Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

у кого есть эти небулайзеры???

Девченки, расскажите - в каких случаях используете? У нас аллергия, аденоиды. Прошлым летом был круп. Сейчас вот слизб, которую он не может откашлять - я подозреваю, что она болтается в горле и провоцирует у него кашель. Помогают ли эти аппараты в данном случае?
11.05.2006 14:32:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как при аденоидах, а при ложном крупе только ультразвуковым ингалятором и спасались. Есть действенный метод борьбы со слизью у маленьких детей, ктр не умеют откашливаться. Подгогревается газированная минеральная вода, добавляется сухая микстура от кашля, ребенок усиленно (или насильственно?)поится этой смесью, на пустой желудок, желательно перед этим дать побольше питья, затем нажать на кончик языка и вся бяка выскакивает. Способ варварский, но действенный, рекомендоанный врачами больницы, в ктр неоднократно попадали с крупом. С мокротой необходимо бороться во избежании бронхитов и т.д. 11.05.2006 17:59:10, Papirus
Бреке Ке
У меня ультразвуковой, то есть масла нельзя, можно минералку и лекарства. Если очень надо, подходи ко мне вечерком, дам 11.05.2006 16:03:33, Бреке Ке
Ингаляторы надо использовать очень осторожно, у них масса ограничений, при которых использование может навредить. Обязательно с врачом консультироваться. 11.05.2006 15:45:58, Билли Бонс
Мегера Милосская
У нас,я очень довольна,при кашле очень помогает
11.05.2006 15:39:15, Мегера Милосская
Juli.
У нас самый простой, купили сразу после крупа - но сейчас практически не используем, если делаем ингаляции, то в ванной все вместе. 11.05.2006 15:13:52, Juli.
у нас есть,при кашле супер помогает. И когда нос залжен-тоже, уна такой, где можно регулировать куда частички идут-верхние,средние и нижние дых.пути. 11.05.2006 15:09:06, хемуленок
Морская птица
При аденоидах ингаляции нельзя ни в коем случае - поверьте, я краевед:( 11.05.2006 14:52:36, Морская птица
Olechka
Да? А моей старшей врач как раз рекомендовал. ??? 11.05.2006 17:12:06, Olechka
Морская птица
Прям не знаю. Я много пользовалась ингаляторами со старшим, и мне несколько врачей говорили, что аденоиды - безусловное противопоказание. Но у нас были другие проблемы, без аденоидов. 12.05.2006 01:51:13, Морская птица
Olechka
Обязательно переспрошу при случае. 12.05.2006 12:40:34, Olechka
avgustinka и Алешка
Да? Блин, ближайший ЛОР только в среду. Сижу как мартышка - не знаю почему такое сравнение. Попросила маму вызвать скорую - у нас по страховке, нормальные врачи приезжают - без особой надобности не заберут, но посмотрят и назначения выпишут - она отказывается, говорит: ничего страшного. И не звонить им просила - укладываются спать... 0 информации... 11.05.2006 15:00:20, avgustinka и Алешка
Морская птица
Точно-точно:( ну спросите на всякий случай ЛОРа, может, поменялось что в мировой практике... 11.05.2006 15:03:50, Морская птица
нам помогают при сухом лающем кашле, 11.05.2006 14:40:53, стамеска
Mash
Вирус что-ли такой ходит - сама только вылезла из такого кашля. Недавно кто-то писал про такой кашель у ребенка. Насчет небулайзера - не знаю, мы им леличились когда у нас воспаление легких было. 11.05.2006 14:40:08, Mash
Kirushka©
Вирус-вирус. Мы все такие были, а некоторые до сих пор хрюкают ;))) 11.05.2006 15:07:24, Kirushka©
Mash
Вот и я все еще подхрюкиваю. 11.05.2006 15:12:34, Mash
avgustinka и Алешка
нас тоже лучили в 1,5 месяца. а потом и при крупе. вот я и думаю: может быть стоит такой домой купить? дома сидели - ничего не было. стали в сад ходить - опять 25. И из сада жалко забирать - хорошо ходит, и ребенка жалко... Вот что делать? 11.05.2006 14:57:23, avgustinka и Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!