Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремень? Можно? Нельзя?

Моему детке полтора года. Он ужасный проказник. Я стараюсь разрешать ему максимум безопасно возможного, но ему хочется и книги с полок свалить, и горшок с фиалками на пол уронить и пр. Пытаемся его убедить этого не делать. Просим. Объясняем. Ставим в угол. Но не помогает - вновь и вновь тянется совершить очередную проказу с хитрой улыбкой на лице: "Глядите, мама и бабушка, какой я молодец". Недавно бабушка не выдержала и достала с полки ремень. Теперь он висит на видном месте, и иногда бабушка легонько стегает малыша по попке. Помогает, но не всегда. Малышу неприятно, но проказы повторяются. Иногда детка берет ремень и играет с ним как со змеей.

Мне тяжело видеть ремень - как же можно такого маленького беззащитного котенка... Но непонятно, как бороться с проказами малыша. Очевидно, что он делает часть проказ совершенно осознанно и специально, чтобы увидеть нашу возмущенную реакцию. Не реагировать на проказы тяжело - все-таки, цветок или гора книг на полу это неприятно.

Как вы боретесь с проказами своих сынишек? Как относитесь к наказанию ремнем даже символическому? Спасибо за ответы.

P.S. В более ранних постах увидела совет - закрывать малыша в пустой комнате на некоторое время, убедившись, что там безопасно. Попробую что-то придумать, хотя в нашей квартире такой безопасной комнаты нет.
10.01.2006 00:33:16,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хахонька
Давно не писала здесь, а вот сейчас не удержалась.... За ЧТО наказывать? За то, что ребенку интересно посмотреть новое, а мама с бабушкой не убрали это своевременно в недосягаемое место? Ваш ребенок самый обыкновенный, ничуть не шаловливее других. Это НОРМАЛЬНО, разбрасывать и опрокидывать в этом возрасте. Минимум, который можно сделать, убрать ВСЕ более-менее ценные предметы на верхние полки. Ни один, даже самый изысканный дизайн не стоит ТАКОГО наказания. Про "другую комнату" ужасает ещё сильнее, чем ремень.... 10.01.2006 15:03:57, Хахонька
Котёнок ГАВ
Недавно читала Кэтрин Квеллс "как воспитывать ребенка без наказания". Очень вам рекомендую. Есть на озоне, например. 10.01.2006 14:43:29, Котёнок ГАВ
Сима Полосатая
не, ну ремень в полотора года это сильно:(((( Я ОДИН раз в жизни стеганула старшую ремешком, почти в 8 лет, заслужила она тогда:(, и то очень сильно переживала...
Книги на полу это не катастрофично, а цветы, ценные и хрупкие вещи можно просто убрать на время.
10.01.2006 12:28:02, Сима Полосатая
О ужас... Я очень плохо отношусь к телесным наказаниям. И столь же плохо - к людям, допускающим их. Это отвратительно - когда взрослые сильные люди бьют ребенка. Отвратительно и ужасно.
Если ребенок делает то, что вам не нравится, - скорее всего, он скучает. Отвлеките его. Почитайте книгу, порисуйте, полепите вместе, выйдите гулять. Научите развлекаться правильно. Но, безусловно, наказать гораздо легче.
10.01.2006 12:11:35, Columbine
Полностью поддерживаю!!! Дети, они же такие зависимые от нас взрослых. А мы такие большие и сильные(временно) начинаем учить их обижать слабого и зависимого. А потом проблемы...которые мы породили же сами...А бабушки-они еще из прошлого века...а ребенок-это будущее, которое сейчас вы формируете сами. 10.01.2006 12:17:28, Puzikus
Не знаю может Вам поможет, у меня ребенок ходит в американский дет. сад при моем каледже и все воспитатели у них с выс. образованием. Детей они не наказывают совсем, если кто - то кого- то бъет они перехватывают руку и говорят нежно, или аккуратно, в случае разбросанных игрушек, ( если нарочно) то восп. обязательно просят ребенка все самого убрать( выгледит это так: ну зачем ты скинул книги, сейчас не время для книг а время для завтрака, давай поставим книги на место( ребенок убегает- его останавливают , нежно успокаивают и история повторяеться, берут его ручонки в свои руки и поднимают его ручками книжки и ставят на полки после того как все собрали все дружно хлопают и хвалят ребенка) просто это поворяеться не единожды , а постоянно. В более позднем возрасте ( где то в 2 года) дома не в саду у нас сработало с книгами влед.: попросила собрать не помогло, сказал мама соберет, тогда я пригрозила что если я соберу то книги отдам детям, я собрала и спрятала книги в коробку, через неделю начал просить, но это его книги были, все взрослое у нас недоступно для малыша. То же самое было с конструктером, вынесла и выставила за дверь, теперь собирает сам. 10.01.2006 11:48:25, Lanatim
Mash
Жуть какая - а убрать книжки и фиалки не проще? У нас все нижние полки освобождены, куда ребенок не должен лазать - все закрыто. Ну и следить за ребенком - полез куда-то - отвлекать.

Я тоже могу ребенка шлепнуть по заднице, но только за серьезный проступок - например, когда он собаке причиняет боль. А за то, что книжку стащил...
10.01.2006 11:30:16, Mash
В квартире убрала все вредное, до чего может дотянутся...если таки нашел что-нибудь...то сразу отвлекаю...книжка,щекочу животик, на лошадку и т.д. А ремень еще не применяла, надеюсь, что без этого обойдется. Если повышу голос, то он сразу в плач, а если ремень...то и не знаю, как это закончится. Себя загрызу 10.01.2006 11:20:05, Puzikus
Нам 2и 6 , ребенок еще тот шалопай, но по собственному опыту, все проказы ребенка от недостатка внимания. Конечно не всегда есть время на детку, но если уделять ТОЛЬКО ребенку 2-3 часа в день ( чтение книг, совместные игры, баловство), то ребенок шалит на 70% меньше. В вашем возрасте деть еще не понимает что такое баловаться, а что быть хорошим. Я методично боролась, допустим залазит на стол, говорю нельзя и снимаю, лезет в 100-й раз снимаю в 100-й, в 101-й не полезет... усвоит. Убирать все под потолок, тоже помогает. Так называемый тайм аут, помогает , но такого малыша можно оставить в комнате разве что на 3 минуты, и обязательно объяснить за что наказали. 10.01.2006 09:59:43, Lanatim
ленУля
А как можно такого малявку в угол поставить? Я вообще не представляю, тем более ремня. Фиалки убрать, если они так Вам важны, книги оставить те, которые детские, пусть играет. Остальные - в шкаф с дверцами.
А малыш конечно специально многое делает, и молодец: смог тяжелую книжку достать сам! А теперь пусть принесет маме и на место поставим. И все!
Что может сделать ребенок в полтора года, чтобы его ремнем и в угол? Дети, конечно, разные, но все равно не представляю. Жуть какая-то. Если бабушка с ним не справляется, так это проблема взрослых, а не его, ИМХО.
10.01.2006 09:52:29, ленУля
масяня и Ариша
Сначала,конечно,шок...Чуть-чуть пришла в себя ...Ребенок не проказничает,он изучает,познает,открывает для себя мир.Это для вас сброшенные книги означает плохо,а для него-радость:)))В этом возрасте он не поймет вашего гнева и недовольства и тем более,почему вы ему делаете больно.Ну читайте же спец.литературу,Мама и малыш,Мой ребенок,очень доступным языком описываются различные этапы развития ребенка ,их особенности.Если бы вы в свое время об этом узнали,вы были бы подготовлены к этим "проказам" и у вас не возникло бы такой тяжелой ситуации.В чем -то могу понять вас-на меня тоже (как и на любую маму)иногда накатывает раздражение,но помогает быстро уйти.В другую комнату.После двух попыток потянуть за листок горшок с цветком на себя рассталась со всеми цветами,увезли к маме моей.Жалко,но свои нервы дороже.Нет цветов-нет проблемы!:)))Ведь правда?Про книги-не убирайте их каждый раз,как он их скинет,это мартышкин труд.Уберете все вечером перед сном.Прочитала этот совет в журнале и следую ему,очень довольна:))Раньше нервничала,что весь день силы тратятся только на бесконечные подбирания,пыталась поддерживать дома идеальный порядок.Наивная!:))Маленький ребенок и порядок -вещи несовместимые.Это сложно,но постарайтесь смириться,сбережете нервы.
А про комнату-Боже вас упаси от этого!Вы разовьете у своего ангелочка такую неврологию!....Ведь они все ангелочки,наши деточки,даже когда шкодят!И мы их обожаем больше жизни,ведь правда?Удачи!!!
10.01.2006 08:45:23, масяня и Ариша
Фламен
А он у вас в 1,5 сам стоит в углу? Ремнем - это ужас, такого крошку! Если вы в полтора года так неадекватно реагируете на его проказы, что с вами будет в 7, а в 13, так можно инфаркт в молодом возрасте получить 10.01.2006 04:47:28, Фламен
iv-vita
У меня в 1,9 стоял в углу (даже в гостях чужие дети поставили он стоял - послушный был), это лучше чем по попе, а чей час не стоит выходит. Надо смотреть на что ребенок реагирует, если реагирует на ор, и вы позволяете себе орать, то... 10.01.2006 11:27:22, iv-vita
eka
кстати, можно или нельзя- зависит от вашего видения ребенка в будущем. Вот если охота было бы Чекотиллу какого вырастить, та начинать-то надо было пораньше и ремнем прикладывать почаще да поусерднее:)))
10.01.2006 03:02:02, eka
eka
подумалось, что это разводка. Ну не могут так люди на проказы такого малыша реагироваать. Медалек захотелось, ИМХО.ь
А если не разводка, то уберите те вещи, которые НАСТОЛЬКО Вам дороги.
10.01.2006 02:03:26, eka
Мамуся&Максюся
А как можно за такое получить медальки??? 10.01.2006 02:06:37, Мамуся&Максюся
eka
ну пойдут люди в регу смотреть, кто такие...
10.01.2006 02:16:34, eka
Мамуся&Максюся
ААааа!Да,хочется посмотреть кто в 21 веке детям ремнем угрожает 10.01.2006 02:20:28, Мамуся&Максюся
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
действительно. так странно в наше время. 10.01.2006 04:10:41, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
eka
вот и я говорю, разводка
10.01.2006 02:25:32, eka
Мамуся&Максюся
Врядли,очень натурально;) 10.01.2006 02:29:50, Мамуся&Максюся
тяжелый случай.. и с мамой и с бабушкой:( Вас в детстве тоже так воспитывали? 10.01.2006 01:54:43, fleur-de-lis
eka
Категорически против такого "воспитания"
10.01.2006 01:51:57, eka
Вы сами должны понять, что ваш вопрос - он не по существу конфы о детях, он скорее повод для визита вас и бабушки к психологу. К хорошему.
Или к психиатру.
10.01.2006 01:23:18, Queen (ех Тайна) в ауте....
ленУля
Не, на самом деле и дети разные, и родители. Если спрашивают совета, значит, хотят ситуацию изменить, а если здесь только объяснять, какая она плохая мама, то и сюда больше с проблемами не пройдет. И останется ремень висеть :( Так что сказать, что Вы думаете, можно, но не так резко и побольше конструктива! 10.01.2006 10:49:36, ленУля
fotos
да ничего криминального нет!!! Что вы человека пугаете? У него всего лишь проблема и ждет она тех конструктивных решений, которые помогут сдвинуться с мертвой точки однобокости взглядов!!! Не всем мамам это дано изначально, и даже не большинству(((. А вы так жестоко тоже.... 10.01.2006 01:40:47, fotos
Акценты неправильно расставлены, ИМХО. Чел спрашивает - ремень - можно/нельзя, а не как научить ребенка не безобразниыать. 10.01.2006 14:18:19, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
Просто человек хочет решить свою проблему неприлагая усилий:(Так не бывает:((( 10.01.2006 01:42:26, Мамуся&Максюся
fotos
не правда! Она действительно ждет помощи и надеюсь мы немного помогли:))) Она сомневается в правильности действий и поэтому ищет решение!!! Вот увидите, ремень будет убран, и цветочки тоже:)) 10.01.2006 01:51:13, fotos
Мамуся&Максюся
Нет,ну как не убрав цветы,можно спрашивать"Можно ли наказывать ребенка ремнем?"Или человек легкий путей не ищет?Непонимаю:( 10.01.2006 01:56:29, Мамуся&Максюся
:))) 10.01.2006 01:27:56, мата
просто ошарашена:(( какой ремень, какая пустая комната! Вы его неправильно понимаете. Сейчас не объяснишь что плохо а что хорошо! Надо другой подход искать. Нашу реакцию детки очень любят, как положительную, так и противоположную, и очень стараются ее вызвать всякий раз. И радуются ей, вам надо цветы подальше, мы вот научились их поливать, а не сбрасывать а нам 1,3 :)) все нужно вместе с малышом делать показывать объяснять, в этом возрасте они очень восприимчивы, но физическое насилие это полный бред в каком бы то ни было возрасте, равно как и пустая комната :(( 10.01.2006 01:22:39, мата
И поливаем, и листики гладим, и птичек кормим, и собакам еду приносим, и кормушки сделали, но малыш часто тянется к цветочному горшку, чтоб его свалить. Нет места куда-то переставить. На балконе замерзнут, на шкафу умрут. Книги тоже некуда деть. Несколько раз уже горшки сваливал, землю собирали. Бабушке тяжело, а на нянечку денег нет. Пожалуй, только переключение на другое дело и поможет. Бабушка нас с братом вырастила и я не помню, чтобы она пользовалась ремнем. Сейчас же скорее всего причина - в усталости. 10.01.2006 01:29:12, Natalyy2004 (1y 6m+)
ленУля
Цветы можно в поликлинику любимому педиатру отнести, наша была рада! Бабушке тяжело, конечно, но это не повод, чтобы такого крошку так наказывать. Получается, что проблема в усталости бабушки, а не в проказах собственно, в чем же педагогический эффект? Посадили бы уж в манеж, чтобы точно ничего не разбил :( Надо в помощь бабушке кого-то искать. Хоть соседку с детьми, хоть братьев-сестер двоюродных, чтобы играли, хотя бы. Мы в гости звали часто в том возрасте мальчика-ровесника с мамой. Дети разбирались с игрушками, да и следить за ними вдвоем легче. 10.01.2006 10:03:29, ленУля
Zdanchik i Ksunya
усталость...но дети....они ж наша отрада..радость наша, наше будущее , наше ..все...цветы пускай засохнут, горшки разобьются...Но! бабушку не обижайте...бабушки они ж тоже наше любимые мамочки...ремень пусть висит,но не давайте ему приименение...
10.01.2006 01:40:53, Zdanchik i Ksunya
можно вмакраме запихатьи на ручку окна повесить) слушай, мне кажется бабушке должно быть очень сложно с таким мелким и непоседливым, просто темперамента и сил уже не хватает, конечно..с такими еще и беситься надо и хулиганить тоже.
в помощь ей никого нету? хоть подростка соседского чтоб на несколько часов повозиться-побеситься приходил
10.01.2006 01:38:36, Fluff
тогда раздарите цветы - ребенок для вас ведь важнее :) 10.01.2006 01:35:48, мата
Мать семейства
ну вот, вы же все делаете правильно! Конечно бабушке тяжело, но ремень все же лучше убрать от нее подальше. и для цветочка все же при желании можно найти место, куда деть не дотянется - ну что вам в конце концов важнее, здоровье близких или цветочка??? 10.01.2006 01:34:55, Мать семейства
individuale
Наташ... не в обиду, но я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!! ну зачем тебе этот горшок сдался?? а? ну выкинь ты его???? 10.01.2006 01:31:55, individuale
У бабушки в комнате на окне около десятков горшков с фиалками, которые бабушка лелеет. Каждую неделю ездила с дачи их поливать. Я уж и так стараюсь все ценное переставить, убрать от малыша. Телефон убрала наверх, розетку переставили, все колюще-режущее и пр., но московская квартира нерезиновая, антресоли небольшие, верхних полки полны. И бабушку понимаю, и малыша. У того неутолимая жажда экспериментов и познания, у бабушки - тревога за малыша, за цветы, плюс усталость и пр. 10.01.2006 01:35:47, Natalyy2004 (1y 6m+)
а я видела полки такие прибивают посреди окна когда цветов много, вообще это не проблема, бабуле бы только втолковать 10.01.2006 01:41:29, мата
individuale
ну сделайте еще одну полку? Заборчик прибейте к поддоконнику.... 10.01.2006 01:37:06, individuale
fotos
конструктивно! 10.01.2006 01:45:40, fotos
Мамуся&Максюся
Да и фиг с ней,с этой фиалкой!!! 10.01.2006 01:30:51, Мамуся&Максюся
fotos
во-во!!! 10.01.2006 01:36:00, fotos
Мамуся&Максюся
;) 10.01.2006 01:37:46, Мамуся&Максюся
мама Софьюшки
Ремень - это неприятно для вашего ребенка и тяжело для вас. Я так поняла, это была бабушкина идея - внедрить ремень в воспитательный процесс. И вам это не нравится. Создается такое впечатление, что вы внушаемый человек. Может проблема в бабушке, а не в ребенке? Вы же должны осознавать, что его поведение - не способ испытать ваше терпение, а нормальный ход развития. А бабушке просто хочется покоя и порядка?... 10.01.2006 01:09:05, мама Софьюшки
ну у меня нет слов..
Я крайне отрицательно отношусь к каким бы то ни было физическим наказаниям ребенка. Даже к банальному шлепку по попе в памперсе..
Убирайте фиалки, закрывайте полки с книгами...

Есть мнение, что если у родителя появляется желание наказать ребенка, то ему (родителю) следует наказать прежде всего себя, так как поведение ребенка есть результат его воспитания самим родителем (ремень и шлепки к понятию "воспитание" не относятся, угол, имхо, тоже).

Как я борюсь с "проказами":
во-первых, я не допускаю мысли, что мой ребенок проказничает, он учится и исследует, причем исследует не только предметы, но и реакцию окружающих;
во-вторых, я ему показываю модели поведения в различных ситуациях, не говоря слово нельзя (нельзя употребляется только в контексте невозможно (т.е. нельзя достать луну с неба), в остальном - у нас так не принято или мама не хочет или не разрешает, не надо. Но ему очень мало что не разрешено трогать в доме - дом по-максимуму приспособлен для ребенка.. Если он что-то делает, типа расбрасывания книжек, я просто не обращаю внимания, через довольно короткий промежуток времени ему это надоедает. Все что я не хочу, чтобы он трогал или опасно трогать - убрано из зоны досигаемости.
Короче, имхо, имхо.. Но я выпала в осадок от вашего сообщения :( Вот честное слово :( Маленький, хорошенький, а ремень уже достали. А потом ребенок будет считать, что силой можно всего добиться.. Простите за брюзжание..
Еще одно имхо - ребенок исследует вашу реакцию на его проказы, как только ее, реакции, не будет, проказа должна исчезнуть..
10.01.2006 01:05:07, Infanta&Мишенька(1.7)
Мамуся&Максюся
Ой,какая я с вами согласная!!! 10.01.2006 01:07:20, Мамуся&Максюся
Tyka
Я даже представить себе не могу, как можно 1,5 летнего ребенка поставить в угол или отшлепать. Решила бы проблему другим путем - закрытые полки для книг, горшки с цветами поставить выше, где он не может достать. Моя дочь тоже многие вещи кидает, иногда могу прикрикнуть строгим голосом, когда достанет, но чтобы шлепать - даже в голову не приходило 10.01.2006 01:04:04, Tyka
fotos
Следующим этапом, когда привыкнет к ремню, что будет? Есть вещи, которые должны случаться крайне редко, что бы быть действенными. Ремень из их числа. Не чаще раза в год, а лучше еще реже, да и то в более старшем возрасте.
Горшки убрать, гора книг ( ну у нас вообще-то все вместе на полу, просто высоко шагаем:))) ) не криминал, какие еще проказы? Обсуждаемо...
10.01.2006 01:03:58, fotos
Фролики
Не надо ремнем, хотя тоже иногда оооочень хочется. Маленький же он еще, ему очень хочется посмотреть на вашу реакцию, вот и делает нарошно. Может сделать вид, что вам совсем безразлично упадет этот горшок или нет. Нам иногда помагает:) 10.01.2006 01:01:24, Фролики
Интересно, почему, когда у людей больные неврологией детки, аутичные, апатичные, люди носятся по врачам и кормят ребенка таблетками, тратя колоссальные усилия, а когда детки здоровые и жизнерадостные - тратят колоссальные усилия, чтобы загнать их в неврологию?
Не знаю, что вам посоветовать, веревками его привяжите к чему-нибудь, а то иж повадился книги на пол кидать:(((
С бабушкой вам повезло, извините, конечно. А наша нервная! Если бы прочитала, что вы написали тут, в обмороке была бы долго...
10.01.2006 01:01:14, Ольга Ч
Мамуся&Максюся
Нельзя,нельзя и еще раз нельзя!!!Что вы пытаетесь добиться наказывая ремнем???Чтобы деть вас боялся? 10.01.2006 00:58:45, Мамуся&Максюся
Zdanchik i Ksunya
Девочки...задело за живое...разве ж можно ремнем..да в таком возрасте !да за эти проказы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10.01.2006 00:58:10, Zdanchik i Ksunya
lisak7
Ребенку всего полтора года.Это надо переждать. Если он десятый раз сваливает книги, то почему бы вам их не убрать повыше и подальше или закрыть в каком сундуке??? Почему бы горшок с цветком не поставить влругое место??? Это не проказы - это ему интересно. Убирите ремень, если сами на него смотреть не можете, вы же и себя мучаете. Да моя тоже хулиганит. Но чтобы ремнем в таком возрасте пугать?... 10.01.2006 00:57:20, lisak7
Zdanchik I Kseniya
ой...ремень...нееее...в таком возрасте низяяяя...да не понимают детки в этом возрасте грани можно и нет...у нас похожая с вами ситуация , у подруг все то же...надо все словами "нельзя"...хотя у меня несколько раз было уже рукой по попке за показы, но себя корю...надо все словами! ремень как часть воспитательного процесса боюсь обезличивать, меня родитель ремнем учили, но не в этом возрасте..всему свое время...
Ваши проказы лечите словами, мимикой неодобрительной, силой ( уводить в сторону) ...ремня не надо...
10.01.2006 00:53:10, Zdanchik I Kseniya
Никогда не позволю ремнем. Дочке уже почти три, коза-егоза ещё та, никакого ремня, разве ТАК можно?
Да в полтора деть ещё вообще ничего не понимает, вы о чём*????
10.01.2006 00:51:26, Queen (ех Тайна)в шоке...
бабушку тем ремнем... а вас в ту пустую комнату, уж извините... 10.01.2006 00:54:02, Queen (ех Тайна) в шоке...
Не нужно поучений, а рельные советы.

Бабушка уже в возрасте, мне приходится много работать, бабушка в будние дни с утра до 16 часов с малышом. Устает, раздражается, иногда не знает, как направить энергию малыша в мирное русло. Нужны реальные практические советы, а охи-ахи.
10.01.2006 01:02:31, Natalyy2004 (1y 6m+)
ленУля
Пусть гулять с ним ходит чаще и дольше. Должно помочь. Потом домой, кушать и спать. Для облегчения участи бабушки покупайте готовые соки и детское питание или готовьте Вы, чтобы ей - только разогреть и накормить. Потом - дневной сон, потом - полдник и гулять. Времени дома - минимум, проказничать некогда. А Вы вечером будете с ним сами заниматься, у Вас-то нервов на своего малыша хватит? 10.01.2006 10:10:04, ленУля
lisak7
Советов дали много. 10.01.2006 01:09:21, lisak7
это реальный совет...к сожалению. Что вам посоветовать? Как ремень удобнее держать? Или свет в комнате включенным/выключенным оставлять????? 10.01.2006 01:06:38, Queen (ех Тайна) в шоке...
Мамуся&Максюся
Вам уже все сказали уберите все что представляет какую-либо ценность для вас!!!Какие вам еще советы нужны? 10.01.2006 01:06:02, Мамуся&Максюся
Я имела ввиду конкретное сообщение от _Queen (ех Тайна) в шоке..._ "бабушку тем ремнем... а вас в ту пустую " - это эмоциональная тирада ИМХО только место на форуме занимает. Такого раздражения спасибо не надо, держите при себе.

Большинство же остальных сообщений - очень дельные ценные советы, завтра обсужу это с бабушкой. Огромное всем спасибо.
10.01.2006 01:11:55, Natalyy2004 (1y 6m+)
lisak7
Ваше сообщение вызвало бурю эмоций. И не надо на них обижаться. Каждый сказал, что думает. А вам разрешите пожелать больше терпения. Полтора года трудный период. Держитесь, крепитесь, все только начинается:))) Поверьте на слово опыту, т.к. нам скоро уже три:))) 10.01.2006 01:19:20, lisak7
я просто не пойму, чего тут советовать-то надо вообще????
Какой ремень может быть для полуторагодовалого??
Какой вопрос, такой ответ...

Что вам посоветовать? Как ремень удобнее держать? Или свет в комнате включенным/выключенным оставлять?????
10.01.2006 01:16:14, Queen (ех Тайна) в глубоком шоке...
Мамуся&Максюся
Просто человек возмущен,это эмоции! 10.01.2006 01:14:32, Мамуся&Максюся
ИМХО это спам. Мне нужно дело, а не тирады. Я их сама могу сколько хочешь. Столько причин для раздражения и гнева, лучше по делу. У всех бывают трудности. 10.01.2006 01:16:11, Natalyy2004 (1y 6m+)
если вы не поменяете своего отношения к специфике присутствия в доме ребенка, трудностей у вас будет чем дальше, тем больше. Если я вам перечислю все, что сломал мой 6-ти летний сын за последнюю неделю:((( Но о ремне даже речи быть не может, так как на мои вопли получаю вполне здравый ответ :"Ой, мам, я не знал, что сломается, хотел посмотреть, что внутри, я случайно..." Это нормально, это показатель здоровья ребенка, изучать реакцию окружающих на свои поступки, изучать содержимое цветочных горшков, утюгов, будильников. Напрягаться надо, если ребенок ведет себя по-другому, поверьте мне. Видно, надо через это пройти, чтобы это понимать:((
10.01.2006 01:24:48, Ольга Ч
Спасибо, будем работать над собой и менять отношение. Кстати, мой ноутбук, который стоит на виду, пока не трогаем, а нежно гладим. Наверное, пока... 10.01.2006 01:30:31, Natalyy2004 (1y 6m+)
Хахонька
Вот интересно, а какое буде наказание, если в Ваш ноутбук в один прекрасный день будет вылит, например, стакан водички, или он будет проверен "на плавучесть в половом ведре? ИМХО не ждите,пока "начнет трогать". Убирать вещи надо сразу "от искушения подальше".... 10.01.2006 14:44:51, Хахонька
individuale
а у меня на ноуте все кнопки отломаны, но ээто моя вина - ну не понимает она :) что это "материакльная ценность", а кнопки таак прикольно отламывать 10.01.2006 01:34:10, individuale
lisak7
Вот ноутбук я бы убрала сразу! Совершенно точно!:))) 10.01.2006 01:32:51, lisak7
Мамуся&Максюся
Просто у человека неукладывается в голове,как можно бить ремнем 1.6 годовалую кроху!!!А кому вообще пришла такая идея???Мне вот тоже трудно себе ТАКОЕ представить:( 10.01.2006 01:19:22, Мамуся&Максюся
Не _бить_, а скорее _демонстрировать_ ремень, что началось приблизительно неделю назад. Я описала совершенно реальную проблему, и судя по ответам, многие сталкиваются с подобными проблемами и нашли какой-то выход. А сообщения Queen лишь эмоциональные тирады, не несущие никакой пользы, не решающие проблему. В них вижу лишь спам. 10.01.2006 01:24:07, Natalyy2004 (1y 6m+)
Хахонька
Демонстрация ремня без ,хотя бы разового, его применения, безсмысленна. Не лукавьте. Если ребенок реагирует на ренень, значит уже получал, даже, если бабушка уверяет Вас в обратном. 10.01.2006 15:11:33, Хахонька
Мамуся&Максюся
Просто Ваша бабушка хочет облегчить себе сидение с внуком!!!И делает она это через запугивание ремнем:(((Это проще всего,но это-ужасно:((( 10.01.2006 01:28:17, Мамуся&Максюся
отправьте модераторам. 10.01.2006 01:25:11, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
Не надо,два за день-это перебор;) 10.01.2006 01:26:34, Мамуся&Максюся
:)))да ладно, пусть:) у меня такое редко бывает:))последний раз полгода назад где-то удаляли:))(сообщения) 10.01.2006 01:29:08, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
А вдруг завтра придет кто-нибудь кто спросит,а можно ли детей утюгом прижигать,вы же опять промолчать не сможите;))) 10.01.2006 01:32:31, Мамуся&Максюся
Не сомневаюсь, что у любой матери, в т.ч. и Queen найдется огрех в воспитании ребенка, за который общественность ей может поставить на вид. Это простительно, если над проблемой мать старается думать и исправлять. А бегать по форуму и спамить. как это ИМХО делает Queen - только время у других отнимать. 10.01.2006 01:43:20, Natalyy2004 (1y 6m+)
:)))ну так зачем вы читали? :))) 10.01.2006 14:18:58, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
Ну 21 век же на дворе!!!Какой ремень???? 10.01.2006 01:47:41, Мамуся&Максюся
нет конечно:) а мне будут тыкать - отвечайте по-существу, как утюг лучше держать - в той руке или в этой ?
ужас-ужас...
10.01.2006 01:36:44, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
;))))))Ты будешь возмущаться,твои сообщения удалят,тедя переведут в режим чтения,а мы будем плак,плак,плак:( Ты этого хочешь???Не НАДО!!! 10.01.2006 01:40:55, Мамуся&Максюся
Фролики
Попробуйте делать вид, что Вам безразлична судьба горшка. Может ему больше нравится не бросать его на пол, а то как Вы к нему сразу бежите. 10.01.2006 01:09:51, Фролики
Мамуся&Максюся
Ага 10.01.2006 00:59:29, Мамуся&Максюся
lisak7
точно 10.01.2006 00:58:29, lisak7
имхо - необсуждаемая жестокость. 10.01.2006 00:45:48, Юля Пли
и вызывает необузданную ярость. 10.01.2006 01:00:39, Queen (ех Тайна) в шоке...
individuale
может я че не поняла... ему полтора года???? машке год и месяц.... разница небольшая.... они еще маленькие совсем....и для ремня и для пустой комнаты... хотя я думаю что это совсем какой то экстрим.... Они ж мир только познают.... 10.01.2006 00:36:22, individuale
Но если ваша дочка не раз и не два, а 10 раз попытается свалить на пол одни и те же книги, один и тот же цветок - что вы делаете?

Уговоры не помогают. Пытаешься удержать - схватить в обьятья - вырывается и старается завершить желаемый "подвиг".
10.01.2006 00:41:03, Natalyy2004 (1y 6m+)
KengaLU
как что? убираю книги и цветок в недосягаемое место. и перевожу внимание.
ну уж не за ремень берусь. для меня это дико.
10.01.2006 01:35:09, KengaLU
Знаете про принцип "уберите ботинки"?
Ща расскажу:
К психиатру привели родители маленького сына.
Родители: Доктор, он у нас постоянно лижет ботинки в прихожей.. Доктор, что же делать? Мы и уговаривали, и ругали, и били, и горчицей ботинки мазали, а он все лижет и лижет...
Доктор: Уберите ботинки...
10.01.2006 01:11:22, Infanta&Мишенька(1.7)
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
убираю горшки и книги. и все остальное. ничего,что года четыре вещи будут лежать не напривычных местах. моя старшая-огонь и своенравна, убрали то что опасно, а остальное сама поняла. что не поняла, то убрали.
я понимаю,что вы не знаете ,что вам делать, но увидела ваш топик и просто слезы полелись. ребенок же с мамой растет, а не в деддоме. надо любить за то что он есть. вы подождите ,когда ребенку восемнадцать будет и возьмите ремни в руки. хоть порядочно будет-одинаковая силовая категория
10.01.2006 01:09:57, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
ZhasminKa
Моей дочке(гы, 2 и 4 уже) тоже самое можно говорить..и столько же раз: не поможет. она соглашается. а делает всё по-своему.И я тоже иногда шлёпаю по мягкому месту. иногда обидится, иногда скажет "Мама, не бей меня", а иногда просто не реагирует. УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ.Теперь я чаще пытаюсь с ней говорить, объяснять.Но ваш то ещё совсем маленький. Но вот ремень и в другой комнате я считаю недопустимым.Я так не делаю и со своей.Может попозже,когда подрастёт,провинности будут может "в другой комнате".
Но Вам надо терпения набраться и объяснять,отвлекать,альтернативу предлагать(это нельзя, а это можно; здесь нельзя, а здесь можно),но не ремнём и не комнатой пустой..ИМХО
ЗЫ Ксюша моя повадилась как-то рисовать на обоях. или моей помадой(за месяц 4 новых),или кремом для обуви(причём пострадали не только обои:-().У нас(лично) правда принцип уже не "всё выше и дальше".Вобщем и не на виду. но если захочешь - достанешь.Но НЕЛЬЗЯ!или учим пользоваться.Но суть не в этом.. Долго она рисовала. И ругала, и шлёпала, и объясняла и другое предлагала...не дуйствует и всё. А потом как-то раз - и перестала.. (ТТТЧНС)Вот и пойми их.. :-)
Терпения Вам
10.01.2006 01:00:15, ZhasminKa
мама Софьюшки
Я все "привинтила к потолку":). Это естественно, что ребенок все тащит к себе, все трогает и роняет. Просто сделайте эти предметы недосягаемыми для него. И его ругать не придется, и вы нервничать перестанете.
У вас в доме маленький ребенок, ИМХО, надо жить по принципу "безопасность и отсутствие соблазнов нашалить" - т.е. в зоне доступа у ребенка только дозволенные предметы (игрушки, детские книги...), а не по принципу "пусть он не лезет". Ему всего-то полтора года! Кстати, попробуйте побеситься вместе с ним:), очень сближает!
10.01.2006 00:57:01, мама Софьюшки
я бы убрала выше книги и все что не надо ребенку. а вниз положила те которые можно сваливать(детские). цветы я учила поливать из баночки - конечно под моим надзором. пальчиком листики потрогать, сказать какой он мягенький и тоненький, что заботиться о нем надо. не поймет- тоже убрать повыше. трудно что ли?
и побольше выхода для лишней энергии типа горки, спорткомплекса, доски наколнной чтобы лазить...много же варинатов при любой квартире можно рпидумать

про ремень если честно просто даже слов нету
просто еще интересно, родители которые не могут справиться аворитетом примером личным и тд и пользуются вот такой демонстрацией силы..(нет,я понимаю, от избытка чуйств кто-то может по попе чадушко шлепнуть, но жить ребенку под ремнем который на виду как символ ваших отношений и превращать его в единственный метод влияния...гм) когда ребенок подрастет и станет сильнее вас физически, как воздействовать собираетесь? или еще не думали об этом?
10.01.2006 00:56:33, Fluff
Спасибо! Вот и я о том же бабушке говорю. Ты его сейчас физически сильнее и наказываешь, а он вырастет и тебе потом отомстит. 10.01.2006 01:07:13, Natalyy2004 (1y 6m+)
да не отомстит а просто будет нормой считать "кто сильнее-тот и прав"
короче если конструктив то во-первых- как можно бльше обезопасить комнату, ценное-бьющеся наверх и вниз побольше интересного и небьющегося.
во-вторых, занять интересным бабушку, если инетерсуется литературой то подсунуть леви, корчака, ну что-нть в этом духе..и самой полистать

в-третьих, выход энергии дать. начиная с походов на какую-нть плоащдку с сухими бассейнами-горками в любом детском центре заканчивая дительными прогулками активными играми и оборудованием дома чего-нт для лазания. мне кажется для начала сойдет
10.01.2006 01:29:53, Fluff
Мать семейства
ну причем тут месть? это же маленькое беззащитное существо, которое только-только начинает познавать окружающий мир, и взрослые, которые находятся рядом, должны ему в этом помочь, а не запугать. Конкретный совет хотите? Уберите повыше и подальше от ребенка все, что на ваш взгляд ему нельзя трогать, и уберите подальше от бабушки ремень - дайте лучше ей валерьянки, или Новопасситу, если не хотите отбить у ребенка желание узнавать что-то новое, а то и невроз какой-нибудь может у него случиться. 10.01.2006 01:24:36, Мать семейства
ОТОМСТИТ?? ваще ужасть... 10.01.2006 01:08:56, Queen (ех Тайна) в шоке...
Queen, просьба - не спамьте. Говорите по делу. 10.01.2006 01:14:23, Natalyy2004 (1y 6m+)
хм. я по делу и говорю У меня только этот ответ и есть на ваш вопрос, выше почитайте. 10.01.2006 01:20:39, Queen (ех Тайна) в ауте...
Мамуся&Максюся
Что такое "спамьте"?Просветите меня темную,плиз:) 10.01.2006 01:17:03, Мамуся&Максюся
Когда сообщения превращаются в чат, эмоциональные выплески типа "Ой", "Ай", "Да как вы могли..." и ни слова по делу. 10.01.2006 01:18:29, Natalyy2004 (1y 6m+)
Мамуся&Максюся
А можно еще вопрос,а чем чат от конфы отличается? 10.01.2006 01:20:26, Мамуся&Максюся
lisak7
Ну, а где же нам еще повозмущаться, да пожаловаться?))) 10.01.2006 01:22:48, lisak7
Алёна, Лена, давайте *************************************? Противно... 10.01.2006 01:26:01, Queen (ех Тайна)
Мамуся&Максюся
Шепотом: сотрите скорее,это провокация;)))Скорее!!! 10.01.2006 01:29:44, Мамуся&Максюся
:)) 10.01.2006 01:30:56, Queen (ех Тайна)
lisak7
согласна:))) Я уже молчу 10.01.2006 01:28:54, lisak7
уберите книги и цветы. или терпите. 10.01.2006 00:51:54, Queen (ех Тайна)
Мать семейства
а убрать книги и цветы в горшках повыше, чтобы ребенок не мог достать? наказывать его за то, что он что-то бросает на пол в таком возрасте просто бессмысленно 10.01.2006 00:49:21, Мать семейства
individuale
во во 10.01.2006 00:50:30, individuale
individuale
я уверена, что ремень на стене и пустая одинокая комната не отобъют! у него желание проказничать. а только привьют комплексы страхи и недоверие.
машка тоже по сто раз на дню проказничает - бъет какой нибудьигрухой по аквариуму или телеку, скидывает что либо. Но мне бло бы проще выкинуть этот горшок. или перенести его подальше.Ему ж интересно, что будет если горшок упадет.... и как вы отреагируете.
Я сначала просто говорю, что нельзя, стараюсь объяснить почему, если не понимает,строго объясняю :) и отвожу от предмета за ручку, при этом стараюсь переключить ее внимание.
Я тоже переживаю,что она еще не понимает четко что нельзя, но ИМХО для такого возраста это еще нормально.
10.01.2006 00:47:57, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!