Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретный вопрос про автокресло, не поболтать!

Подскажите, где можно купить автокресло с креплением ISOFIX? Где их вообще продают? На детских рынках, в магазинах? Где можно их посмотреть и потрогать руками?
Если можете, посоветуйте модель. Читала про краш-тесты, но они про кресла с креплением ремнями. Только запуталась.
Ребенку 4 г, вес 15 кг, рост 106 см надо кресло или можно уже бустер? Ездим редко.
Есть еще ребенок 2 г, поэтому задаю вопрос здесь. К тому же это единственная конфа, где есть тема "автокресла".
06.03.2006 17:42:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас только одно кресло с Изофиксом продают - Ромер Изофикс дуо. Мы его смотрели, но крепление ремнем тоже показалось надежно, купили в итоге Макси Кози.
Купить можно в Инете или на Совенке, там вообще любые кресла есть, только поискать придется.
06.03.2006 21:43:31, Колокольчик-Ло
Мы купили на Коломенской, Romer Isofix Duo Plus, вроде бы за 14 тыс (или 15?) Когда выбирали, у меня сложилось впечатление, что оно вообще на нашу весовую категорию (до 18 кг) одно-единственное. 06.03.2006 20:42:49, Кит
МарФуша
год назад видела кресло на Совенке, цена в районе 400 долл. 06.03.2006 20:12:05, МарФуша
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Мамочки,в тему хочу сказать про изофикс!Мы тоже сейчас озабочены выбором кресла,тоже хотели изофикс.Буквально неделю назад в каком-то автоиздании(не могу вспомнить,у нас дома их тьма) прочли статью такую интересную,грамотную про этот самый закон и про кресла.О краш-тестах в том числе.Тестировали случаи,когда ребенок на руках у матери,просто на взрослом кресле,в кресле с изофиксом и без.Так вот,в кресле с изофиксом так называемый "клевок" головы при лобовои столкновении намного сильнее!Потому что кресло прикреплено намертво,неподвижно,а если пристегнуто штатным ремнем,то оно по инерции продолжает движение вперед вместе с ребенком ,а потом с ним же возвращается назад,тем самым амортизируя удар.Там покадровая съемка,это все очень классно видно.И комментарии травматологов в конце,они категорически не советуют изофикс.После этого мы с мужем сильно призадумались,скорее всего будем пристегивать штатным ремнем. 06.03.2006 19:49:22, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Это действительно так, но когда ребенок весит БОЛЬШЕ 18 кг. До 18 кг кресла с изофиксом безопаснее, чем без. Собственно поэтому в категории кресел от 15 до 36 кг нормальные фирмы изофикс не делают. 07.03.2006 10:16:18, Машинка
А ребенок в кресле на ремнях гарантированно вьезжает ногами в переднее кресло. Особенно если папа большой и водительское сиденье сильно отодвинуто. Вот и выбирайте, что дороже - ноги или шея :( Может, есть какие-нибудь амотизаторы, высокая спинка например, как подголовник для взрослых, чтобы смягчить "клевок" головы. Изофикс уже несколько лет вроде применяют. Есть ли отзывы? 07.03.2006 00:38:17, галина*
Я посмотрела сейчас статью в автолюбителях. У ISOFIX тоже есть недостатки. И дороже они сильно. Так может купить на ремнях? Кто-нибудь пользовался креслами с ISOFIX? 06.03.2006 18:39:11, галина*
у нас в машине изофикс есть, а стул обычный. ничего, нормально 06.03.2006 18:55:51, Китайский Летчик (ех ливень)
жане не бодигард, а другое точно с изофиксом 06.03.2006 18:22:15, Китайский Летчик (ех ливень)
Rujik
Посмотрите на сайтах автомобильных компаний. У Форда в акссесуарах точно есть. У них эти крепления сейчас используются. 06.03.2006 18:18:18, Rujik
Сказочница и Гришик (ГОД)
может кто нить сказать, что такое крепление изофикс? И что такое бустер? 06.03.2006 18:09:59, Сказочница и Гришик (ГОД)
Andrjusha
изофикс - встроенные замки для крепления кресел. 06.03.2006 18:23:09, Andrjusha
Юффи
я думала, я одна не знаю)) 06.03.2006 18:15:55, Юффи
Oker
бустер - кресло без спинки, изофикс - универсальное крепление, при наличии не нужно крепить кресло штатными ремнями 06.03.2006 18:21:09, Oker
Юффи
Спасибо 06.03.2006 18:36:33, Юффи
Andrjusha
В конфе "автолюбители" ещё можно задать ..
По существу - купить можно у дилера марки вашего авто .. дорого. Можно наверно и на рынке - не факт что дешевле.
А кресло надо 9-36 кг (оно и кресло и бустер в одном флаконе).
06.03.2006 17:46:18, Andrjusha
Спасибо, я не догадалась в автолюбители посмотреть! Там как раз тоже обсуждают. Но, может, и тут ответят. 06.03.2006 18:04:13, галина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!