Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшка и Анютка 1,7 г

повышенный тонус

Привет всем!
У моей дочки повышен тонус икорных мышц и она периодически ходит на носочках, т.е. может идти нормально, наступая на полную ступню) а потом бац встает на носочки и продолжает ходьбу.
Причем чаще всего так бывает если она торопится или насторожена, испугана и т.п. состояния.
Невропатолог нам просто назначает массаж каждые 3 месяца, ну и сами делаем зарядку и все. После курса массажа картина сглаживается но спустя 1-2 недели все возвращается.
Девченки может у кого была такая проблема и есть опыт, что можно еще поделать.
Я очень переживаю из-за этого.
17.03.2006 23:23:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое, и невролог, помимо массажа прописала нам Электростимуляцию (не помню с каким лекарством) и витамины группы В (Уколы) или нейромультивит (таблетки). И все прошло... 18.03.2006 10:15:12, Oli
И я в предыдущем ошиблась, не электростимуляция, а электрофарез:) 18.03.2006 10:17:09, Oli
про массаж хочу сказать. У нас наоборот мышцы слабенькие были. Мой массаж особо не приносил результаты, с массажисткой получше было. Но, самые лучшие результаты были с папой!!
Съездили мы в гости. МАльчик на месяц нас младше умел и прыгать, и кувыркаться, и имитировать отжимание. Наш сын ничего этого не умел. С тем ребенком занимается папа, а с нашим-нет. После такого примера муж решил тоже сам заняться.:)) Качали пресс, отжимались как взрослые(!), делали поклоны и т.п. ПРичем, почти без скандалов. За 1 мес. у нас убрался живот ,ребенок смог подтягиваться, раз 10 легко поднимался из положения лежа, отжимался!!, а не имитировал его. И у нас исчезли признаки рахита!!!
Это я о том,что возможно не тот массаж делаете и не с тем настроем :)
Удачи.
18.03.2006 01:34:41, alinkina (2 года!!)
Мария & Аннушка
у нас такая же проблема. это неврологическое. когда мы пошли по полной проверяться, оказалось у нас перинатальная инцелафопатия (если правильно написала). я вас не пугаю, но вам стоит сходить к хорошему неврологу и сделать нсг. массаж нам тоже помогает, но не надолго. но вы не прекращайте его делать, это все-таки помогает при неврологии. 18.03.2006 00:09:00, Мария & Аннушка
энцефалопатия скорее всего.Этот ПЭП ставили чуть ли не каждому 2-му...:( 18.03.2006 01:28:09, alinkina (2 года!!)
Посоветуйтесь с невропатологом, может быть, назначат электрофарез на воротниковую зону. С каким лекарством не подскажу, не помню, но есть у них какая-то схема стандартная, которую именно при повышенном тонусе назначают 17.03.2006 23:55:46, Большая медведица
Мама_Мэтью (1,3)
Мы тоже делали электрофарез. Отзывы вроде только хорошие. В нашей пол-ке многим его назначают. Спросите своего врача. 18.03.2006 00:36:06, Мама_Мэтью (1,3)
эуфиллин обычно. 18.03.2006 00:14:12, Queen
я бы сама массаж ежедневно делала, наверное... 17.03.2006 23:36:13, Queen
Танюшка и Анютка 1,7 г
Я в принципе сама наминаю ей ножки, когда мы ложимся спать и когда просыпаемся, но наверное этого мало или не так мну как надо, т.к. эффекта ни какого. Разве только то, что дочке приятно! 17.03.2006 23:40:33, Танюшка и Анютка 1,7 г
скорее всего, не так. Надо бы вам проконсультироватся, как делать расслабляющий массаж и на какие мышцы. А как массажистка вам делала, вы не знаете? 17.03.2006 23:46:38, Queen
Танюшка и Анютка 1,7 г
У дочки до сих пор есть " страх чужого", поэтому когда мы делаем массаж мне приходится ее завлекать чтобы не плакала.
Поэтому я даже и не запомнила как надо делать.
17.03.2006 23:55:03, Танюшка и Анютка 1,7 г
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
совет дать не могу потому как не компетентна. но продолжала бы массаж 17.03.2006 23:25:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Танюшка и Анютка 1,7 г
Меня еще просто очень испугала наша новая массажистка, сказав: "Ой, вы уже такие большие, а у вас все еще такой тонус. Вам уже пора специально заказывать орт.обувь и носить ее не снимая".
Короче если бы завтра была не суббота то я бы с дочкой побежала к нашему невропатологу и для верности еще к кому-нибудь сходила...
17.03.2006 23:28:45, Танюшка и Анютка 1,7 г
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
дотерпи до понедельника 8-)) а массажистки любят пугать, чтобы показать свою образованность и значимость 17.03.2006 23:59:01, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!