакими не пользуюсь:)
07.07.2006 23:24:36, Аленкаа
а мне сказали, что беременным можно делать компьютерный рентген (визиограф или как он там называется)
08.07.2006 02:14:51, Gita
ленУля
:) Мне в первом триместре зуб удаляли после трех суток острой боли. Рентген потоому что нельзя :( 08.07.2006 00:52:18, ленУля
Gogoni
это хорошо...если что можно будет лечить :)
3 да какое там медитировать :) не до этого бывает когда выводят из себя..да и чего тебе нервничать? :) а у меня ужо 2ое и + свекровь!! оооох мать
07.07.2006 23:52:24, Gogoni
1. про зубы не подскажу (т.к. до Б. вылечила)
все-равно, десны кровоточат:(
2. мне валерианку даже назначили:)))когда перепады настроения были
3.в ванне плаваю, если устала очень...или гуляю в лесу. еще молоко теплое+ мед помогает
4. "Наша мама" крем от растяжек, и в 1Б. им же пользовалась. Его, кстати за 2 года усовершенствовали. Состав изменился.



07.07.2006 23:23:06, Albina&M&
Gogoni
слуш, а валерьянка на вкус не гадость? я боюсь как бы не стошнило :))
3 ненавижу молоко..мёд редко употр...а вообще конечно гуляю и тд, но когда дома и дети вдруг выводят то тут уже ничего не поделаешь :(
07.07.2006 23:54:44, Gogoni
если настойка, то ее обычно с водой разводят, там же несколько капель всего нужно. Не пробовала никогда?)) или в таблетках (в оболочке), просто проглотить, запивая водой.

Если выводят...то может просто уходить в другую комнату, на 2-5 минут...(там расслабиться немного, посмотреть в окно, включить музыку. Можно даже вслух сказать самой себе..."Я спокойна. Все хорошо. Это временно и т.д.")) что-то типа аутотренинга:)
07.07.2006 23:59:47, Albina&M&
Аленкаа
она гладенькая и сладенькая:) 07.07.2006 23:56:49, Аленкаа
Nightmare
точно-точно! И при беременности можно, мне ее врач (хороший) постоянно назначал 08.07.2006 07:43:33, Nightmare
Gogoni
и мне поверить 08.07.2006 00:09:05, Gogoni
Аленкаа
серьезно. таблетки, они же в оболочке. она реально гладкая такая и сладкая, честное слово. видишь, я даже смайлы не ставлю, правду грю потому что. 08.07.2006 00:12:14, Аленкаа
Gogoni
:)) хм...трудно, но пост. поверить :)) но если что...приеду побью :)) 08.07.2006 00:20:31, Gogoni
Аленкаа
да ни вапрос:)) 08.07.2006 00:43:51, Аленкаа
Мама Егорки год и месяц
Зубы лечила, и помоему не только до трех, но и после, вместо валерианки пила пустырник, не нервничать не получалось, кремом пользовалась - Sanosanом, толку чуть 07.07.2006 23:21:00, Мама Егорки год и месяц
Gogoni
ну на крем я так поняла можно забить...тьфу тьфу 2раза рожала и никаких растяжек...
спасибо буду для профилактики иногда пить валерьянку..
07.07.2006 23:53:10, Gogoni
Веснушка и В.
Зубы как раз рекомендуют лечить до 3 мес. Про нервы... просто стараться не вестись. Валерьянку если и можно то не оч.много. 07.07.2006 23:17:09, Веснушка и В.
Gogoni
значит с зубами придётся потерпеть :( 07.07.2006 23:18:11, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!