Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

про сны

мне что-то последнее время снятся сны просто наредкость яркие, цветные, и с совершенно безумными сюжетами и событиями, даже не расскажешь словами, хотя некоторые отрывки до сих пор стоят перед глазами... вчера вот видела летающие тарелки с инопланетянами :)
а вы верите, что сны могут предсказывать будущее? и в то, что пишут в сонниках? я раньше, по молодости, как что приснится - сразу бежала смотреть сонник, а сейчас вот думаю все же не правда это...
25.04.2006 23:25:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда мне снятся... ну, даже не знаю - вещие не вещие, но что-то похожее. Последний пример: когда зимой ездили к родителям, вижу сон (в Рождественскую ночь, кстати), что Олежкин папа стоит на краю какого-то большого оврага, рыжего такого со стенками из глины и хочет туда прыгнуть. Я кричу: "Нет, не надо! Стой!". Тогда он сталкивает туда меня. Проснулась тут же. Вечером следующего дня - звонок: он звонит поздравить с Рождеством и говорит, что сегодня утром катался на снегоходе и свалился в свежевырытый овраг, сказал, что там даже снега не было - сплошная ГЛИНА. Ногу сломал, повредил спину + сотрясение. 26.04.2006 09:45:45, Подсолнух и ёж
Морская птица
Я не сильно верю в подобные вещи, у мамы был толстый сонник, я его практически и не читала. Как-то в 19 лет была у меня неземная любовь(ну очень большая любовь), и однажды этот человек должен был уйти в море на 9 месяцев(военный моряк), и накануне его отъезда мне приснилось, что я бегу к его дому в грязном и мятом свадебном платье, вся в слезах. Ну мне интересно стало, залезла в мамин сонник - там написано, что к разлуке, отношениям - кранты. И правда - приехал он каким-то другим, мы вскоре разругались и разбежались. 26.04.2006 09:22:40, Морская птица
сонники-неправда..не всё там правда, 99% вранья, имхо:))
а сны вещие бывают, но когда они вещие, ты сама поймешь, и расшифруешь сама, без сонников.
26.04.2006 06:11:21, Queen
Шико
В сонники не верю. А вот в вещие сны верю. Со мной это было один раз-мне приснилось, что у меня зубы выпадают, с кровищей, жуть-а через два-три дня не стало моей бабушки :-( 26.04.2006 01:13:37, Шико
у меня пару раз было такое в жизни, что я останавливалась в определенный момент и говорила себе: "Стоп, этот момент уже когда-то был"...и только потом вспоминила, да был...во сне... А еще бывает, что один и тот же сон несколько раз снится...в красках и деталях 26.04.2006 01:08:59, Сыроежка
Oker
не верю ни секунды :) абсолютно согласна с тем, что сны отражают наши внутренние переживания и являются некоторым отбражением действительности. А совпадение с будущим мы находим сами, выбирая только то, что под эту теорию подходит. 26.04.2006 00:50:01, Oker
Мать семейства
пожалуй, согласна. но непонятно только, как быть с вещими снами Светлели :) 26.04.2006 01:01:54, Мать семейства
SvetLelya
да, я понимаю, когда вижу сны, касаемые МОЕГО будущего, здесь хоть чем-то можно объяснить,но вот этот сон с этим мальчиком? Мы с ним даже не дружили, он просто мне нравился... 26.04.2006 01:15:13, SvetLelya
Oker
ну, могу придумать пару объяснениий ;) Света знала, что у мальчика есть мопед, вероятно, видела, как он на нем катается. Опять же - мальчик пользовался повышенным спросом, поэтому и она не могла о нем не думать :) И вот она видит его едущим на мопеде, в подсознании проскальзывант мысль типа "Ну и лихач, вот навернется - ногу сломает". Эта мысль записывается на подкорку и ночью предстает в виде сна :) А то, что мальчик действительно упал - это случайность. 26.04.2006 01:14:29, Oker
SvetLelya
Нет, Таня, мы к тому времени не видели мальчика на мопеде. Т.е. не вообще, а этого конкретно. И я мало о нем думала, он мне нравился, но не был героем моего романа :)) Я скорее после этого случая стала к нему с вниманием относиться, потому что понять не могла как это я так про него сон -явь увидела. Вообще " есть многое на свете друг Горацио" ( В.Шекспир) :))) 26.04.2006 01:18:35, SvetLelya
Oker
"что и не снилось..." :)))) 26.04.2006 01:26:44, Oker
SvetLelya
:)))))))))))))))) 26.04.2006 01:39:44, SvetLelya
ленУля
Я давно уже начиталась Фрейда и в сонники не верю :))))) 26.04.2006 00:22:58, ленУля
мама Софьюшки
сбывается или нет не знаю... Но вот в детстве у меня был странный повторяющийся сон: я иду по шахматному полю, которое замыкается в шар... Я внутри него и все бы ничего, но клетки меняют форму и размер, давят и сжимают, и от этого становится жутко... Что это могло значить? До сих пор не знаю... Но этот же сон приснился во взрослом возрасте и отпустило... Проснулась и поняла, что больше его не увижу. 26.04.2006 00:17:55, мама Софьюшки
Мама_Мэтью (1,4)
Не верю или пытаюсь внушить себе, что не верю. Но осадок порой такой нехороший :((( Я даже, когда засну днем минут на двадцать и то сон посмотрю и конечно дурацкий! 25.04.2006 23:49:39, Мама_Мэтью (1,4)
SvetLelya
Предсказывают будущее (у меня, по крайней мере) - однозначно! Я часто вижу сны о будущем. 25.04.2006 23:44:38, SvetLelya
Мать семейства
у меня никогда не было снов, которые один в один что-то предсказывали, но вот по соннику кое-что вроде сбывалось... 26.04.2006 00:00:16, Мать семейства
SvetLelya
Я еще в школе училась, в 9 классе.Дело было в мае, перед окончанием учебы. У нас появился в классе новенький, и как к каждому новенькому, к нему было приковано внимание девочек. Мне снится сон, что он катался на мопеде и сломал ногу. Я встречаюсь утром перед школой со своей подружкой -одноклассницей, мы вместе идем в школу и я ей рассказываю сон. Мы подходим к школе и первое, что слышим, что Ромашка ( его прозвище) - катался вчера вечером на мопеде и сломал ногу, лежит в больнице. Знать я этого не могла никак, это случилось очень поздно, когда я уже дома была и спать собиралась. И таких примеров я могу привести довольно много. 26.04.2006 00:10:44, SvetLelya
Мать семейства
надо же... не, у меня вообще обычно сны не имеют ничего общего с реальной жизнью, за редким исключением 26.04.2006 00:13:29, Мать семейства
Юффи
Вспомнила. Мне один раз приснилось, что получила 2 по химии. Все видела: и задания, и ответы. Все знала. А села на контрольной и ничего не помнила, будто из памяти стерли. Когда получила работу с оценкой, там была двойка, ошбки один в один, как во сне. До сих пор не знаю, что это было 25.04.2006 23:47:40, Юффи
Аnny
мне тут ужас снился :(( проснулась даже плакала :((
В сны не то что верю... т.е. не думаю, что вот приснилось и это так будет.
У меня есть сны, которые повторяются очень часто. Например мне очень очень часто снится море, бухта какая-нибудь, то спокойное, то волны сильные, но страха обычно при этом нет...
Ещё мне часто снится сон, что я кого=то теряю и не могу найти, человек исчезает или я не могу дозвониться...
Пожалуй вот 2 таких сюжета, с разными людьми, в разных местах, но на одну тему
25.04.2006 23:40:23, Аnny
Да тоже бывают повторяющиеся сны (веду машину пол горной дороге, а управлять машиной не умею, понимаю, что сейчас разобьюсь; переплываю очень бурную реку и т.д.) 26.04.2006 09:48:04, Подсолнух и ёж
Юффи
Мне пару раз снилось, что я дочку потеряла. Ищу, детей вижу, одежда таже, но не она. Или просто, нет и все. Ищу, а никто не знает, где она. Ужас 25.04.2006 23:44:47, Юффи
Мать семейства
вот! такой ужас у меня тоже был пару раз... может это реакция на общую материнскую тревожность за детей? 25.04.2006 23:58:12, Мать семейства
Аnny
да, такие сны самые ужасные :(( я тоже думаю. что это просто материнская тревога 26.04.2006 00:07:05, Аnny
Мама_Мэтью (1,4)
И я думаю, что все мои сны это переживания из жизни. 26.04.2006 00:13:24, Мама_Мэтью (1,4)
я верю не в сам сюжет сна или его толкование по соннику, а в настроение после этого сна. сюжет досконально редко помню. обычно остается настроение от увиденного ночью. вот к этому и прислушиваюсь. 25.04.2006 23:32:28, Webgirl©
Юффи
Бывает, что смотрю в сонник, но верю только в хорошее. не знаю почему. не то, чтобы сильно верю. скорее надеюсь, что хорошее сбудется.
Тут приснилось, что позвонила подруга из другой страны и сказала, что потеряла ребенка на большом сон. Такой яркий срок. Я очень переживала. Оказалось - не правда. И Слава Богу. А бывает сексуальные снятся. Яркие. Мужчина один и тот же. Лица ни разу не видела.
25.04.2006 23:31:09, Юффи
если смотрю в соннике то сбываеЦЦа
или мне кажется что вот сбылось
не смотрю не сбываеЦа:))

но верю
25.04.2006 23:30:54, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!