Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Отряд не заметил потери бойца?

А никто случайно не заметил, что нет тут пары человек, всем хорошо знакомых? Которых тут всегда радостно встречали, с которыми встречались?
Вот мне интересно, ПОЧЕМУ ради спокойствия в конфе проще обвинить во всех грехах здешних завсегдатаев, ни слова не упоминая о причине, нет бы налететь на эту причину и общими усилиями ее искоренить?
Просто недавно я наблюдала абсолютно аналогичное явление в другой конфе, так там народ за своих горою встал, и девушка(далеко не дура, между прочим), не совпавшая во мнении с конфой, гордо удалилась навсегда.

А у нас легко и просто победили хамство и наглость.

Это не разжигание розни, это не провокация. Возможно, я плохо понимаю что-то, не зная вас всех лично, не встречаясь в реале.
Можно сказать, что девчонки неправы, что нельзя так на Инет реагировать... Но тогда, может быть, не встречаться? Чтобы Инет не становился таким реальным? Чтобы всё это не переходило в личные обиды...

Я искренне всех вас очень уважаю и люблю. Я просто хочу понять. Неужели мы приобрели бОльшее сокровище, чем Окер и Вася-Петя вместе взятые?

А теперь можете забросать меня помидорами - как видите, я не анонимничаю и не прячусь в кустах. В принципе, я могу тоже отправиться нафик, если обижусь - я тут не буду сидеть до опупения, с ножом у горла убеждая, что на самом деле я хорошая.

Навеяно перепиской с Васей-Петей.
23.12.2005 16:37:56,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, не приобрели. точнее, не сокровище...приобрели раздор. 25.12.2005 18:39:36, Queen (ех Тайна)
Бренда (ex Nina N)
Я заметила. Но...
Я почти люблю Васю-Петю, но не разу не усомнилась в ее авторстве :((( Ирк, остановись, я уже раньще писала :)
25.12.2005 18:28:37, Бренда (ex Nina N)
ППКС тысячу раз!!!!
мне лично БЕЗУМНО жаль, что они ушли!и я все-таки надеюсь, что они передумают и вернутся.
И не понятно почему действительно осуждают своих, а как дело касается этой ... начинаются разглагольствования о том, что "все люди разные", "не нужно реагировать" и т.п. Я считаю, что толерантность в данном случае неуместна абсолютно.
Девочки! Не забывайте, что конфликт-то начался не с ВасиПети и Окер! Ведь сколько они здесь писали, и все было нормально, и атмосфера какая была замечательная. А как пришла эта ..., так и началось!
Мне ОЧЕНЬ жаль, что теперь вместо добрых, разумных топиков Тани и остроумных и веселых топиков ВасиПети, я периодически буду натыкаться на эту ....!
И еще. В одном недавнем топике, эта... написала "они на меня стойку делают, их надо приманить" - это ли не провокация? это ли не разжигание конфликта???Я отправила эту мерзость модераторам, но они ничего не удалили, что по меньшей мере странно. Но зато почему-то сразу же удаляется все написанное ВасейПетей и Окер. Наводит на размышления.

24.12.2005 09:58:22, тигровая мышь
я сделаю огромное усилие и ПРОМОЛЧУ....
Цитата:<Отряд не заметил потери бойца> А Вы не заметили случайно намедни километровый топ недоумённых соконфян и просьбы остаться,просьбы объясниться...Тогда увы....
23.12.2005 23:22:48, Saint
yulia777
Почитала все что здаесь написали, грустно как-то... Я здесь не так давно, но успела ко многим привязаться,и не в последнюю очередь( а практически в первую) к Ире и Тане. Мне казалось, что здесь люди, которые хорошо друг к другу относятся, сопереживают, радуются вместе, что можно все обсудить и не остаться с ощущением оплеванности, даже если с тобой кто-то не согласен. Атмосфера была теплая. Может быть именно поэтому я, например, прекрасно помню появление этого самого персонажа, и с чего все началось, а именно с того, что человек стал выдвигать постоянные претензии, что ее как новенькую не читают, не отвечают. Мне это сразу резануло, потому что я в таком же положении не понимала, как можно ТРЕБОВАТЬ к себе внимания? Ну не интересно читать твои послания людям - кто же в этом виноват? Ан нет, оказалось, что "хорошими делами прославиться нельзя", зато вот нехорошими очень просто, кто теперь не знает Волан де Морта?
И еще по поводу игнорирования, некоторым это сложно, вот Таня писала, что не реагирование провоцирует хама, в чем-то она права, ведь персонаж, оставшись в конфе теперь кайфует! В этом же смысле зря она ушли, конечно, но с другой стороны когда в конфе есть такой человек, пусть даже один, атмосфера уже НЕ ТА, теперь не откроешь душу, не тиснешь кляузу на мужа, не поплачешься, потому что понимаешь, кто будет это читать и всякое желание пропадает. И еще, есть тут люди, которые друг-другу не очень нравятся и игнорируют друг друга, но их РЕАЛЬНО игнорировать,а когда человек отмечается в каждом топике да еще не по одному разу его, имхо, игнорировать практически нереально. В общем мне очень жаль что так вышло. Не понимаю только как персонаж остается в конфе, мне было бы стыдно... Но это, конечно, вопрос риторический.
23.12.2005 22:58:50, yulia777
SvetLelya
Юля, а мне ВСЕ РАВНО на этот персонаж. для меня его НЕТ. и уходить отсюда из-за него, для меня значит поставить его на одну позицию с Ирой и Таней. а это не так - много чести будет. Обижаться можно на того, кто тебе дорог и кому ты своей обидой хочешь сказать - обрати на меня внимание, я обижаюсь, значит мне не все равно как ты ко мне относишься, я хочу, чтобы между нами опять все было хорошо. А на того, кто тебе параллелен обижаться НЕ ЗА ЧЕМ. А девочки показали, что этот персонаж для них более значим, чем мы все. Если ушли из-за него :(((( Мне от этого ГРУСТНО :( 23.12.2005 23:13:06, SvetLelya
yulia777
Это конечно все так, но я. например, на персонаж не обижена, мне просто противно и получается, что я не могу уже тут написать того, что могла раньше... И еще по поводу обиды... тут вопрос темперамента, кто как реагирует, некоторые-более болезненно и я их понимаю, сама тоже бы не ушла из-за такого, на мой взгляд это только на радость Шапокляк, но понять-понимаю. Сумбурно, конечно, но я просто очень расстроилась из-за этого всего, мне так нравилась конфа, так было хорошо тут, у меня в жизни за последние пару лет столько горя было, что очень хотелось душой отдохнуть от гадких людей - а тут вдруг такая...
Просто как в душу плюнула.
А насчет Тани, я думаю это просто момент так совпал, наверняка что-то еще случилось, а это просто была последняя капля - вот и сорвался человек...
24.12.2005 01:20:49, yulia777
RED-BLUE
Ой. А что Oker дверью хлопнула? Блиииин! или я что-то недопоняла? 23.12.2005 21:30:59, RED-BLUE
Я тоже отвечу, хотя в принципе согласна со всем, что написала Флaфф - я считаю, что устраивать бойкот и травить человека- это низко и подло. А кто-нибудь вспомнит сейчас интересно, из-за чего всё началось?? Наверняка нет. Зато как же хорошо накинуться всем стадом на новичка, который задел одного из "наших". Именно стадом, извините конечно. Мы все знаем, насколько инет отличается от реала- тут нет мимики, интонаций, очень легко быть неправильно понятым. Я сама не знаю, честно говоря,с чего всё началось, но когда я стала следить за ситуацией, это было похоже на фильм "чучело", думаю все его хорошо помнят. И при всём моём хорошем отношении к Васе&Пете, я считаю, что ей в этом случае точно также не хватило такта, доброты, и извините ума, чтобы прекратить этот конфликт, как и другой стороне. Поэтому обе стороны виноваты одинаково, мне жаль, что ушли Вася&Петя и Таня, очень жаль, но я не собираюсь никого бойкотировать - это подло. Извините, если кого обидела. 23.12.2005 21:16:19, Хибискус
крыся&крысАлёшка(2,1)
полностью с Вами согласна! 24.12.2005 00:16:21, крыся&крысАлёшка(2,1)
Это только РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ И ПРОВОКАЦИЯ. Каждый сам себе мерит нормы в этой жизни. И в своем поведении, и в своих реакциях и т.д. Зависит это от воспитания, опыта жизненного и других вещей. Так вот, мой лично жизненный опыт, в том числе опыт в 7е (можете полюбопытствовать когда я зарегистрирована на сайте - первая страничка регистраций), показывает, что самое эффективное и почти единственное средство борьбы с инет-хамством - не война, и ПОЛНЫЙ ИГНОР. На этом базируется вся линия моего поведения. Я лично не отвечаю на вопросы, топики и вообще - не отвечаю - тем, кто мне не нравится. И имхо, это ЧЕСТНЕЕ и чище по отношению ко всем остальным участникам конфы, чем вести дрязги и превращать отдушину многих людей в базар. Вот такая у меня позиция. Что касается персоналий - встречаемся мы для того, что, ну скажем, обрести друзей. И если с девочками мы подружки, мы подружками и останемся, конфа тут уже не при чем по большому счету. Но это не значит, что я должна расстраивать и портить жизнь доброй сотне человек, с которыми я общаюсь в конфе КРОМЕ тех, кто ушел. И если уже говорить еще дальше - имхо, неправильно пренебречь хорошим отношением сотни человек и променять их хорошее отношение на вражду с 1 человеком. 23.12.2005 19:58:44, Юля Пли
Аленкаа
"неправильно пренебречь хорошим отношением сотни человек и променять их хорошее отношение на вражду с 1 человеком."
ППКС
23.12.2005 20:35:03, Аленкаа
Tiffany
это кто такой умный?:) 23.12.2005 21:01:14, Tiffany
Аленкаа
Это у нас Плиа такая умная:)))) 23.12.2005 21:46:17, Аленкаа
KengaLU
это как раз САМОЕ НАСТОЮЩЕЕ разжигание розни и провокация!

Девушки удалились по своей воле. Или их надо силком сюда тянуть и на коленях ползая упрашивать вернуться?
Человек с сильным характером, не ушел бы, а сумел бы остаться и общаться, обходя стороной и игнорируя неприятеля.

говорю это как сторонний наблюдатель, не испытывающей к кому бы то ни было бОльшей приязни или неприязни. Для меня тут все одинаковы.
23.12.2005 18:35:43, KengaLU
Березка
А что ты предлагаешь делать? Я лично очень люблю Таню-Окер, мы с ней в беременной вместе были, там такая гормональная конфа :-))) всеобщая любовь и все такое. Поэтому я глубоко поражена ее уходом - мне Таня казалась гораздо более уравновешенным человеком. Я бы за нее заступилась, обязательно,е сли б ее кто-то обижал. НО я просто не вижу, ИЗ-ЗА ЧЕГО стоило бы покинуть любимую конфу. Переругивания я читала, но это ИМХО такая ерунда.
Но на топики Мамуся&Максюся я все же не отвечаю и не буду отвечать.
23.12.2005 18:20:48, Березка
Морская птица
Хотя и не со всеми сошлись во мнениях, всем спасибо. Я уже тупо соображаю, час ночи, пойду спать. Буду надеяться, что не зря это затеяла - Ира с Таней вернутся.
Ну что такое Интренет, в конце-концов... Так...
23.12.2005 18:18:25, Морская птица
LU
:(((((((((((((((блин:( итак мне всю неделю фигово - кошка так и не нашлась:((( в конфе неделю не появлялась - кое-что почитывала, но не было сил реагировать:( конфликт, к сожалению, пропустила:( но придя вчера - была очень расстроена таким положением дел:( итак плохо мне - хуже некуда, а уход Тани и Иры вообще выбил из колеи:(((
очень-очень жаль:((( все так хорошо у нас тут было... жаль, что из-за одного человека так плохо стало многим.... жаль, что конфликт так далеко зашел... жаль терять очень мне дорогих и любимых людей - терять в конфе - потому что, надеюсь, в реале/аське мы уже не потеряемся. но все-равно - пусто!!! пусто здесь без них!!!!!:((( грустно:(((((
23.12.2005 18:09:56, LU
мать, ну поправчока - конфликт из-за одного человека не бывает. для него нудны как минимум два дурака- с двух сторон. тут даже больше было)
23.12.2005 18:25:11, Fluff
ППКС 23.12.2005 20:09:34, Юля Пли
LU
да, неправильно выразилась:( просто пока некий чел был в отключенном состоянии - здесь все было очень хорошо... согласна - не надо было вообще реагировать( я, например, если человек мне несимпатичен, вообще не открываю его топиков...
но, согласись - глупая и нелепая какая-то ситуация( и осадок нехороший(((
23.12.2005 18:40:32, LU
Бандерилья
Я тебе написала на почту 23.12.2005 18:41:37, Бандерилья
я окер знаю три с лишним года. началось с релаьной встречи еще когда беременные были) с васей-петей нет особых отношений, но она мне тоже нравится. окер люблю и уважаю. но имхо они создали такую дебильную атмосфру тут, что я их просто не узнавала. мне абсолютно пофиг кто тут новенький и может не совсем адекватно пищущий, а кто старенький и хорошо знакомый. набрасываться стадом и цепляться к любой мелочи-это напомниает такой бойкот в школе, знаете бывало у многих наверно. травля бесмыссленная . детям негде искать сильных эмоций, и они себе их придумывают-организовывают. плюс они более жестокие и глупые чем мы, взрослые (ну по идее)

так вот в этой любимой моей конфе я лично как старожил, графоман и кто хочешь:))) буду против любых проявлений такой вот травли глупой. бойкотов, группировок, интриг и тп.

а с девчонками лучше уж по аське пообщаюсь пока не придут в норму.у меня тож бывли периоды когда я месцами тут почти не появлялась- ну устаешь от любого общения) надо их решение уважать. захотят писать- вернутся и все их радостно встретят, уверена

/Просто недавно я наблюдала абсолютно аналогичное явление в другой конфе, так там народ за своих горою встал, и девушка(далеко не дура, между прочим), не совпавшая во мнении с конфой, гордо удалилась навсегда./вот уж идиотизм. пофиг что портят половине конфы настроение, зато они из нашей песочницы? если б не было десятка мнений наших им в конфе открытым текстом- что хорош, что надоели, чтоб шли в приват грызться, что неприятно зайти в место куда мы годами приходили душой отдохнуть - еще можно было бы понять. так говорили же. воспринял только один человек- уже респект за это. он и остался)
23.12.2005 18:09:09, Fluff
Согласна! 23.12.2005 21:09:09, Хибискус
Tiffany
Свет, какая ты умничка! 23.12.2005 20:44:46, Tiffany
KengaLU
Очень хорошо сказала! Поддерживаю! Точно такое же восприятие и у меня 23.12.2005 18:38:02, KengaLU
pelenka
вот так в школе травили меня... вот никому не пожелаю... теперь я большая и не общаюсь с ней больше - но ТОГДА мне было ужасно.. она могла весь класс подговорить и никто не общался со мной... Кстати, я ее в школе не смотря ни на что считала лучшей подругой... кошмар ))

а уходить из конференции я считаю глупым... но это имхо-имхастое.. Не хочешь - не общайся... Конфликта не знаю, только по наслышке.
23.12.2005 18:27:09, pelenka
Ага, меня вот тоже потравливали. Никогда в жизни такого делать не буду! 23.12.2005 21:26:48, Хибискус
Polaris и Карасик
тоже присоединяюсь...С Васей-Петей активно пообщаться не удалось, но Окер не узнавала...ИМХО поступок зеленой малолетки, а не толковой барышни, коей я ее всегда считала. 23.12.2005 18:19:10, Polaris и Карасик
Березка
полностью согласна! 23.12.2005 18:24:48, Березка
Nasta
ппкс 23.12.2005 18:15:14, Nasta
Абракадабра
согласна... 23.12.2005 18:12:37, Абракадабра
Черепашка aka Bel
на место одного "скандалиста" придет другой. тут открытое для всех пространство. другое дело - как остальные на это реагируют. уходить - извините, но по-моему это глупо. куда уходить и откуда?? в другую конфу? там свои скандалисты. и свои старички. общаться только в реале с соратниками? ну, если их это устраивает, то наверное это выход... но, зачем-то они же здесь прожили не один год..
по-моему в конфе единственное что можно реально сделать - это игнорировать тех, кто тебе не нравится откровенно. больше ничего.
23.12.2005 18:07:10, Черепашка aka Bel
Абракадабра
О-фи-геть...я,если честно,тааак редко сейчас захожу в конфу(по нижеописанным причинам),что как-то не сфокусировалась на отсутствии девченок.Сейчас вот увидела,что Иру отключили:(((Иришка,если ты нас читаешь,то мне оооочень жаль!!!!А куда Таня подевалась?Ее же нет там в списке штрафников... 23.12.2005 18:00:12, Абракадабра
Стамеска
а почему отключили то? 23.12.2005 18:09:02, Стамеска
Бандерилья
она попрощалась вчера с конфой... 23.12.2005 18:03:40, Бандерилья
Абракадабра
а ПОЧЕМУ????бред какой-то...из-за одного неприятного индивида такие резкие движения? 23.12.2005 18:10:39, Абракадабра
Бандерилья
ну типа да...:-( 23.12.2005 18:12:50, Бандерилья
Абракадабра
мдяяяяяяя...имхо,не самый правильный вариант... 23.12.2005 18:19:05, Абракадабра
Stameska
Я заметила, только так и не поняла в чём дело, на вопросы в аське- бойцы молчат...кто кого в чём обвинил и кого- чего большее мы преобрели... 23.12.2005 17:59:43, Stameska
А что случилось-то? Из-за чего весь сыр-бор? 23.12.2005 17:54:49, Columbine
Бандерилья
Девчёнки.. сейчас модераторы всё это потрут...
Мне очень жалко тех ,кто ушёл.Надеюсь,что они вернутся...
23.12.2005 17:49:43, Бандерилья
Морская птица
Зачем тереть? Это нормальный вопрос, и каждое ИМХО интересно. 23.12.2005 17:52:37, Морская птица
Бандерилья
ниже ответ 23.12.2005 17:53:16, Бандерилья
SvetLelya
Почему потрут? 23.12.2005 17:51:07, SvetLelya
Бандерилья
Пы.Сы. я никому ничего не посылыла,но пошло уже прямое обсуждение личности. 23.12.2005 17:50:43, Бандерилья
SvetLelya
Я просто хочу задать вопрос. Что значит за своих ? Ну кто разделит в инетовском сообществе своих и чужих? если есть такие сообщества, то они, имхо, реальные, а не конфянские, которые ВСЕОБЩИЕ. Далеко не все здесь даже в последние дни встали безоговорочно на сторону ушедших девочек, вернее, не так. заклеймили позором неназываемый персонаж. Люди общаются с ней, отвечают, и имеют на это полное право! Так не бывает, чтобы все думали одинаково и дудели в одну дудку. тогда надо создать сайт только единомышленников и никого чужого туда не пускать. Миллион раз девочкам предлагали игнорировать нового персонажа, не отвечать на провокационные выпады. Почему у одних получается, а у других нет? Почему я должна отказываться заходить из солидарности в конфу, если ВАСЯПЕТЯ и ОКЕР покинули ее? у меня для общения с ними есть личное и частное пространство, а с другими девочками я могу пообщаться только здесь, в нашей конфе. И персонажа, который никто не называет ( прям как Воланд де Морт), я стараюсь игнорировать именно за бучу, которая здесь началась с ее приходом. Я один раз уходила на выходные, только сама себя наказала... Мне без вас никак. А вам без меня легко, потому что вас здесь МНОГО, а дома я одна.
Все, кто девочек ушедших любит, просили их остаться. И что теперь? Сказать всем вместе - убирайся вон? С какой стати? 7-я для ВСЕХ. Все ИМХО. очень сумбурно, волнуюсь...
23.12.2005 17:45:04, SvetLelya
Согласная я. 23.12.2005 20:30:42, Юля Пли
Мусулунга
Ты почему тут??? 23.12.2005 17:51:43, Мусулунга
Морская птица
Персонажа называть не хочется - чтобы не возник лишний раз.
Я не призываю игнорировать конфу.
23.12.2005 17:51:04, Морская птица
Девочек очень и очень не хватает и их просили не уходить. Но раз ушли, так ушли, они взрослые люди, вольны выбирать сами...

Что до хамства, его хватало с обоих сторон, несмотря на ежевечерние просьбы соконфян игнорировать провокации и всяческие выпады в свой адрес.
Что до игнора, я, правда, преимущественно, читаю, но когда отвечаю на вопрос, то вообще редко смотрю на ники сначала.
А сама по себе позиция "выталкивания" из интернет-сообщества новичков, не угодных старожилам, мне кажется совсем неправильной. Здесь не закрытый клуб и каждый волен выбирать себе круг общения сам. Так что в их уходе вижу, скорее, не победу хамства и наглости, а какой-то детский поступок. И всей этой ситуации, ИМХО, легко можно было бы избежать, кабы у одной из сторон хватило бы ума пропускать раздражающие топики.
23.12.2005 17:40:01, Креолка
Ирина
ППКС 23.12.2005 19:29:33, Ирина
ппкс 23.12.2005 18:07:05, ласточка
Polaris и Карасик
абсолютно согласна. 23.12.2005 17:50:38, Polaris и Карасик
SvetLelya
ппкс 23.12.2005 17:45:48, SvetLelya
так вот в чем дело :((( а я думала, Таня-Окер просто на работу вышла и теперь времени нет, а Вася-Петя просто может быть пока не залезала. Я ж тут набегами, хотя и ооооочень давно... А чего за конфликт был? на предмет чего? Не может быть таких конфликтов в инете, чтобы в реале обижаться, имхо... Девчонки, возвращайтесь! Мы их, негодяев, которые нам тут разборки устраивают, выгоним и накажем! ;) 23.12.2005 17:35:35, ливень
Морская птица
думаю, причина конфликта скоро тут появится. И все расскажет. Только я спать уйду скоро, у нас полпервого ночи. 23.12.2005 17:37:58, Морская птица
Мусулунга
Люб, к сожалению, или к счастью - это интернет. Мне очень симпатичны Окер и ВасяПетя, даже больше, чем симпатичны. Но изменить тут что-то сложно, кроме как просить их не обращать внимание на всех сенсорд и продолжать общаться с теми, кто приятен и интересен. Мне тоже девушка, вызвавшая такое настроение в конфе, мягко скажем неприятна. Но для себя я выбрала впросто с ней не общаться - я и не общаюсь, не читаю и не отвечаю. Если бы была функцмя "игнор" в конфе - она была бы там. А что ты предлагаешь? Дружно объявить бойкот? Ты посмотри, сколько человек реально ей отвечают - гораздо меньше, чем остальным. НО это инет. В конфе кроме "постоянных клиентов" обитает и захаживает еще толпа народу - им всем с утра рассказывать, кто кого сегодня бойкотирует? Нереально. Потому как уже некоторые начинают расшаркиваться, что мол скучали и рады видеть. Виртуал - есть виртуал. Хочешь общаться - общайся, не хочешь - пропускай топики. Мы только можем дружно попросить девчонок вернуться. 23.12.2005 17:22:02, Мусулунга
Морская птица
да, всё правильно, конечно... может, почитают да передумают. 23.12.2005 17:24:38, Морская птица
Мусулунга
Я оч. надеюсь 23.12.2005 17:25:17, Мусулунга
Морриган
Добавлю еще. Я не считаю, что дружное изгнание несогласных с общепринятым мнением - идея хорошая.
Вопрос в другом - как реагировать на хамство. Вступать в перепалку - имхо, провоцировать хама на дальнейшие "подвиги". Уходить из конфы - дать ему почувствовать себя победителем, и поощрять такое его поведение. По-моему, оптимально оставаться в конфе, но игнорировать, только модераторам посылать то, что правилам не соответсвует. И не давать вывести себя из чувства равновесия.

Есть еще вариант - провоцировать хама, оставаясь в рамках правил, и добиться того, чтобы его переводили в режим чтения. Но это надо очень в руках себя держать.
23.12.2005 17:03:35, Морриган
Согласна. и про изгнание, и про оптимальную реакцию на хамство. Для себя давно решила - игнорировать ВСЕ топики неприятных мне личностей (включая самые рядовые, с обычными вопросами-опросами), не читаю. Хотя идея насчет провокации мне понравилась :-). поробовать, что ли?
ЗЫ! Морриган, тебе отдельный комплимент - твои отзывы представляются мне всегда очень взвешенными, разумными и человечными.:-)
23.12.2005 17:33:16, Umka
Морриган
За комплимент спасибо! Стараюсь! :) 23.12.2005 17:48:12, Морриган
Бреке Ке
Угу. Про дружное изгнание несогласных просто фантазия. Если человек идет целенаправленно конфликтовать, то че больше народа в конфликте, тем больше ему нравится. Цель- поднять бучу. Единственный способ больбы - есть такая прозрачная фигня на клавиатуру, которая сверху на новые надевается от случайного нажатия, вот ее в таких случаях на клаву надевати и ... ничего не отвечать.

Не знаю, все ли в этой конфе помнят Зосю в Девичьей. Боролись молчанием.
23.12.2005 17:09:03, Бреке Ке
Морриган
Не застала, но читала о ней. Она, вроде, появилась недавно и иногда пишет под другим уже ником. 23.12.2005 17:13:02, Морриган
Бреке Ке
Естественно. Есть ник для ругани и придуривания, а есть для вопросов и общений. :) Некоторые совмещают оба :) 23.12.2005 17:14:36, Бреке Ке
Морская птица
Согласна. Сказать нечего. Выгнать - в данном случае, ИМХО, нереально, даже если и захочется. Просто обидно, что она тут, а они развернулись и ушли. И хочется их обратно. Зря они так, конечно. 23.12.2005 17:08:26, Морская птица
Морриган
Конечно, жаль, что они ушли. Их не хватает. Надеюсь, они все-таки успокоятся и вернутся. Потому что это из серии "выбью себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой". Ира, правда, в режиме чтения, не знаю, ушла ли она сама. 23.12.2005 17:11:44, Морриган
Морская птица
Мне Ира написала, что это не она была тем анонимом. Что она, по ее словам, не в отключке. Но ее имя в списке - значит, кто-то подписался ее именем? Подпись была черная? Я не видела, не знаю. Но склонна ей верить. Она не стала бы анонимничать - только накануне мы обе, не сдержавшись, влезли во все это, потом просто удалили сообщения - и все дела. Зачем писать анонимно, модераторы всё равно спали. 23.12.2005 17:16:18, Морская птица
Мусулунга
Модераторы отключают по ИПадресу - подписывайся, как хочешь, они отключают комп. 23.12.2005 17:24:26, Мусулунга
так айпишники у большинства динамические, т.е. каждый раз разные.... мне как раз этот момент больше всего не понятен 23.12.2005 17:32:32, ливень
Морская птица
Это как? Если один комп и один провайдер? Вот тут я не спец:) 23.12.2005 17:36:02, Морская птица
ну каждый раз когда комп подключается к сети, он по-новому регистрируется и получает новый айпи-адрес. Чтобы был один айпишник, надо или выделенку иметь, или связь не разрывать 23.12.2005 17:39:06, ливень
Мусулунга
Да сейчас почти у всех выделенки 23.12.2005 17:53:27, Мусулунга
у меня стрим :) 23.12.2005 18:06:32, ливень
korolka
стрим дает постойнный айпишник. 23.12.2005 18:09:53, korolka
LU
какой? ты не ругайся - ты по-человечески скажи!:) 23.12.2005 18:14:20, LU
korolka
ну не пападаю я по клавишам!!)))))))))0 23.12.2005 18:21:43, korolka
Морская птица
А, вот как... 23.12.2005 17:40:22, Морская птица
Морриган
У отключенного явно постоянный IPшник - в Списке нарушителей несколько ников указано, под которыми этот человек выходил.
Как раз проблема отключить того, у кого IPшник динамический. Просто выходит под разными никами.
23.12.2005 17:34:31, Морриган
Бреке Ке
Обратите внимание на тему по ссылке:

Вопрос был от зачинщицы разборок. И звучал он "всегда ли модераторы знают IP пишущего? Позже начало было потерто.
23.12.2005 17:36:41, Бреке Ке
Мамуся&Максюся
Не хотела вливаться в вашу беседу,но поясню,что вопрос модераторам звучал так: "Можете ли вы определить автора сообщения,если человек пишет анонимно!"А знаете для почему он был задан,потому что накануне меня весь вечер провоцировал аноним!До боли все просто! 23.12.2005 18:02:07, Мамуся&Максюся
Бреке Ке
Извините за плохую память и неточную формулировку. Мое сообщение было не наездом на Вас конкретно, а на вопрос, знают ли модераторы, кого отключать. Ключевой ответ модераторов "да". 23.12.2005 18:04:39, Бреке Ке
Мамуся&Максюся
Извините,что неправильно вас поняла! 23.12.2005 18:05:57, Мамуся&Максюся
Мусулунга
Она там вообще много чего потерла 23.12.2005 17:54:21, Мусулунга
Абракадабра
и самое обидное,что у этого "милого" персонажа даже фоток в реге нет.Вот сменит себе ник в очередной раз.... 23.12.2005 18:55:29, Абракадабра
Мамуся&Максюся
Обещаю сделать! 23.12.2005 19:01:23, Мамуся&Максюся
Морриган
Все равно ни с кем не спутаешь! 23.12.2005 19:00:21, Морриган
Абракадабра
ну,вообще-то,наверное,это так...но все-равно как-то неприятно...знаешь,фантом такой вот завелся и очень удачно всех правоцирует:((( 23.12.2005 19:02:29, Абракадабра
Морская птица
Угу, я видела эту тему. Мило так потерто всё... 23.12.2005 17:39:20, Морская птица
Морская птица
Я это понимаю. 23.12.2005 17:25:17, Морская птица
Морриган
Тогда, возможно, кто-то писал за нее, с ее ником, и отключен должен быть именно этот человек (вроде, по IPшнику смотрят), а Ира не отключена... 23.12.2005 17:22:55, Морриган
Морская птица
Да, возможно, это так. 23.12.2005 17:26:03, Морская птица
ППКС!!! 23.12.2005 17:06:52, ЭнниМ
Морриган
<и девушка(далеко не дура, между прочим), ... гордо удалилась навсегда. >
Есть вероятность, что дело именно в этом.

23.12.2005 16:58:18, Морриган
вот-вот!:))) 24.12.2005 09:33:35, тигровая мышь
Мусулунга
Ключевое слово в скобках:) 23.12.2005 17:26:51, Мусулунга
Утка
ты не во всем права. Все не так просто. Конфа-это большое сообщество, общается кто с кем хочет. Я лично не считаю поступок Тани и Иры взрослым. И об этом сообщила лично Ире, предложила обсудить все это хотя бы по телефону. Здесь, в этой конфе есть много интересных людей для меня, дорогих мне людей, и я не хочу и не буду выталкивать отсюда никого из новеньких, стареньких, вообще никого. КАЖДЫЙ принимает свое решение: общаться здесь или нет. Я просто стараюсь принять и понять такие решения. 23.12.2005 16:57:29, Утка
Я вообще считаю что такие конфликты в Инете - это полная глупость. Не проще ли просто игнорировать неприятные топики и сообщения. А девчонки очень зря тут не появляются, я здесь хоть и недавно, но уже привыкла ко всем местным завсегдатаям, и к ним в том числе. Девчонки, вернитесь! Без вас как-то скучно. Прислушайтесь к пожеланиям большинства, Вы ведь ее этим ничему не научите, а нам всем вас не хватает! 23.12.2005 16:55:19, ЭнниМ
извиняюсь конечно что вмешиваюсь, не знаю сути спора, но имхо, тяжело не обращать внимание на всяко-разно, я их понимаю..сама то я не из местных недавно появилась, да еще комп был в ремонте оч долго, и то для меня оч важны Ваши отклики, а уж для бывалых... 23.12.2005 17:00:55, мата
Scorpionka (1,1)
Ты права почти во всем, хотя встречаться я считаю надо. Я Васю-Петю к сожалению не знаю, а с Окер общалась лично (правда не в реале, а по аське) и мне она очень понравилась. О ком ты говоришь представляю, но к сожалению не знаю первопричину их конфликта, чтобы судить о ситуации в целом:( 23.12.2005 16:49:05, Scorpionka (1,1)
korolka
Отсутствие заметно. очень. НО к сожалению бороться с водяными мельницами не всем под силу... говорю за себя. я похоже весь конфликт пропустила... т.е. даже не знаю кто в данном случае победитель, мало того, не знаю чего он победил, и где... за девчонок с радостью заступлюсь... только я не знаю перед кем... 23.12.2005 16:44:00, korolka
Бреке Ке
Тем более, что войны разгорались часа в 2-4 утра, когда большинство уже спало. С утра уже тема исчерпана.
23.12.2005 16:45:52, Бреке Ке
Морская птица
Может быть, Вы правы... Но осуждали только своих, причем - днем. 23.12.2005 16:47:15, Морская птица
Аленкаа
Ясен пень своих... а кому интересны те, кто пофиг? 23.12.2005 19:16:59, Аленкаа
Scorpionka (1,1)
А вот и нет, осуждали всех спорящих, просто кой-кому это ВАЩЕ по барабану... 23.12.2005 16:51:50, Scorpionka (1,1)
korolka
млин... ну как я умудрилась ВСЕ!! пропустить:((( 23.12.2005 16:56:33, korolka
Морская птица
А то, что они ушли, тоже по барабану? 23.12.2005 16:54:02, Морская птица
Scorpionka (1,1)
Мне нет, мне очень жаль что Таня ушла, повторюсь, что с Васей-Петей не общалась, поэтому про нее сказать не могу:(
23.12.2005 16:57:04, Scorpionka (1,1)
Бреке Ке
Не по барабану. Им об этом сказали. Но уходить или оставаться - личное решение каждого.

Лично мне было бы сложно вернуться после открытого прощания с конфой.
23.12.2005 16:56:08, Бреке Ке
korolka
я не всегда спала.. но не видела:((( правда-правда... я ваще воинственная... я б тож повоевалА))) средь ночи то чего б не повоевать:)) ежели за правое дело:))) 23.12.2005 16:47:02, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!