Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про зубки...

Были мы 6 ноября у стоматолога (кмн, зав. детским отделением в поликлинике). Кариез у нас на 5 зубках. Как сказал доктор, одна из возможных причин - антибиотики, которые мы пили до года (в 7 месяцев у нас был отит, пришлось их колоть). Лечить пока сказала рано, т.к. последние верхние зубки еще не прорезались, надо их ждать. Потом будет делать какое-то компьютерное исследование корней, потом только решать как лечить. В общем, ничего сладкого, никаких сухарей, побольше яблок, морковки, петрушки, рыбий жир с морскими водорослями в капсулах (интересно, как я его буду в дочку запихивать, но это уже другой вопрос). Но вот то, ради чего я и решила написать: в ответ на мой вопрос о том, можно ли покрыть дочке зубки серебром (как пишут многие мамочки) она сказала, что этот метод запрещен Минздравом еще в 92 году, т.к. состав этот токсичен (не помню, по каким причинам, говорила она мед. терминами, которых я не поняла). Заставила она меня призадуматься...
оф: началась черная полоса в жизни - мама попала в больницу, проситься домой, а лечиться то нужно. Сейчас поеду говорить с врачом, короче, те еще были праздники. Хоть вы посочувствуете, полегче станет...
08.11.2001 09:14:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Интересно про антибиотики, мы тоже пили. Никаких объяснений не было про возможную связь? Нам сказали, что пока зубы здоровые, но в следущем году похоже будет кариес.
Мой сын 2.9 очень любит рыбий жир в капсулах. Он их жует и просто тащится. А началось все с того, что мы с папой начали пить этот жир после завтрака, ему же долго не давали. А когда и ему позволили одну касулу съедать, он уже считал, что это превкуснейшая вещь на белом свете. Может и вы так попробуйте? сначала сами?
09.11.2001 00:40:19, Аня Левченко
Сочуствую......, но всё будет хорошо!
А насчет серебра, я тоже слышала, что сейчас более современный метод используют,каким-то гелем покрывают.
09.11.2001 00:18:42, Мишель
Ну теперь можно собирать общество паникерш! Я буду в первых рядах:-))) Нам тоже кололи недавно антибиотики, теперь можно уже готовиться? Не знаю... но мне кажеться это не от лекарств. У нас врачи все любят на что-то спихнуть... Хотя я не врач....

Вам желаю сил побольше! У самой сейчас полоса темненькая, но ничего, мы женщины народ сильный!!! прорвемся!! Пусть ваша мамочка выздоравливает и у ребеночка пусть все наладиться. Я с садика зубами мучаюсь. Постоянно у стоматолога... эх... вот задумалась... самой пора идти к врачу, а БОЮСЯЯ.
Не горюйте, после черной полосы белая будет! Я в это верю:-)))
08.11.2001 16:15:19, Nichka
Как жалко деточкины зубки... Могу только посочувствовать... Выздоравливайте быстрее! 08.11.2001 15:58:45, Барбосик
Бутурлина Юлия
Люб, я в панике!!!!! Мы один раз уже посеребрили. Вот сказали раз в 3-4 мес. надо. Что делать то? А какая у вас пол-ка? 08.11.2001 14:40:59, Бутурлина Юлия
Были мы в ведомственной поликлинике, по знакомству почти. Я работаю в страховой компании, поэтому попросила наших "медиков" найти мне хорошего доктора, вот и поехала. Я слышала, что такое серебрение стоит довольно дорого и была готова заплатить, но доктор сказала что это вредно. Может вам есть смысл переговорить со своим стоматологом "мол, есть информация что это опасно и запрещено медздравом", что они на это ответят? 08.11.2001 17:02:52, Polett
Бутурлина Юлия
Обязательно поговорю, но боюсь получить ответ типа:"Что за бред, какие глупости." А как-то уже не поверится в это. А насчет,что серебрение - дорогая процедура.... У нас обычная стоматологическая пол-ка для всего города, и всем бесплатно. Я пыталась найти платного врача. так никто кроме районной двухлеток не берет, ни один салон ( у нас в Зеленограде). 08.11.2001 22:21:28, Бутурлина Юлия
Rimma
Сочувствую!! А может, капсулки можно подать как красивые конфетки?? Вкуса-то противного у них нет!
и вопрос, если можно. Вы сами кариесные зубы заметили? или только врач? Мы тоже кололи пенициллин в год, наверное, тоже к стоматологу сходить надо.
08.11.2001 10:13:35, Rimma
Черные точки на зубках я сама заметила, причем через неделю после того, как они вылезли. Сладкого много мы не едим, молочные продукты кушаем хорошо, витаминов должно хватать, из "проблем" остается только рахит, но мы боремся. Соску и бутылочку она категорически советовала исключить, зубки чистить желательно после каждой еды, ночью кроме воды ничего не пить. А стоматологу в любом случае надо показать, прикус посмотреть. Доктор сказала, что в случае неправильного прикуса уже сейчас надо начинать лечиться, поскольку не все детки могут носить пластинку во рту. Вот так-то.
Оф: забрали маму из Склифа - посмотрела я на их врачей и отношение к пациентам ... Слов просто нет. Лучше лечиться дома. Грустно, но "и это пройдет".
08.11.2001 17:09:39, Polett
Professor
Ой, сочувствую - и сама расстроилась - ведь тоже дала Ватрухе в прошлом году антибиотик - плющили меня все - пневмония, пневмония... 08.11.2001 09:27:42, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!