Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОПРОС о них...

Мне вот очень интересно.. наверное потому, что у меня ситуация нормальная.. Почему многие с насмешками, удивлением, презрением (не могу подобрать правильные слова) смотрят на своих свекровей/свекров? Меня удивляет то, что неужели вы (мамы мальчиков) думаете, что вы будете совсем-совсем другими? и всегда будете няньчиться с внуками и помогать невестке, не видеть в ней врага вашему сыну и прочее, прочее, прочее???

Видимо, из-за того, что мне дико повезло с родителями мужа я понимаю, что лично Я буду ХУЖЕ... сомнительно, чтоб я захотела няньчиться с внуками своей дочери...
26.02.2006 12:37:04, pelenka

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня неплохая свекровь, но мы с ней совсем чужие люди, и чем меньше и реже я с ней вижусь, тем мне лучше. С мужем разведены уж как 5 лет, но на большие праздники собираемся у неё всем прошлым составом с детьми(по инерции, что ли... неинтересно совсем, поели-вяло поговорили-высидели положенные два часа-с облегчением разошлись..обязаловка) (мои родителм очень далеко, у ним раз в пару лет ездим). А вот про свою будущую жзнь я прям мечтаю, чтобы дети (трое) приводили ко мне всех своих жен-мужей, у меня рожали своих детей, и чтобы мы жили большой коммунной, а по праздникам я хотела бы их всех со своей роднёй к себе, с радостным празднованием, вкусняшками и подарочками. Только дети не хотят, ну по крайней мере пока, они ещё не шибко взрослые, подростки, говорят что хотят свободы от взрослых, чтобы сами жили отдельно... а я без них не представляю своей жизни... наверное, это эйфория незнания реальной жизни вместе, которая как "ожидание праздника лучше самого праздника" 26.02.2015 07:08:13, будущая
МОи свекры намного лучше, чем мой БМ. Я даже не понимаю, как у таких замечательных людей могло вырасти ТАКОЕ...
что касается меня - я вообще по жизни стерва и мать-ехидна. Одна надежда, что сын себе умную жену найдет, которая сумеет со мной поладить :)))
03.03.2006 13:14:34, хухра-мухра
я свою свекровь всегда сравниваю с мамой своей. может потому, что она у меня действительно мудрая, я искренне хочу быть свекровью как она 27.02.2006 22:21:34, Ksuh (MaximГОД!!!!)
Я уверена, что буду лучшей свекровью по сравнению с моей. И это не потому что я такая хорошая, а потому что быть хуже моей уже сложно.
Она была против нашего брака и сделала все, чтобы его расстроить. Не получилось у них. Забыли, простили, постарались построить хорошие отношения с родителями мужа. Я сама звонила, помогала, подарки выбирала... И вроде все было хорошо. Я понимаю, что я ей не дочь родная и она меня любить не обязана. Но вот чего не прощу никогда - это того, что она не любит моего сына, своего родного внука!!! И ладно она с ним не сидит (свекровь не работает), ладно она приезжает его навестить раз в 1,5-2 месяца (живем рядом), так она даже, когда он болеет очень серьезно не звонит узнать живы ли мы!!!! И даже не скрывает, почему не звонит - а вдруг вы помочь попросите???? Финиш. Не просим мы ни о чем и никогда.
Вот ТАК я не смогу никогда!!! Ладно невестка, но родная кровиночка.... Можно не сидеть, но интересоваться, не унижать, не указывать постоянно на место можно ведь. Да еще кому!!! Маленькому ребенку!!! Нам всего 1 и 9!!!
Вот вы бы так смогли???? Может я чего не понинаю??? Может слишком много от нее хочу???
27.02.2006 14:02:25, хельга
Вот, аналогично. +1. ППКС.
Выше уже высказалась на эту же тему :) Свекрови у меня золото, я сама какой буду - одному Богу известно. Не думаю, что самой лучшей. И меня будет тут моя невестка поливать :)
26.02.2006 18:02:56, RED-BLUE
Какая я буду свекровь - не знаю. Но ведь разве это повод терпеть от другого человека, что угодно? Моя бывшая свекровь не могла меня выносить просто из-за факта моего (как невестки) существования. Мы жили за 3000 км друг от друга, виделись раз в год максимум 2 недели. За эти дни моему мужу "открывались глаза" на все: как я на него якобы "не так" посмотрела, как "слишком быстро"(!!!)поставила кастрюлю в шкаф и пОходя задвинула кухонный ящик (т.е. не придаю ДОЛЖНОГО значения расставлению посуды), как не купила ему определенную бритву, а совсем другую (т.е. якобы экономлю на муже; то, что купленная бритва была дороже некупленной(и совсем неподходящей) мужу, свекровь "не заметила" ), как "эгоистично" я пожелала себе на день рождения от мужа шкатулку для колечек в то время, как у нас "только 4 подушки в доме" (если вы не поняли - нормальные невестки просят себе в подарок от мужей на ДР подушки). Вы скажете: "Господи, какие мелочи!" Да, именно мелочи. Ведь не было ничего крупного, к чему бы можно было придраться. А очень хотелось. Чтобы сыночек помнил: его, кроме мамы, никто любить не может. К слову - свекровь считала себя очень интеллигентной женщиной. 26.02.2006 17:56:31, не пожелаю
мне тоже странно...я свекрови не знала, но знала тетушку мужа и его бабушек-дедушек, тоже людей ...с особенностями. По-моему, надо принимать их такими как они есть, жить от них отдельно. Мне кажется, что многие переживания снох - от неуверенности в себе - что в общем-то нормально до определенного возраста (потом такие проблемы сходят на нет). 26.02.2006 16:30:25, Таха
могу за тебя только порадоваться:)
У нас отношения сейчас ровные: все-таки двое детей родились и родители мужа уже былой прыти не имеют - возраст; мне теперь все чаще становится их жалко, хотя за время нашего с ними "родства" видела от них в отношении нашей семьи такие поступки, которые очень надеюсь никогда не совершать сама.
Я не буду идеальной свекровью, но очень хочу быть хорошей бабушкой:)
26.02.2006 16:28:12, irinad
Не знаю какой я буду, но мне кажется вполне нормальной! и нянчиться буду, потому что там моя кровь!! мои РОДНЫЕ внуки..дети моих детей. Надеюсь что и характером буду не плохой.. :))

А насчёт свекрови..я не могу сказать что она плохая, ужасная и тд и тп. НЕТ..просто есть у неё бзики...есть моменты которые раздражают, но она по жизни такая!!
А вообще она очень хорошая...хотя бы то что она ВО ВСЁМ ПОМОГАЕТ ооочень большой ПЛЮС!! И готовит и убирает и детей обожает и нянчит...а мы с мужем хоть туды сюды ходим и знаем что дети не одни и о них заботятся...Так что всё ок!!
я её просто уважаю...и благодарна за это. Но конечно же лучше когда живёшь один..
26.02.2006 16:03:35, Gogoni
Эх, а вот у меня - наоборот. Свекровь моя - просто класс, с Тимом посидеть, меня куда-то отпустить отдохнуть - да ради бога! Вот только, к сожалению, живет в другом городе:( А маме моей внук вообще пофиг..Я не прошу ее няньчиться, но она ведь даже никогда не приедет к нам просто так даже когда я дома, чтобы с ним побыть:(( Несмотря на то, что у нее водитель есть и работает мало...( 26.02.2006 15:43:00, bijou
Какая я буду свекровь - пока не знаю. Возможно, стерва:)))))))))

О своих свекрови и свекре немного напишу:
Ее никогда не видела, слышала только по телефону. Сама стала с ней общаться (по Инету и по почте), когда нужно было выяснить родословную мужа (делала генеалогическое древо для Максимки на будущее). тут мы с ней и подружились! Выяснилось, что она очень даже интересная женщина, занимается йогой, поет в хоре, ходит в бассейн, сауну. И дни рождения у нас рядом (27 и 28). Но, живет она в другой стране, с сыном от второго брака (у него есть своя дочь и приемная дочь (дочь жены от первого брака; так все запутано)...

Для справки:
Мы с мужем дети от первого брака, и все наши папы-мамы снова переженились и повыходили замуж.

Свекр недавно объявился, спустя 20 лет. И внезапно приехал к нам... жить (без предупреждения). Мы, конечно, в шоке были. Но, прожив 5 дней у нас он понял, что квартира маленькая и он своим присутствием явно нас стесняет. Мне пришлось спать на раскладушке, а он спал с сыном (т.е. моим мужем:)))
У него после первого брака еще было 4 (неофициальных), и от каждого брака он имеет детей. Этот человек для меня остается загадкой! Я старалась относится к нему с уважением. Но, осенью он попытался развести нас...Представляете, пришел, отвел мужа в сторонку и сказал, что нашел для него женщину (с мясокомбината, типа она бабки хорошие имеет, у нее нет детей, квартира намного больше и пр. правда она постарше). Я ничего об этом не знала. Муж мне не сразу рассказал, только спустя 2 дня (а я все думала, почему он странный какой-то ходит, ничего не ест и пр.) он просто в ШОКЕ был...После его рассказа, у меня, сначала был истерический смех...потом, я была в таком же состоянии, что и мой муж эти 2 дня, потом горько плакала и все задавала себе вопрос:"За что?" просто как помоями облили...Но потом, поняла, что свекр не понимает, что такое иметь семью и что такое любовь и любимые родные дети...ну не семейный он человек, он просто несчастный человек...у меня в голове не укладывается, как так можно, плодить детей и выбрасывать их на улицу, как щенков...
Этот случай еще больше скрепил наши чувства и отношения с мужем. А свекра мы просто "вычеркнули" из нашей жизни...
26.02.2006 15:30:25, Albina&M&
Нда... Нарочно не придумаешь(( А вот вывод абсолютно правильный - он несчастный человек. 26.02.2006 17:32:25, Подсолнух и ёж
вот правильно ты написала - он просто не понимает, что такое чувства, посытнее и потеплее устроиться, вот и всё счастье для него. и сыну своему искренне этого пожелал. бедный, жалко его((((
"Искренне Ваш, Шурик" Улицкой - про таких вот мужчин, неспособных ни любить, ни страдать, ни гореть...
26.02.2006 17:24:07, Вася&Петя
Сын ему и ответил:"Тебе нужно, ты и женись!!"

У Улицкой это не читала, только "Сонечку", "Веселые похороны" и еще что-то...надо будет почитать.;)
26.02.2006 18:00:38, Albina&M&
беру слова назад... нет слов 26.02.2006 16:29:38, pelenka
Лен, просто ситуации у всех разные...и судьбы... 26.02.2006 18:01:19, Albina&M&
ага, у нас тоже было похожее. только у меня не свекр, а свекровь выстапала свахой. И в качестве новой жены предлагалась младшая сестра ее старшей невестки.
я конечно давно уже ее простила, но тогда - очень обидно было.
26.02.2006 16:01:31, тигровая мышь
нет уж...мне семья дороже. 26.02.2006 18:06:44, Albina&M&
Пипец :)))))))))))) ужас ужас 26.02.2006 15:58:17, Gogoni
офигеть.... 26.02.2006 15:56:13, bijou
нуууууууу....какая ты не меркантильнааааяяяя%)))))))))))надо было скорее разводиться, мужу жениться на той тетке, прописаться у нее и детей прописать, квартиру поделить....

а если серьезно, то....пипец...никогда не думала что такое бывает:) наивная я какая....
26.02.2006 15:45:57, Аленкаа
:)))))))))) 26.02.2006 19:22:43, Albina&M&
А мне моя свекровь нравится просто как человек, но не как мать и жена. Сказать, что я ей благодарна за то, что вырастила моего мужа - не могу. Не она его растила, а, в основном, ее родители. Она в это время устраивала свою личную жизнь. ( На мой взгляд, у нее это не особо успешно получилось :)) Хозяйка из нее никудышная, поэтому ко мне в этом плане претензий быть вообще не может, т.к. я готовлю (мы, живя вместе, питаемся отдельно), убираюсь и т.п. домашние работы выполняю лучше. Когда она пылесосила, например, я вообще не помню. Хотя работает всего 2 раза в неделю и при этом довольно молодая. С Яной ходила гулять раза 3, когда та еще в коляске спала. Единственная "польза" от нее - так это то, что дает нам с мужем возможность сходить куда-нибудь. Может с Яной дома посидеть. И все. Так за что ее любить?
Извините, что так много, просто хотелось высказаться
26.02.2006 15:09:38, ТатьЯна
а вы не пробовали жить отдельно от свекрови, одни? когда никто не помогает, НИКТО? Когда никто не может посидеть с ребенком или может, но раз в полгода, к примеру? 26.02.2006 16:20:39, bijou
а зачем ее любить??? я что-то не поняла...
и то, что она дает вам возможность куда-то сходить с мужем - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, у многих и этого нет...
26.02.2006 15:14:45, pelenka
Мой муж очень любит моих родителей. И есть за что. Они нам очень помогают, хотя и живут в Питере. А я ее никогда не смогу полюбить - она меня даже в чем то раздражает, но я это тщательно скрываю :))) Просто мне так непривычно - жить с человеком под одной крышей и не любить его.
А Вы никогда не пробовали жить втроем в 10 метровой комнате? На вопрос мужа о том, что можно было бы поменяться комнатами (у них с мужем 13 метров) она тихо промолчала. Причем копната у входной двери, как кто приходит, ребенок просыпается.
Вы бы не уступили своему сыну комнату?

26.02.2006 15:29:35, ТатьЯна
уступила бы.. но ИМХО - жилищный вопрос дети должны решать сами... другой момент, что это очень тяжело.. 26.02.2006 16:23:59, pelenka
Нет, я бы не уступила. Мало того, я никогда бы не поселила сына с невесткой и внуком у себя в квартире. А уж если, не дай Бог, случился такой казус временного совместного проживания, то после малейшего намёка на установление своих порядков в МОЁМ доме - вышвырнула бы милую невестку так далеко, что и духу её в моём доме не было бы. Вот такая я буду ужасная свекровь. Читаю Вас и в который раз отмечаю: чем больше для людей делают добра, тем меньше это ценится и тем быстрее садятся на шею. Гаденькое такое чувство после прочтения Ваших откровений о нелюбви к свекрови. Бедная женщина... 26.02.2006 16:13:52, Кивалс
про свою свекровь и отношения с ней уже сто раз писала - повторяться лень. Что касается меня самой, то я буду плохой свекровью и хорошей тещей. 26.02.2006 14:45:09, тигровая мышь
почему плохой свекровью??? я не поняла разницы... между отношениями: плохая свекровь - хорошая теща 26.02.2006 15:15:41, pelenka
ну... это все от моего отношения к женщинам. От них только и жди какой-нить заподлянки или предательства, а мужики -лучше, среди них ни интриг, ни сплетен, спокойнее всё. ну может и есть всё это, но не в том масштабе, как среди женщин. Поэтому зятя мне будет проще полюбить, чем невестку. С невесткой я все время в напряжении буду.
(только не надо тапками кидать, пишу, что думаю)
26.02.2006 15:34:54, тигровая мышь
мужики еще те интриги плетут ))) 26.02.2006 16:30:18, pelenka
У меня такая ситуация - со свекровью прекрасные отношения - мне прям все завидовали. были некоторые недопонимания, как Машка родилась. ну это понятно - она по своему считает я по своему. прожилимы так 4 года, а этим летом по прьяни - она всем сказала, что меня ненавидит еле терпит и много ещегадости, после которой у моего папочки был инфаркт - непотому, что из за меня, а потомучто он мужа моего очень любит, и боится вдруг она нам семью испортит.
после этого..... я меесяц думала. Она не извинилась, только обмлвилась,типа чего по пьяни не бывает. итог. есесна, тк она очень любит машку - приезжает когда хочет. не запрещаю и не думаю даже. Но моей любви к ней конец. и расчеты, что машка будет с ней до школы (чего она сама очень хотела и до сих пор очень хоче) не оправдаются. я не оставлю ребенку сччелом который меня не любит. из - за этого не вышла пока на работу,тк няней боюсь:)
жду детского сада.
воооот.
а свеекр просто меня не любит. не потому что я плохая, а просто я для него чужая. может я сил не приложила, не знаю. но мне пофиг.
веду себя с ними уважительно. но не более.
при этом, по идее :), я завидня невеста - у нас все свое и квартиры и дачи. :)
26.02.2006 14:20:42, individuale
вы не думайте, что я грамоте не обучена :0) у меня от клавы одни пупырышки остались - машка все повыдергивала 26.02.2006 14:29:46, individuale
ну может ты тоже права.. я не знаю, я не объективна... 26.02.2006 14:36:32, pelenka
мм не поняла твоего ответа :) 26.02.2006 15:00:29, individuale
про любви конец ) 26.02.2006 15:11:04, pelenka
ааа :)
а за что любить то? за то что она машку любит? за то что лешку :) родила? Спасибо ей, уважение мое. а так.... фсе
26.02.2006 15:19:15, individuale
ну у тебя есть уважение - уже не мало ... ) 26.02.2006 15:22:41, pelenka

Показано 39 комментариев из 219

Всего ответов: 219 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.04.2017 23:47:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!