Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергей Л.

Ортопедическая подушка?

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом, с какого возраста ребенку можно в кроватку подушку для сна класть? Нам 1.1 года. Жена еще слышала про т.н. ортопедические подушки. Можете ли про них что сказать (какие бывают, порядок цен, опыт использования ребенком)?
Вопрос не праздный. Дочка в кроватке спит без подушки. А когда иногда кладем ее спать с нами, она старается заползти головой на подушку и вроде так спокойнее спит. Еще жена вычитала, что когда у малышей режутся зубы, лучша спать на подушке (меньше приток крови к голове и поэтому меньше болевые ощущения). Поможет ли это?
С уважением Сергей :о)
14.11.2001 10:47:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопедическую подушку применяли с месяца ребенкиного. У Егора была кривошеесть, мы купили эту подушку (она такая круглая, а в ней выемка для головы, а по бокам, снизу и сверху получаются такие бортики). В зависимости от того, в какую сторону надо было шейку выправлять, вот под такой боковой бортик мы и подкладывали мешочки с солью, чтобы зафиксировать голову во время сна и она не заваливалась куда не надо. По мере роста головы выемку можно самим расширить (просто прошить нитками сверху побольше). Вот на такой подушке Егорка месяцев до 6 спал. Теперь спит на плоской, во всю ширину кровати, подушка из овечьей шерсти. Когда жарко - просто толстую пеленку под голову. Когда спит с нами, то естесственно на нашей подушке. Но я заметила, что ему удобней на плоской поверхности засыпать. 15.11.2001 04:28:43, Натали
Natalja
У нас тоже обычная подушка. Я слышала, что голова ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть выше ног, уже с рождения. Просто сначала надо кроватку ставить под небольшим углом. А с подушкой мы спим тоже довольно давно. Легкая тонкая, почти плоская, подушечка, сантиметров 2-3х в толщину. 14.11.2001 16:56:43, Natalja
Professor
Не знаю, у нас не ортопедическая, а такая маленькая подушечка, набитая какой-то фигней, через которую можно дышать. Безопасная, типа. Спит он на подушке... Ой, даже не скажу, когда то началось, мы спали вместе, сначала я подушку отодвигала, потом перестала... 14.11.2001 12:09:53, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!