Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про наш диатез или Что мы сделали за выходные

Спасибо всем огромное за поддержку и сочувствие! В который раз думаю, что бы я без вас всех делала... :)
Рассказываю про наши дела (если кому интересно):
Смесь решили все-таки не давать и сегодня ночью уже почти не скандалили, проснулась Оксана всего 2 раза, поплакала совсем чуть-чуть и снова заснула, воду по-прежнему пить отказывается, я поняла почему, она вдруг стала считать себя очень взрослой и пьёт теперь только из чашки :)))
Диатезные пятна за эти дни почти прошли :).
В воскресенье приходила очередная аллерголог из страховой компании на это раз (мы недавно купили страховку) и наконец-то она за нас взялась! Назначила всевозможные анализы (кровь, копрограмму, мочу по Сулковичу), а пока ждём результатов, назначила следующее:
кетотифен (курс на 3 мес),
тавегил (чтобы снять сейчас обострение),
капельки в глазки Лекролин (она заметила покраснение, видимо аллергической природы, да и слёзка у нас бежит),
Хилак-Форте,
в крайних случаях - Адвантан с детским кремом, но это только чтобы не допускать мокнутия,
и ещё несколько кремов посоветовала из серии Мира-Люкс и Атодерма.
Сказала купить очиститель и ионизатор воздуха.

Так что начали лечиться.

Ещё раз спасибо всем за поддержку! :)
03.12.2001 12:11:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот наша история как мы избавились от диатеза. Советовать не буду, мнения разные, но я ни о чем не жаллею.
С рождения мучились диатезом. К 3-4 мес дочь была вся в красной корке и страшно чесалась. Без слез не взглянешь. Где мы только не были, чего мы только не делали. Сидели на ужасной диете. То что она ела, я бы сама в рот не взяла. Результатов никаких, все только хуже и хуже. В 11 мес сходили к знакомой бабульке без ребенка. Она нам сказала, что это никакая не аллергия и не диатез, а обычная золотуха, и она не лечится а только заговаривается. Еще говорили что при таких явлениях на коже хорошо море помогает. Свозили к бабуле дочу один раз. В год поехали на море на 2 недели. Взяли с собой водички от этой же бабули.
Приехали мы уже без диатеза. Уже там ели разные фрукты, в том числе и аллергические (абрикосы, персики ...). И ничего. Радости моей не было предела. Сейчас нам 2,4. О том периоде диатеза вспоминаю как о страшном сне.
05.12.2001 15:00:06, Катя+Юля
Красно Солнышко
У нас на море тоже все проходит, полностью, но в Москве возвращается :( Хотя, конечно, все-таки состояние стало гораздо лучше, чем до того, как мы начали на море ездить. 05.12.2001 20:52:47, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Имхо, плохая врачиха. Сразу на кетотифен подсадила :( С него так просто не слезешь. Да и толку от диагностики на фоне кетотифена. Плюс сразу - гормональную мазь "на крайний случай". Имхо, очень плохая врач. Я бы на вашем месте поостереглась сразу так "лечиться". 03.12.2001 21:37:01, Красно Солнышко
А с чего надо начинать, как Вы считаете?
И почему с кетотифена не слезешь?
И почему на его фоне копрограмма может быть какая-то не такая?
А про гормональную мазь по-моему логично, чтобы не допускать образования открытых ран, а то можно инфекцию подхватить и тогда вообще кранты! :( Тем более что раны образуются на писюле.
04.12.2001 12:55:46, Барбосик
Красно Солнышко
Это вам решать. Я лишь высказала свое имхо, основанное на четырехлетнем опыте борьбы с диатезом непонятно на что и общения с врачами в огромных количествах, очень разными, в основном платными и считающимися хорошими. Первые два года, пока мы активно лечились под их руководством нам было значительно хуже. Лучше стало, когда с большим трудом, но все таки слезли с лекарств, на которые нас к тому времени успели подсадить :( 04.12.2001 21:08:43, Красно Солнышко
Julia_L
Мы рады , что вам лучше:).По поводу тавегила я тоже слышала , что не стоит таким маленьким , лучше супрастин( из этих аналогов).А вы доктора , случайно не из Вирилиса вызывали? 03.12.2001 18:19:22, Julia_L
orange
Да согласна ,супрастин лучше ,а еще лучше фенистил сироп без сахара ,но не знаю есть ли в россии в продаже , пр-во Швеция . 03.12.2001 19:47:01, orange
Красно Солнышко
Есть в России фенистил. Но я бы и вовсе без лекарств постаралась бы обойтись. На одной диете. Тем более, пока все только начинается. Лучше быстро-быстро провести максимум обследований. Список, который выше перечислен, как-то маловат. 03.12.2001 21:39:18, Красно Солнышко
Какая диета?????????? Почитайте мой топик ниже!!!!!! Мы вообще почти ничего не едим!!!!!! И цветём уже год!!!!! Почти с рождения :(((((
Может вы тогда посоветуете ту самую спасительную диету?
04.12.2001 12:57:26, Барбосик
Красно Солнышко
Мы мучаемся больше, уже четыре года. И все эти кетотифены и гормональные мази уже проходили. Не помогают такие "курсы лечения". Точнее, по началу вроде легче, а потом все еще сильнее усугубляется. Аргументация, кстати, была точно такая же: чтобы не занести инфекцию. Как будто у вас ребенок в пещере живет :(

Я действительно перепутала вас с другим топиком, где проявления только начались. Извиняюсь. Но сути дела это не меняет. Мы стали выползать потихоньку из этого состояния только когда перестали использовать направо и налево подобные, сугубо симптоматические препараты, к которым еще и формируется быстрое привыкание. Врачи их рекомендуют, но они и не могут ничего вылечить :( А, между тем, чем больше лекарств употребляешь, тем больше их требуется :( И, главное, на фоне препаратов практически невозможно выявить аллергены или, хотя бы, подобрать для ребенка гипоаллергенную среду. Все проявления смазываются. Обострение может быть наоборот признаком начавшегося улучшения. Все это, имхо. Если интересно подробнее, как мы боремся с аллергией и что получается, то поищите по поиску мои сообщения в медицинской конференции за последний год. Раньше я еще подписывалась Маша, pilgrim@aha.ru

Странно, кстати, что вам не предложили сделать анализ крови на аллергены. Если все длится уже год.
04.12.2001 21:04:20, Красно Солнышко
Да, оттуда. А что?
А про тавегил сегодня ей позвоню, переспрошу.
03.12.2001 18:29:59, Барбосик
Нам участковая с 3-х мес назначала тавегил, но там же черным по белому написано в аннотации- нельзя беременным.Так почему же можно детям? Я до сих пор даю супрастин, на фенкарол у меня самой нехорошая реакция, поэтому дочери не даю, но можно кларитин или еще что-то. 03.12.2001 18:39:14, Эля и Маша
Anitobus
Тавегил не рекомендуется детям от 1 до 6 лет, до года просто запрещен. Осторожно!!! Лучше фенкарол, есть Фенистил-капли (а в сочетании с Фенистил-гелем просто отлично). Читайте аннотации и не доверяйте стопроцентно врачам из страховых поликлиник. Уж скольких я ловила на элементарном незнании! Я и ребенок наблюдаемся по страховке (дочка с рождения, я уже лет пять), врачи - не идеальные, нужно искать своего, и, может, на стороне. Или внимательно "перерабатывать" информацию. 03.12.2001 15:42:04, Anitobus
Сергей С.
По поводу ионизатора воздуха почитайте выдержку из auto.ru (дом дача)
http://www.auto.ru/wwwboards/housing/0049/14508.shtml

Теперь наш перекочевал в гараж.
03.12.2001 14:00:08, Сергей С.
Какой ужас! Я об этом не подумала... :(( 03.12.2001 14:30:05, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!