Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

СSOS///отрясение?

От удара по голове 3-х летки ПЛАСТИКОВОЙ( среднй машинкой)( ударил деть на полгода меньше,но звук был шикарный....:-((( )
МОЖЕТ быть сотрясение? Ребёнок сознание не терял...
Прошло 4 часа- деть капризный,говорит голова болит( правда в месте удара показывает..., капризная, ревёт на всё...:-(
Зрачки динаковые,за пальцем следит,не рвёь её... ЧТо думать?
До травмпункта ехать- 30-40 минут... скорую вызывать не хотю...
но Сашка не такая,как обычно,причём заметно....:-(
что делать то ?
03.04.2006 19:12:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если совсем не хотите в скорую, то соблюдайте постельный режим как минимум до исчезновения оли и помутнения.
Сотрясение может быть без потери сознания и рвоты.
У меня в детстве сотрясение было от того, что снежком по голове заехали, колбасить стало на след. день, была тошнота без рвоты
03.04.2006 22:41:13, Текила (ex. Брют)
я бы с врачами проконсультировалась! можно в скорую позвонить, они подскажут на что обратить внимание... 03.04.2006 19:52:42, Webgirl©
Абракадабра
При сотрясении всегда потеря сознания,рвота,пожелтение белков глаз,короче,сразу видно.Уверена,что у вас сотрясения нет. 03.04.2006 19:23:38, Абракадабра
Tyka
не обязательно, у Люсиного старшего в 4 года было сотрясение - сознание не терял, а реально нехорошо ему стало только на след.день. Хотя, от удара машинки вряд ли сотрясение будет, просто больно, шишка. Я бы арникой помазала. 03.04.2006 20:06:35, Tyka
Бандерилья
не факт.. у Вероники только сонливое состояние было...:-( 03.04.2006 19:31:01, Бандерилья
4ernika М & S
пожелтение белков - это не из той оперы:) бывает при желтухе.
А сотряс видно сразу не всегда..
03.04.2006 19:30:20, 4ernika М & S
4ernika М & S
Вы её видели сразу после удара? Губы нормального цвета были?
Побледнение после удара - тоже признак сотрясения.
03.04.2006 19:21:26, 4ernika М & S
Tiffany
фиг знает. сотрясение оно такое - по наличию/отсутствию первичных признаков не всегда понять можно. а голова и вправду может болеть. мне вот в детстве качели железные со всей дури по голове жахнули - и никакого сотрясения не было (ТТТ) 03.04.2006 19:21:24, Tiffany
Стамеска
вот и моёму Серёге также и никакого сотрясения не было.. ттт 03.04.2006 19:24:17, Стамеска
Tiffany
привет "собрату":) 03.04.2006 19:41:01, Tiffany
Стамеска
Мы ездили в больницу на скорой- но нам голову зашивали, сделали рентген, трещины не было или ещё чего и под мою подписку отпустули, а так хотели положить и сказали, что будут наблюдать дня 3....а вам покой и смотри, чтобы рвоты не было - тоже признак сотрясения 03.04.2006 19:19:49, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!