Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Наверное, диатез у нас

Только вот на что?
Шершавые такие ножки и ручки. Началось с ножек (икры) стали шершавые и красненькие, как-будто царапины красненькие. А сейчас пошло повыше. Руки тоже шершавые.
Но вот от чего. Едим: АГУ, овощи(капуста, брокли, шпинат, картошку (чуть0чуть), редко тыкву и морковь (последние недели вообще исключили), фрукты баночные ТИП-ТОП, Семпер, соки, кефир, детское печенье, мясо баночное.
Ну что еще исключить...
17.12.2001 15:59:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Едим: АГУ, овощи(капуста, брокли, шпинат, картошку (чуть0чуть), редко тыкву и морковь (последние недели вообще исключили), фрукты баночные ТИП-ТОП, Семпер, соки, кефир, детское печенье, мясо баночное."

У меня ребенок-аллергик. постоянные диатезы были с 3-х месяцев и из того, что вы перечислили, что вы едите, нам , например, было запрещено есть :
темно-зеленые и ярко красные овощи - брокколи, шпинат!!!(особенно), кольраби , перец болгарский и пр. Я бы исключила в первую очередь это.
А картошку, если боитесь, то вымачивайте.
Я утром чистила, резала кусочками, заливала водой, сливала, заливала другой, часа 4-5, потом только варила...
тыква и морковь - не относятся к аллергенам, но надо смотреть индивидуальную реакцию, мы только тыквой и спасались,к ашка с тыковкой, тыковки герберовские на десерт.
Да, яблоки только зеленые, из ягод - вишня - 2-3 штучки в компатик, чернослив 2 штучки. И потом, фрукты баночные, детское печенье и соки - они же сожержат сахар.
Я исключила все сахаросодержащие продукты...и только вот-вотююначала в компотик добавлять ложечку фруктозы на 300 мл. где-то жидкости.
Порпобуйте исключить сахар, и зеленые овощи,е сли не будет лучше, такю же реакцию,к ак это ни удивительно, может вызывать и молоки, и даже !!! кефир!!!
Мы себе кефиром спровоцировали однажды приступ диатеза. Ребенок не хотел его пить, я думала, из-за того, чот кефирчик кислый..а оказалось, он ему не подходит в плане кишечной флоры...нарушает равновесие бактерий, и как следствие - кожные высыпания.
Вот ведь еще, всегда была уверена, что кефир, ососбенно бифи или био просто - панацея от кишечных болезней...
ВЫздоравливайте.)
И шпинат, по-моему, вообще рановато давать в таком возрасте.
Если ошибаюсь - поправьте.
18.12.2001 03:09:12, Жанна Мишина
мы вводим прикорм с точностью до наоборот.До сих пор не пробовали морковь.Тыкву - только с 7 месяцев начали.Зато брокколи едим с 6.И шпинат тоже.. 19.12.2001 19:35:32, sek
orange
А щечки как? трудно так определить диатез или нет , нужно чтобы врач посмотрел ,что-то по описанию не очень похоже на диатез , может на порошок стиральный реация ,или на воду ,или сильно сухо дома ,зима же все-таки .Тем более, если крем помогает ,то не аллергя и сухость кожи . 17.12.2001 16:30:30, orange
LARKA
Шечки нормальные, не красные.
Шершавость только на ногах и руках.
17.12.2001 16:34:45, LARKA
orange
Не тянет на диатез .Думаю либо вода либо порошок, либо слишком тепло и сухо дома . 17.12.2001 17:14:16, orange
-Лютик-
Почему сразу диатез? У нас тоже ножки шершавые, но это от жесткой воды.... диатез у нас проявляется по-другому. Мажем после каждого подмывания детским кремом в большом количестве. Едим тоже баночное питание (Гербер). 17.12.2001 16:57:11, -Лютик-
У нас тоже шершавые ножки, врач сказал мазать кремом Десятином, либо нашим за 8 рублей "После бритья с витамином F.
Мы мажем нашем вроде лучше.
17.12.2001 22:14:21, Золушка
*Анюта
ТОЧНО! После бритья с витамином F - это вообще гениальная штука! она лечит и диатезы, и авитаминозы, и опрелости! Только она немножко жжется (или холодится?), так что дуйте, когда мажете. Попробуйте для начала на себе. 18.12.2001 12:11:35, *Анюта
Мне когда педиатр посоветовала этот крем -я на нее глянула оччень удивленно, но теперь ничем другим и не мажем- на все случаи жизни. 18.12.2001 19:17:56, Эля и Маша
-Лютик-
Деситин хорошо опрелости лечит и мокнущие болячки, а на сухую шершавую кожу его наносить бесполезно, он и так подсушивает (то же самое, что и салициллово-цинковая паста, только импортный:-). 18.12.2001 07:48:28, -Лютик-
LARKA
Не то слово шершавые, как бумага наждачная, и это все красное, особенно после ванной. 17.12.2001 17:28:19, LARKA
-Лютик-
Тогда это действительно может быть от воды.... Мажьте кремом, маслицем детским, купайте в мягкой воде (добавляйте туда масла детского), вот увидите, будет лучше! У нас еще и от сухого воздуха бывает, дома холодно, приходится радиатор включать, особенно ночью. Но в большинстве случаев от воды:-( Я сначала очень заволновалась, и при очередном визите педиатра расспросила, что да как. Она и объяснила все. А диатез у нас проявляется огненно-красными щеками после поедания "красной" еды (которую мы уже давно не едим по этой причине). 17.12.2001 17:37:34, -Лютик-
LARKA
ДА, кстати, радиатор днем переодически работает. 17.12.2001 17:40:44, LARKA
rozmaita
Ох уж эти банки. Как только купила Семпер мясо разное и фрукты, сразу шершавость появилась, а на щеке пятно красное, плотное. Перешла на все свеже приготовленное и сразу все нормализовалось. Разочаровалась я в этих банках((( 17.12.2001 16:28:25, rozmaita
*Анюта
Ну, кто как. 18.12.2001 12:10:07, *Анюта
*Анюта
Может быть гиповитаминоз. Нам радикально помогал крем "радевит". Видимо, через пищу у нас витамины не усваивались, а при втирании прямо в кожу - пошли. Это тоже было зимой (прошлого года). 17.12.2001 16:23:56, *Анюта
LARKA
А этот крем в аптеках продается?
Я не поняла, что это витамины, которые в кожу втираются?
17.12.2001 16:30:10, LARKA
*Анюта
Ага. И в аптеках продается. Очень часто встречается,стоит около полтинника. Это крем "с витаминами А и Е" или "Д, А, Е" не помню точно. Ощущение, что концентрация витаминов в нем - будь здоров. 18.12.2001 12:09:25, *Анюта
Так обидно обычно исключать из рациона малыша что-нибудь вкусненькое. Но может быть он у тебя и стал спать хуже из-за того, что у него все чешется? 17.12.2001 16:23:19, Anchik
LARKA
НУ вообе он не чешет не чего. Если бы чесалось он бы ручки тянул к этим местам, а они у него или заняты делом или во рту. 17.12.2001 16:32:54, LARKA
*Анюта
Еще и не чешется. Может оказаться совсем не диатез. 18.12.2001 12:09:49, *Анюта
с нами абсолютно тоже самое. началось с шершавых пятен на лице, а теперь все тельце шершавое. Боюсь, не дисбактериоз ли это.Раньше ел почти все в разумных пределах, а теперь боюсь давать что-либо. 17.12.2001 16:12:37, Daniel's mother
Anitobus
Соки, баночные фрукты, все банки (там м.б. добавлен сахар, витамины (на любой из них может быть реакция - именно по этой причине дочку вообще не кормила баночной едой и сухими фруктово-овощными смесями), не дай бог краситель, еще какая пакость. Мясо баночное тоже заменила бы на натуральное. Сок только яблочный, только зеленые яблоки, и лучше самой давить, не покупной. Ешьте уголь. Есть еще Энтерос-гель - выводит всякую гадость из организма. Нам летом при дикой аллергии на антибиотик очень помог, потом его бабушка с дедушкой "тестировали" по причине очень сильной аллергич. реакции - помогло очень. Сейчас сама вывожу дочку из диатеза. С большим трудом. И даже Энтерос-гель помог мало - обсыпало по полной программе - от коленок до груди, все сгибы, щеки красные. А то, что Вы описали у нее было в прошлом году прямо в эти же дни - в конце декабря. Такой румяный Новый год из нее получился!:)) или :((. Проходило долго, до весны боролись, а потом уже тепло когда было все совсем ушло. Что помогло лекарства-диета или солнце сказать сложно. Увы, до 3х лет бороться предстоит. Потом легче будет, если не запустить совсем. Лечитесь! 17.12.2001 16:11:27, Anitobus
LARKA
Мы баночки-то едим давно (фруктовые) с октября. А сейчас вот такое. А не может это быть на молоко (АГУ желтое). 17.12.2001 16:54:41, LARKA
А у нас рочти после рождения такое было - икры шершавые и ручки сзади .Масло детское немного смягчало. Потом само прошло. 17.12.2001 21:27:26, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!