Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Укачивание в машине

Аню сегодня второй раз вырвало в машине. Неделю назад вырвало когда муж её вёз от моих родителей домой. Сейчас муж их повёз к моим родителям, позвонил, сказал, что Аню снова вырвало. Я так понимаю, что это её укачивает так. Я сама этим страдала лет до 12-ти наверное, а может и дольше. Потом переросла. Не хотелось бы таких перспектив своей дочке. На это как-то можно повлиять? Развивать вестибулярный аппарат может как-то? А как? Может есть какие-то упражнения в домашних условиях? Или ничего не поможет пока она сама это не перерастёт?
05.03.2006 19:25:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
По ссылке 06.03.2006 07:57:50, OlyaMT
Энн
Мне уже 30, а как укачивало-так и укачивает....:((Ну у вас. конечно. будет всё хорошо! 05.03.2006 23:56:48, Энн
Мне акжется тут ничем не поможешь. Меня все детство рвало в машине, независимо от дальности поездок и марки машины. Я и сейчас из-за этого езжу только на метро и пешком хожу. Могу проехать минут 15, а потом все. Мало того что, извините, рвет, так еще и мигрень начинается. 05.03.2006 23:22:47, Ма-ша
побольше крутить, катать на вертящемся (компьютерном) кресле, подбрасывать, носить вниз головой не долго 05.03.2006 22:15:55, Ксюх (Максимка 1,4)
Березка
есть таблетки разны еот укачивания, я своим гомеопатию давало - помогало, но не в 100% почему-то :-(( Нам точно помогает, елси минимум за час до поездки не давать пить и есть, а во время, если начинает подташнивать - сосать конфетки кисленькие. Но это ребенок должен уметь уже поймать момент и сказать, когад его тошнит. Димка лет до 4 не очень-то мог вовремя сказать :-(( 05.03.2006 22:08:59, Березка
Mativ
Ольгу иногда тошнит по пути ТУДА, а обратно нет. Думаю, что все дело в адаптации. 05.03.2006 21:50:56, Mativ
ленУля
Ульку тоже обычно укачивает по дорооге ТУДА. Обратно, она обычно, измученная, засыпает намертво и уже не тошнит :)))
Полагаю, это не адаптация даже - а просто, когда она не спит, вестибулярный аппарат не справляется...
05.03.2006 23:39:49, ленУля
nata2703
ты знаешь, тренировать, боюсь, нет смысла...я нормально переношу всякие карусели-самолеты и пароходы! и всегда прекрасно ездила в машине. До первой беременности. ЧТо-то изменилось , с тех пор тошнит в машине - жуть. Единственное, что помагает - смотреть на дорогу строго перед собой, с 1го сиденья, не читать, не отвлекаться, не есть перед дорогой.
05.03.2006 21:10:14, nata2703
помочь даже не знаю..у меня так до сих пор - если на заднем сиденьи еду.
Из личных наблюдений - не кормить, не поить перед дорогой, обязательно чтобы пописала, сладкого не давать, книжки-кино-игрухи - желательно тоже убрать...
Мне кажется, это только ждать, когда подрастёт...неприятная вещь, сочу.
05.03.2006 20:27:50, Queen
По крайней мере не кормите ее перед дорогой. На сытый желудок всегда мутит больше. 05.03.2006 20:22:41, Mockingbird
ленУля
По моим ощущениям (меня с детства укачивает даже на качелях) - на сытый желудок мутит не больше, а легче... Извините, но иногда проще, чтоб стошнило, чем просто укачивание плюс спазмы пустого желудка... Больно очень, когда желудок пустой, потом и живот весь и голова болит...
Меня всегда кормиили перед поездкамми - не прям у машины, а за полчасика. А на голодный желудок мы собаку возили :(. Ее укачивало, так вот чтоб машину не портить... :(((
05.03.2006 23:44:50, ленУля
KengaLU
ага. я как раз их собрала в дорогу через пол часа после завтрака. а в первый раз когда это случилось, они за пол часа поужинали у родителей. наверное надо завтрак с собой давать, чтоб родители их им кормили. а ужином уже самой дома кормить. попробую так. 05.03.2006 20:29:26, KengaLU
Oker
есть всякие гомеопатические препараты сейчас. А по поводу тренировки вестибулярного аппарата - я в свое время совершенно спокойно переносила такой крутящийся аппарат для проверки вест.аппарата как раз, в кружке космонавтике во Дворце пионеров был, и совершенно не могла ездить на машине :(. Вплоть до того, что ехала на метро, когда вся семья загружалась в такси. Прошло, когда сама за руль села :) И то, если еду, как пассажир, бывает, что подташнивает...
зы. Обеих моих старших устойчиво тошнило в Деу Нексия, например, и ни в одной другой машине больше...
05.03.2006 20:21:13, Oker
KengaLU
вот я тоже, вспоминая своё детство, могу сказать, что на всяких каруселях я могла по несколько раз подряд крутиться и хоть бы хны. а в машине ездить не могла. и тоже при возможности ехала с кем нибудь на метро, а не с родителями на машине. в такси вообще не могла. но мне в советских машинах ещё запах не нравился. там как-то совсем уж сильно бензином пахло. 05.03.2006 20:27:56, KengaLU
Вот=вот, меня тоже от запахо бензина мутило. Насчет Ани поговори все же с педиатром. 05.03.2006 20:57:57, Mockingbird
Oker
да, у "Волг", которые в основном и служили такси, очень неудачная конструкция в этом смысле. 05.03.2006 20:52:47, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да, от модели очень зависит. в свекриной ауди и Василису и даже меня укачало. я вообще не знаю,что такое укачивание. зависит жесткая машина или мягкая 05.03.2006 21:14:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
От машины может зависеть. В Бимерах очень многих укачивает на задних сиденьях, даже взрослых. Если есть возможность (не знаю, разрешают ли у вас правила) - сажать вперед. 05.03.2006 20:15:59, Колокольчик-Ло
KengaLU
нет. даже елси бы правила разрешали, я бы не посадила.
уж лучше пускай обблёванная будет, но в относительной безопасности.
05.03.2006 20:22:19, KengaLU
HomaUfa
я вот внизу жаловалась, что моего старшего сегодня рвало в машине, потому что он играл в мини приставку плейстйшн, хотя я ему сразу сказала, что не фиг, а то плохо тебе будет:(
05.03.2006 20:05:38, HomaUfa
KengaLU
и как мне твоя история может помочь? =)))
или ты просто так, пожалиться? =)
05.03.2006 20:11:22, KengaLU
У меня старшей помогают сосалки Авиаморе. До поездки за какое-то время не есть-не пить.
А мне в детстве очень помогало петь:) - но петь надо без перерыва, или говорить громко - дыхание по другому работает.
05.03.2006 20:01:28, пани Кёрша
KengaLU
ваши советы конечно хороши, но как я скажу Ане петь в машине я не представляю =))) И сосалки тоже не представляю как давать. Они их ещё в глаза то не видели. =)

А за сколько не есть не пить?
05.03.2006 20:10:07, KengaLU
Петь я тоже маленькому не представляю:)) Сосалки - может что-то похожее в сиропе есть, их заранее надо сосать. А не пить-не есть - надо смотреть индивидуально, я свою стараюсь пару часов выдержать. 05.03.2006 20:17:53, пани Кёрша
Polaris и Карасик
Юль, я сомневаюсь, что помочь можно. Если только таблетки от укачки давать или сосалки мятные, когда постарше будет. Сама этим до сих пор страдаю, могу только вперед смотреть, когда еду... 05.03.2006 19:52:39, Polaris и Карасик
KengaLU
я вот думаю, что может быть надо её не на мужниной машине возить, а на моей. У мужа бимер низкий, а у меня минивэн. В минивэне они высоко сидят и дорогу видят. Во всяком случае пока в моей машине такого не случалось.
таблетки и сосалки пока рано моим. да и ехать то к бабушке всего 20 минут каких то.
05.03.2006 19:56:50, KengaLU
Polaris и Карасик
Возможно, это выход. Меня вот в УАЗе сроду не укачивала, а вот в иномарке на заднем сиденье с водилой-лихачем 99%, что придется по дороге останавливаться... 05.03.2006 20:24:49, Polaris и Карасик
Утка
вот-вот, и меня хоть как трясет, не укачает сроду, только сядешь в нормальную машину с мягким ходом...все, через 10 минут уже плохеет:( 05.03.2006 22:13:44, Утка
HomaUfa
Юль, тут ведь ещё мого от стиля вождения зависит:( меня вот не укачивает, если я еду в машине 3-40 минут, но недавно меня друг забирал с дачи и вёз полчаса, я от газа-тормоза резкого и поворота настолько себя плозо почувствовала, чтодомой зашла и упала замертво:(
может, ты водишь спокойней, чем муж?
05.03.2006 20:00:09, HomaUfa
KengaLU
не. муж тоже хорошо водит. с детьми тем более. он очень трепетно к ним относится. =) к тому же и на моей машине если мы все вместе едем, то муж часто за рулём.
так что я думаю муж тут не при чём. тут или машина низкая виновата, что Ане ничего не видно оттуда. Или возраст такой начался. Но в любом случае я так понимаю, что тенденция у неё к укачиванию есть, и это в меня =( Хорошо хоть у Натали пока всё ттт.
05.03.2006 20:08:36, KengaLU
Ага, еще вспомнила, мою укачивает, когда скорость больше 60. 05.03.2006 20:02:17, пани Кёрша
Фламен
DVD на подголовники передних сидений с мультиками, чтобы отвлекались. Обычно взрослым рекомендуют сидеть на переднем сиденьи, еще таблетки есть от укачивания, Бонин кажется. А так только ждать когда перерастет. 05.03.2006 19:47:24, Фламен
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
неверный совет. надо ,чтобы дети при езде вперед смотрели. родители даже спец игры придумывают,что там впереди, какого цвета светофор. если смотреть близко или вниз- первый шаг к укачиванию 05.03.2006 21:16:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ой, нет. Меня наоборот, если читать или смотреть - так укачивает... Хотя обычно я нормально в машине езжу. 05.03.2006 20:16:50, Колокольчик-Ло
HomaUfa
ой, а меня наоборот укачивает от кино-мультиков-чтения 05.03.2006 19:57:46, HomaUfa
Я все детство с пакетиками провела, прошло только. когла стала в школу по 50 минут в одну сторону ездить. Привыкать, наверное, стала.
Думаю, что ты никак повлиять не сможешь, возможно, само пройдет со временем, я так понимаю, что вы не так редко ездите
05.03.2006 19:37:17, Текила (ex. Брют)
Утка
мне кажется, что ничего не поможет. У меня и у моей сестры это началось уже во взрослом возрасте...если больше получаса в машине еду, мне дурно становится. 05.03.2006 19:31:30, Утка
KengaLU
я всё детство с пакетиками ездила. =(
05.03.2006 19:33:28, KengaLU
Юффи
и я(((( 05.03.2006 19:58:42, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!