Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Организовать ДР для 2-3- летних

Смотрю я на те ДР, которые тут трехлеткам делают... Ужас, не поймешь для кого - для детей или для мам. Все приходят с мамами, мамы сидят-трандят, дети скучают. Папы вообще как-то самоустраняются, сидит один какой-нибудь в другом углу кафе с друзьями. И все! Как-то пригласили клоуна - говорят, дети все рыдали.
Вопрос: как нам ораганизовать ДЕТСКИЙ праздник? Мои мысли:
1.На пляже. (Нужны игры и развлечения)
2.На корабле. (Оригинально, но не очень удобно: придется неусыпно следить за мелюзгой, только моя к кораблю привычная)
3. В кафе. (Опять же, нужны организационные идеи, как развлекать).

Можно кидаться ссылками, в поиске я не смогла ничего найти, уж извините :-))
30.03.2006 13:17:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь: http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_2 30.03.2006 21:52:54, Orchanka
Насть, могу просто подкинуть идеи. ПРо кукольный театр уже сказали. Очень хорошо пошел. Дети сидят смотрят, причем можно даже их вовлечь в "помощники". П: Позвала бабка внучку. Внучка!! Внучка!! И все дети хором пытаются тоже внучку позвать. Правда у тебя ж наверняка там нет этих кукол? ТОгда конкурсы-игры придумайте (уж лучше тогда на пляже). ВОт что мне пришло на ум:
1. Один прячет ведро в песке-другие его ищут
2. Пускать мыльные пузыри-дети это очень любят.
3. Разбросать совки,ведра, формочки и еще кучу всего по песку-дети собирают в мешок или коризину,может еще какую-нидь тару найдешь :))
Реально там найти какие-нидь костюмы зверей? Звери тоже на УРА идут в этом возрасте. :))
30.03.2006 15:51:07, alinkina (2 года!!)
snegopad
В 2 года у нас хорошо прокатили обыкновенные прятки (дочь уже знала считалочки и представляла себе правила - из книжки) и игра в "карусели" и "большие ноги" (вообще, хорошо пошли те игры с развивалок, которые для этого возраста и предназначены). Море шариков... ну, про это ты и сама все уже знаешь:)) Однако особый восторг - все-таки от шариколв, которые можно отпустить в небо:)) Восхитил всех салют, устроенный в честь именинницы. Все мои более серьезные "заготовки" остались заготовками... Еще, думаю, нужно напомнить, что детям не помешают маленькие сувениры-сюрпризы, которые можно унести с собой (у нас это были светящиеся в темноте звезды и динозавры и игрушки из киндер-сюрприза, а гостю постарше - так киндер-сюрприз целиком:)
Правда, все вышеописанное делалось не для 2-3леток, а для одной двух-летки-именинницы, одного мальчишки 4 лет, а остальные гости были младше 2 лет. Удачи! Если есть вопросы по этим простым играм - спрашивай
30.03.2006 15:17:30, snegopad
Nanik
Я хотела сделать с ней вместе сувениры для детей: 6 коробочек из-под чипсов оклеить бумагой, сделать на них мордочки разных зверей из бумаги. А внутрь можно положить каждому сувенир или сладость.

Из игр "Каравай" пойдет на ура, они знают его, можно пробовать "волшебную коробку" - предметы простые под платком ощупывать. А "карусели" и "большие ноги" - это что?
Фейерверков у нас нет (запрещены), хлопушки будут. Очень хотела летающие шары, но гелием только разве что в дайв-центре для технарей можно накачать, тут их не купишь :-(
Забыла сказать: дети все из сада, хорошо друг друга знают и играть вместе привыкли. Очень любят песенки хоровые (типа If you happy and you know it you can...), есть такие русские тоже?
30.03.2006 15:42:09, Nanik
snegopad
Про ноги: ("Толстым" голосом)Большие ноги шли по дороге (повторить пару-тройку раз), ("Тоненьким" голосом) маленькие ножки бежали по дорожке (повторить кратно большим), бежали, бежали, бежали, - БУХ! - упали! полежали-полежали, встали, и пошли в другую сторону.
Бегать надо по кругу (потом в другую сторону), валяться на спине (момент, когда "объявляется" падение, "работает" на концентрацию внимания. Куча веселья и толкотни:)

Карусели - "Мы на карусели сели, закружились карусели, а потом-потом-потом все бегом-бегом-бегом. Тише-тише, не шумите, карусель остановите" (родители с детьми держатся за руки в кругу - взрослый/ребенок/взрослый/ребенок), сначала идут медленно, темп увеличивается, на "бегом-бегом-бегом" дети "летают", взрослые их кружат в воздухе. потом все медленнее и все приседают вниз, опускают руки (сцепленные ладони) к полу

Игра в платочек (нужен большой платок красивый:
Все стоят по периметру платка, держат его за краешки и потряхивают слегка под песенку ведущего (или хором):
Вот платочек мой веселый (или зеленый) прямо в небо полетел, прямо в небо полетел, и на (ноги, животик, шею, носик, голову) деткам сел (на эти слова дети должны прижать свой краешек к своему соответствующему месту). Когда дело доходит до головы, все оказываются как бы под платочком и говорят друг другу громко и с энтузиазмом;) "КУ-КУ!". Можно повторить несколько раз, потом платочек улетает в небо насовсем)
Еще мы рисовали пластилином - на любой уровень занятие. Нужно накатать меленькие (2мм)шарики из цветного яркого пластилина, рассортировать их по крышечкам (от банки - для каждого ребенка свой "набор" разноцветный) и приготовить небольшие картонки (разрезать какую-нибудь каробку картонную на небольшие карточки, лучше если они будут темные - так эффектнее). И показать: прилепляем шарик к картонке и начинаем пальцами размазывать в разные стороны, получаем звездное (вариант - с салютом) небо. Чем старше дети, тем сложнее рисунки.

Можно просто поползать - кто вперед доползет до...

Можно те же самые мелкие сюрпризы поискать (Холодно/горячо или по-другому, как детям понятно будет).

Даже самые простые игры типа "Цыплята" хорошо идут: дети изображают цыплят, клюющих зернышки, ведущий силит в укрытии, Когда ведущий с грозным видом выбегает - все должны залезть куда-нибудь (в курятник - обозначить, на диван и т.д.
С коробками идея - супер. Только, наверное, делать лучше сильно заранее, чтобы и получилось все (будет время доделать неудачное), и не отягощать "предпраздничную суету":)) И ребенок будет знать и гордиться, что поучаствовал в их изготовлении - мне кажется, это очень важно.

С песенками я тоже мало знакома... Вообще-то у меня из конфы и с других сайтов архивище большой с играми и песнями, но так я и не разгребла и использую только то фактически, что показывают в клубе педагоги...

Еще вспомнила важный совет - грамотно все активности чередовать - и продумать это заранее (чтобы интенсивные физ.игры чередовались со столом, спокойными занятиями - можно даже мульт небольшой- и творческими)
30.03.2006 17:43:47, snegopad
еле-еле,еле-еле закружились карусели, а потом -потом- потом все бегом-бегом-бегом и скачком-скачком-скачком. СЛомались карусели.
ВСе держатся за руки. Идут по кругу и приговаривают (см. выше текст). :)) В конце-раки расцепляют и падают. Как раз на песок удобно.
ПРО большие ноги знаю только стишок.
30.03.2006 16:11:55, alinkina (2 года!!)
snegopad
да, спектакль с куклами би-ба-бо у нас тоже был - ниже прочитала и вспомнила 30.03.2006 15:21:37, snegopad
На пляже классно! Мне кажется, 2-3леткам ещё вообще не надо ничего специально "устраивать" - если дети знакомы между собой, они и так прекрасно развлекуться, ну максимм под вашим руководством что-нибудь из песка слепят вместе. У нас на 2летие были дети, которые друг друга хорошо знают - прекрасно они развлекались , хватило игр и игрушек, которые лежали, специально приготовленные для них. По-моему, ещё не тот возраст, когда нужно что-то делать "хором", а тем более соревнования и конкурсы. 30.03.2006 13:50:18, Хибискус
Почему-то сразу представилось, как вся дружная компания с папами во главе запускает воздушных змеев. Можно ещё камешки в воду кидать или сделать кораблики и устроить какой-нибудь морской бой на мелководье или просто парусную регату, в общем что-нибудь в этом духе. Можно соревнование между семьями устроить: кто построит самый классный замок из песка или ещё что-нибудь. Можно в футбол в конце концов поиграть. 30.03.2006 13:49:54, Подсолнух и ёж
Nanik
Там большинство мам будут изображать "гламурных дам", какие уж песчаные замки! А я готова с детьми строить :-) 30.03.2006 14:31:02, Nanik
А ты заранее дресс-код объяви. Или на папах сосредоточься) 30.03.2006 14:40:09, Подсолнух и ёж
Nanik
Папы там, кроме нашего и еще одного, - арабы, они или не придут вовсе, или явно не так поймут. 30.03.2006 15:43:39, Nanik
korolka
ага... если на папах сосредоточиться - то мамы тож подключатся)))) 30.03.2006 14:43:51, korolka
korolka
где ты таких мамов понабрала??:)))))))) 30.03.2006 14:36:09, korolka
Nanik
Мне просто лень вывешивать фото, я б тебе показала. На 7-е такие точно не тусуются :-))) 30.03.2006 15:42:48, Nanik
korolka
вот из-за твоей лени такое шоу пропускаю:)))) 30.03.2006 16:16:49, korolka
Тулячка
У меня где-то в журналах были конкурсы и развлечения. Деть спит, шуршать не могу. Если найду, отсканирую и на емейл вышлю. Подниковый работает? 30.03.2006 13:42:57, Тулячка
Nanik
Да, работает, спасибо огромное! 30.03.2006 13:47:19, Nanik
Мегера Милосская
Я тоже думаю,что на пляже! 30.03.2006 13:27:24, Мегера Милосская
Nanik
А игры и прочие идеи?
Дома мы опять устроим ей загон с шариками, а что на море для детей придумать?
30.03.2006 13:33:48, Nanik
Мегера Милосская
Мне кажется,что в таком возрасте им ничего особенного устраивать не надо!Просто возьмите побольше новых игрушек,побольше вкусностей и побольше хорошего настроения:))) 30.03.2006 14:10:03, Мегера Милосская
как не надо? У нас продуманный сценарий был на Д,Р, сына. Причем, именно под возраст 2-3 лет писали. Дети действительно отдохнули отлично. ПОтом часто вспоминали что они там делали, вспоминали героев сказки. А если бы они сами себе были предоставлены, так носились бы по коридору и все. Какой праздник в этом?
30.03.2006 15:44:59, alinkina (2 года!!)
Мегера Милосская
А мы устраивали День Рождения в Леле,и Макс не разу об этом не вспомнил:( 30.03.2006 15:49:07, Мегера Милосская
расскажите, что там с ним и детьми делали? Как устраивали? 30.03.2006 16:07:46, alinkina (2 года!!)
komarik
а мы до сих пор волка вспоминаем;) 30.03.2006 16:43:37, komarik
Тань,а у нас новая "хохма" "Волк-дядя". Я тебе в асе напишу историю. Теперь дядя везде.....ИЛи в конфе. убегаю.... 30.03.2006 16:58:27, alinkina (2 года!!)
komarik
напиши мне лучше на подник, я уже домой убегаю, а ася у меня временно не работает (дома инет накрылся) 30.03.2006 17:01:46, komarik
korolka
Насть, ну на пляже ясен пень:)))))) 30.03.2006 13:24:46, korolka
Nanik
Забыла: дети от 2 до 3 с половиной, 6 человечков. 30.03.2006 13:20:53, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!