Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

О сережках спрошу

Заранее оговорюсь, что я - ярый противник сережек у детей дошкольного, а, может, и младшего школьного возраста.
Но вот оказалось, что Алена об этом н догадывается :) И уже неделю изводит меня с этими сережками... Ну, как же, губы ей красят, туалетной водой душат, а вот сережек нет - что за дискриминация, право слово :) Пыталась ей объяснить, что только взрослые ходят с сережками, тут же вопрос "А девочки?", я ей, мол, они большие уже. Она:" И Алена уже большая!" Говорю, мол, Ален, у тебя дырочек нет для сережек, надо идти к тете, она делает дырочки иголкой - больно будет. Ерунда. Все продолжается, только теперь не просто "Хочу силёжки!", а "Мама, поехали к тетя, дылочки делать!". Сказала папе - он:"Чудесно,в три года проколем". Я однозначно против.
А теперь вопросы :)
Кто-нибудь знает реальные истории, когда ребенок из-за сережки ранил ухо?
Бывают ли специальные серьги для малышей?
А главное, что мне теперь делать? Может, клипсы ей купить, чтоб поняла, что это неприятно? Только боюсь, она отнесет неприятные ощущения на счет того, что дырочек у нее в ушах нет :)
14.01.2006 21:45:27,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем в таком возрасте губы красить и туалетной водой душить? Что же касается медицинской стороны вопроса, то скажу как косметолог, проблем нет: колоть надо пистолетом, там гипоаллергенный металл, все стерильно и сережки - крохотные гвоздики, которые врядли могут за что-либо зацепиться 16.01.2006 16:09:16, маугленок
Старшей прокололи ушки по ее просьбе в 6 лет - до сих пор носит без проблем.
Младшая (4 года) обзавидовалась, тоже вытребовала себе серьги. Через полгода развился дикий гнойник, серьги пришлось снять, чтоб ушко залечить. Дырочки, конечно, заросли, но она пока не хочет снова прокалывать.
15.01.2006 15:21:10, mama_s_ serezhkami
мне ухо в драке одно порвали как-то, в подростковом возрасте. больна было) ну зацепили сережку какой-то частью одежды видимо. хорошо она расстегнулась потом
так что зацепить в любом возрасте можно. в моем подъезде двоим девочкам прокалывали в год-полтога года, все ок. пистолетом в каком-то центре медицинском где детям делают.
а я уже раза четыре прокалывала а потом забываю сережки носить и зарастают уши) над опять проколоть что ли
15.01.2006 14:51:53, Fluff
rotkappe
у меня племяшке прокололи лет в шесть, в итоге уши у нее постоянно сильно гноились, несколько раз зарастали и их снова прокалывали, как-то раз она почти порвала ухо на дереве - сережкой зацепилась и дернула - надрыв был, но не до конца, гноился сильно, но зажил
сейчас ей 18 уже :), уше проколоты (последний раз лет в 15 :))
я бы не стала, надо какой-нибудь возраст постарше назвать для дочки для сережек
15.01.2006 01:26:06, rotkappe
kshukosh
А у нас тут прокалывают прямо в роддоме. Гиплалергенные малюсенькие гвоздики. И ничего не случается; мне кажется, что ваш страх напрасен. Нежели в Москве все еще старая система прокола ушей? Не верю;
15.01.2006 01:04:38, kshukosh
Lelya
Ну, я тоже против. Пока помогают (для старшей) убеждения и обещание дожить до 7 лет - как в школу пойдем.
А про безопасные сережки: так, по-моему, гвоздики - самое то.
Из страшных историй всплывает только одна. Когда одной женщине цыганка сорвала серьги, порвав уши. Поэтому мама попросила сделать мне дырки повыше от края...
15.01.2006 00:09:31, Lelya
проколола доче ушки почти в два года.не жалею.прокололи пистолетом-не плакала-немного испугалась,поднесла ее к зеркалу ей понравилось-осталась довольна.носим и гвоздики и петельки маленькие.ушки не болели.прошло всего 4 месяца-а у нас уже 4 пары сережек-для деток они такие славные,что трудно отказаться)) 14.01.2006 23:55:13, вредина
оксюля
Насчет проколов надо вообще подумать несколько раз. Я проколола в пионерском лагере (помните такое было?) лет в 9 в медпункте, медсестра колола. Никто ничего не оторвал, но вот зрение испортилось. И это не наследственное: родители по возрасту только сейчас начали в очках читать.
кстати, мы с девочкой вдвоем кололи, ей-первой. Так я, увидев, так побледнела, что мне уши брызгали зубной заморозкой, чтобы не чувствовала. Боялись я в обморок грохнусь!
14.01.2006 23:52:54, оксюля
Lelya
Да, меня этот вопрос тоже волнует. Дело в том, что на ухе каждая точка (почти) может отвечать за какой-либо орган. И как-то бозно полагаться на случай, что прокол будет именно в эту ьезопасную область 15.01.2006 00:43:13, Lelya
Я с тобой согласна в точм, что против сережек в младшем возрасте, до старшей донесла вполне - но у нас это косметики касается, Женя пользвется только бальзамом для губ и детским кремом.
Про ранил ухо - если очень надо - могу у мамы-педиатра поспрашивать и накидать страшилок кучку - только надо ли...
У Жени в группе была девочка с проколотыми ушами, которая постоянно теребила сережки, расстегивала их и теряла, мочки царапала и так далее
14.01.2006 23:38:30, Иртим
Tiffany
самая страшная история, которую я знаю - это маме моей подружки попугайчик вцепился в сережку и разодрал мочку. 14.01.2006 23:31:38, Tiffany
Oker
ничего себе! но тут возраст не при чем ведь. Моей маме мой младший брат, будучи младенцем, ухо порвал. Зажило, она заново дырки сделала 14.01.2006 23:34:51, Oker
Tiffany
возраст не причем:) про себя помню, что жутко завидовала в школе девочкам у которых были сережки. Себе проколола 14 лет под воздействием первой любви. Он сказал, что ему оч.нра девочки с сережками...Помню, что оч.больно было прокалывать, и заживали долго и я тогда думала типа ну почму же мне родители в детстве уши не прокололи, сейчас бы так не мучилась:) 14.01.2006 23:41:22, Tiffany
yulia777
Я старшей проколола только этим летом, потому что боялась что она сама себе ушко может повредить, дернет за серьгу или еще что-нибудь. При этом меня подмывало еще и Кате заодно проколоть, но я рада что не сделала этого, потому что ухаживать-то потом за дырками этими, это же тоже больно, надо протирать спиртом, сережки прокручивать каждый день, Насте было больно! А одно ухо вообще воспалилось, видимо ухватила грязными руками, я думаю за моей Катериной в этом смысле вообще не уследишь, будет все долго заживать и болеть... Так что я пока не буду, подожду более сознательного возраста... хотя сережки мне очень нравяться! 14.01.2006 23:15:59, yulia777
Oker
я старшим тоже в сознательном возрасте проколола, но они и не просили 14.01.2006 23:39:06, Oker
Историй совсем страшных не знаю.
Мне самой прокололи, когда было около 3 лет. Тетя, в домашних условиях. Помню орала я сильно! Одно ухо хорошо она сделала, а второе- не очень, немного нарывало. Сразу одели золотые серьги. Я до сих пор не могу носить простые побрекушки, только золото или серебро. Уши (точнее дырки) реагируют.

А вот сестренке делали уже в современных, нормальных, цивилизованных условиях - пистолетом. Сначала одели, какие-то, лечебные серьги, затем золотые. Потом она в "пионерском" лагере себе еще парочку дыр сделала (родители ее ругали, кошмар:)))
Она может и обычные серьги носить, от пластмассовых гвоздиков до железяк.
14.01.2006 23:10:19, Albina&M (1,8)&
Tyka
это не от того, как прокалывали :) Мне тоже иглой прокалывали и сережки золотые вставляли, я могу все, что угодно носить. А сестра не может, только золото, у нее вообще на металл аллергия, даже на пуговицы и клепки на джинсах. 14.01.2006 23:27:08, Tyka
yulia777
А дырочки реагируют потому что организм такой, мне вот тоже цивилизовано прокололи, но я только золото ношу, тоже болят уши! 14.01.2006 23:18:17, yulia777
а я раньше носила, что хотела. могла гвоздь ржавый из лужи в ухо вдеть, и порядок. а во время беременности мой организм перестал воспринимать ЛЮБЫЕ металлы. пару часов - и расчёсанные малиновые уши. и до сих пор так. уж и не знаю, навсегда это, или есть надежда. 14.01.2006 23:54:38, Вася&Петя
LU
вово:( я тоже - никаких сплавов носить не могу:( а так нравится многое... плак:( а золото я не люблю - вернее, желтое не люблю. вот и ношу не снимая уже года три колечки из белого золота... и новых, похоже, не грозит купить - дырочек-то целых 4!... 14.01.2006 23:30:06, LU
Аnny
и я ничего кроме золота. А сейчас уже и серьги не могу, что-то сразу уши болят, видимо нужно маленькие колечки купить и восстанавливать. А раньше ведь без серёжек на улицу не могла выйти :))) 14.01.2006 23:33:43, Аnny
LU
:)вот и я ношу маленькие колечки - и довольна:) правда, мне вроде говорили, что сережки надо на ночь снимать... а я не снимаю... иначе - единственные потеряю:) а восстанавливать все 4 штуки - нихачу:))) 14.01.2006 23:46:11, LU
Аnny
а чего их снимать, если они тебе не мешают? я вот снимала, но у меня они тяжелые 14.01.2006 23:53:09, Аnny
LU
:)с брУльянтами?:))))))) 15.01.2006 00:00:06, LU
Oker
Альбин, ты ведь не думаешь, что я сама за иглу возьмусь, правда ;)? Старшим в институте крастоы прокалывали, по очереди, так Катя, она второй была, натурально в отказ пошла, после Машиных воплей :) 14.01.2006 23:16:39, Oker
Tyka
Я историй не слышала, сережки мне самой нравятся :) Если Настя будет просить, то проколю ей. 14.01.2006 23:03:29, Tyka
Oker
Повезло Насте с тобой :))) 14.01.2006 23:17:16, Oker
Аnny
страшных историй не слышала. Но теоретически сейчас бы прокалывать не стала, хотя мне нравятся девочки с серёжками :)) 14.01.2006 22:56:01, Аnny
Oker
а мне скорее "нет", чем "да" :) если речь о маленьких девочках, конечно. Совсем меня не умиляют сережки в маленьких ушках что-то 14.01.2006 23:18:46, Oker
Аnny
тогда клипсы :) 14.01.2006 23:21:21, Аnny
Клипсы - это мерзко, вряд ли ей понравится. Я бы уши проколола, ничего страшного в этом не вижу. Сережек сейчас большой выбор, можно совсем маленькие колечками подобрать, чтоб ни за что не цеплялись. Ни разу в жизни страшилок на этот счет не слышала 14.01.2006 22:48:47, Колокольчик-Ло
у меня Эйтан намёки делал недавно,что хотел бы одну серьгу в ухо,но у него есть несколько примеров когда у его ровесников-мальчиков серьгу в ухо прокалывали.Мишель недавно увидела у меня серьги и начала их разгляывать и говорить,что красиво.Я спросила хочет ли и она,она ответила,что хочет, я сказала.что это больно немного и снова спросила хочет ли,а она минуту подумав сказала,что нет:)))))))))))Я не против проколоть ей уши даже сейчас и серьги у нас уже есть-подарок отбрата мужа,но я как посмотрю на её мочки,а они такие узкие,что страшно прокалывать,а вдруг когда вырастет и дырка не на месте окажется?И ещё боюсь,что после первого прокола,она не даст второё ухо проколоть. 14.01.2006 22:20:43, надяМ
а ещё у нас после прокола рекомендуют антибиотиком мазать аж целый месяц и мне как-то страшно это. 14.01.2006 22:23:17, надяМ
Nasta
историй жутких не знаю.. когда у меня будет девочка, то скорее всего проколю ушки рано) может быть даже до года, но мне нужно для начала ее родить, а уж там посмотрим) 14.01.2006 22:17:42, Nasta
Oker
:))) 14.01.2006 22:19:31, Oker
историй таких нет. надо бы топик мой найти на эту же тему - тогда парочку историй рассказали, кажется.
А вообще если колоть - говорят, что лучше иглой, не пистолетом - быстрее ушки заживают.
14.01.2006 22:15:10, Queen (ех Тайна)
Oker
ага, вот как сейчас помню, что в чьем-то топике рьяно выступала против сережек :))) 14.01.2006 22:21:04, Oker
вот в моём кажись:)))поищи поиском) 14.01.2006 22:25:28, Queen (ех Тайна)
Стамеска
у меня мальчишки- вроде уши пока прокалываь не просят) мне лично прокололи в 3 классе, не знаю во сколько бы я проколола, если бы у меня была девочка- наверно, лет в 5))) 14.01.2006 22:09:40, Стамеска
SvetLelya
Леля тоже просит сиёжки, но я ей одеваю свои старые клипсы и она удовлетворена :)) Случаев страшных не знаю, ничего страшного в проколе ушек не вижу, но своей бы не проколола. 14.01.2006 22:04:53, SvetLelya
Oker
все мои клипсы пали жертвами двух старших :) попробую детские купить где-нибудь 14.01.2006 22:15:22, Oker
SvetLelya
я с тобой поделюсь,но у них замки зверские. А может так и надо? Охота пропадет ? Бедная Аленушка! 14.01.2006 22:18:22, SvetLelya
Мотик
Я бы клипсы купила. 14.01.2006 22:01:56, Мотик
Если все-таки решитесь делать, ищите место, где проколят оба уха одновременно, они часто меняют свое решение после первого прокола:) 14.01.2006 22:01:56, Mockingbird
Oker
во! именно об этом я сразу и подумала :))) 14.01.2006 22:03:29, Oker
Мусулунга
ага, таких историй много слышала:)) 14.01.2006 22:02:58, Мусулунга
Мусулунга
Я знаю только одну неприятную историю, когда девочке разорвали мочку, дернув сережку. Но это было в школе, т.ч. не очень показательно. Зато много других историй, когда уши прокалывали в 2, 3, 4 года и девочка прекрасно проходила с проколотыми ушами до взрослого возраста.
Хорошо, что у меня старшие мальчишки - у них нет сережек и Ксюте ссылаться будет не на кого:)))
14.01.2006 21:51:00, Мусулунга
У меня старшая с двух лет сережки носит, никаких проблем. Средней в ноябре прокололи, тоже все ОК. 14.01.2006 22:00:18, Arlette
Oker
ага, и глаза она у тебя,небось, не пытается еще тушью красить :) 14.01.2006 21:54:45, Oker
Мусулунга
нет, конечно:))) 14.01.2006 21:58:02, Мусулунга
наклейки на ушки 14.01.2006 21:50:03, Lady и джентльмен
клипсы! клипсы! а когда ей не понравится, скажи что с дырочками ЕЩЁ хуже.
ps: а про истории я тебе в ДО расскажу. как раз на пару дней хватит.
14.01.2006 21:48:41, Вася&Петя
Oker
ого! 14.01.2006 21:51:39, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!