Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых без ребенка

я к вам за советом.
хотим поехать с мужем отдыхать ВДВОЕМ (без ребенка, девочка 2,3 не садовская)
родители запилИли, что мы нанесем ребенку травму и что она плакать всё время будет :((((. три дня ребенок будет с няняей, остальные дни с бабушкой-дедушкой. едем на неделю.
ребенок нормальный, вполне самотоятельный, общительный, за мамину юбку не хватается, единственное спит под боком ночью, а так целый день с няней. няню любит и ждет. с бабушкой-дедушкой на целый день оставляли, правда без ночевки-тоже всё нормально.
я конечно хочу поехать, но сомнения...с собой взять не предлагать :)))
что подскажите?
03.05.2006 09:59:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в прошлом году, на 4 дня, вдвоем с мужем. Митю(почти4 тогда было) оставляли одной бабушке, Нютку(было полтора) - другой. Это было здорово! Дети пообщались с бабушками, немножко соскучились по маме, а мы отдохнули первый раз за 5! Никаких травм никто не получил, при встрече все было замечательно - у всех новости, все в восторге, все рады! 03.05.2006 14:48:09, Umka
Мне кажется, что все будет нормально. Если бы у меня была возможность, я бы своего отсавила дней на 7-10 и отдохнула бы с удовольствием. 03.05.2006 14:04:53, Lekin
nata2703
своего я оставляла в этом возрасте, и младше тоже оставляла... 03.05.2006 12:10:20, nata2703
Мусулунга
Никакой травмы не будет, тем более если ребенок останется с няней, к которой привык. Мы Ксю оставляли в полтора года на 3 недели, и в 2,6 на 2 недели. Как будто и не оставляли:) Во всяком случае при встрече она вела себя так, как будто я на час в магазин выходила. А в наше отсутствие не особо и вспоминала. Зимой только (ей 3 было) когда мы ее оставили на неделю с бабушкой и дедом, в самый последний день она начала говорить, что "Мама с папой приедут, а вы (это она бабушке с дедом) уедете". Но никаких слез по поводу того, что мамы нет, у нас не было. 03.05.2006 11:34:05, Мусулунга
медея
Это они сами боятся с ней оставаться.Ваша гибкость нужна.Успокойте их.Всё новое всегда вызывает опасения.А уж постоянное общение,пусть даже и с родным чеовеком... им привыкнуть к этой мысли ещё надо!
03.05.2006 11:33:21, медея
Nightmare
Отлично все у ребенка будет! Мы в 1,4 ездили на неделю в Париж, деть был с моей мамой. Ощущение, что он вообще нашего отсутствия не заметил:-) Встретил так, как будто мы с работы вернулись 03.05.2006 11:11:58, Nightmare
всем спасибо!!! успокоили :))) 03.05.2006 11:02:58, Наталька2004
Elann
а наши бабушки-дедушки наоборот уговаривают нас ребенка на отдых с собой не таскать, а оставить с ними чтобы ребенка не мучить и самим отдохнуть :))) 03.05.2006 10:46:39, Elann
Сладкое зелье
Ребенок-то уже не совсем крошка) Оставляйте, конечно, отдохните. А бабушка с дедушкой справятся, вас же они или вашего мужа вырастили?)Все бУдет нормально! 03.05.2006 10:43:38, Сладкое зелье
Ирка с Темкой
Мы на этой неделе своего первый раз с бабушкой оставили на даче, до выходных. Очень переживали, а он даже не вспоминает родителей. Вот так. Нравится ему очень, воспринимает это, как интересное приключение. Все же детям тоже нужна смена обстановки и окружения. Может им родители тоже надоедают... 03.05.2006 10:40:54, Ирка с Темкой
Kirushka©
Да нормально все. Наверное бабушка с дедушкой переживают, что у них может не получиться справиться с девочкой.Хотела написать, что я не оставляла никогда, а потом вспомнила, что летом в Питер ездили. На неделю. Брали с собой только старшую, да и на даче они с бабушкой летом живут без нас. Мы только на выходные приезжаем. Нормально все. Лучше поезжайте. Не будет ребенок сильно переживать. 03.05.2006 10:34:28, Kirushka©
мама Софьюшки
едьте, конечно. Мы оставляли дочку в год и девять с бабушками на 18(!) дней. Все справились. В два года и четыре месяца на неделю оставляли - она даже не скучала!:)
Главное, бабушек убедить, что все получится
03.05.2006 10:22:11, мама Софьюшки
Березка
вот честно - если для психологического здоровья мамы и папы просто необходимо отдохнуть от ребенка, я бы поехала. Если же такой ситуации нет (ну типа родители на грани срыва) - то не оставила бы ребенка. Если решите поехать - советую для начала попробовать оставить ребенка с няней на ОДНИ сутки, в т.ч. ночь. 03.05.2006 10:21:18, Березка
Стамеска

я оставляю младшего, иначе не вижу смысла ехать, уж если отдыхать так отдыхать, с собой возбму только с 4 лет)имхо
03.05.2006 10:14:56, Стамеска
Ирка с Темкой
Оставить конечно ничего страшного, но то, что отдыхать с ребенком хуже, я не согласна. Мы так очень здорово с детем отдохнули. Всем понравилось! 03.05.2006 10:54:30, Ирка с Темкой
Стамеска
каждому своё, но мое мнение, что с младшим ребёнком я не отдохну, старшего берём с собой с 3 лет 03.05.2006 11:42:45, Стамеска
ну славу богу, я не одна такая :))) 03.05.2006 10:17:50, Наталька2004
Ovaru
ИМХО, из собственного опыта - скорее всего пока вас не будет, ребенок плакать не будет. Но когда вернетесь - отпускать некоторое время не будет, будет требовать повышенного внимания.
Мы оставляли фактически на 5 дней с няней.
Сейчас еще на 3 планируем.
03.05.2006 10:05:23, Ovaru
Ovaru
Но мы оставляли не отдыхать, нам из-за учебы приходилось уезжать.
Отдыхаем мы вместе все:-) Нам нравится:-)
Мы и так сына только вечерами (и то не всегда) и по выходным видим:-((((
03.05.2006 10:18:15, Ovaru
Merlin и малыш(1.7)
может попробовать на ночь оставить? Всмысле на одну 03.05.2006 10:02:54, Merlin и малыш(1.7)
ох, если б это было можно давно бы сделали, за все два года ни разу :((( не хотят бабушки-дедушки чтобы мы оставляли им на ночь ребенка, тут вроде недовольны, но пока скрипя зубами соглашаются...за няню не переживаю, она отвлечет-человек такой, а вот бабушка-дедушка... 03.05.2006 10:06:01, Наталька2004
Nightmare
В любом случае за пару дней до отъезда нужно сделать генеральную репетицию укладывания на ночь, чтоб и няня попробовала, и родители. Вас в это время дома быть не должно, естественно. Можно хоть на лавочке около дома посидеть, чтоб если что быстро вернуться:-) 03.05.2006 11:13:44, Nightmare
Ovaru
А с няней оставить нельзя на все время?
Нам проще ребенка с няней оставить...мы ей больше доверяем чем бабушкам-дедушкам.
03.05.2006 10:14:04, Ovaru
у няни дача :(((. она прелагала взять с собой, но я не хочу, там условий нет и река прям за забором, боюсь... 03.05.2006 10:18:44, Наталька2004
Ovaru
жаль...(((
но неделя не так много, думаю все ок. будет!
03.05.2006 10:21:17, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!