Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Съели батарейку!

Девочки, что делать? Съели батарейку - маленькую типа "таблетки". На живот не жалуемся. Дала подсолнечное масло в качестве слабительного.
18.12.2001 13:56:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya
Скорее всего выкакает. Пока волноваться не надо. Видели бы вы какую пуговицу мы однажды слопали! Вышло с другого конца. Но за каками следите, что бы засечь вышла и ли нет. 18.12.2001 20:28:54, Aya
Тут недавно прочитала. Просто к сведению. Если ребенок проглотил мелкий предмет. Не волнуйтесь, если это бусинка, косточка вишни, круглая пуговичка или другой гладкий, круглый предмет: скорее всего, он благополучно пройдет по пищеварительным путям и примерно через сутки выйдет с испражнениями. Проследите и удостоверьтесь! Если предмет был острый, с зазубренными краями - везите ребенка в больницу. Есть опасность травмы пищевода, желудка,кишечника. Эксренная помощь необходима, если ребенок жалуется на боль в животе. Слабительных не давайте! Кормите мягкой, объемной пищей: картофельным пюре, кашей, протертым яблоком.
А мой раз проглотил маленькую косточку от урюка, я ее увидела когда она вышла на следующий день и все благополучно.
Так что не расстраивайтесь.
18.12.2001 16:41:58, Tancha
А мой так целый горох выкакал. Я вначале не поняла что это за маленький зелененький шарик. Пардон за подробности, вообще-то я брезгливая, в какашках стараюсь не ковыряться, но зрение тьфу-тьфу отличное:-))))) 19.12.2001 10:47:56, Nichka
А я пуговицу глотала в детстве и мои родители честно сидели возле горшка две недели, зато какое это было торжество, когда наконец она вышла. 18.12.2001 16:16:51, Ириша
НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! Мы такую самую месяц назад выкакали:-)))) 18.12.2001 14:36:20, Nichka
Не волнуйтесь раньше времени. Само должно выйти, но все-таки позвоните в скорую, они вас по телефону проконсультируют. 18.12.2001 14:06:56, Алена Як.
Думаю, ничего страшного, она маленькая, везде спокойно пролезет.
Я в детстве шарик глотала диаметром около сантиметра - ничего.
Если не жалуется, остается ждать.
18.12.2001 14:06:35, Коллега


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!