Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про насморк

У ребенка уже неделя насморк. Он первый месяц только в сад ходит, думаю, адаптация. Сопли то совсем почти проходят, то опять появляются. Не то, чтоб сильно, так, носом шмыгает.
Сегодня в сад не пошел, остался со свекровью. Она на всякий случай врача вызвала. Врач посмотрела и сказала, что горло в норме, легкие чистые.
Тут же прописала Гексорал, Афлубин (только что три недели пил, ей сказали), капли в нос, 10 дней не ходить в сад, 10 дней не гулять, 10 дней не купаться. Спасибо, антибиотики не выписала :)
Стали бы вы следовать всем этим советам? Каким бы из них стали?
05.05.2006 16:35:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(1,1)
Эуфорбиум композитум брызгать не пробовали? 05.05.2006 17:56:02, zaika и зайчонок(1,1)
его и брызгаем как раз :) 05.05.2006 17:58:43, natai
zaika и зайчонок(1,1)
Но он не сразу дает эффект. 05.05.2006 18:06:13, zaika и зайчонок(1,1)
Я бы не стала :) если ребенка ничего не беспокоит, кроме насморка... У нас аденоиды были увеличены и насморк месяц лечили, пока протаргол не начали капать. Так нам тогда этот месяц надо было бы не купаться И не гулять?! :) 05.05.2006 17:29:44, Татьяна Б. и Данилка
avgustinka и Алешка
Капли в нос оставила бы. Гулять ходили бы обязательно. В сад ходим с соплями сейчас. А с ноября по апрель засели дома из-за них. Сейчас ходим, потому что вся группа в соплях. Видимо, сопли - спутник сада. Спреи в горло нам прописывали, чтобы мокроту, видимо размягчять, ну и чтобы инфекция на горло не садилась. Только Гексорал я бы не давала, уж больно он ядреный, без видимых причин - зря, ИМХО. Ингалипт или Тантум Верде пшыкала бы.
А еще, про Афлубин нам говорили, что его больше 4-х дней пить не нужно.
Да, и мы периодически Деринатом пользуемся.
05.05.2006 17:15:47, avgustinka и Алешка
я бы афлубин давала, и может быть(смотреть надо) не водила бы в садик
остальнео бред какой-то имхо если других симптомов нету
05.05.2006 16:44:51, Fluff
Афлубин пил три недели. Вот, дней пять прошло, как закончил. Опять давать? 05.05.2006 16:46:19, natai
а, перепутала..сплю еще..я анаферон даю либо оциллококцинум, афлубин на ульку не очень действует..
короче давать чего-0нть то не давала последнее время

капли я капаю сосудосуживающие когда совсем сильно нос мешает спать, соотв. два раа в день, перед сном. не люблю их очень
физраствором бы можно промывать
05.05.2006 16:50:03, Fluff
Мусулунга
Капли в нос, пожалуй, оставила бы:)

05.05.2006 16:39:18, Мусулунга
Юффи
Научи, пожалуйста, вставлять картинку в сообщение 05.05.2006 16:44:19, Юффи
Юффи
Половины бы точно не делала 05.05.2006 16:37:41, Юффи
что именно. Особенно интересует Гексорал, сад и гулянки с купаниями 05.05.2006 16:39:07, natai
Юффи
Я бы купала, но чтобы в ванной было тепло, не брызгала (смысла нет), гуляла, пока погода хорошая, будут дожди, на счет сада поддумала бы, афлубин не давала бы 05.05.2006 16:43:21, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!