Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучаться от памперсов? Нид хелп.

Приветствую всех!

Вопрос тут возник. Киндеру-пацану уже 2года и 4 месяца. Днем мы вполне нормально сами ходим писать на горшок, но:
1. Мы никак не можем покакать на горшок, для покакивания киндер требует памперс (после одевания памперса какание происходит минут через 5, после чего памперс можно снимать). Как отучить и надо ли? И вторая часть вопроса, а может я не прав, и это нормально? А то жена с тещей считают что "ребенок просто еще не дорос, дорастет - сам покакает". А если я прав - как ИХ убедить в этом?
2. На ночь жена одевает на киндера памперсы. Как следствие - ребенок привык часто просыпаться и много пьет ночью молоко. Как отучать от такого режима и надо ли?
Заранее спасибо!

С.
11.01.2006 11:21:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот
У меня дочка, но ситуация во многом была до недавнего времени похожа, недели три как я надеваю на ночь ей подгузник, кот. мы пользуем уже неск. ночей))Выбрасываю из-за его непрезентабельного вида, а не из-за использованности))
И это всё произошло очень резко, просто как отключилось что-то в голове, или наоборот включилось, созрело...
Надеваю памперс теперь просто для подстраховки. Да, моя ночью тоже много пьет, по 300гр. голубой агушки, а то и по 450))Но! теперь всё равно просится на горшок.Среди ночи тоже.
И еще педиатр мне как-то сказала, что ночью детка когда начинает ворочаться, хныкать - это и есть сигнал для мамы - хочу писать, можно таким образом и раньше было избегать мокрых памперсов, но мне сапсем в лом было вставать ночью, легче дать бутылку и все спим дальше)))Теперь один раз высаживаю за ночь.
Да, про покак в памперс - у моей недавно была от запора трещинка анальная, так ей просто больно было какать сидя, вот стоя всё проходило лучше. Это так, для инфы.
11.01.2006 17:18:52, Ryda и Крошка Янот
nata2703
НАм 2,4 как и вам, буквально несколько дней как стал какать на горшок. Пока через раз, но все-таки. До этого, правда, ему было все равно, есть памперс или нет, т.е. не требовал, чтобы одевали ан покак. Заставить ИМХо оцехнь трудно, когда дозреет- будет какть на горшок, поимет, что приятно иметь чистую попу. ИМХО вам надо не столько к горшку приучить, сколько отучить какать в памперс.
Ночью мы в памперсе, но андо постепенно, думаю, отучать пить ночью, иначе сухим не будет оставаться. Связи между памперсом и молоком не вижу, он не станет меньхсе пить, если вы памперс снимите ночью. Мы постепенно перешли с молока н асок, с сока на чай - ну для чая ребенок решил, что можно и не просыпаться. Но все это не в 1 день, конечно, пару месяцев заняло, уже после 2х лет где-то, вернее, сам перстал требовать пить по ночам, так что ИМХО подождите немного, сам дозреет скоро.
11.01.2006 14:56:08, nata2703
1. Я читала про похожую ситуацию на одном немецком сайте. Там консультируют акушерки, так вот они в этой ситуации порекомендовали ждать. Они здесь вообще слишком лояльны и рекомендуют от памперса отучать годам к 3, когда у ребенка мышцы смогут все удерживать.
2. тут ваше личное дело: хоте отучать - отучайте. Я бы уже не выдержала кормить по ночам, даже из бутылочки или поильника. имхо, большой уже и может обойтись. Но если вас это не напрягает...
11.01.2006 13:58:18, hipp
Ryda и Крошка Янот
а меня, напр. очень напрягают ревы-завывания среди ночи, легче дать бутылку и все спим дальше в тишине)) 11.01.2006 17:21:45, Ryda и Крошка Янот
Про памперс не скажу, не было такой ситуации. А питьё ночное - тоже недавно только свернулись. Сначала порции уменьшала и старалась, чтоб ужин полноценный был и главное, чтоб ему нравился, чтобы сам всё съел с удовольствием, так как кормить себя не позволяет. Ну и с каждым разом молока ночью давала всё меньше + если начинал просить, говорила: ты полежи, а я пойду молока погрею и тебе принесу. И уходила минут на 10, тихо на кухне шуршала для достоверности. Он, как правило, меня не дожидался. Потом на воду перешли, её тоже до 3 глотков сократила. Теперь ночью практически не пьём. Редко когда проснётся, но просит именно воды попить, а не молока. Писает ночью 1 раз, просыпается и просится. 11.01.2006 11:58:41, Подсолнух и ёж
Kirushka
ИМХО 1. Вопрос чисто психологический, характерный для мальчиков (возможно я не права). Решается двумя путями: а) ждем пока сам дойдет, что лучше на горшок; б) объявляем ребенку, что памперсы дневные закончились, а в магазин идити некому/не хочется/ закрыто....
2. Перепутаны причина и следствие. Ребенок не может спать всю ночь спокойно, потому и пьет, потому и памперс нужен. Вопрос в том, почему он всю ночь не высыпает. Жарко? Голодный? Перегулял?.... Если решить эту проблему, то все остальное решиться само собой.
11.01.2006 11:50:35, Kirushka
Кстати про жарко.
А при какой температуре желательно спать? У нас жена для того чтоб ребенка не дай бог не просквозило, закрывает и двери и форточку, и температура на мой взгляд ОЧЕНЬ высокая...
11.01.2006 12:16:44, fat
Kirushka
Я температуру в комнате не отслеживаю. И вообще я теплолюбивое существо ;)))) Но лучше форточку открыть, а одеяло потеплее взять. 11.01.2006 13:24:25, Kirushka
Читала, что спать лучше, когда не выше 20 С. Сон крепче. 11.01.2006 12:33:56, Подсолнух и ёж
я открываю форточку на всю ночь или хотя бы половину (когда совсем холодно) - иначе ни я, ни ребенок спать не можем - задыхаемся) 11.01.2006 12:28:14, Inchik&Olesya(1.2)
обязателно проветрить перед сном комнату. нормальная тем-ра примерно 22-23 градуса, во всяком случае у нас тогда ребенок спит спокойнее и конечно лего одет. маечка и памперс. 11.01.2006 12:27:10, БЯКА
HomaUfa
мне кажется, что просыпание ночью и питьё молока никак не может быть следствием одевания подгузника, мои дети спят и спали ночью и не ели по ночам с тех пор как ГВ свернули. старший снял подгузник в 2,5, младшему 2,3 одеваем на прогулку и на сон (уже редко), спит ночью не просыпаясь и не писая до утра, единственное, если на ночь оч. уж много пил-ел и нервные и шумные игры с братом были, то перестраховываюсь и одеваю, и оказываюсь права, т.к. случается авария:)
насчет горшка не знаю даже, мои с года какают оба в горшок, не смотря на подгузники, наоборот просили снимать.
11.01.2006 11:44:01, HomaUfa
Бандерилья
Мы сняли памперс достаточно давно. Вначале на день,потом и на ночь. Сначала писались по ночам,и просыппались. часто . Потом- всё реже и реже. Главное в этом вопросе- желание жены ( или ваше) вставать по ночам и менять оисанное бельё или высаживать раза 3 за ночь детя на горшок.
Сейчас мы уже не писаемся( хотя не так давно плакала ,что проколы бывают) . С питьём- немного ограничивать.
про какать - ничего не скажу,с этим проблем небыло никаких
11.01.2006 11:38:16, Бандерилья
Lelya и Алёнка
По второму вопросу, по-моему, памперсы на ночь никак не сказываются на количество просыпаний. Т.е. тут как раз если деть не готов спать всю ночь, то надо просто ждать.
У меня самой старшая дочка к году вообще жила без памперсов, даже на прогулке. Спала всю ночь не писаясь и не просыпаясь (за редким исключением) где-то месяцев с 3. А вот младшая - памперсный ребенок (если бы мы столько времени не проводили вне дома, я б ее, наверно, тоже приучила, а так пока полный голяк). И отлучение от памперсов тоже у нас вопрос насущный. тут пока помочь не могу.
11.01.2006 11:33:58, Lelya и Алёнка
По моему связь такая: Можно выпить - можно безпроблемно пописать - можно опять выпить - и т.д...

11.01.2006 11:50:24, fat
Lelya
не-е-е. Это проблема готовности мочевого пузыря и психологическая. Т.е. пока ваш ребенок не захочет, он не перестанет писаться. Просто ему можно помочь в этом, а можно оставить на самотек и ждать лет до 7-8, когда ему станет реально стыдно.
Я сторонница первого метода. Я никогда не давлю на детей, но и не жду, что она подойдет и скажет: мама, где мой горшок? Если она не хочет сидеть на горшке (а его она почти ненавидит), пробую другие способы или ловлю момент, когда захочет. Просто тут важно ПОСТОЯННОЕ внимание, без перерывов, а то все забывается (как у нас)
11.01.2006 13:08:57, Lelya
Kirushka
Не, нету такой связи. детки пьют, когда им хочется и писают, когда им хочется. Это большие люди знают, что чем больше пьешь, тем больше писаешь, а малышам это невдомек. Нету у них связи между питьем и пописами ;)))) 11.01.2006 11:57:38, Kirushka
nata2703
согласна:)) 11.01.2006 15:00:20, nata2703
по второму пункту причинно следственная связь иная. жена одевает памперс, т.к. он много пьет. ребенок еще не соображает, что раз памперс, то омжно больше пить и туда писать. просто надо ограничить питье постепенно. в этом вопросе я шарю, т.к. сама в процессе отучения от ночного питья.
но как сказал сегодян муж, все взаимосвязано, перестал пить из бутылочки, стал в памперс какать :)))))))) хотя на горшок он ходит еще с 1,3 (поэтому ничего немогу сказать, как в вашем возрасте приучить, опыта нету такого).
11.01.2006 11:33:26, БЯКА
Kirushka
Я твой ответ не читала ;))) Честно-честно ;)))) 11.01.2006 11:54:43, Kirushka
:)))))))))))))) 11.01.2006 12:10:23, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!