Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

По поводу снижения температуры

Вызывали Егору врача, такой опытный мужик приходил. Разговорились про способы снижения температуры, у Ежа высокая была очень. Врач сказал, что парацетомол очень токсичен и не выводится из организма. Действующая доза для взослого -4 г. в сутки. У нас пошли на снижение дозы в 2 раза и объявили парацетомол мягким лекарством. Из побочных эффектов - сильное НАКАПЛИВАЕМОЕ действие на печень. Токсические перецетомольные циррозы печени обогнали алкогольные! На парацетомоле куча брендов - Колдрекс. фервекс, панадол, эффералган.

Что он предлагает взамен
-анальгин, лучше жидкий. быстрее действуют микроклизмы (10-летнему ребенку из расчета 500 мг анальгина -это полампулы 2 мл 50%- с 1 мл теплой воды), малышу 3-летке 250 мг.

-аспирин на _сытый_ желудок (10-летке и взрослым)

-немного более безвредный чем парацетомол ибупрофен (нурофен) - не чаще 2 раз в день

и немедикаментозные - обтирания, душ и т.п.

вот собственно...
19.03.2006 12:06:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
могу только про америку сказать. нам педиатр выдал бумагу, где крупными буквами написано= Анальгин не при каких обстоятельствах детям не давать.. для тех,кто по английски не болтает, нарисована баночка и перечеркнута красным 20.03.2006 01:02:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
RED-BLUE
Анальгин - страшная вещь. Только вместе с антигистаминами.
Нурофен не всем помогает, но если работает - то это панацея.
А вот немедикаментозные - это дело! Но и тут главное не перестараться.
Под парацетамолом подпишусь.
19.03.2006 20:17:25, RED-BLUE
nata2703
аспирин я бы категорически не давала детям - опаснее, ИМХО, чем анальгин. А так, Ален, все очень специфично, к сожалению..я просто внизу писала: нам вообще ничего, кроме анальгина, не помогает при температуре.Не то, чтобы я его при температуре постоянно даю, обходимся всякими чаями с малиной,но выше 39.5 даю в итоге..
19.03.2006 16:43:52, nata2703
Березка
вот поэтому я предпочитаю гомеопатию. 19.03.2006 14:23:48, Березка
Красно Солнышко
Видела-видела я твою гомеопатию :))). Толку - ноль.
Я вообще ничего не даю :)
19.03.2006 17:57:58, Красно Солнышко
Березка
ну тогда тоже можно сказать, что я детей не лечу вообще. В том читсле и с темпой 40.
Кста, мы когда в Москву в том году приехали, сходили к врачу (не к тому, с которым я по телефону консультировалась). Насморк-кашель у обоих прошел за неделю и в Звенирогоде все было уже ОК. Так что отчасти на неподходящий климат думаю, отчасти - на врача. Лечились как всегда - гомеопатией.
19.03.2006 18:41:52, Березка
Красно Солнышко
Климат надо подбирать, это точно. Я поэтому с ЮБК не очень экспериментирую, что опыт был не очень удачный, а перепроверять на собственной шкуре опять не хочется. 19.03.2006 19:31:14, Красно Солнышко
Бреке Ке
А на ночь от темпы ты что гомеопатическое даешь? 19.03.2006 15:15:51, Бреке Ке
Березка
в 80% беладону, но нам врач подбирает лекарство. 19.03.2006 15:35:21, Березка
Любительница
+1 19.03.2006 15:11:56, Любительница
???извини,не соглашусь с этим врачом.Про анальгин можно рассказывать много ужасов,до 12 лет его давать деткам нельзя или под строгим врачебным контролем,это поистине страшное лекарство,запрещённое в ряде стран мира,своему ребёнку я бы точно не рискнула его дать:(((мне достаточно в студен.годы было увидеть малыша с синдром Лайела после такой вот клизмочки,это страшное зрелище,он погиб...А сколько случаев апластической анемии после него?
Я только за парацетамол и нурофен.
19.03.2006 13:52:20, Saint
nata2703
ну ты знаешь, Лайэла много на что может быть, в т.ч. и на парацетамол...у моего мужа жуткая аллергия на парацетамол. Это я не к тому, что ты не права, а к тому, что надо либо гомеопатией лечить, либо иметь ввиду, что каждое лекарство может вызвать - у ребенка тем более - непредсказуемую реакцию
А у нас ситуация вообще такая: при температуре выше 38.5 не помогает НИЧЕГО , кроме анальгина :((( В последний раз ничего не давла, ну кроме питья, и темпа долезла до 41.5 :(( ну и что делать? поставила свечку с анальгином :(
19.03.2006 16:41:51, nata2703
конечно,всё,что угодно,но мы же говорим о НСПВС,а анальгин наиболее часто вызывает это осложнение,это факт. 20.03.2006 10:35:26, Saint
Ingiesina&Арина
Парацетамол так же опасен,как анальгин,а может и больше.Я про ту передачу,дословно повторить не берусь,но смысл-не выводится из печени,вызывает цирроз,а его соединения вообще медленно убивают. 19.03.2006 16:17:35, Ingiesina&Арина
Nanik
Могу сказать по собственному печальному опыту: не знаю, что с печенью, но при заболеваниях почек парацетамол - просто яд... К сожалению, не всем врачам это известно, благодаря чему я сама 2 лишних обострения пережила. 19.03.2006 13:49:04, Nanik
Аnny
прости друг, не приму твою инфу :( Аспирин малышам??? нельзя! столько случаев смертей было, что его запретили детям давать (у нас у знакомых так потеряли ребёнка - просто дали аспирин :( )! Анальгин в крайнем случаев, читала что во многих странах его запретили, так как он вызывает изменение в составе крове ... Согласна, что и парацетамол гадость, но мне фармацевт говорил как раз про детскую дозу, я не врач и не фармацевт... но именно детская формула что ли. Обтирание водой приветствую. 19.03.2006 13:01:22, Аnny
Inglesina&Арина
Ой,точно!Подпишусь!Мне от суставов хорошо аспирин помогает,но врач сказала "Пока кормишь-ни в коем случае!У детей очень тяжелые последствия могут быть"!" Т.е он даже через молоко опасен. 19.03.2006 13:06:13, Inglesina&Арина
Аnny
Алёна писала про 10-летнего сына оказывается, просто в конфе малышей автоматом думаешь о них. Про старших другое дело :) 19.03.2006 13:10:22, Аnny
Inglesina&Арина
Ну тада извините!:))) 19.03.2006 13:11:28, Inglesina&Арина
Бреке Ке
Меня извините за нечеткую формулировку, у нас в конфе полно мам болеет...
А мелкий темпу перенес на 5. Бегал и играл с 38,8, с 37,5 гулять просился, им лкарства вообще не нужны :)
19.03.2006 13:13:21, Бреке Ке
nata2703
а это кому как..есть группа детей, у которых при темпе выше 39 начинаются судороги как реакция на темпу..и таких детей довольно много. Им уже при 38 надо парацетамол давать - ну или ибупрофен, что хочешь.
19.03.2006 16:46:58, nata2703
Бреке Ке
Аспирин взрослым после еды, Ань. 19.03.2006 13:03:34, Бреке Ке
Аnny
поняла, ты пишешь про Егора, а я автоматом думаю про малышей. ясно 19.03.2006 13:05:51, Аnny
Inglesina&Арина
Я тоже недавно смотрела передачу,профессор какой-то рассказывал такие страхи про парацетамол!У нас волосы дыбом вставали!А ведь все детские жаропонижающие на парацетамоле.А про анальгин он неправ,уже лет 10-15 везде говорят и пишут,что в развитых старанах он давно запрещен.Он вызывает сильные изменения в составе крови. 19.03.2006 13:00:54, Inglesina&Арина
Бреке Ке
Обратимые! 19.03.2006 13:03:56, Бреке Ке
4ernika М & S
Спасибо за инфу про парацетамол! Единственное, про аспирин: его нельзя при гриппе - вызывает повышенную проницаемость и ломкость сосудов.
Скажу по собственному опыту: на моего младшего парацетамол не действует, только нурофен. А позавчера после эффералгановых свечей (другого ничего в аптеке не было) вообще глюки были:(
Знакомая посоветовала гомеопатические свечи "ВИБУРКОЛ", они и температуру снижают и лечат!!!
19.03.2006 12:20:27, 4ernika М & S
Хм...А я вот все с точностью до наоборот читала:анальгин и аспирин-упаси боже!, ибупрофен куда как опаснее парацетамола...А про обтирания(уксусом)было написано,что детям нельзя,т.к. оказывает токсичное действие на организм.Не знаешь,кого слушать:(( 19.03.2006 12:14:10, Мама Ладика
Бреке Ке
уксусом и водкой я б обтирать не стала, а вот водой сгибы и мордашку запрсто 19.03.2006 12:15:55, Бреке Ке
у дочки темпа только водкой снялась последний раз:( 20.03.2006 00:57:44, Queen
Водой-то понятно.Там про уксус именно. 19.03.2006 12:20:32, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!