Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относиться к замечаниям чужих людей?

Вот скажите мне, дорогие мамочки, как вы относитесь к тому, что вашему ребенку посторонние делают замечания. И не в тот момент, когда он совсем расшалился и обижает других детишек, а так. Например, на улице: "Не ходи в лужу, ноги промочишь" или на дет.площадке: "брось палку, а то в глаз кому-нибудь попадешь" и т.д. Эт, наверное, мои тараканы, но меня такое раздражает, т.к. если я не делаю ребенку замечания, значит меня все устраивает в его виде и поведении. Я считаю, что замечание должны делать родители ребенка, кроме тех случае, когда они не замечают действий ребенка или он кого-то обижает, а они не реагируют, ну и т.д.
29.12.2005 14:32:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже очень это раздражет, хотя сейчас уже спокойнее отношусь,пропускаю мимо ушей. Или говорю, что сама со своим ребенком разберусь,что ему можно, а что нельзя. 29.12.2005 23:12:01, хемуленок
Я молчала, когда пятилетний мальчишка лазил по детскому городку с разлапистой веткой в руках, не одернула ни ребенка, ни родителей. Мне пришлось об этом пожалеть. Думайте. 29.12.2005 22:40:22, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
я не успеваю никак отнестись. улька на посторонние оьращения реагирует сразу и довольно резко, то бишь сама пресекает
если ы ее это трогало, я бы поясняла что слушать надо меня а не дядю или тетю)))
29.12.2005 15:53:20, Fluff
Polaris и Карасик
чаще всего игнорирую, пускай люди забавляются, но если по делу, то поддерживаю 29.12.2005 15:41:13, Polaris и Карасик
Конечно, выслушивать не нужные замечания не очень приятно. Я всегда смотрю на своих детей. Именно они чаще всего вовсе не расстараиваются по этому поводу. В младшем возрасте для детей большим авторитетом являются родители. И ребенок скорее обратит внимание на поведение мамы, чем на чужого человека. Если мама относится к другим людям с добором и юмором (и не к очень приятным тоже), то и ребенок поймет все правильно. Не расстраивайтесь, сколько людей - столько и мнений как нам воспитывать наших детей. 29.12.2005 15:14:31, Иннота
стараюсь не обращать внимание на такие, типа про лужи. но иногда бывает сложно. но если может быть что-то опасное для окружающих, напр., той же палкой около лица чей-то ребенок машет, то скажу, что не надо, потому что...лалала. на такие замечания в адрес моего сына реагирую нормально, ведь могу отвлечься и не заметить сама опасную ситуацию. 29.12.2005 15:10:01, Лeнoчeк
Ольга+Алекс
на людей не реагирую. смысл? на всех ненареагируешься :))

МОЙ ребенок пока еще в том возрасте, что пропускает инфу от чужих людей мимо ушей, если же она почувствует замешательство в ситуации, когда посторонние делают ей замечания, объясню, что прислушиваться к ним или нет - ее выбор и ее ответственность.

их тех же соображений я не делаю замечаний чужим детям и их родителям -- зачем зря воздух сотрясать? ;)) я глубоко убеждена, что безопасность моего ребенка - сугубо моя проблема, так что о себе надо беспокоиться самой, а не указывать другим, что делать для МОЕЙ безопасности.
29.12.2005 14:53:44, Ольга+Алекс
Лисенок
Вот я бы не сказала, что они не реагируют. Гуляли с мелкой (было ей тогда 1,5). Гуляли без шапки. Подошли к лотку с какими-то булочками, а там продавщица "Ой! Надень шапку! Ушки простудишь!" Моя посмотрела на нее и как зарыдает.... А вы говорите не понимают :) Хотя женщина вроде бы и не кричала, говорила достаточно спокойно.. 29.12.2005 15:05:23, Лисенок
Ольга+Алекс
я говорила про нас: меня и моего ребенка. выше поправила. 29.12.2005 15:22:40, Ольга+Алекс
Котёнок ГАВ
Если я с замечанием согласна, то поддержу. Если нет, то скажу "спасибо, мы сами разберемся". Продолжать дискуссию никто не пробовал. 29.12.2005 14:49:58, Котёнок ГАВ
♪Notka♪
я игнорирую.... мы как то в сырую погоду катались на мокрой горке, слон визжал от восторга!! а др. мамочки слона в плохой пример ставили - типа мокрый и грязный :))
29.12.2005 14:49:43, ♪Notka♪
пока никак не реагирую, надеюсь, и реагировать не буду. Просто "не услышу" и свалю оттуда поскорей :) 29.12.2005 14:45:36, Горячий Шоколад
Бандерилья
если чужой ребёнок махает веткой у лица моего ребёнка,а мамаша стоит и молчит при этом,то я и зачечание сделаю и ветку отберу. 29.12.2005 14:41:01, Бандерилья
KengaLU
а я в таком случае отведу своего ребёнка.

хотя когда один индусский мальчик замахнулся на моих, в то время как его мамаша пятки себе массажировала, то я просто поймала его за руку и отвернула его от моих.
29.12.2005 20:07:35, KengaLU
Бандерилья
Понимаешь,они могут играть.Но если эти игры угрожают каким то членовредительством- то я пресеку эти вещи и направлю энергию в мирное русло.Если мама стоит и смотрит,как её ребёнок замахивается на моего лопаткой( с целью ударить) то я сделаю замечание этому ребёнку. Что НЕЛЬЗЯ драться,нельзя никого бить. Точно так же как нельзя в лица и на голову сыпать песок. И мне плевать,что мамаша этого считает считает такое поведение допустимым. 29.12.2005 20:18:45, Бандерилья
KengaLU
в этом (и навернякак не только в этом) наша разница. я не буду делать чужим детям замечание. моя задача обезопасить и обьяснить хорошо/плохо СВОИМ детям. чужих я воспитывать не собираюсь. и не считаю, что они должны меня слушаться. и если бы моим детям делали замечания чужие тётки, то я бы этих тёток обходила бы потом стороной, а может быть даже огрызнулась бы на них.
но я себе вообще трудно представляю такую ситуацию. если только с русскими бабульками здешними. но я с ними и не общаюсь.
29.12.2005 21:16:42, KengaLU
Kirushka
Зависит от настроения. Могу промолчать, могу "в лоб дать", могу посоветовать за собой следить. 29.12.2005 14:37:14, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!