Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Вопросец про разбавленное молоко

Тут намедни поспорили со знакомой мамой. Суть спора: она говорит, что слишком жирное молоко нужно разбавлять (речь шла о проживании ребенка на даче, в деревне, где есть свое парное молоко), я с необходимостью "убирать" излишнюю жирность согласна, но ведь добавляя в него воду, чуть ли не на половину или треть, на такую же часть ребенок недополучает витамины и минералы. Или может быть я в физике чего-то не понимаю...В школе вроде твердая "четверка" была. Подскажите, плиз. И потом, может быть кто-нибудь знает какая жирность у постоявшего парного молока, когда уже сливки отделились?
21.03.2006 23:59:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
так еще с давних времен вроде, если у мамы не хватало или не было молока - поили младенца козьим, но разбавляли. а коровье - намного жирнее. его еще больше надо разбавлять.
я вот даже детское 3,2% агушку и то немножко разбавляю:) мои старшие вообще жирнее 1,5% молока не хотят пить, а 1,5% пьют литрами! возможно - дети лучше знают, что им необходимо:)))
а про витамины - есть разные комплексы витаминов, сбалансированные кстати:) при нашей экологии - неизвестно еще, что полезнее - искусственно сделанные витамины или настоящие в том же молоке...
22.03.2006 11:02:08, LU
Oker
Люсь, это козье жирнее-то :) 100% 22.03.2006 14:02:22, Oker
Ovaru
Света прально написала, жирность зависит от источника, т.е коровы.
Даже постоявшее парное молоко может отличаться по жирности, и более жирное - с желтоватым оттенком...

но хоть я лично и выросла на парном молоке - я бы с осторожностью давала бы своему ребенку такое молоко...
коровы разные, посуда для сбора молока разная...

и из собственных воспоминаний - жирного молока много не выпьешь..тяжело...
22.03.2006 00:56:19, Ovaru
про разбавленное не знаю.
про жирность парного могу сказать- сииильно зависит от породы коровы, питания и времени суток) соотв утром жирнее, вечером "пожиже"
короче дело ясное, то дело темное)
есть такая штука похожая на градусник но в упор не помню как называется, можно сунуть в ведро и определить жирность экспериментальным путем)
22.03.2006 00:40:28, Fluff
VaryasMom
Градусник - жирнометр, наверное. 22.03.2006 00:54:17, VaryasMom
наверно) у меня на первом курсе было молочное дело, 4 занятия, обзорно так) масло делали сами, прикольно) 22.03.2006 01:08:33, Fluff
VaryasMom
Ну, это я так, предположила по-простому, по-русски...В "Двух капитанах" главные герои его разбили, а как называется, не помню. С Инетом сидим, а не знаем. 22.03.2006 01:17:16, VaryasMom
Бренда
Бутирометр 22.03.2006 01:25:18, Бренда
VaryasMom
О! нашелся знающий СПЕЦ книголюб! А он где-нибудь продается? 22.03.2006 01:41:12, VaryasMom
Бренда
Понятия не имею :( И ваще в глаза ни одного бутирометра не видела :)
ЗЫ: это обрывки школьных знаний (я на УПК была продавцом продтоваров).
22.03.2006 01:48:35, Бренда
мне кажется самые прочные знания в голове это те которые откуда-то случайно прилдетели и осели) у меня стоооолько мусора в голове))

вот бы былапрофессия при которой надо разбираться во всех отраслях по чучуть)
22.03.2006 01:57:33, Fluff
Бренда
:)) не говори :))
у меня, например, в голове с детства столько всякого г.. ненужного понапихано :))
22.03.2006 02:03:54, Бренда
у меня даже сейчас регулярно запихивается))

дико хочу найти то что про ульку писала в догода а поиск не работает((ситжу вот морочаюсь-приспичило))
22.03.2006 02:09:01, Fluff
Бренда
Да, сегодня поиск не работает, сама хотела одну вещь найти :( Подожди немного.
А у меня щас впихивается только то, что актуально. Я за последние полгода уже запихнула в себя все, что касается регистрации собственности, вот уже до римского права добралась, а-а-а :(((
22.03.2006 02:24:29, Бренда
VaryasMom
Название прибора прибора выяснили, а по поводу разбавления молока? 22.03.2006 02:08:46, VaryasMom
Бренда
Увы :( Ничего не подскажу, кроме того, что от парного молока может быть конкретный понос, чего вы и сами наверно знаете. Но мое ИМХО, это может быть связано как с большой жирностью, так и нестерильностью что ли этого молока. Вообще, мой ребенок молоко не пьет, но когда я интересовалась жирностью продуктов для ребенка - меня почти убедили, что низкокалорийные молочные продукты для ребенка не есть гуд (как для взрослых).
Насчет сбавления жирности - я могу ошибаться, т.к. выросла в Москве и далека от этого, но мой БМ, выросший, можно сказать, в деревне, говорит, что сепаратором все регулируется, а не водой.
ЗЫ: физику не помню, хоть убей :))
22.03.2006 02:19:34, Бренда
Nasta
офф. я вам очки уже не знаю сколько времени назад выкупила.. вы не проплатили и не забираете.. их пристраивать? 22.03.2006 00:08:32, Nasta
VaryasMom
Обязательно заберу свои очки! Очень хочу-у-у-у, постараюсь завтра мужа откомандировать, куда прикажете!!!! А про молоко мне ничего не подскажете? (читать с надеждой в голосе) 22.03.2006 00:11:33, VaryasMom
Nasta
завтра только если утром в 9:45 на Чистых прудах у офиса Avon (5 минут от метро у Лукойла) но если он приедет позвоните мне либо сегодня либо завтра около 8 утра чтоб я их взяла.

Про молоко вообще не вкурсе... мы не разбавляем, но он мало пьет вообще молока
22.03.2006 00:46:05, Nasta
VaryasMom
Муж согласен!! В аську не можете выйти поутру!!! 22.03.2006 02:02:52, VaryasMom
VaryasMom
А я телефона Вашего не знаю. 22.03.2006 00:53:05, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!