Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в замешательстве...

Девушки, скажите, на ваше решение о покупке квартиры могло бы повлиять известие о том, что хозяин этой квартиры был убит возле своего подъезда? Захотели бы вы жить в такой квартире, несмотря на такой мрачноватый шлейф? Или это всё глупости и тараканы?
24.05.2006 16:04:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щас скажу одну вещь, из-за которой, ежели многие этого так боятся, резко сократится количество живущих в Москве (и не только там)... ;))))))
Так вот. Не менее 50% зданий в Москве построено на местах, где, в том или ином веке, были кладбища!
И еще. Представили, сколько за всю историю Москвы народу здесь умерло, в том числе и на улицах? Это ж ни квадратного метра, где когда-либо не лежал труп!
Про Питер вообще молчу - ежели блокаду вспомнить, там, получается, вообще по улицам ходить нельзя и находиться в домах довоенной постройки...
А вы говорите - кого-то там убили у подъезда...
24.05.2006 19:31:11, Нэко
Ну это...как бы не то немного..."Абстрактно" что ли...А вот когда знаешь,что конкретного человека так-то и так-то...К тому же на кладбищах энергетика человеческая не скапливается-она бывает в тех местах,с котрыми ушедшего многое связывает(жизнь или непосредственно момент смерти-особенно если насильственная смерть),а с кладбищем "дух" ничто не связывает, там только "бренное тело":)Так что насчет этого я вообще спокойна-тоже на кладбище живу...у нас тут вообще,как Вы правильно подметили,одни кладбища кругом-если не наши,то немецкие. 24.05.2006 19:44:00, Мама Ладика
А почему к человеку, которого никогда не видели и он никоим образом не близкий, нельзя относиться точно так же абстрактно???? ;) 24.05.2006 20:05:27, Нэко
Потому что он непосредственно связан с этим местом(квартирой).Вы знаете, кто он такой был, как и где его убили...У вас в комнате висят шторы,которые ОН купил...Это уже другое. 24.05.2006 20:19:22, Мама Ладика
А как это - купить квартиру и не выкинуть оттуда всё под корень и не сделать там хороший ремонт, прежде чем въехать??????!!!!!!!
И потом, ну мало ли кто когда-то был связан с этой квартирой! Может, этот мужик купил квартиру у, я не знаю, внуков старухи, которая там жила 50 лет и прямо там померла? Если на то пошло, у ее "бессмертной души" прав на эту квартиру как бы поболее будет... ;))))) А такое с любой квартирой могло быть, не обязательно с той, последнего хозяина которой убили под подъездом! И чего, только новостройки покупать теперь? Ну это я могу отдельно рассказать, насколько с новостройками бывает "интереснее", чем с "квартирой, где кто-то когда-то помер"... ;)
24.05.2006 20:35:03, Нэко
Вот именно.Покупать новостройки(нет,если,конечно вы не впечатлительный и всё по...,то можно и в этой).А эту квартиру(о которой топик)так и продают-с ремонтом м пр.-читай ниже.А можно и правда рассказать подробнее о новостройках? Что вы имеете ввиду?(Можно на подник:)) 24.05.2006 20:54:56, Мама Ладика
Ну с новостройками никакой "мистики" нет, недостатков у них просто много...
1. Качеством они не блещут, начиная с проекта. Там бывают такие чудеса, как батареи, рассчитанные на в 2 раза меньшее помещение, к примеру. А продаются на этапе в лучшем случае строительства, т.е. покупаешь кота в мешке.
2. Бывают проблемы с оформлением в собственность и вселением. Можно нарваться на кидалово, но по-любому, даже если нет проблем, - долго ждать, учитывая, что продают (и очень быстро раскупают всё) в лучшем случае на этапе, скажем там, "только вчера достроили" (т.е. до оформления еще оооочень долго), чаще всего - на этапе "ямы", в худшем случае - когда на том месте еще старую застройку сносить не начинали ;))
3. Новостройка сдается без отделки, т.е. голые неровные бетонные стены. Иногда еще батареи и стеклопакеты - которых, как правило, лучше бы не было... Это еще дальше отодвигает срок вселения, т.к. жить там... сложно, пока ремонт не сделает большинство соседей, и ремонт нежелательно делать сразу (дом еще год-два проседает). Если вдруг квартира сдана с отделкой - за время "проседания" дома она вся отвалится, т.е. опять-таки - вложения в ремонт.
4. "Альтернатива", понятно, невозможна, только взять где-то денег и купить с нуля или продать старую квартиру, купить новостройку и минимум год-два жить где-то еще.
Преимуществ всего, в общем случае, 2: цена и юридическая чистота (хотя см. п. 2 - если что, то неизвестно, что хуже).
Называется, вот и думай, а не наплевать ли, на фоне всего этого, на излишнюю впечатлительность... ;))
24.05.2006 22:37:54, Нэко
KengaLU
это может послужить снижению цены на квартиру. и если бы скидка был абы значительная (выгодная для меня), то ккупила бы. сделала бы там ремонт капитальный и освятила бы (если уж совсем тараканы заели бы). 24.05.2006 19:11:54, KengaLU
Oker
это было бы поводом получше присмотреться к микрорайону, может, там вообще криминогенная обстановка, тогда на фиг мне такая квартира. Остальное - ерунда имхо :) А то можно начать отслеживать судьбу всех жильцов квартиры с момента заселения :))) 24.05.2006 17:43:50, Oker
Что,к слову сказать,не плохо бы:)Сколько случаев незаконной купли-продажи квартиры(при живых жильцах,например)... 24.05.2006 19:45:51, Мама Ладика
Oker
ну, это история квартиры, ее я, например, тщательно проверяла :) а вот судьба прежних жильцов меня почему-то совсем не интересует :) 24.05.2006 20:27:19, Oker
Нет, таких проблем нет, квартира в центре, район хороший, а убийство было заказным, с контрольным выстрелом, от района независящее. 24.05.2006 18:13:22, Билли Бонс
Oker
тогда имхо не стоит заморачиваться, но скидку попроси ;) 24.05.2006 18:26:17, Oker
ракушка и владюшка полтора года
мы тоже снимали квартиру где бабушка умерла, и после нее через пол года дедушка...неприятно очень...старались побыстрее сьехать отуда, сестра когда приезжала говорила что якобы слышит шаги чьи то, я ни чего не слышала но все равно жуть 24.05.2006 17:41:12, ракушка и владюшка полтора года
Tiffany
я бы какую-нить скидку начала бы выторговывать, но не отказалась бы. 24.05.2006 17:10:54, Tiffany
Бурундук и Он (1,3)
Мы живем в квартире, где хозяйн пред-пред-бывший повесился... Мы квартиру освятили перед заселением и забыли о данном факте и не паримся. 24.05.2006 16:40:11, Бурундук и Он (1,3)
УжОс!!!мне бы точно труп под потолком мерещился:((( 24.05.2006 16:42:47, Мама Ладика
Сима Полосатая
какая ты впечатлительная:) 24.05.2006 21:23:55, Сима Полосатая
Бурундук и Он (1,3)
:-))) Нее, я теперь сплю редко, а потому крепко. Мне ничего не мерещится:-)))))) Фантазия у тебя, однако:-) 24.05.2006 17:17:42, Бурундук и Он (1,3)
pelenka
мы снимали квартиру , где умерли оба обитателя... я узнала позже... муж знал почти с самого начала - ему было некомфортно.. сейчас живу в квартире, где жила старая женщина (моя бабушка), умерла она правда в другой, но все равно мне порой некомфортно 24.05.2006 16:22:15, pelenka
ППКС!Мы тоже живем в квартире,где когда-то моя бабушка жила.Умерла она в больнице,но мне ТАК некомфортно здесь,ужас!Я,конечно,очень впечатлительная,но...:( Поэтому не стала бы покупать б/у квартиру,только новую.В "энергетику" я верю. 24.05.2006 16:25:59, Мама Ладика
Бреке Ке
Иметь свое домашнее привидение? Почему бы и нет. 24.05.2006 16:19:17, Бреке Ке
:))) Вот это подход... 24.05.2006 16:22:02, Билли Бонс
не парилась бы - квартиру осветить и все! Главное, чтобы мне она нравилась. 24.05.2006 16:19:09, Алена-рыжая
мы купили квартиру - ее 10 лет сдавали, хозяева в Америку укатили. Кто только здесь не жил, одна тетка явно не в себе - все обои в ее комнате были разодраны... Мы сделали ремонт: все обновили-покрасили и осветили квартиру. Живу прекрасно!!! 24.05.2006 16:27:09, Алена-рыжая
Бреке Ке
освятили :) Осветили - включили свет :))
Извини, не удержалась :)
24.05.2006 17:00:26, Бреке Ке
язва-оборотень! :))) 24.05.2006 17:03:52, Алена-рыжая
нет, не захотела бы. по крайней мере, вот сейчас так ощущаю, но я сейчас излишне впечатлительная ;) 24.05.2006 16:12:16, Хибискус
Kirushka©
Он же не в квартире был убит... Если бы в квартире, я бы сильно подумала, а не в квартире - тоже бы подумала, но не так сильно ;))))) 24.05.2006 16:12:08, Kirushka©
Не в квартире. Но квартира продаётся вместе со всем - кухней, сантехникой и даже шторами, вся начинка дорогая и хорошая. Это, наверное, как-то неприятно... 24.05.2006 16:20:37, Билли Бонс
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так потрать еще 200 баксов, позвони в фирму по уборке и скажи,что у них есть сутки,чтобы хата стала девственно чистой. без следов чужого пребывания 24.05.2006 17:40:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Kirushka©
Да я все понимаю, но все же факт, что "не в квартире" важен. А так, может он хороший человек был... Что у нас хороших людей не убивают? 24.05.2006 16:32:43, Kirushka©
Но ведь поменять можно...хотя бы шторы;) 24.05.2006 16:27:21, Мама Ладика
я думаю, неприятно тем, кто продает... Все таки я считаю, что мы погоду делаем, а не погода нас. ))) 24.05.2006 16:25:31, Алена-рыжая
Нет.Если не в самой квартире был убит,то нет.(Хотя я вообще не стала бы покупать квартиру,в которой кто-то уже жил,только новую.) 24.05.2006 16:11:49, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!