Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из серии "как вы поступите":)))))

Маленький ребенок ломает куличики:) Сказать ему отойди-неломай бесполезно, т.к. ребенок еще не понимает:) Как вы поступите а) если вы мама этого ребенка б) если вы мама ребенка, куличики которого ломают:)
19.04.2006 09:03:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а) в огромных количествах заготавливала куолчики для поломки :-)) на всю песочницу. Когда Митя подрос он уже не ломал, а мне помогал, малышня обожает ведь ломать! (Правда, елси он строил гараж, например а его ломали. то могдл дойти и до крутых разборокс ревом, криками?швыряньем совками и т.п.) б) то же самое - восстанавливала своим поломаные куличи, и лепила еще несколько для разрушителя. 19.04.2006 15:01:15, Umka
Если мама - буду делать куличики для ломки:))
А старшей много раз объясняла, что детки - маенькие, им интересно ломать, а строить они не умеют, а дальше как хочет - иногда оставалась и играли с малышом, иногда собирала формочки-совочки и уходила - ее право:)
19.04.2006 13:56:11, Иртим
имхо это вполне нормально, ломать куличики. дети так мир познают. мы ломали очень активно лет до 2 точно, мож и больше, старалась, чтоб Макс все же свои куличики ломал, объясняя, что раз другой детеныш их сделал, то ему будет обидно, что его куличик растоптали. сейчас, когда ломают наши куличики, стараюсь либо объяснять, что ломающий еще маленький и ему интересно ломать так же, как и ты когда-то ломал, или в игру перевожу, что вот сейчас вместе построим много куличиков и вместе же будем их ломать. 19.04.2006 12:46:50, Webgirl©
Мама_Мэтью (1,4)
Если нам ломают - перестану лепить(т.к. сомневаюсь, что мой будет их лепить когда-нибудь - непоседа). А если мой ломает скажу что бы так не делал. 19.04.2006 11:49:27, Мама_Мэтью (1,4)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Ой, на площадке куличики - это моя страсть. Я тут же организовываю целую группу карапузов с совками и лопатками. Всегда дети делятся на две категории. Первые - с удовольствием созерцают куличики, а вторые - с радостью их разрушают. Моя относится ко второй группе. Никогда не понимала мам, которые начинают накидываться с воплями на своих детей, по поводу разрушенных куличиков. Тоже мне ценность. Я при этом начинаю их просто лепить с удвоенной энергией и персональные для каждого малыша :-) 19.04.2006 11:12:58, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Какой ценный товарисщ в песочнице:))))) 19.04.2006 11:34:50, пани Кёрша
4ernika М & S
Я в общем не вижу в этом трагедии:) спокойно объясняла по ситуации
а) малыш, не надо ломать, мальчик (девочка) так старался(лась), делал(а), давай ему (ей) новый сделаем
б) не расстраивайся, мы ещё сделаем
19.04.2006 10:55:51, 4ernika М & S
Merlin и малыш(1.7)
если мой ломает-то по ситуации, или отвлеку, или ничего не буду делать. если мои - то ничего страшного, мне не жалко:) Мой пока не делает, только ломает:)))) 19.04.2006 10:22:29, Merlin и малыш(1.7)
Вдогонку, вдогонку вопрос!!!! До какого времени считается, что нельзя ломать?:))))) Если куличик сделан и делается второй (десятый)? если делающий отошел от песочницы (ушел домой)? никогда?:)))))) 19.04.2006 09:27:07, пани Кёрша
KengaLU
а нетути у нас таких проблем. не видела я у нас песочниц на общих площадках.
будем покупать личную песочницу и пускай обкуличиваются по самое не могу. =)
19.04.2006 09:51:56, KengaLU
Merlin и малыш(1.7)
вот индивидуалисты какие там! :)))) 19.04.2006 10:22:50, Merlin и малыш(1.7)
Как же вы живете, без общей песочницы?:))))))))) 19.04.2006 10:13:36, пани Кёрша
Мыся
А в Финляндии есть песочницы размером с маленькое футбольное поле %)
Стенки сделаны из брёвен %))
Вот там детки отрываются!!
19.04.2006 10:30:21, Мыся
У нас тоже такое есть только без бревен - собирались музей строить, засыпали песком площадь, музей уже год не строят так дети там копаются. Правда собаки тоже повадились туда забегать:( 19.04.2006 10:35:13, пани Кёрша
ленУля
Да можно их ломать! Пока автор куличиков четко не сказал "не ломай". и то - если есть место, где играть другим малышам, а не вся песочница в куличиках :)) 19.04.2006 09:32:24, ленУля
Nightmare
Если я мама этого ребенка, то я сяду с ним на другой конец песочницы и начну строить куличики специально для того, чтобы он их ломал, а к чужим куличикам не пущу.
Если наши куличики ломают - попрошу маму агрессора отвлечь как-нибудь свое детище:-) Если не получится - отползем на другой край песочницы
19.04.2006 09:24:26, Nightmare
Сиамская
Буду наблюдать и не вмешиваться. Саша сам разберется. Он как-то сам мирным путем решает, уходит от конфликта, переключается на другое занятие. Не знаю, как бы я поступила, будь я мамой ребенка-ломателя. Просто мой не ломает. Ну один раз бы сказала, типа не ломай, видишь, человек старается. Он бы отошел. 19.04.2006 09:24:09, Сиамская
Амели
а) никак, старалась оставлять с такими же мелкими ломальщиками штоп никто не обижался, если попадались чьи-то особо красивые, просила не трогать
б) зависит от реакции ребенка. Если расстраивается, отвлеку на какое-нибудь другое занятие
19.04.2006 09:23:16, Амели
pelenka
что значит не понимает??
а) буду делать куличики вместе с ребенком и ломать их
б) мирно попробую объяснить малышу чужому, что ломать нехорошо и начну помогать своей строить куличики отдельно )
19.04.2006 09:21:44, pelenka
KengaLU
1. если ребёнок ломает чужие куличики, и тот ребёнок этим недоволен, то скажу своему, что так делать не надо. отвлеку и уведу.
2. если мама ломателя не вмешалась (что я просто не представляю), то буду сидеть вместе со свооим ребёнком и бдить дорогие его сердцу куличики. =) максимум что смогу сказать чужому ребёнку это - "ой, ну зачем же ты сломал? давай лучше с нами садись строить."
19.04.2006 09:21:41, KengaLU
а) буду строить куличики для "ломки" сама
б)зависит от возраста ребенка
19.04.2006 09:21:11, мус
ленУля
1. Если я мама "ломателя" чужих куличиков, то увлеку его в другой угол и буду сама делать ему куличики "под снос" :)
2. Увлеку своего ребенка - пусть ломают наперегонки :)))

Это не теория, "проверено в песочнице" :) на детях 1-3 лет. Со старшими не играем :))
19.04.2006 09:19:47, ленУля
Что значит "со старшими не играем"? Площадка-то одна для всех, независимо от возраста. 19.04.2006 09:24:45, пани Кёрша
ленУля
Более старшим неинтересно просто играть с малявками. Ломать чужие постройки старших детей я своей не даю (см. п.1), а им наши - тоже неинтересно ломать обычно... Даже если рядом играют. Ну, слом случайный (наступил, сбил, не заметил) не рассматриваю, приравнивается к стихийному бедствию :)) 19.04.2006 09:30:45, ленУля
А маленьким как раз всегда ооочень нравится с большими играть. У меня старшая периодически пристает к старшим компаниям (лет с 3 совершенно самостоятельно). Но это уже к куличикам не имеет отношения:)))) 19.04.2006 09:32:26, пани Кёрша
ленУля
Так и моя пристает :) Но только тоже не по куличикам. Она даже если и пристает в песочнице, то очень мирно и серьезно, пытаясь принять их правила игрыв и точно не ломает ничего :))) 19.04.2006 09:36:29, ленУля
Бандерилья
Мв с Сашкой начинаем лепить куличики для этого малыша- что б он ломал..:-) Саша себя большой чуствует,ей весело- малышку тоже..
Если куличик очобенно дорог для Саши- то я просто говорю нельязя,отвожу ручку ребёнка от этого куличика ии тут же строю для него другой...Но это редко.. у нас мамы сами строят для своих детей...;-)
19.04.2006 09:19:02, Бандерилья
Клевый вариант, когда всем весело:) А то общепринятый, который сама всегда использовала "не расстраивайся и т.п.", какой-то все-таки неуютный.... 19.04.2006 09:39:31, пани Кёрша
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я напишу как я поступала со старшим в песочнице.
а) Говорила "Нельзя", отходила с сыном на другой край песочницы, садилась и строила ему там много куличиков.
б) Говорила: "Не расстраивайся", отходила с ним в сторону (на другой край песочницы) и помогала ему построить гору куличиков.
19.04.2006 09:11:14, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!