Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важно про ДР.

Я тут в прошлый раз задавала вопрос про ДР. Незнаю, толи вопрос сложный оказался, толи сказать было нечего. Задам вопрос подругому. Пожалуйста ответьте, очень надо.
Кто уже отмечал ребенкин второй ДР, где вы это делали? Не рано ли (для ребенка), отмечать ДР в игровом зале?
21.02.2006 22:05:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем то опыта у меня нет.Но эта тема сейчас актуальна,т.к.у дочки первый день рождения через месяц.
Мы думали про Чаки Чиз как раз.Потому как гостей-детей много.Я их сама развлечь не могу.А там как раз все для этого предусмотрено,и сам Чаки он как раз бегает и детей развлекает.На с колько я узнавала,то надо заранее это все бронировать.Получаеться,что на гостя выходит по 10 баксов.В эти деньги включены два куска пиццы,дринк,кусок праздничного торта и 20 токиенов,на которые в общем то дети и развлекаються.
В общем то мы отказались от этой идеи,потому как боимся,что Сонька этого не оценит,мыша этого испугаеться,играть в автоматы она еще не может и т.п.(много причин).
А вот у меня была подружка,они двухлетие сына справляли там.Да и я по племмянник мужа,уже где то в два,ну может чуть постарше был,обожает этот Чаки чиз.И знает что такое токиены.Так что я думаю в два года это для них уже очень интересно и празднично.:-)
22.02.2006 00:55:39, innus
Сима Полосатая
мы детям никогда не отмечали ДР вне дома:) Старшей до 6 лет - дома с родными и крёстными, с 6 - ещё и с подружками отдельный ДР:) Мелкому год отмечали семейно, так и дальше пока будет, тем более, что он со свекровью в один день родились, отмечаем теперь один на двоих ДР:)) 21.02.2006 23:27:58, Сима Полосатая
Если хороший центр и детки знакомые,то может и можно.ИМХО,от ребенка зависит-как он в чужой обстановке и с другими детьми. 21.02.2006 23:05:33, Мама Ладика
Tiffany
имхо, ребенку вообще фиолетово где ДР отмечать. Тут все от родителей зависит и от их финансовых возможностей. 21.02.2006 22:57:09, Tiffany
Сима Полосатая
точно:)) 21.02.2006 23:26:01, Сима Полосатая
Nasta
Отмечали на игровой площадке. 21.02.2006 22:51:59, Nasta
Отмечали дома. Думаю, что в игровом зале все же рановато - дети быстро устают от шума, толкотни. Если у вас спокойный малыш, это одно, но если вы будете приглашать других деток такого же возраста - то наверняка найдутся легко возбудимые детки среди гостей, которые не рады будут такому празднику. Плюс дети постарше там так носятся обычно, запросто таких малышей сбить с ног могут. Да и не так много обычно в игровом зале для двухлеток развлечений. Да и еда там, скорее всего, будет непригодна для двухлеток.
Скажу, что мы отмечали день рождение старшего сына в игровом зале, когда ему 6 лет было, так даже одни родители говорили, что такой праздник для их ребенка (очень возбудимый и шустрый ребенок)еще рановат.
21.02.2006 22:49:21, Liane
Мантикора
Мы отмечали дома. в игровом зале, наверное, тоже можно :) 21.02.2006 22:48:43, Мантикора
Мэри Поппинс
отмечали дома, но думаю что в игровом зале н ерано. А вы туда вобще ходите? Ребенку там нравится? 21.02.2006 22:44:03, Мэри Поппинс
Мы отмечали дома. Рано или нет зависит от ребенка.Если Вы с ним где то были, то представляете сколько он "высидет",как шум переносит и т.д.
А если Вы еще нигде не были -сходите просто не на д.р. Если время уже не позволяет я бы в игровой зал не пошла тогда.
21.02.2006 22:37:34, мус
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Мы отмечали всегда дома, в этом году(3)планируем в детском центре, куда на занятия ходим. в игровой зал, наверное надо сходить заранее и посмотреть будет ли там ребёнку интересно. ИМХО.
21.02.2006 22:23:24, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
KengaLU
я могу ответить только про первый ДР. и то мы в другой стране, поэтому может вам и не актуален будет мой рассказ.

написала, чтоб вы не чувствовали себя проигнорированной =)
21.02.2006 22:14:29, KengaLU
Мне очень будет интересно, к тому же мы из одно страны. 21.02.2006 22:32:04, Mishelka
KengaLU
ну тогда сейчас скопирую свой ответ на подобную тему в жж.

вот
У нас было человек 30. Отмечали в доме моих родителей. Я брала балон напрокат и надула им кучу шаров. Шары болтались под потолком. Мы с мамой заказали кучу еды из русского ресторана и магазина. Стол накрыли в доме, так как на улице было слишком жарко для еды. Но потом и бэк-ярд был задействован. И дети и взрослые тусовались там. Лёха сделал ролик минут на 30 о первом годе детей, ролик по телевизору крутился без перерыва и это было очень удобно, так как все желающие могли в любой момент сесть и посмотреть, а не быть отвлечены от своих бессед или поедания пищи, для просмотра фильма. Я сделал стен газету. Было весело и очень душевно. У меня в 7е есть фотографии.

У подруги у дочки др на 2 дня позже нашего, но так получилось, что она справляла на день раньше чем мы. Мы специально с ней так распланировали, чтобы друг к другу попасть. Так вот она делала в ресторане. Закрыла американский ресторан с 12-ти до 4-ёх кажется. Было очень красиво, более официально, но мне лично тоже очень понравилось. Ей тоже делали фильм о первом годе дочки, но для просмотра она как раз просила внимания, толкала речь и потом запускала фильм. Еду она заказывала естественно в ресторане, делала опен-бар - все гости заказывали любые напитки, ещё был шведский стол с апетайзерами, который она заказала из русского ресторана - икра, блины и тд. Посередине первого зала было составлено 4 квадратных стола, образуя большой квадрат, на нём белая скатерть, много разбросанных лепестков роз и посередине большой торт-кукла, а под потолком тоже много шаров. Очень красиво смотрелось.

Сравнивать наши с ней дни рождения нельзя. Они были разные, но мне понравились оба варианта. =)
насчёт следующего ДР я пока не знаю где буду отмечать - или у родителей или будем снимать помещение, но я в любом случае хочу заказать цирковое представление с собачками. мне кажется, что в 2 года это уже будет интересно, тем более, что они у меня вообще животных вроде любят.
21.02.2006 22:45:03, KengaLU
Спасибо за рассказ.
Вы будите заказывать это представление надом или это будет в каком-то парке?
Я хотела пойти в место, вроде Чаки Чизез, но не могу найти по интернете эти игровые площадки,
их должно быть не мало.
21.02.2006 23:17:24, Mishelka
KengaLU
никогда не слышала про Чаки Чизес, но я вообще пока почти ничего не знаю в этой сфере.
мы будем заказывать барбосов или к родителям или в помещение, которое будем снимать. мне ещё рано заниматься этим вопросом.
21.02.2006 23:26:19, KengaLU
Сами отмечали ДР на природе (один годик), но у многих были, кто отмечал в игровых залах, мне очень понравилось, да и ребенку тоже, много игрушек, общение с детишками....По моему все ок. 21.02.2006 22:10:08, Мама Пупусиньки (1,6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!