Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авокадо? Молочные коктейли?

Очень озабочена расширением меню - мы после года застыли на отметке 9 кг, и меня это начинает нервировать. При этом имеем аллергию на ряд продуктов и живем в городе, где малодоступен ряд других продуктов, на которые у нас нет аллергии. При этом еще и привередничаем... В общем, засада.

Короче говоря, хочу попробовать дать ей авокадо. Не подскажете, в каком виде? Какое должно быть состояние самого плода (покупала - был твердый, сейчас уже мягкий на ощупь) и как лучше ребенку предложить?

Второй вопрос - делаю себе коктейли в блендере, типа банан/молоко и всякие другие фрукты. Может и ей такое предложить? Детское молоко купила, бананы тоже, как думаете, пойдет?

И еще вопрос - киви аллергенный продукт считается или как?
06.03.2006 13:39:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирсы авокадо в качестве одного из первых прикормов рекомендуют. Какую-то пасту из него. Рецепта нет :( 06.03.2006 21:48:46, Колокольчик-Ло
kshukosh
Отвечу про авокадо сначало, можно верить, у нас он тут местный фрукт (Бразилия), в саду растет. Покупаете не слишком жесткий и не слишком мягкий - не должен продавливаться, но и не должен быть камнем. Трудно объяснить, жаль что не могу показать. Когда его вскрываете должен быть зеленым и упругим, только у косточки чуть коричневатый. Его детям можно давать так - смешать с бананом, тогда будет и сытно и вкусно (авокадо вообще безвкусный). Еще авокадо можно разминать просто с песочком, а если еще и с лимоном, то вообще вкуснота. Еще из авокадо можно делать мусс - банка сгущенки + столько же сметаны - взбить с фруктом и в холодильник. особенно хорошо в жару. Можно взбивать с молоком, тоже неплохо, если добавить банан, то песка не нужно.
Киви не считается аллергенным продуктом, даю сыну с 7 месяцев. Очень полезен, потому что богат витамином С. Тоже смешиваю с бананом, чтобы не было кисло.
06.03.2006 18:42:50, kshukosh
Сказочница и Гришик (ГОД)
мой есть киви, хотя он аллергик. у него даже на банан аллергия, а на киви с мандаринами нет 06.03.2006 16:09:14, Сказочница и Гришик (ГОД)
Сима Полосатая
Насчёт авокадо детям я не в курсе, а коктейль молоко+банан мой обожает:) 06.03.2006 15:34:12, Сима Полосатая
iv-vita
Авокадо ложкой, можно чуть лимончим сбрызнуть и посолить. Мы пару штук на двоих влегкую. Ням! 06.03.2006 15:09:20, iv-vita
Попробуй! Киви - вроде редко дает, авокадо - знаю девочку сильного алергика, у нее нет, но у него специфич вкус - может просто не понравится детю... А мы тоже 9 кг... 06.03.2006 14:58:02, Алена-рыжая
Молочный коктейль - почему бы нет?! Киви - мы аллергики, едим его с удовольствием. По поводу авокадо ничего скзать не могу:) 06.03.2006 14:08:12, Мексиканский тушкан
Юффи
Про киви. Мы тоже аллергики. Нам говорят, что от него аллергии не бывает. А мне кажется, у моей на него тоже аллергия. Но несильная 06.03.2006 14:04:24, Юффи
Про авокадо не посоветую, т.к. не нравится он мне :) И доче тоже не понравился :)
Киви вроде не считается аллергенным, в любом случае, не попробуете - не узнаете.
Молочный коктейль с бананом - ИМХО вкусно. Но у ребенка нет аллергии на молоко?
А на что вообще аллергия?
06.03.2006 13:44:48, Тиграs
Из точно установленного - на овсянку, курицу и картошку. Видимо есть еще аллергены, но пока не выявлены. На молоко, вроде бы - нет. Творог, кефир, молочные каши - вводились нормально. И такое молоко я давала, по чуть-чуть, с творогом...
06.03.2006 13:58:03, Амдерминец
Хм, а какие еще каши даете? Просто по идее, аллергия на овес может быть из-за содержания глютена. А его нет только в гречке, кукурузе и рисе, насколько я помню. 06.03.2006 14:08:46, Тиграs
А мы едим как раз гречку, кукурузу и рис, и все.
06.03.2006 14:20:21, Амдерминец
nata2703
если честно, если у моего ребенка была аллергия, я не давала бы ни киви, ни авокадо. Давала бы только фрукты районированные, типа яблоки-груши-сливы. Ну бананы, если у детя на него аллергии нет.Но я вообше консерватор в смысле всяких манго:))
06.03.2006 13:41:29, nata2703
Я озабочена питательностью рациона. Поэтому и хочу попробовать. Вроде не вся экзотика обязательно аллергенна, кстати, пюре манговое из банки мы отлично ели, без реакций :-)
06.03.2006 13:43:31, Амдерминец
nata2703
да я же не отговариваю:)) я просто не знала,что авокадо питательно.
06.03.2006 13:47:21, nata2703
eka
не то слово 06.03.2006 15:05:08, eka
Очень :-)
06.03.2006 13:58:25, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!