Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

приучение к унитазу

Прошу совета! Мальчику 2г 8мес. Хорошо ходит в горшок, без проблем, но как огня боится унитаза. Есть накладка на унитаз, чтоб не провалился, все понимает, что надо писать и какать в унитаз, но... жуткие крики при подходе к туалету. Может быть, еще рано?
10.05.2006 21:14:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 3г8мес., пока используем горшок. В вашем возрасте тоже задумывалась об унитазе, но она категорически отказывалась. Сейчас вот иногда садится - но очень редко. Думаю не торопить пока. 11.05.2006 17:25:30, Родинка-мать
Сима Полосатая
моя где-то в 4,5-5 лет на унитаз с горшка пересела. А зачем раньше? Хотя...Данила вот сегодня САМ попросил его на унитаз посадить:) 11.05.2006 14:20:07, Сима Полосатая
Посоветуйте как вообще приучить к горшку?! Моему мальчишке 1,5 и посидеть на горшке дольше 2 минут ему некогда. никакие завлекалки не помогают. 11.05.2006 12:38:28, кисюня
Juli.
Не торопилась бы, моя старшая 3,3 сейчас сама по собственной инициативе пересела на унитаз, горшок - только ночью, и какает она на горшок иногда. Мне кажется персядет сам, когда будет готов, а ваша настойчивость, может затормозить процесс:)) 11.05.2006 08:50:37, Juli.
ленУля
И не знаешь, что хуже... А моя, наоборот, любит чтобы в унитаз, и в гостях тоже, и ее не смущает отсутствие детского сидения. Так что регулярно можнно наблюдать у кого-то из родственников картину - Улька счастливая на унитазе, а мама, перегородив коридорчик, дитенка держит, чтобы не провалился :)) А самое интересное - самой малявке оторвать бумажку и использовать по назначению и самой слитьт воду, закрыть унитаз крышкой! Иногда мне хочется, чтобы она на горшок только ходила :)) 10.05.2006 22:58:46, ленУля
Мама мальчишек
Вот вылить (выбросить) содержимое горшка в унитаз - надо непременно самому, слить воду, сказать "Адюся молодец!" 10.05.2006 23:02:45, Мама мальчишек
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня у подруги дочь до 8 лет какала только на горшок. сейчас ей 15. здоровая девочка, психических отклонений нет. так что не заморачивайтесь досрочно 10.05.2006 22:53:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
до 8?? Сильно. 11.05.2006 14:18:46, Сима Полосатая
Я бы отложила это мероприятие, зачем лишний раз травмировать ребенка... 10.05.2006 22:41:53, Сыроежка
Мама_Мэтью (1,4)
Моей племяшке 3,4 года и она ходит только на горшок, а на туалет садиться боится... Ее родители даже не переживают. Всему свое время ИМХО. 10.05.2006 22:34:50, Мама_Мэтью (1,4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!