Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Укачивание

У нас кроватка в которой с удовольсвием укачиваю полуторамес. малышку (она очень хорошо засыпает), но меня пугают что когда она подрастет, год, два, то не будет засыпать если не укачивать. Т.е. отучить будет очень трудно.
Мамы, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Чтоже мне ее теперь и покачать нельзя ? :)
20.12.2001 13:15:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Анюта
Качайте, качайте! Оно потом само в один прекрасный день говорит чистым русским языком: "не качай!"
21.12.2001 16:52:00, *Анюта
Ель
Ну ла, будем укачивать дальше :) 20.12.2001 21:43:53, Ель
хм.. нам 1,1.... качаю*-)) в коляске правда, на руках не хочет*-) Ну, мне не в напряг. Иногда она и сама усыпает, иногда качаю*-) 20.12.2001 18:42:59, Ласточка
Юля В.
Да вы что!
Качайте на здоровье! А ееще лучше - на ручках, а не в кровати.
Моей 2 года и 4 мес. и до сих пор носим на руках, чтоб уснула.. Ну и что, пройдет это время быстро, потом будете жалеть, что мало дите качали:))
20.12.2001 17:34:22, Юля В.
-Лютик-
Почему нельзя покачать? Качайте на здоровье:-))))))) Это сейчас не та проблема, поверьте:-))))) Мы не могли уснуть без укачивания до года с небольшим, а потом вдруг резко так стали засыпать без качки, даже колеса к кроватке прикрутили вместо качалок. Не волнуйтесь заранее:-)))) Никто не может предсказать, каким будет Ваш ребенок через год:-) 20.12.2001 15:02:50, -Лютик-
orange
Все можно, если в меру ,я обычно делаю так, как удобно мне (естественно если совершенно не вредит ребенку ),удобнее мне было укачивать до1,5 лет ,я укачивала .Была альтернатива вылавливать ребенка на кровати в течении 2 х часов,т.к спокойно не лежал ,измотаться самой и ребенка замумучать ,но мне легче было укачать в течении 15 мин с песенкой и все довольны .Но то, что ребенок привыкает к укачиванию ,я даже не спорю ,но опять же всему свое время ,избавились от укачиваний в 1,5 года совершенно спокойно . 20.12.2001 17:53:43, orange
До 6 месяцев думаю спокойно можно укачивать. Во всяком случае мы укачивали и наручках таскали. А ближе к году стали по другому усыплять. Просто ложусь рядом и все. Во всяком случае я не считаю что укачивание даже 2 летнего ребенка трагедия. Если не в тягость родителям, то почему ребенка не покачать:-))) 20.12.2001 14:57:47, Nichka
Велена
Это ИМХО конечно, но полтора месяца - это столь юнный возраст, в котором качать ребенка нужно, ну он же до родов пости все время качался в животе. Дочку совсем маленькую качала, сиську в рот и качаемся, потом зубы полезли, а сиси уже не было, опять ходила - укачивала. Но с года перестала, не потому что мне тяжело - легкая она, а потому что самой разонравилось, потом клыки полезли, опять покачались месяц и все. Теперь просто кладу в кроватку и сижу рядом, спинку глажу, песенку пою. Так что если Вам укачивание в удовольствие, не лишайте себя и ребенка этого), они так быстро растут( 20.12.2001 14:24:48, Велена
Нам 1,5 - укачиваем, папа ходит и трясет, я стараюсь это делать сидя. Причем раньше не укачивали, всегда засыпали с сисей в зубах, теперь вот приходится. Не вижу в этом ничего страшного, весь процесс занимает от 5 до 20 минут. 20.12.2001 14:06:30, Сана
Баба Нюра
Наши этапы:
1. до двух лет покачивали на руках. С песенкой :). Не трясли, разгуливая по комнате, а тихо покачивали, сидя в кресле;

2. с двух до недавнего времени укладывали в кровать, держали за ручку, гладили по головушке, пели песенки, пока не уснёт.

3. Сейчас ей четыре. Я укладываю, болтаем чуть о делах прошедшего дня, пою колыбельную, сижу тихо пару минут, целую в щёчку и ухожу, оставив дверь приоткрытой.

Никаких тренингов, уговариваний и скандалов не было. Всё как-то само получилось. :)
20.12.2001 13:44:46, Баба Нюра
Вот думаю вполне разумный совет. Для каждого возраста свои приемы и методы. Когда совсем мленький качают, постарше сказки читают и т.д. 20.12.2001 14:59:06, Nichka
Nat
Я качаю свою чадушку (15 кг) вот уже почти 1,5 года. Не в кроватке, правда, а на гимнастическом мяче. Поверьте, в этом нет ничего полезного ни для ребенка, ни для мамы. Отучить пока не могу. Хорошо хоть, теперь вечером засыпает с бутылкой у меня на руках, без укачиваний. Зато уж днем свое берет :((( Если бы сейчас все начать сначала, я бы сделала все, чтобы не приучать к этому ребенка. Если у Вас ребенок спокойный и Вы можете уложить его каким-то другим способом (в нашем случае, к сожалению, было не так), попробуйте не качать. 20.12.2001 13:33:21, Nat
*Забава Путятична
а я 18 кг - 2 и 2 (сегодня ровно:-))) 20.12.2001 13:51:50, *Забава Путятична
Nat
О ужас!!! Это наше будущее :((( Только боюсь, мы к 2,2 потяжелее будем. Нет, я не доживу! 20.12.2001 14:19:45, Nat
Я качала до трех - сидела в кресле и раскачивалась как китайский болванчик. Потом моя дочь сама поняла ,что на руках засыпать неудобно -так что не бойтесь, это кончится обязательно. 20.12.2001 22:57:04, ИМА
Professor
Доживете, куда ж вы денетесь :о)))!!! 20.12.2001 15:59:50, Professor
*Забава Путятична
я не на руках, в кровати. 20.12.2001 14:59:16, *Забава Путятична
Я где то читала что не только можно , но и нужно . Потому что ребенку это дает движение которого ему не хватает в силу того что он еще двигаться тольком не может . У нас тоже была колыбелька , до 3 месяцев потихоньку качала ногой сидя перед помпом :))) Засыпал у груди , потом сам положишь повозится . Но на руках я не качала - я наверное здоровьем не вышла :))) 21.12.2001 04:55:55, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!