Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,как отучить ребенка от памперса на ночь?

Опытные мамочки подскажите пожалуйста!!!Нам уже 1год и 8мес.а мы все в памперсах спим.У моих знакомых дети уже давно от них избавились,а мы вот никак.Пыталась в трусах непромокаемых укладывать,так в 2 часа ночи вся насквозь мокрая просыпалась.А потом вообще не уложить.Ночью не пьет,только вот перед сном молоко,да и то мало.
Как быть???
Подскажите!!!
Заранее спасибо!
23.01.2006 21:53:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждать :-). Нюте 2.2 спим в памперсе, утром он полнехонек...МИтюша спал до 3-х лет в памперсе, все время писал ночью много. В три сказал - я уже большой, не буду одевать! НЕ стали одевать, поднимали пописать 2-3 раза за ночь. Сейчас ему 4.7, сам всатет, но все равно 2 раза за ночь - стабильно.. 24.01.2006 13:08:31, Umka
мама Софьюшки
нам 2и2, мы спим в памперсе, утром всегда под завязку памперс наполнен. На ночь пьет молоко. Спим порознь и никаких "ворочаний" я, конечно, не уловлю. И днем-то про горшок сама не вспоминает, а чтобы ночью просилась она - это вобще из области фантастики. Жду лета, может что изменится. Или пить на ночь перестанем, и рискну без памперса уложить.
Кстати, у свекров оставляла ночевать - они забыли памперс на нее надеть. Заметили только утром. Кровать насквозь прописанная, а девченка спала как убитая, ни разу не пикнула:))))
23.01.2006 23:07:03, мама Софьюшки
Федюн
Думаю, у каждого свой опыт и свое мнение. Нам 1,5 г, спим месяц, наверное, без памперсов. Как то получилось само. Правда ночью на горшок ходим. А раньше ночью памперс меняли. На горшок оказалось проще. 23.01.2006 23:05:28, Федюн
Anka
мне кажется никак не отучать. Я сняла ночной памперс, когда дочка в течении недели просыпалась с сухим памперсом. У нас это рано произошло - в полтора года,но и потом бывало, хоть и редко, что писалась ночью.
У меня знакомая делала так - клала ребенка спать, а потом часов в 12 ночи или в час ночи поднимала и сажала на горшок - сын у нее не просыпаясь писал, а потом только утром.
23.01.2006 22:55:37, Anka
Спасибо Вам всем большое за советы!Видимо не пришло еще наше время от них отказываться.Нет сил у меня по ночам отслеживать ее пописы,очень уж спать ночью хочется...Ладно хоть днем на горшок ходит.Будем ждать...
Еще раз всех благодарю!Очень успокоили!
23.01.2006 22:53:19, ля-ля
сняли ночной памперс,когда ребенок стабильно в течении двух недель просыпался сухой.Случилось это в 2 и 1.
ИМХО-мочевой пузырь у всех по разному созревает,у кого-то в полтора ребенок готов всю ночь терпеть,а у кого в три не готов. Мне было неохота вставать по ночам и высаживать ребенка, понимала, что кроме испорченной психики ничего не получу.Подождите, не мучайте ни себя. ни ребенка!
23.01.2006 22:45:22, хемуленок
ВСе поняла.Спасибо Вам,так и сделаю! 23.01.2006 22:54:25, ля-ля
ой, нам уже больше двух, а все еще в памперсах и спим, и гуляем, и пока отказываться от них не собираемся... 23.01.2006 22:39:08, Sega
Miuka
почему??? искренне не понимаю! я когда смотрю американские фильмы, где 4-летние дети в памперсах - ужасаюсь... моя уже почти читать умеет и вдруг представить ее в памперсе... :)))) 23.01.2006 22:49:02, Miuka
а я вот не понимаю, как можно поднимать ночью ребёнка, что бы он пописал??? извращение... 23.01.2006 23:40:13, Вася&Петя
Miuka
я не поднимала :) они сами поднимались. сразу. во сне мурлыкают "мама, писять" - встаю :) теперь уже забыла, как это, сами встают. 24.01.2006 00:26:21, Miuka
Дети разные, терпеть могут разное время, "крепость" сна тоже разная. Чего уж тут непонятного-то! 24.01.2006 13:10:18, Umka
А я вот искренне не понимаю, что ужасного в 4-летних детях в памперсе (вообще-то вы тут немного перегнули палку, в 4 года все же памперсы в Штатах- это большая редкость). По мне так куда более ужасно учить своего ребенка делать то, к чему он физиологически не готов по той лишь причине, что другие это умеют. 23.01.2006 23:00:12, Liane
Федюн
Насчет "физиологически не готов" не согласна (извините, что вмешиваюсь). А во "сне в памперсах" можно найти как много положительного, так и много отрицательного. Что маме ближе, то она и выбирает. 23.01.2006 23:43:13, Федюн
Что маме ближе, то она и выбирает - абсолютно согласна. :))
Но детки же разные и развиваются по-разному. У меня двое - один в полтора года ночью стал спать без памперсов, без особых усилийс моей стороны, долго мог терпеть днем, в смысле, что на горшок ему надо было редко. А второй - 2 с половиной, спит ночью в памперсах, днем каждый час бегает на горшок, тут уж просто делаешь выводы и понимаешь, что не готов он еще.
Придет время - всему научится, куда он денется, просто это время у каждого ребенка - свое.
Можно, конечно, высаживать ребенка на горшок, но не каждый согласится ради горшка просыпаться. Мой протестует и ругается :)) Да и не сторонник я вмешательств в ночной сон ребенка.
А уж у автора ребенок совсем маленький, да и по ее словам вполне ясно, что не подходит им пока ночные усаживания. Вреда от них больше чем пользы, на данный момент.
24.01.2006 00:45:09, Liane
Miuka
я сужу только по своим. я ж говорю - три дня (не преувеличиваю!) и все. я не настаивала, просто почувствовала, что готовы. никого не призываю повторять :) 24.01.2006 00:25:08, Miuka
А что отрицательного во сне в памперсе? Кому от этого плохо? 24.01.2006 00:22:29, Vinograd (Фиалка, 1,10)
памперсу. 24.01.2006 00:24:28, Вася&Петя
Федюн
Да нет:-) У нас, например, памперс приходилось менять раза 2-3 за ночь. Во-первых, меня раздражает запах мокрого памперса в моей кровати (мы спим вместе). Во-вторых, кожа писи краснеет к утру. За полчаса без памперса все проходит, но мне не нравится. Да и вообще, МНЕ неприятно, что ребенок спит в такой штуке. Утром как глянешь на полный памперс и как представишь себя на месте малыша... Бр-р... 24.01.2006 00:42:48, Федюн
а я иногда мечтаю о памперсе. так неохота ночью вставать, идти куда-то. то ли дело - опа, и готово. 24.01.2006 01:25:10, Вася&Петя
nata2703
дак знакомые-то может врут?:))я просто искренне не понимаю, почему в 1,8 это так страшно. Или вы днем давно на горшок проситесь? мы просто в 1.8 еще бутылки с молоком по ночам пили, поэтому писал столько, что и взрослый бы описался:) 23.01.2006 22:15:54, nata2703
тоже 1и8 и в хаггисах. может полегче станет Вам:) 23.01.2006 22:06:28, Albina&M (1,8)&
Мусулунга
Я ждала, пока сама станет в сухом памперсе просыпаться. К двум годам мы памперс ночью сняли. А вот сын очень долго не мог перерасти ночные пописы: будила перед тем, как лечь самой, и высаживала (где-то в 12 ночи), тогда до утра, как правило, оставался сухим. Т.е., как вариант, если есть желание, нужно отследить время, когда чаще всего она писает ночью и ближе к этому времени высаживать на горшок. 23.01.2006 22:06:27, Мусулунга
Вы знаете,я тоже решила поступить как Вы.Подожду когда будет просыпаться в сухом памперсе.А то прям одно мучение,ни она не спит,ни я.На утро встаю вся "разбитая",а еще целый день впереди.
Спасибо большое!
23.01.2006 23:02:44, ля-ля
моей 2,2 уже(!), а всё в памперсах спит. пойду скажу ей, что она не права. 23.01.2006 22:02:35, Вася&Петя
Мусулунга
Напиши потом, что она тебе ответит:)) 23.01.2006 22:03:31, Мусулунга
Miuka
сейчас вам напишут, что еще рано :)) а я думаю, пора :) у всех по-разному этот процесс протекает, но у нас было так: в год стали писать на горшок по моей инициативе (в смысле, мы дома в трусах ходили, и я научилась замечать, когда дети писать начинают хотеть. в этот момент сажала на горшок); в 1,3-1,4 стали ходить самостоятельно, и на улице тоже (лето было), в 1,6 поехали на море вообще без памперсов. А со сном - просто решилась и не одела на ночь. Как заворочалась - посадила на горшок (мы вместе спим). Вторую ночь тоже. Ну и пошло :) Теперь (2 г) сама встает на горшок ночью, меня не трогает 23.01.2006 22:00:39, Miuka
Паровозик из Ромашкова
Это уже пора в ФАК:))
Рано еще, рано!"У моих знакомых дети уже давно от них избавились...."....неужели ж прям давно?:))))
23.01.2006 21:58:50, Паровозик из Ромашкова
Говорят,что с года спят так.А как на самом деле не знаю. 23.01.2006 22:46:17, ля-ля
Мой сынок спал в памперсах, наверно, до 2,4 лет и еще почти до 3 писался периодически. А высаживать полусонного по ночам не стоит - он же должен сам просыпаться от того, что хочет, а не писаться в полусне. 23.01.2006 22:34:36, маугленок
Miuka
ну моим, видимо, надо было таким образом дать понять, что то, что их тревожит во сне, легко устранить, если сесть на горшок :))) ребенок ведь не всегда отдает себе в этом отчет.
моим, опять же, хватило трех дней, чтобы разобраться, что к чему
23.01.2006 22:46:59, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!