Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон. Как отучить?

Мамочки, здравствуйте! Понимаю, что скорее всего, такая тема уже была, тогда киньте ссылочку, плз :)
А вопрос собственно простой: сыну 1,9, спит с нами в кровати. Как его отучить от этого и приучить спать в СВОЕЙ кроватке? Причем днем спит в своей (но только когда сонного кладешь). Ночью же если положить в кровать сонного, какое-то время поспит (может час, ну два от силы), потом просыпается. Еще раз есть возможность его туда уложить, а вот когда просыпается второй раз не уложишь ни за какие ковришки :((( Плачет и показывает рукой в сторону нашей спальни, и глаза не закрывает до тех пор, пока в кровать не положишь...
Поделитесь, как у Вас?
Извините, что так длинно получилось... Вопрос-то коротенький :)
12.01.2006 16:27:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.3)
поставьте его кроватку рядом с вашей и стенку снимите 12.01.2006 19:03:59, Merlin и малыш(1.3)
Ольга+Алекс
Моей уже 2,5. Приходит к нам каждую ночь, часа в 2 или 3... По пальцам можно сосчитать, сколько раз она доспала до утра в своей кровати. Но я не особо рвусь ее отучать, нам не мешает, жду пока "сама отвалится". Мне просто лень тратить драгоценные часы сна на разборки кому где спать :)) 12.01.2006 16:46:31, Ольга+Алекс
nata2703
у нас засыпает в своей кровати без проблем(и даже в своей комнате), а там как пойдет. Иногда всю ночь у себя спит, иногда к нам придет часа в 3-4. Особенно когда болеет или днеь был напряженный - беру под утро к нам, у меня просто нет сил (и желания) уговаривать его заснуть в своей кроватке в 4 утра, т.к. мне в 6 уже вставать на работу. 12.01.2006 16:39:48, nata2703
Kirushka
Так он у вас в другой комнате? 12.01.2006 16:37:16, Kirushka
Сейчас кроватка стоит в другой комнате. До переезда (переехали месяц назад) кроватка стояла рядом с нашей. Результат тот же :( 12.01.2006 16:55:11, Андрейкина мама
Kirushka
Мне кажется, что перекладывать в кроватку , стоящую рядом проще, да и ребенок чувствует, что мама/папа рядом и успокаивается быстрее.
А то получается, что ребенку и так не хватает тепла, а вы его еще дальше отселили...
12.01.2006 17:16:43, Kirushka
Не уверена, что проще. Мою фиг переложишь, хотя кровать в миллиметре от нашего дивана. Ей вот принципиально подавай диван. Даже наше присутствие там не обязательно!!! 12.01.2006 17:37:13, Нэко
Merlin и малыш(1.3)
так вам давно пора спать в ее кроватке :) там наверное жёстко... 12.01.2006 19:03:26, Merlin и малыш(1.3)
Та же проблема. В этом возрасте отучение очень трудно: часто приходится ломать ребенка. Некоторые разводятся на привлекательность спального места, например, кровать - в виде красивой машины и т.п. Еще мамочки поступают так: придвигают детскую кроватку вплотную к своей, снимают одну боковую стенку, как бы надставляя кровать. Ну и при каждом возможном случае запихивают туда чадо. Но и этот фокус не у всех проходит, конечно многое зависит от вашей настойчивости и терпения. 12.01.2006 16:35:05, Psymama
Не напрягаюсь на эту тему. У нас так обычно: засыпает со мной, потом я его перекладываю в его кроватку, он спит там часа два-три, потом просыпается пописать и после этого перебирается ко мне. Хотя в последнее время часто бывает такое, что спит до утра в своей кроватке, т.е. после пописа ко мне не просится. Может, вырос просто. Так что ждите. Насильно его в свою кроватку не отправляйте, хуже будет, беспокоиться начнёт. 12.01.2006 16:33:59, Подсолнух и ёж
Бандерилья
в два и два пересилили,как от груди отсадили..:-) но всё равно ,поселенец периодически появляется в нашей кровати..:-)))) 12.01.2006 16:33:53, Бандерилья
Kapelka
Может ему холодно?Поэтому и просыпается? 12.01.2006 16:32:06, Kapelka
Да нет, теплая комната. И спит в пижамке, только раскрывается постоянно. И с нами спит всегда раскрытый. 12.01.2006 16:56:51, Андрейкина мама
Морская птица
У нас так же, как у вас... Я давно решила - вот женится - уйдет спать к другой тёте, а пока - терпите, мамаша...:)))))) 12.01.2006 16:29:47, Морская птица
Scorpionka (1,2)
:))))) 12.01.2006 17:02:57, Scorpionka (1,2)
:)))))))))) 12.01.2006 16:57:27, Андрейкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!