Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

и опять на тему экономии

Вот вам еще нашла. Опять же наша 7-я. Тут от Лаксианского ключа ТАКОЕ! Короче, читайте и планируйте. Потом, в конце месяца будем экономию подсчитывать...
07.03.2006 17:27:18,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так готовит моя мама! Восxищаюсь уже много лет- КАК можно накрывать такие столы на зарплату врачей в белорусской провинции для меня загадка! Но умудряется как-то, и ещё откладывают, чтобы нам "помочь" ;))) 07.03.2006 20:36:14, Хибискус
Бреке Ке
Посмотри еще интересный журнал Реактивных Хозяек... Такое море идей, и по экономии времени тоже :) 07.03.2006 18:26:35, Бреке Ке
SvetLelya
Спасибо, Алена! Бегло просмотрела, на досуге ( благо он у меня теперь есть), внимательно прочту :) 07.03.2006 19:07:02, SvetLelya
Аnny
вот читаю, читаю целый день... ну никак не пойму одного, зачем записывать расходы и смотреть куда они ушли... семья что и так не знает куда что... я и без бумажки могу сказать :))) вот увидела ты что потратила на любимые шоколадки 2 тысячи и что??? в следующем не будешь есть их? или 2 тысячи на сушики и что? тоже не есть... Игрушки ребёнку, не будешь покупать что ли... Мне кажется, если человек хочет экономить и откладывать, то надо отложить и всё - забыли! а каждый свой съеденный кусочек записывать, чек подсчитывать... объясните мне плиз 07.03.2006 18:24:52, Аnny
Аленкаа
ну... хочешь экономить-урежь собственный доход, так сказать и живи на оставшуюся сумму. 07.03.2006 18:32:50, Аленкаа
Tiffany
это имеет смысл только в том случае, если ты не знаешь структуры своих расходов (или доходов:). но обычно вменяемые люди знают куда и на что они тратят деньги, да положа руку на сердце после обязательных вычетов не так уж и много останется свободных денег, которые можно было бы потратить неизвестно на что. ну или если люди полностью с ретроградной амнезией - не помнят чего они покупали и сколько это стоило. или экономическое прошлое дает себя знать (вот это мой например случай:) и от нечего делать начинаешь домашнюю бухгалтерию расписывать вместо пульки... 07.03.2006 18:32:22, Tiffany
SvetLelya
Лена, я - НЕ ПОМНЮ! :) Бывает я только из магазина вернулась, да еще если Дашка сумки разбирает и все в холодильник убирает, а я сижу и не понимаю куда я деньги потратила. Ну, и поскольку я в экономике не сильна, мне кажется, нет, я уверена, что если я буду записывать, а самое главное - анлизировать, куда что потрачено, то ненужные траты - как 2 тыс. на шоколадки, я точно сокращу! Единственное, что меня останавливает, это если бы сэкономленная сумма пошла на что-то конкретное, т.е. вот коплю 1500 р от шоколадок, коплю, а потом - бац! и новый костюм, ну или там велосипед образовался, тогда да! А так ведь непотраченные деньги уходят просто на ДРУГИЕ траты, не сказать, чтобы очень нужные, но вроде как приятные. Так что никогда я не научусь экономить, а все потому, что знаю, что в тумбочке есть. Вот, наверное, если тумбочки не станет, тогда быстро курицу на неделю растяну... 07.03.2006 19:01:25, SvetLelya
Tiffany
Свет, собирай чеки и клей в тетрадь (или вбивай в табличку) и будешь знать что ты купила и в каком количестве. Но сильно богаче ты от этого не станешь, поверь мне. Ну, может, и "гуляет" у тебя 100 баксов неизвестно где - но это ведь не спасет отца русской демократии. Может, тебе просто шоколадки были нужнее костюма, вот и все. И потом, Свет, я понимаю когда люди отдают кредиты за квартиры-машины-отдых и на этом фоне да, и 1.5 тысячи играют роль....но ты-то кредиты не отдаешь (вроде бы) так что живи в удовольствие, зачем самоедсвом заниматься, если эти разнесчастные шоколадки делаю тебя счастливее... 07.03.2006 19:10:30, Tiffany
SvetLelya
не делают! Я всегда себя ругаю, что не экономная, правда я над собой работаю - вот журнальчики всякие покупать перестала, правда не подсчитывала сколько денг я от этого сэкономила и насколько счастливее стала. :)))
Дело в том, что надо что-то в консерватории менять, потому что деньги просто утекают сквозь пальцы и при условии, что денег получается ( зарабатывается) не так уж и мало, крупные траты - вроде покупки новой машины единовременно мы позволить себе не можем. Т.е. вынул из кошелька и купил. Поэтому деньги вроде как скапливаются, но медленно. А если я буду экономить, то они на месяц раньше скопятся ( НАВЕРНОЕ) :)))))))))))))))
07.03.2006 19:25:24, SvetLelya
Стамеска
мне с журнальчиками повезло, няня мне Караван приносит, они там с бабульками их из рук в руки передают и мне перепадает, а ты какие покупаешь?) я тоже транжира ещё та, но вот 300 баксов заныкала и причём они в баксах и поэтому и целёхонькие остались, а 3 тысячи рублей бы уже давно растрынькала бы, так что может деньги в баксы переводить и целее будут)) во всяком случае у меня так) 07.03.2006 20:06:54, Стамеска
Tiffany
такая бльшая девочка и такая наивная:))) Попробуй ради эксперемента месячишко записывать ВСЕ свои траты детально. 07.03.2006 19:34:06, Tiffany
SvetLelya
Я ЗАПИСЫВАЛА. и? прочла в конце месяца. Вот журнальчики перестала покупать, полуфабрикаты, и чего? Дело в том, что у меня НЕТ фиксированной суммы денег, на которую я бы жила месяц. Отсуда все и вытекает. у нас обычно бывает так - муж мне говорит - в этом месяце мы должны ужаться! Это значит, что я не покупаю мороженое и без книжек новых обхожусь. Все. Ну, еще не пойду в тряпочный магазин. и чего дальше? Потом деньги появляются и мы расходуем их легко по всяким мелочам.
Все крупные покупки мы делали лишь когда деньги можно было достать из кошелька, поехать в магазин и выбрать мебель, машину, крупную бытовую технику и т.д.
Нет единодостаточной суммы, значит речь о покупках не идет. Вот в таком режиме мне как-то не очень понятно про экономию, но я чувствую, что что-то ускользает мимо меня. Может еще как раз здесь комплексы какие глубинные, не знаю...
07.03.2006 19:43:21, SvetLelya
Мать семейства
наверное, если есть стабильный ежемесячный доход, экономить легче, а у нас то пусто, то густо... как тут что-нибудь планировать??? 07.03.2006 19:50:11, Мать семейства
Для этого ты и записывала все расходы, чтобы определить в конце месяца сумму, необходимую, например, на продукты + квартплата +...+...+...
В след. месяце (если муж принес зарплату больше), выделяешь снова "необходимый прожиточный минимум" (по средним итогам прожитых месяцев), а остаток складывашь в "сейф" с замком. (ключ можешь мужу отдать, на сохранение, если он не транжира:)))(ну я шучу, конечно).
07.03.2006 19:49:30, Albina&M&
Oker
Альбин,я остаток в банк отношу - это надежнее сейфа, честно :). И помогает, кстати 07.03.2006 19:53:43, Oker
ну, ты меня поняла...в надежное место, имелось ввиду. 07.03.2006 19:57:10, Albina&M&
Oker
я бы сказала - туда, откуда их не так просто взять,как из тумбочки :) Для меня даже простой перевод из рублей в доллары удлиняет процесс хранения :) 07.03.2006 19:59:36, Oker
/вклинилась/
и в конце месяца, сесть и проанализировать свои расходы..."а от ЭТОГО я могла отказаться; и ЭТО, мне не особо было нужно...и т.д." главное начать:), а потом как засосет:)))
07.03.2006 19:37:00, Albina&M&
Tiffany
отказаться можно от много чего. вопрос в другом: надо ли себе в это отказывать? 07.03.2006 19:47:02, Tiffany
если нет цели, то, конечно, не нужно 07.03.2006 19:51:20, Albina&M&
Утка
месяц - это мало. Тенденция не видна совсем. Потому что среднюю величину "бесполезных" трат за месяц увидеть нереально. 07.03.2006 19:36:48, Утка
Tiffany
среднюю не реально, но за один месяц вполне можно:) 07.03.2006 19:47:40, Tiffany
Утка
невозможно. 07.03.2006 20:00:29, Утка
Tiffany
и что же это за траты такие бесполезные, которых за месяц не увидеть? 07.03.2006 20:07:13, Tiffany
Утка
Лена, да ситуаций куча, просто куча....ты можешь купить абсолютно ненужную пару обуви, или, допустим, наоборот, месяц "держаться", ничего ненужного не покупать, и тогда ты ничего не увидишь за этот месяц, никаких резервов. А за полгода все гораздо нагляднее: трудно за полгода не купить себе ничего из одежды, из обуви и т.п. А потом проанализировать: нужные ли это были траты, или нет....а за месяц ты можешь реально этих трат не сделать, и не сможешь оценить: нужные они или нет. И вообще, Лена, ну о чем мы спорим. Ты никогда не пробовала делать "это", потому что тебе это не было нужно. Ну тогда как ты можешь объективно судить о полезности-неполезности таких мероприятий? 07.03.2006 20:41:11, Утка
Tiffany
А с чего ты взяла что я никогда не делала "это"?:) Я очень даже делаю, но скорее из привычки. Просто в домашней экономике еще много зависит от склада характера. Если человек транжирит деньги на лево и на право, то сколько бухгалтерий не веди - он так и будет транжирить, и еще и обоснует свои траты как жизненно необходимые. А если ему перекрыть кислород и элементарно не давать денег, то будут скандалы, обиды и все такое. А если человек разумный и экономный, то он и без бухгалтерии знает чего он себе может позволить, а чего нет. В любом случае, мне трудно себе предсавить семейного человека, который бы действительно реально не знал какой у его семьи прожиточный минимум. И так же я не верю в то, что можно так урезать семейный бюджет на питание, чтобы на сэкономленные деньги сделать ремонт в ванной (к слову). Другое дело планирование: чтобы планировать отпуск, мебель или еще что-то крупное, удобнее просто делать плановые отчисления, ежемесячно. И если говорить именно о планировании семейного бюджета, то в таком случае имеет смысл рассматривать годовой временной отрезок. В общем, разговор, конечно, безпредметный, особенно без конкретных цифр:) Так, лирика сплошная из разряда потрепацца за жизнь:)
07.03.2006 21:23:41, Tiffany
Утка
беру свои слова назад насчет объективности. Просто мое мнение, что если человек задумался о том, что надо бы как-то привести в порядок семейный бюджет, серьезно задумался, то ему такая бухгалтерия будет "очень на руку", потому что это хотя бы дисциплинирует. Не говорю уже о других плюсах:) 07.03.2006 21:28:53, Утка
Tiffany
плюсов много, и дисциплинирует несомненно. 07.03.2006 21:44:18, Tiffany
SvetLelya
Нель, вот я тебя экономиста ждала! Вот ты права, я чувствую, потому что нефига я за месяц не увидела и не прочувствовала... А муж так и вообще снисходительно посматривал на эти мои потуги быть экономной хозяйкой :)) Скажи умное слово, а? 07.03.2006 19:45:05, SvetLelya
Утка
какое умное слово?:) я вот просто сижу, читаю, и вижу, что отговаривают тебя заниматься записыванием тот, кто сам и не пробовал реально вести подсчет расходов. Но ведь проще всего сказать: да зачем это нужно... я вот лично не принимаю таких точек зрения бездоказательных:) мне это очень помогло в самом начале семейной жизни, правда, пришлось тенденцию выявлять в течение полугода примерно. А сестре это реально помогло во время "нужды":) так что моя точка зрения, это точка зрения человека, пробовавшего сделать "ЭТО":) и получившего положительный результат, правда, у меня он был не настолько положительный, как у сестры, а все потому. что цели у нас были разные: у нее - желание выжить на те средства, у меня - желание понять, куда уходят деньги и как остановить этот "бесконтрольный" процесс:) 07.03.2006 19:56:01, Утка
SvetLelya
Неля, вот у меня желание как у тебя - понять КУДА уходят деньги. Мне не надо выживать, мне не надо экономить( еасли уж на то пошло), мне просто надо понять - жила бы я счастливее, если бы была РАЦИоНАЛЬНОЙ хозяйкой :)) 07.03.2006 21:10:14, SvetLelya
Утка
если это желание огромно, то все у тебя получится:) и не надо поддаваться на провокации, мол, все равно ничего не получится из такой экономии, и не надо ждать чуда:) главное чудо для меня было то, что я переставала покупать ненужные продукты, вещи и т.п. только потому что мне лень стало их потом записывать, а покупать нужное все равно надо, и, следовательно, никаких поблажек, мол, завтра запишу....удачи тебе:) 07.03.2006 21:13:28, Утка
SvetLelya
:)) Спасибо! Тем более, что Сказочница мне уже прислала домашнюю бухгалтерию, спасибо ей огромное - пошла изучать.
А вот эти записи, как ты говоришь, как раз и помогают НЕ ПОКУПАТЬ ерунды. Это я точно поняла :))
07.03.2006 21:20:49, SvetLelya
Аленкаа
ну ты же их не пропила и не прогуляла и в автоматах не проиграла...какая разница сколько ты денег потратила, по-любому же все на семью пошло! 07.03.2006 19:03:42, Аленкаа
SvetLelya
Да очень много ненужного пошло, все на жрачку уходит - львиная доля расходов, а вот на ремонт в ванной уже сто лет не можем сумму выделить, плачу, плачу :(((( 07.03.2006 19:05:06, SvetLelya
Tiffany
вот поэтому лучше всего для таких целей (как ремонт) в твоем смлучае брать кредит на неотложные нужды, а потом его отдавать, т.к. это уже обязательные платежи и от них никуда не денешься - будешь отдавать и все. 07.03.2006 19:12:22, Tiffany
SvetLelya
Муж мой категорически против кредитов :((( я никак не могу его убедить, что это прогрессивный стиль жизни и экономии, его величина процентной ставки убивает. 07.03.2006 19:28:08, SvetLelya
Стамеска
и мой против, один раз мы связались с кредитом- покупали комп, муж сказал больше никогда) хотя комп не такая уж и большая сумма, но переплатили ы за него конкретно 07.03.2006 20:14:17, Стамеска
SvetLelya
вот мой муж мне постоянно про эти переплаты говорит, а он, в отличие от меня понимает что к чему. :)) 07.03.2006 21:12:20, SvetLelya
Аnny
Встряну! да, переплаты, но например машину хочется сейчас, ремонт хочется сейчас, а не через 3года :((( ну и так у каждого своё понятно желание. А кредиты позволяют сделать это сегодня! а не через 3 года. Я реально не могу без машины, это мне кажется единственное, что мне нужно после еды, воды и воздуха :))) Так что кредит - это очень хорошо! 07.03.2006 21:23:33, Аnny
Ксеня
Точно! И именно за это СЕЙЧАС мы и платим. 08.03.2006 00:10:39, Ксеня
SvetLelya
Да, Аня, все про тебя знаю и полностью согласна, НО! Музыку у нас все-таки заказывает муж, так что я могу сколько угодно убеждать его в необходимости кредитов, но если он чего решил... Так что он зарабатывает эти деньги, он и определяет финансовую политику по большому счету. Потому что выплачивать кредиты ему, семью на себе тащить ему ( ТТТ), и если он НЕ СОГЛАСЕН с политикой наших кредитов, я могу хоть треснуть, но он сам решит как ему удобнее финансово...
тЕм более, что вы живете на ФИКСИРОВАННЫЙ доход и следовательно можете планировать свои выплаты и траты, у него нет стабильного дохода, у него есть выплаты по прграммам, контрактам и т.д. Здесь несколько другое все - таки...
07.03.2006 21:32:37, SvetLelya
Утка
для кредита и планирования жизни в кредит это, конечно, отяжеляющее обстоятельство. 07.03.2006 21:36:05, Утка
SvetLelya
ну да. Так что как ни тяжело Лене представить, что взрослый человек не может не знать своего дохода и месячного бюджета, все -таки такие экземпляры бывают :))) 07.03.2006 21:44:04, SvetLelya
[пусто] 07.03.2006 21:47:42
SvetLelya
Есть. Но я не знаю его величины. т.е. приблизительно представляю, но не более того. вот такой у меня муж! :)) 07.03.2006 21:59:33, SvetLelya
Утка
это потому, что суммы небольшие кредитуются. В большой массе эти проценты не так бросаются в глаза, потому что ты реально понимаешь, что сам бы ты такую сумму не скопил, или скопил, но очень нескоро. 07.03.2006 21:14:51, Утка
SvetLelya
Я ему сегодня дам почитать твои ответы про банки и кредиты, ему интересно будет, хотя я уверенна, он все это знает. 07.03.2006 21:22:21, SvetLelya
Утка
я тоже думала, что все это знаю, пока нам реально не понадобились деньги:) 07.03.2006 21:29:36, Утка
Мать семейства
и моего тоже 07.03.2006 19:42:26, Мать семейства
Мать семейства
слушай, но ведь кредит в итоге получается почти в два раза дороже, чем если просто сразу заплатить свои деньги... какая же это экономия? я знаю, что все цивилизованные страны живут в кредит, но вот как-то не укладывается это у меня в голове 07.03.2006 19:17:58, Мать семейства
Tiffany
с чего ты взяла, что в два раза???? сейчас уже есть и беспроцентные кредиты, и кредиты с 5-10 процентами. К тому же любой кредит можно досрочно погасить. 07.03.2006 19:24:55, Tiffany
Мать семейства
ну в два раза это я наверное загнула... но дороже точно. 07.03.2006 19:40:44, Мать семейства
Утка
беспроцентые кредиты-это маркетинговый ход, не более того:( другое дело, что тот, кто этим пользоваться не хочет, просто заплатит эту цену с заложенными в нее процентами по кредиту, сразу, единовременно, просто он не будет на себе ощущать "бремя долга". 07.03.2006 19:31:50, Утка
Tiffany
Нелль, конечно, банк не будет себе в убыток работать. Но сейчас условия намного привлекательнее становятся и будут становиться еще более привлекательными, чтобы поддержать покупательскую способность населения. В конце концов, можно у друзей занять. 07.03.2006 19:38:29, Tiffany
Утка
не уверена, что можно занять у друзей. Просто потому, что этих друзей можно на финансовой почве просто подрастерять. Зачем? Для этого есть финансовые институты, а друзья...они для другого:) 07.03.2006 20:02:25, Утка
Tiffany
подрастерять друзей на финансовой почве это в смысле брать у них в долг и не отдавать? или как? 07.03.2006 20:12:07, Tiffany
Утка
ситуации в жизни бывают разные. Ты можешь потерять работу. С банком это решается по-деловому: тебе нсчитываеют штрафные санкции или еще что-нибудь, а с друзьями такого может не получиться, потому что им самим могут эти деньги внезапно понадобиться. и т.п. 07.03.2006 20:36:55, Утка
SvetLelya
Где, где, скажи мне беспроцентные кредиты? НЕ верю, покажи! 07.03.2006 19:28:46, SvetLelya
Tiffany
В Альфа-банке совершенно точно были в сентябре-октябре. Он в соседнем доме - там все окна были оклеены инфой о беспроцентных кредитах физ.лицам. Посмотри у них на сайте, может и сейчас есть. 07.03.2006 19:31:58, Tiffany
Утка
ты сначала найди человека, который этот кредит получил....вот, пример из моей практики. Есть такой банк "Росбанк", он декларирует, что достаточно просто обратиться к ним за кредитом, и каждый его получит (процентный). Так вот, моя сестра с неплохим "белым" доходом в 2000 евро, написала заявку на получение кредита. Кредитный комитет отклонил ее заявку. И то же самое произошло с еще 2-мя моими знакомыми, которые показывали нормальный белый доход. Это я к тому, что не всему стоит верить, что в рекламе написано:( 07.03.2006 19:35:20, Утка
Tiffany
если хочешь, чтобы тебе гарантированно не отказали - надо себе зарабатывать "кредитную историю". Если ты не имея такой истории будешь сразу претендовать на большой кредит да еще без поручителей - ессно откажут. 07.03.2006 19:40:41, Tiffany
Утка
а кто тебе сказал, что люди претендовали на большой кредит. Речь шла о потребительском кредите, а он не бывает больше 10000 дол. И на чем же ты предлагаешь зарабатывать кредитную историю, если не на таких кредитах? 07.03.2006 19:44:07, Утка
Tiffany
для 10000дол. как раз уже нужна кредитная история или поручители. Зарабатывать надо на мелочах, начиная 500 у.е. И можно даже не тратить, а просто брать и регулярно отдавать. И не реже раза в год. 07.03.2006 19:50:56, Tiffany
Утка
ты, видимо, отстала от жизни:) в этом году суровая реальность жизни такова, что банки и не предлагают потребительские кредиты меньше этой суммы. А те кредиты, про которые ты говоришь, что они беспроцентные, они в деле становления твоей кредитной истории роли не играют, уж поверь:) такие кредиты вообще никем не отслеживаются. 07.03.2006 19:58:29, Утка
Tiffany
а как же единый банк данных по кредитам? 07.03.2006 20:02:37, Tiffany
Утка
он не работает в той мере, в которой на него возлагались надежды. 07.03.2006 20:35:48, Утка
Мать семейства
спасибо, теперь я знаю, как называется мой диагноз - ретроградная амнезия. что я покупала я еще кое-как могу вспомнить, хотя бы по наличию купленного в холодильнике, например, но вот сколько оно стоило... 07.03.2006 18:58:59, Мать семейства
Tiffany
тогда однозначно собирать чеки и клеить в тетрадку (или вбивать в программу), чтобы потом не было мучительно больно отвечать на вопрос "где деньги, Зин?"(с). Опять же память от этого развивается. 07.03.2006 19:02:34, Tiffany
Аnny
вот и я о том же! Я иногда записываю расходы крупные, для того, чтобы узнать чего я могу себе позволить :))) 07.03.2006 18:39:53, Аnny
Tiffany
у меня бы невроз развился, если мне бы вдруг взбрело в голову подсчитывать стоимость каждого блюда на месяц. маразм. вообще, мое мнение, что автор далек от экономики и экономии, и еще дальше от здорового питания. Если у кого-то есть сильное желание научиться рационально тратить нажитое непосильным трудом, то можно просто открыть бухгалтерский план счетов, за 30 минут адаптировать его к своему семейному бюджету, и благополучно использовать его в качестве инструмента учета и контроля. Ничего лучше придумать невозможно - все остальное будет изобретением велосипеда. По итогам месяца все будет ясно и прозрачно: где можно ужаться, а где нельзя.
Так что, "граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если они, конечно, у вас есть"(с)
07.03.2006 18:08:14, Tiffany
Juli.
Еще у karolina были хорошие советы из этой же серии, поищите в кулинарной или девичьей. А вообще зачем экономить я не понимаю, тем более на еде:) Если что-то крупное - то кредит, а по мелочи зачем себе в чем-то отказывать:)
Хорошо сейчас кредиты есть, отдал сразу и планируешь уже ту часть денег, что осталось/
Мы с мужем совсем не экономные при чем оба, без кредитов ни в жизнь ни на что бы не накопили:)
07.03.2006 17:55:53, Juli.
Стамеска
почитала, мдаа, я , видимо фиговая хозяйка, особенно мне поравилось как одной курицей кормить неделю всю семью и умудрятся из этой курицы разные блюда делать, я как-то тоже мякоть отделяла для котлет, а косточки оставила типа на суп на бульон, вот и получился у меня типа бульон, ни навара на вкуса.... 07.03.2006 17:42:06, Стамеска
SvetLelya
Почему? Я всегда оставляю косточки грудки на бульон. Белое мясо прокручиваю Лельке на котлеты, а косточки - в бульон. Хороший бульон получается, легкий и не жирный. Только хорошо бы, чтобы мясо было охлажденное, не замороженое, тогда вкусно. но надо сказать, что из мяса я бульоны фактически никогда не варю. У меня никто их не любит . И борщ, и щи я делаю на овощном отваре. Могу гороховый суп сварить с копчеными ребрами, но в последнее время и гороховый варю без мяса, мне кажется вкуснее и Лельке можно дать, а с копченостями - не даю. 07.03.2006 17:50:53, SvetLelya
Стамеска
я ж говорю никакая яхозяйка и бульоны невкусные получаются из косточек, а овощные никто у нас не ест, только мясо подавай... 07.03.2006 19:55:26, Стамеска
[пусто] 07.03.2006 18:28:33
SvetLelya
Альбина, а я читала про вас и ВОСХИЩАЛАСЬ! Просто молодцы! И не скажу я по тебе, что ты выглядишь задавленной экономией, и читать про вас с мужем мне всегда приятно :)) Один ваш ремонт в выходные чего стоит - уважаю!!! :) 07.03.2006 19:03:55, SvetLelya
[пусто] 07.03.2006 19:15:27
[пусто] 07.03.2006 19:23:29
[пусто] 07.03.2006 19:26:20
[пусто] 07.03.2006 19:35:44
[пусто] 07.03.2006 19:49:13
[пусто] 07.03.2006 20:24:44
[пусто] 07.03.2006 21:19:06
[пусто] 07.03.2006 21:37:06
[пусто] 07.03.2006 21:42:00
[пусто] 07.03.2006 21:49:16
[пусто] 07.03.2006 22:02:14
[пусто] 07.03.2006 22:28:50
SvetLelya
Все-то ты про меня поняла! Умница! :) 07.03.2006 22:36:15, SvetLelya
надо будет подумать;) Хотя, если отрастить волосы и делать хвост - парикмахерская и не нужна:)))) 07.03.2006 19:39:27, Albina&M&
Березка
"муж разделывает курицу" - просто из разряда: ваши мечты на 8 Марта :-))) 07.03.2006 18:44:59, Березка
ага, я с мясом "не дружу";) 07.03.2006 18:50:15, Albina&M&
он и ножи, какие-то, специальные приобрел для этого дела:) 07.03.2006 18:51:03, Albina&M&
Аnny
да, ладно тебе! это он любитель у Альбины этого дела - готовки. А так курицы то уже разделанные продаются :)))) 07.03.2006 18:48:10, Аnny
Березка
разделанные - дороже, если уж говорить про экономию :-)) А муж - любитель готовить, это вообще мечта всей моей жизни!!! Но не сложилось, эх ... 07.03.2006 18:52:50, Березка
Лучше, пусть зарабатывает больше... 07.03.2006 18:53:44, Albina&M&
Березка
лучше-то лучше, но что-то не получается пока :-(((( уже измучилась, думая, куда мы сможем с детьми летом поехать :-(( ох, лучше не будем об этом перед праздником. 07.03.2006 19:11:10, Березка
:)))(это я написала про своего мужа)...но эти слова, наверное, к большинству мужей подходят :-) 07.03.2006 19:16:49, Albina&M&
но они уже дороже:)) 07.03.2006 18:49:54, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!