Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

автомамам вопросик...

Такое дело...хочу услышать ваше мнение,девченки.
Значит,если кто помнит,полтора месяца назад я получила права.До сих пор раз в неделю занимаюсь с инструктором,а по-выходным "рулю" с мужем.Дело это мне ооочень нравится,буквально верещу от восторга.НО...с другой стороны,есть какой-то стрем внутри.С инструктором я езжу только по району.Но,т.к.,видимо,к его машине уже привыкла,делаю это,практически,идеально.Мужа пару раз возила в "Реал",это подальше и движение там мощное.Но лажаюсь периодически:(Глохну,например...
Муж говорит,что мне надо пробовать "рулить" уже в более серьезных условиях.А мне как-то страшно становится.А он говорит,что надо этот страх побороть,а то так и буду всю жизнь только в соседнюю булочную ездить.
В общем,бывалые водители:)каково ваше мнение по этому вопросу?Действительно,надо потихонюку начинать вылезать подальше?Или надо по району круги наворачивать до тех пор,пока полного идеала не достигну?
20.03.2006 09:48:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что надо самой выбираться уже, без мужа. особенно в пробках опыт хорошо приобретается:) если очень страшно, то несколько раз поездить на своей машине, но с инструктором. 20.03.2006 14:46:52, ИринаМ
Мое мнение - надо себя заставлять :) Я первые полгода именно каждый раз говорила себе НАДО, хотя был жуткий соблазн бросить машину и поехать на метро. Выбери себе маршрут куда то подальше и езди по нему регулярно. Со временем привыкнешь. 20.03.2006 14:44:35, Тиграs
А почему бы с инструктором на вашей машине не поездить? Так мне кажется результативней будет, все мои знакомые именно так делали 20.03.2006 12:39:42, Shinjin&Чипполинка(1,9)
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я думаю, надо действительно поездить одной. А еще мне помогло почувствовать машину занятие на площадке с препятствиями (типа надо змейкой проехать, объехать и т.п.) - сразу почувствовала машину. А выбираться подальше точно надо. Ваш муж прав. Я научилась, когда обстоятельства заставили каждый день ехать за рулем на работу и обратно самой по 20км. И в прбках. В общем, практика решает все :) 20.03.2006 12:26:17, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Аnny
выбери шоссе какое-нибудь и загород, час туда, час обратно! за это время хорошо почувствуешь машину, понимаешь? страх пройдёт, 20.03.2006 11:41:07, Аnny
Nasta
Не знаю что и посоветовать, у меня страха не было, я села и поехала в центр на работу после 2х дней катания около дома..(после сдачи на права полгода наверное прошло тк в первый мой выезд я на стоянке ударила машину.. не хотелось больше, а как захотелось села и поехала)
Опыт важный приходит в езде не по району, а в разных местах ИМХО
20.03.2006 11:27:00, Nasta
Kirushka
Надо ездить самой, одной, без мужа и инструктора. Я себя только в таких случаях чувствую АБСОЛЮТНО свободной. Тогда я перестаю оглядываться на то что я что-то возможно сделала не так.... 20.03.2006 10:28:12, Kirushka
Мегера Милосская
ППКС 20.03.2006 11:19:07, Мегера Милосская
я в первый же выезд поехала на другой конец Москвы:) 20.03.2006 10:27:30, Saint
Larun and Jenny
Надо вылезать. И даже по возможности без мужа. Это сразу дисциплинирует, мозги начинают сами работать. 20.03.2006 10:23:16, Larun and Jenny
Точно! Без мужа даже спокойнее. я вот терпеть не могу с мужем ездить. Уже просто осаживаю его, мол у меня опыт всего на год меньше твоего и не фиг тут выделываться! А то начинается "Что ты за мусоркой едешь?" и пр. Только отвлекает. Сама рулишь себе, никто не мешает. правда у меня на той неделе 2 раза карбюратор засорялся, приходилось мужа звать (благо недалеко), а второй раз сама приехала к нему, но он мнезаявил "Давай учись, как карбюратор разбирать-собирать, я больше бегать не буду!". 20.03.2006 10:35:43, Мексиканский тушкан
Абракадабра
сттттттраааашно!!!:))) 20.03.2006 10:24:17, Абракадабра
Не, надо обязательно вылезать, иначе дальше все больше и больше страх перед другими улицами будет. Я буквально через пару недель после покупки Оки уже рулила в Москву из ЧГ. Главное внушить себе, что другие улицы мало чем отличаются от твоего района, ИМХО. 20.03.2006 10:21:13, Мексиканский тушкан
Абракадабра
Так...все,теперь только надо решить,куда поехать:)) 20.03.2006 10:23:42, Абракадабра
Мусулунга
Надо, надо вылезать. А вообще водитель несколько этапов "развития" проходит. После окончания обучения и получения прав: Я классно вожу машину! и Вперед:) Через некоторое время опять приходит страх (здоровый) и понимание, что до "классно" еще далеко. А вот уже после этого начинается нормальная езда:)) 20.03.2006 10:02:35, Мусулунга
Абракадабра
Эххх,так уже хочется стать асом:)))))) 20.03.2006 10:18:51, Абракадабра
Kirushka
Асом не надо ;))) Они как правило в аварии один раз попадают...... :(( 20.03.2006 10:54:03, Kirushka
ответь мне плз в аську)
моя мама когда училась водить аккуратненько и со стремом каталась по району потом петька сильно заболе и пришлось быстро и внезапно везти его в москву в больницу (мы в подмосковье жили) вот она тогда рванула сама не помнит как а после уже каталась везде смело))
20.03.2006 09:59:49, Fluff
Абракадабра
да,уж,в такой ситуации,наверное,уже не до стрема... 20.03.2006 10:20:18, Абракадабра
наверное, у всех по разному. но имхо - муж прав, страх надо перебороть! и для начала выбраться одной по своему району, по знакомым местам. мне в свое время это очень помогло. а вообще страх ушел где-то через неделю самостоятельного вождения на работу/с работы в центр. 20.03.2006 09:58:31, Хулиганка
Абракадабра
вот это,конечно,идея...надо бы,действительно,как-нить одной по району покататься. 20.03.2006 10:01:25, Абракадабра
pelenka
я сразу вылезла. как права получила... да еще и с огромным пузом при этом, да еще и на копейке российской (экстрим, можно сказать).. )))

Но советовать глупо, главное, чтоб в тебе уверенность была. Но пока ты одна куда-то не поедешь - уверенности не будет.
20.03.2006 09:55:36, pelenka
Абракадабра
вот,как раз,с уверенностью-то и плохо...я,с одной стороны,думаю,что прекрасненько справлюсь,а,с другой,начинает червь грызть,мол,а адекватно ли я себя оцениваю? 20.03.2006 10:00:27, Абракадабра
Tigranna1
Я начинала пробовать ночью, когда машин мало. У нас Мичуринский проспект, так что по "району" все равно не покатаешся, машин до фига.
Вот с января езжу - и сейчас уже везде.
Удачи.
20.03.2006 11:10:48, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!