Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Аллегрия на солнце

Девочки, дочка покрылась пятнами, аллергия на солнце, чем намазать, подскажите?
23.06.2006 12:20:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас аллергия на жару.. есть и такая. бенадрилом если сразу не помажу, то потом дней пять буду выводить 23.06.2006 20:50:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Fruttis
Оль, а вот мне кажется, что это еще может быть потница такая, т.е. на пот кожа так раздражается. У тебя дочка же совсем беленькая, кожа деликатная! 23.06.2006 15:07:26, Fruttis
Liporella
Может быть, короче уже всем намазала, напоила, мужу наказала купить крем от загара с фактором аж 60. 23.06.2006 15:35:30, Liporella
Tiffany
Смотря какие пятна, я как "солнечный" аллергик со стажем, могу сказать что я спасаюсь солнцезащитным кремом с фактором 30 и больше - это специально для аллергиков. Если высыпание уже произошло - то внутрь супрастин пару дней, пока не пройдет высыпание, и в тень, тень, тень. Есть мнение что нужно еще пить хлористый кальций - дрянь ужасная, даже не представляю как его впихнуть в ребенка. 23.06.2006 13:17:29, Tiffany
А как она выглядит? Аллергия на солнце? 23.06.2006 16:07:01, Мамулечка
Liporella
Красные(красно-бурые) пятна, размером с прыщик, как крапивница. 23.06.2006 16:12:25, Liporella
Tiffany
так, при этом высыпания происходят в первую очередь на открытых участках тела: руках, шее (ну или там, где был контакт с прямыми солнечными лучами). Высыпания могут быть множественными, группироваться в очаги. Очаги располагаются хаотично, но опять же на открытых участках тела. Места высыпания как правило слегка жжет, хочется их как-нибудь остудить. 23.06.2006 17:53:23, Tiffany
Liporella
Сейчас фенестил дам, гуляем только вечером блин, после 18.00, правда, вчера по пеклу пргулялись. 23.06.2006 13:25:18, Liporella
Tiffany
надо обязательно мазать солнцезащитным кремом, не меньше 30. Даже в городе и даже если в тени гуляете, т.к. даже 5 минутное пребывание под прямыми лучами без крема может дать высыпание. 23.06.2006 15:28:41, Tiffany
Liporella
Теперь обязательно так и буду делать, все на русский авось надеялась, а зря. 23.06.2006 15:36:38, Liporella
Oker
я Алену фенистилом мазала, не уверена, что это правильно, но нам помогло :) 23.06.2006 13:02:53, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!