Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

c Днем Победы

может я и пропустила где то... но не нашла и поэтому:
Девочки,милые, вас, родителей, соседей, всех нас, все человечество с этим праздником. не побоюсь пафоса- Великим. не было бы 9 мая , не было бы нас.
09.05.2006 20:12:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и тебя с Великой Победой!
у меня из воевавших в живых остался один дедушка, уже совсем старенький и очень болеет, но он каждый раз ТАК счастлив в этот день, не передать... все-таки мы будем не людьми, если не расскажем нашим детям и внукам о том, кто и как для нас эту победу добыл...

полуофф: подруга живет в Испании, ходила на какие-то курсы по испанской истории для иностранных студентов. там интернациональная группа подобралась. на вопрос, кто воевал во вторую мировую, 80% в группе ответили, что США и Германия. и штаты победили.
сохраним историю для потомков, называется...
10.05.2006 00:18:43, ласточка
Tyka
Спасибо)) И тебя с праздником! Он действительно ВЕЛИКИЙ и низкий поклон всем, кто воевал для победы 09.05.2006 23:59:14, Tyka
SvetLelya
И тебя, Стрелка с праздником, и всю твою семью!
Вот у нас уже сегодня в который раз в деревне на даче этот праздник всем миром отмечали. У нас в деревне шли бои. Погибших солдатиков хоронили там же. Потом уже когда родители мужа купили там дом, свекор сделал у себя на заводе стеллу этим ребятам. Вот эта могилка находится рядом с нашим домом. Сначала только деревенские жители приходили 9 мая - поминали, отмечали, потом спустя много лет нашлись дети и внуки погибших. Вернее это они отыскали где похоронены их герои отцы и деды. И вот последние 20 лет ( все годы на моей памяти) в нашей деревне 9 мая это всенародный праздник - с накрытыми столами, тостами ( за нашу победу!), со слезами, с песнями и плясками! Девочки, это грандиозно! Это такое единение, такой ПРАЗДНИК!!! приезжают родственники из разных мест к своим отцам и дедам. И конечно за этой могилкой всегда ухаживаем, всегда цветы и венки. И в этом году , как и в прошлом, мы с Лелькой ходили - цветы клали, кланялись, так что для нас этот праздник вполне живой, прочувствованный. А отец мужа - ветеран. Юнга северного флота. По ссылке фотографии с прошлогоднего праздника. Там есть детки с соседским дедушкой - ветераном. И эта самая могилка со стеллой. В прошлом году приезжал мужчина, который только после стольких лет узнал где захоронен его отец!
С праздником всех, и пусть больше такого ужаса как та война, не повторится!
09.05.2006 23:26:43, SvetLelya
ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, всю деревню объединили.большое дело с дедом сделали. 11.05.2006 03:16:04, крупинка и ГОДИК
Tiffany
И тебя тоже с праздником! я сегодня клип по MTV смотрела "miss saraevo" - прям чуть ли не рыдала, а когда вечером в маршрутку влезала и там ветерана увидела всего в орденах, то не смогла его даже с праздником поздравить - прям ком г горлу подступил. короче, какая-то впечатлительная я стала... 09.05.2006 21:42:35, Tiffany
Аnny
и тебя с праздником!!! очень хочется мира во всём мире!! 09.05.2006 21:02:42, Аnny
4ernika М & S
Спасибо, Вас так же! Уважаю этот праздник! 09.05.2006 20:58:09, 4ernika М & S
Утка
права. И тебя с праздником! и родственников тоже! 09.05.2006 20:39:38, Утка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
И вас! Муж сегодня сказал: без наших дедов это уже не праздник... тяжело все это. 09.05.2006 20:20:56, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мусулунга
Спасибо!:) И тебя с праздником! 09.05.2006 20:18:18, Мусулунга
Юффи
И вас 09.05.2006 20:15:42, Юффи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!