Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

тычет в лицо чем не попадя... :(

причем мне в лицо... :) одно дело, когда он настойчиво пытался накормить меня всем подрят, а теперь он просто тычет в лицо, может постучать по голове... сейчас дремала, а Мих возился вокруг... Стырил где-то ручку и чуть не продырявил меня. Ну куда это годится? :(

Пыталась объяснить, и по хорошему и по плохому - не действует. Че делать? Какие-нить методы существуют!?
25.01.2006 10:39:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ладно, глаза закрывай крепче )) у нас целенаправленно в них тычет. а вчера меня чуть огроменной книжкой с психу не пришиб, целил четко в голову, но просвистела в 2 см от нее )) 25.01.2006 14:36:45, hipp
Mote
Оооо:))) да вы в самом начеле пути:)))) Мне кажется это нормально, вернее этот этап проходит большинство малышей. Поощрять это не надо, старайтесь объяснять, не помогает, давайте сдачи:)))) Поверте его это УДИВИТ и НАВЕДЕТ НА МЫСЛИ:))) Прошу понять правильно, конечно же не бить:))) У моего был прикол, чуть что не по его давать мне пощечину, ну и когда он получил первый раз ответный тычек в щеку, был озадачен:)))) И достаточно быстро после моих ответных действий перестал это делать.У него и сейчас остается желание дать мне "по морде":))) Но он научился управлять своим гневом, и может очень редко "похлопать" воздух у моего лица.
Например кидание "тяжелых" придметов еще временами сохраняется. Ему сейчас 1г10мес, уже можно совершенно адекватно с ним общаться. Т.е. понимает ВСЕ, даже иногда поражаешься откуда:))) И все равно нет, нет а сорвется. Например придут гости, выберет он себе жертву, а та мало ему внимания уделяет, говорит понимаешь ли с мамой, подойдет и метнет машинку:)))) На это я ему "будешь так вести отправешься в детскую". Так он сам гребет в детскую, на секуду закроется, и выходит уже успокоинным. Пар спустил:)))
25.01.2006 12:03:38, Mote
Gekata
ужас ужас... самое начало... :) Я ему тоже пытаюсь периодически сдачу давать. Иногда помогает на некоротое время, но очч быстро забывает и все по-новой :) 25.01.2006 12:27:02, Gekata
Mote
Мдя:)))) Сдача мне кажется это достаточно корректное решение. Потому что, я пыталась типа плакать, на что он смеялся, видимо пытаясь меня развесилить.
Я уверена что наши детишки это делают не со зла:)))) Мой очень любит ко мне ласкаться, целоваться и т.д.:))) Твой я думаю тоже:))) Но они еще не могут управлять своими эмоциями, в первую очередь недовольством. Нет у них градации недовольства, они любую мелкую неприятность воспринимают во вселенском маштабе и испытывают гнев. А что человек способен сделать в гневе? Иногда даже не просто "морду набить":))))
Я по себе сужу, на первых неделях беременности, 2 недели у меня тоже съехала крыша, потом читала что из-за гормонального взрыва, так вот на каждые "неприятности" со стороны других людей во мне просто вскипал гнев, в жар бросало, и главное понимаю что я неадекватно выражаю свое неудовольствие, а сдержаться не могу. (бедные родные и близкие:)))
Вот и у них что-то такое, мне кажется:))) Только они не понимают что ведут себя неадекватно, в этом и будет заключаться наше воспитание, чтобы привить им общественные нормы поведения и научить управлять своими эмоциями, ну и помочь им понять что они не "пупочки земли" и надо уважать других:)))
Успехов, к двум годам станет легче, можно будет договариваться:))))
25.01.2006 12:52:57, Mote
У нас тоже самое происходит. Говорю что нельзя, маме больно. Еще любит щипать за лицо, если что не так. 25.01.2006 11:17:45, Мама Пупусиньки(1,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!