Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:(

Ничего не понимаю... Почему в предверии моего Дня Рождения его родителям постоянно нужны деньги? Причем у нас в это время тоже всегда напряг (почти все родственники и друзья декабрьские-январские). И получается так, что он им отправляет деньги, а я без подарка:( А потом на вопрос, что тебе подарил муж, приходится выкручиваться...
Но самое обидное, что от мужа не будет подарка. Мне не важно какой. Главное, что он обо мне думал. Выбирал подарок. А так и заморачиваться не надо... Даже на вопрос о меню он отмалчивается...
Грустно мне... Плак:(((
13.12.2005 18:32:24,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Прочитала всю ветку. ИМХО не в родителях тут дело, совсем не в родителях. Ты смешала в кучу две проблемы - отношение мужа к тебе и отношение мужа к родителям. И постоянно сравниваешь,взвешиваешь эти чувства... ТРЕБУЕШЬ к себе лучшего отношения, чем к ним. А это заставляет мужа уходить в глухую оборону. Попробуй один день рождения перетерпеть. НИЧЕГО не требовать. И не просить. Совсем. Подарок - дело добровольное, а выклянченный он не приносит радости ни дарящему, ни одаряемому... Попробуй просто устроить праздник, не думая о неполученном подарке и не портя настроение ни себе, ни мужу 13.12.2005 20:49:05, Oker
Мусулунга
+1 13.12.2005 20:58:34, Мусулунга
+1745 13.12.2005 21:10:28, Вася&Петя
Я тоже посидела, почитала.
Во-первых, полегчало.
Во-вторых, несмотря на то, что всё болит, начали шевелиться мозги.
Наверное, действительно пора что-то менять, думала на эту тему и раньше, но не доходит до меня... ЧТО именно
Спасибо за совет!
13.12.2005 20:58:18, Оляська
Oker
с себя надо начинать, а там, глядишь, и вокруг что-нибудь начнет меняться.
зы. Говорю как человек неоднократно пытавшийся испортить ДР и себе, и детям. Необоснованно... Точно также - отсутствие подарка и пр... А решалось все обычно легко и просто. Вместе ехали за подарком, потом посидеть где-нибудь. А вот что стоило промолчать? И было б все тоже самое, но без предвыарительных разборок и подпорченного настроения...
13.12.2005 21:12:00, Oker
Пробывала себя менять. Моё отношение к ним. Но всё по-прежнему. Вот меня иногда и прорывает.
У меня такое ощущение, что они скоро будут каждый месяц звонить и просить по 10 штук.
13.12.2005 21:25:07, Оляська
Neroly
Ну вот- щас сгоряча напридумываете всяких глупостей. Лучше успокойтесь, чайку выпейте, выспитесь по возможности, а потом увидите- что проблемы-то и нет. 13.12.2005 21:02:56, Neroly
Neroly
ппкс 13.12.2005 20:53:51, Neroly
Neroly
А Вы ему что дарите на день рождения? Просто можно ничего не подарить в следующий раз, может, поймет, как это неприятно? А в этом году я Вам советую не праздновать дома день рождения, а сходить с подругами в кафе (можно платить каждый за себя). А муж пусть дома с ребенком сидит - вот это и будет его подарком, раз других не придумал. 13.12.2005 19:18:03, Neroly
Что в том году дарила не помню, если честно. А на юбилей печатку. Запомнила, т.к. пол-Питера оббегала пока искала. Но я всегда долго голову ломаю, что дарить. И обязательно что-нибудь дарю. Не могу не подарить любимому ничего. До его ДР ещё месяц, так что я уже остыну.
А на счет кафе. Нет в Норильске ничего хорошого. Либо ресторан какой-нибудь, либо ничего.
13.12.2005 19:46:11, Оляська
Neroly
Ну, можно и еще куда-то сходить, в кино, например. А на день рождения любимому можно сказать, что сейчас у вас денег нет, потому что Ваши родители попросили денег и Вы все отдали, поэтому Вам очень жаль, Вы его любите и все такое, но подарок подарить не можете. Зачем же так унижаться- Вам уже 3 года ничего не дарят, а Вы весь Питер оббегали... Вот поэтому и садятся мужики на шею. 13.12.2005 19:54:06, Neroly
Он дарил, но всё это делалось так, что вспомнить нечего.
Получается, что каждый ДР идёт бой за мой подарок.
Я работаю до 20. А он в ночь уйдёт где-то в 22. Так что и дома нормально посидим.
13.12.2005 19:56:52, Оляська
Neroly
Ну вот- значит, что-то все-таки дарил? Или Вы хотите супер-пупер брильянты и машины? :) Я, кстати, поскольку не рассчитываю на вкус мужа, примерно за месяц говорю ему, что конкретно хочу, а он сам уже свои расходы распределяет. Цветы пару раз забыл подарить - сильно обиделась, теперь не забывает. Да проще надо к этим подаркам относиться. Муж Вас любит? Вам с ним хорошо? Ну и пусть не будет этих подарков дорогих, которые можно было было бы вспомнить. Все здоровы, счастливы и ладно. 13.12.2005 20:02:42, Neroly
Не нужны мне брильянты. Просто мой подарок мне достается всегда через бой!!! Его родители звонят, просят денег. Он высылает. А мне говорит, что денег нет. Я обижаюсь. И после этого мне что-нибудь дарится!!!
На фиг мне такое одолжение.
Я обожаю цветы в горшочке. И мне не важно какого размера цветок!!! Можно кактус за 50р. принести! Я буду безумно рада. И он это знает! Я думаю не трудно сделать такой подарок! Зачем мне портить настроение?
13.12.2005 20:13:48, Оляська
Мусулунга
А, может, не надо заранее обидаться. Может, и без твоей обиды он что-нибудь придумает. Да и настроение искать и делать подарок у него будет явно лучше, если жена не успела еще поплакать, что она осталась (хотя ДР еще впереди) без подарка. Мне вообще кажется неправильным заранее начинать напоминать о себе. 13.12.2005 20:29:46, Мусулунга
Я ему хотела подсказать, что хочу. А он сразу обрубил, что подарка не будет!!! 13.12.2005 20:37:56, Оляська
Мусулунга
Я "подсказываю" только после того, как муж спросит "Что ты хочешь на ДР?" 13.12.2005 20:56:59, Мусулунга
Да, я вроде просто спроиила:
-Ты придумал, что будешь дарить.
А мне было сказано, что не будет подарка.
Зато заранее знаю. Не так обидно будет
13.12.2005 21:00:34, Оляська
Oker
вот не надо было спрашивать!!! не надо... 13.12.2005 21:02:12, Oker
Я больше так не буду:))) 13.12.2005 21:26:04, Оляська
Oker
молодец :) я вот тоже в этом году решила промолчать, чтобы ни было :) 13.12.2005 21:33:22, Oker
SvetLelya
А может он привык, что что бы не подарил - все равно ты будешь обижаться? 13.12.2005 20:42:27, SvetLelya
Если он интересуется, что мне хочется и дарит, что я попросила, то никто не обижается!
Тем более, что он знает про моя страсть к цветам!!!
Тут и спрашивать не надо!!!
13.12.2005 20:51:26, Оляська
Neroly
Он точно знает про кактус?
Вам действительно нужны такие подарки, которые Вам достаются через бой? Сходите купите себе этот кактус, порадуйтесь, что у вас ребенок и родители живы и здоровы, что семья есть, что у самой руки-ноги целы и не придумывайте себе несуществующих проблем.
13.12.2005 20:17:43, Neroly
Знает про кактус. При мне ему звонили по поводу того, что мне подарить, и он говорил про цветы! 13.12.2005 20:19:24, Оляська
SvetLelya
подпишусь! 13.12.2005 20:06:54, SvetLelya
Я этого не пониманию, о родителях конечно не надо забывать, но и все деньги тоже нельзя отдавать, я бы очень обиделась....неправильно это)))).....А родителям прям позарез нужны ваши денежки? 13.12.2005 19:16:00, Непослушайка
У них что-то с отоплением. А ещё у них кроме Макса ещё 2 ребенка!!! 13.12.2005 19:48:47, Оляська
SvetLelya
простите, а на житье деньги остаются? " Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь" (С). Дело ведь не в дороговизне подарка, дело во внимании. Можно и без денег устроить ТАКОЙ ДР, что вы его всю жизнь вспоминать будете :)) Я не помню все материальные подарки от мужа на дни рождения, но как в 35 лет я проснулась утром от аромата роз, которыми была буквально ЗАСЫПАНА наша постель, я не забуду никогда.
ВНИМАНИЯ мы ждем. И только им измеряем ценность подарка, правда ведь? :)
Я бы не требовала подарка, сама бы сказала, что понимаю, раз все деньги родителям отправлены ( какой хороший сын, между прочим!),но поговорила бы в том плане, что мне приятно было бы получить СЮРПРИЗ, я ведь знаю, ты можешь! ( если конечно он и правда может).
13.12.2005 18:59:09, SvetLelya
Можно на ты.
На житье остаются. У нас ещё у Милы 30 ДР. Там и стол будет, и подарок, естественно.
Я буду рада даже, если он своими руками что-нибудь сделает!!! (правда, не представляю, что:))
И я считаю, что родителям надо помогать, но ... это долго рассказывать, его родители, во-первых, всегда просят денег, когда мы сами думаем как бы до з/п дотянуть. Больше всего поразило два случая: 1) мы им оплачивали дорогу на нашу свадьбу (Свадьба дело затратное, на тот период работал только Максим, я училась). Из них его отец потратил 10 т.р. на место под гараж. Мол, я там гараж тебе Максим отстрою (ты только деньги высылай) и МЫ наваримся. В итоге это место он потерял. Налоги не платил или что-то в этом духе...
2) в тот день, когда Миле снимали швы (ей было всего 1,5 месяца) и нас выписали домой, его родители позвонили и попросили 5 т.р. на бетономешалку (!). У нас было всего 300 рублей, которые ушли на лекарство для Милы. До з/п неделя. Максим сказал, что денег нет. На что они сказали, ну, займи (!!!) И они не поинтересовались совсем, как Мила. Зато мои родители мне раз пять за тот день позвонили по поводу саомчувствия Милы
В общем, наболело у меня. Надоело!!!!!!!!!!!!!!! Они никогда не интересуются, как у нас с финансами. Можем ли мы им выслать. Им главное, чтобы выслали!!!
Ещё и Максим, мне про деньги таким тоном говорил, будто я просто так решилась по магазинам пройтись и накупить кучу шмоток, когда в доме ни копейки! Он хороший человек, но его слепое поклонение родителям мне не нравится. Он их не просто их любит, он на них молится. Хотя они для него не очень-то старались в жизни.
Вроде и поплакалась, а легче не стало:(
13.12.2005 19:21:48, Оляська
Я сразу вспомнила свою свекровь и свекра, такие же, хотят, чтобы только о них заботились, а о внучке лишний раз не спросят, только про себя. Но я мужу сразу все высказала, и он со мной согласился. Так, что сейчас для мужа мы первые, ну а потом его родители 13.12.2005 20:24:50, Непослушайка
Говорила я мужу. Но он их так боготворит, что всё прощает махом!!! 13.12.2005 20:39:16, Оляська
Neroly
Успокойтесь, сейчас сами себя накрутите, от этого лучше никому не станет. Проявлять внимание и делать сюрпризы мужей надо учить, еще ни одного случая не знаю, чтобы молодые мужья САМИ что-то для жен придумывали, они чаще всего не понимают, как это для нас важно. Поэтому не надо жертвенных собираний родителей и подруг у себя дома, Вам же опять угощение готовить, а лучше оставить ребенка с мужем и уйти развлекаться одной, как я уже выше писала. Раз муж не может сделать Вам праздник- делайте его себе сама. А то, что он родителям деньги дает, ну считайте, что это будет хорошим примером отношения к родителям для Вашего собственного ребенка и это вклад в свою собственную старость. Я себя всегда так утешаю в подобных случаях :) 13.12.2005 19:34:12, Neroly
Уже накрутила.
Кстати, раньше сюрпризы были!!!
Они не стоили больших денег, но как он их преподносил!!!
Например, пошел в магазин (зимой дело было). Не помню зачем, но что-то на подобе хлеба. Приходит. Я его целую. А он в это время из-за пазухи дастает гвоздичку. Гвоздика стоит копейки. Но он как её преподнёс!!!
До сих пор забыть не могу!!!
13.12.2005 19:54:02, Оляська
Neroly
Это в первые годы брака :) А потом надо о себе напоминать и подробно проговаривать, что Вам принесет радость, потому что с годами мужья чаще всего романтизм утрачивают. У меня у самой так, кстати. Только регулярное напоминание с подробным перечислением возможных сюрпризов помогает :) Не расстраивайтесь! 13.12.2005 19:56:23, Neroly
Этот случай до брака был 13.12.2005 19:57:52, Оляська
И я - ППКС! И добавлю - на самом деле, хороший сын!респект. 13.12.2005 19:05:09, Хибискус
Аленкаа
Интересно вы рассуждаете... Хороший сын... А что хорошего он делает обирая собственную семью, детей? Вам бы в зятья такого "хорошего сына", интересно, радовались бы вы так за него и его родителей??? 13.12.2005 19:08:38, Аленкаа
Можно на "ты", так проще. Интересно рассуждаешь ты, имхо - не зная вообще ничего, кроме мнения автора. Там про "обирает" речи не было, по-моему. Там были слова мужа что "у родителей проблемы". И если у них действительно проблемы, то факт, что он им помогает, рискуя нарваться на неприятности с женой - да, это говорит о том, что он хороший сын. Повторюсь, если там действительно проблемы, мы этого не знаем. честно говоря, я уверена, что если бы у моих родителей были проблемы, которые можно было бы решить материально, то мой муж приложил бы все усилия, чтобы это сделать, уверена на 100%. Точно также, если бы деньги понадобились его маме, я бы легко отказалась от подарка на ДР, по-моему это называется помощь и поддержка близких людей, а не "обирание". А за зятя спасибо, конечно, только пока не предвидится. 13.12.2005 19:20:28, Хибискус
Просто это каждое моё ДР. Сейчас правда у них проблемка с отоплением. До этого ничего не было глобального. Но у них есть ещё двое детей!!!
Я выше писала, что Максим их не просто любит, он их боготворит. Всё им прощает. Я даже на его отца как-то наехала. Мы были у них в гостях. Каждый день я слышала от его отца, что Максим то не так делает, это не так делает. Хотя Макс дома всё своими руками делает. Мне нравится. Причём Валерий Семёнович сам дома практически ни хрена не делает! Мне надоело всё это выслушивать, и я высказала всё, что думаю про это. ВС был в шоке. Потом передо мной пытался извиниться. Только ему перед сыном надо было извиняться.
Им в принципе, на мой взгляд, от него нужны деньги. Даже не им, а отцу. Они редко интересуются как у нас дела, здоровье. Зато стабильно звонят по поводу денег!!!
13.12.2005 19:29:56, Оляська
Аленкаа
На "вы" я обратилась к тебе и Свете. А теперь почитай что выше пишет автор. 13.12.2005 19:25:13, Аленкаа
Но ты же этого не знала заранее, правда? шестое чувство подсказало? Все равно, это автору так видится ситуация, интересно было бы и вторую сторону выслушать, жалко нереально. Была б совсем другая картина.А если б еще. и его родители со своей позиции рассказали... Мне кажется, что там проблемы невестка- свекровь(свёкры), и не (только) в деньгах дело, там и обиды , что не интересуются ребёнком , и ревность и наверняка ещё много чего, имхо. Но СЫН он на самом деле хороший, я бы тоже такого хотела. 13.12.2005 19:33:39, Хибискус
Ревность - это точно. Вот если бы он меня также боготворил (я ему об этом говорила), то было бы не так обидно.
Во смотрю я как он к ним относит и как ко мне, и не вериться, что меня любит.
Например, стоит его маме заплакать, и он тут же готов свернуть горы. Даже если она по пустяку плачет. (для примера, услышала она, как где-то кот орёт, мол ему плохо. Её муж, Максим и ещё один сын сказали, мол не переживай всё хорошо. А она заплакала, а вдруг ему плохо. И тут же оба сына побежали смотреть, что с "бедным котиком". На самом деле, кот заигрывал с кошечкой).
Если плачу я, то в лучшем случае он не обратит внимание, в худшем сделает пару контрольных выстрелов. Он считает, что я всегда по пустякам плачу.
13.12.2005 19:42:06, Оляська
с этого и надо было начинать. вам надо с собой разбираться, имхо. а потом уже с подарками на ДР решать. ревность - плохое чувство.
попробуйте его превратить в сочуствие к свекрам, может, и отношение их к вам изменится.
13.12.2005 19:49:23, Вася&Петя
А чего им сочувствовать? У них, в принципе, проблем нет.
Просто у меня не совсем ревность. Мне неприятно, что он их "на руках носит". А для меня места в сердце нет. Им он готов отдать последнее, а в отношении меня он будет думать дать или нет. Причём скорее всего не даст.
13.12.2005 20:02:16, Оляська
это ВАША проблема - что в сердце мужа нет для ВАС места.
И его родители тут не причём.
13.12.2005 20:06:31, Вася&Петя
Можно на ты.
И что же мне делать?
Его жениться никто не заставлял!!! И клясться в любви тоже!!!
13.12.2005 20:15:27, Оляська
Neroly
Похоже на начало истерики. Выпейте персена, поцелуйте ребенка, позвоните мужу и скажите ему, как Вы его любите - просто так. Станет только лучше. 13.12.2005 20:19:54, Neroly
Персена нет, ребёнок у мамы, мужу завтра рано вставать, он спит!
Но благодаря конференции стало легче!!!
13.12.2005 20:24:46, Оляська
Neroly
Обалдеть- ребенок у мамы, муж спит- а Вы все еще не счастливы?? :) 13.12.2005 20:27:57, Neroly
Я на работе!!!
К тому же я болею. Мне плохо совсем. Выпила Колдрекс, но не помогает. Ещё 7 часов сидеть. А потом с Милой будем тусоваться!!! Когда посплю не знаю:(
13.12.2005 20:40:58, Оляська
Neroly
Не надо на работе болеть! Отпроситесь лучше. 13.12.2005 20:49:05, Neroly
Сегодня посижу, а дальше посмотрю 13.12.2005 21:01:42, Оляська
SvetLelya
ОЛЯ, а кто обычно после твоих ночных смен с Милой? 13.12.2005 20:45:05, SvetLelya
До недавнего времени Максим был в отпуске. Он сидел. Сегодня первая ночь после его выхода на работу 13.12.2005 20:49:23, Оляська
:)))))))) 13.12.2005 20:36:54, Вася&Петя
Ничего весёлого нет 13.12.2005 20:41:54, Оляська
и особо сттрашного и трагичного тоже ничего не вижу. 13.12.2005 21:12:05, Вася&Петя
Согласна 13.12.2005 21:26:26, Оляська
Аленкаа
Да.....молодец тетка, че еще могу сказать... 13.12.2005 19:48:48, Аленкаа
Аленкаа
А я бы не хотела. Не нужны мне деньги детей, главное чтоб с меня не тянули. 13.12.2005 19:37:49, Аленкаа
я буду очень рада если мне в старости не нужны будут деньги детей, чего и тебе желаю, только жизнь такай штука, что лучше не зарекаться. А если у меня будет чем помочь - тоже помогу с удовольствием. так жить проще, имхо-имхастое, конечно. 13.12.2005 19:43:31, Хибискус
Если бы у них действительно совсем всё плохо было!!!
Я же не против!!!
И денег думаю у них хватает. Я выше писала, как у них с финансами.
Мои родители ещё работают. И они деньги только взаймы просят, и то очень редко.
Но, вот например, когда жива была папина мама, она никогда не просила денег. Она очень умело планировала свою пенсию. Даже откладывала.
Мамина мама тоже денег не просит. Родители ей посылает деньги(и папиной маме они посылали), когда может. Так, чтобы не в ущерб своей семье.
И вот видя такой пример в своей жизни, мне странно слышать, что его родителям постоянно на что-нибудь не хватает. Причем на что-нибудь не первой необходимости (как бетономешалка, например).
Сейчас первый раз они попросили на что-то нужное. Но опять же попросили, когда у меня ДР. Я забыла, что такое нормальное ДР!!!
13.12.2005 20:09:57, Оляська
ппкс. 13.12.2005 19:49:47, Вася&Петя
Аленкаа
вот и работаю себе на старость, чтоб от детей не зависеть, ясен пень обернуться может как угодно, от этого никто не застрахован. 13.12.2005 19:46:48, Аленкаа
пусть больше зарабатывает, что бы всем хватало, и никого не пришлось бы обирать. 13.12.2005 19:19:27, Вася&Петя
Аленкаа
нифигааа... давать надо либо больше чем имеешь сам(что не реально), либо не давать вообще. и в любом другом случае будешь врагом. 13.12.2005 19:22:31, Аленкаа
не давать родителям??? ты бы хотела, в старости, что бы твой сын не дал тебе денег, соославшись на ДР жены? просто представь эту ситуацию... 13.12.2005 19:39:38, Вася&Петя
Аленкаа
Да я сама в жизни не возьму! 13.12.2005 19:45:23, Аленкаа
Ве Ра
это комплекс тоже, обратный перегиб, тоже лучше лечить. Тебе самой нравится, что твоя бабушка не хочет принять твою помощь? (если не ошибаюсь) 13.12.2005 22:11:08, Ве Ра
Аленкаа
Нет у меня комплексов, у меня есть убеждение что дети родителям ничего не должны. Точно также я не считаю своих детей должными мне, тем более в ущерб собственной семье. Я своих родителей никогда не вешала на шею своему мужу и его повесить себе на шею просто не позволяю, хотя попытки были. Другое дело что муж на моей стороне в первую очередь. 13.12.2005 22:35:44, Аленкаа
Он с самого начала был на вашей стороне или это ваша заслуга? 13.12.2005 22:41:03, Оляська
Аленкаа
Смею надеяться что моя:)))) 13.12.2005 22:44:39, Аленкаа
Секретом не поделитесь? 13.12.2005 22:47:10, Оляська
Аленкаа
Ася есть? 13.12.2005 22:57:02, Аленкаа
Нет. Всё никак обзавестись не могу:(
Есть только мыло
13.12.2005 23:01:46, Оляська
Аленкаа
У нас совершенно другие отношения с моими родителями. Они...взаимовыгодные:) 13.12.2005 22:29:09, Аленкаа
ой, не зарекайся, а? 13.12.2005 19:56:40, Вася&Петя
Аленкаа
Девушка, а вы меня лично знаете, чтоб так безаппеляционно заявлять? По-моему у нас с Вами несколько разные жизненные обстоятельства, чтобы делать обо мне выводы... Это во-первых. Во-вторых, Ваши высказывания на практически каждый мой топик из области "баба яга против"-это что-то личное? И, умоляю, не надо удивленно восклицать: Это наезд??!! Абсолютная констатация фактов. 13.12.2005 22:54:49, Аленкаа
SvetLelya
Мы с тобой по многим вопросам расходимся, Ален, я считаю, что СЫН хороший, его родители правильно воспитали... а вот какой он муж - это жене решать. Мужей тоже воспитывать надо... 13.12.2005 19:12:21, SvetLelya
Аленкаа
Это потому что у тебя есть сын. А еще у тебя есть дочь. Причем довольно взрослая,т.е. зять не за горами, представь ее на месте Оляськи. Понравится?
Воспитывать мужа? Ну да..возможно, правда, не все могут... Но еще и у родителей и у самого мужа соображение должно быть.
13.12.2005 19:15:33, Аленкаа
SvetLelya
Алена, Оляська написала про мужа. Я не меньше твоего возмущена ее свекрами, но мы же не все знаем, может там ситуация безвыходная и родители инвалиды ( ТТТ).
И чего мне ставить свою дочку на место Оляськи, еще не известно что с кем случится.
А по существу вопроса - ты не прочла ЧТО я написала? Или ты ждешь, что все сейчас набросятся на мужа, станут поносить и его, и его родителей ? Легче от этого Оляське будет? Конструктив где?
13.12.2005 19:24:46, SvetLelya
Они не инвалиды. Получают северную пенсию, живя в станице в Краснодарском крае. В общей сложности они получают где-то 7 т.р. Может больше. Сами хвастались, что им 1000 рублей хватает на проживание. У них свой дом, огород. 13.12.2005 19:33:33, Оляська
Аленкаа
А какой тут может быть конструктив? Ситуация стара как мир. Она поплакалась-мы посочувствовали. либо попробует взять ситуацию в свои руки,либо будет терпеть всю жизнь, как моя мама, а дальше будет хуже. 13.12.2005 19:29:08, Аленкаа
стара как мир. и решение старо, как мир... 13.12.2005 19:50:54, Вася&Петя
А в чём хуже?
Это на будущее, чтобы знать к чему готовиться
13.12.2005 19:35:31, Оляська
Аленкаа
Так они скоро стареть-болеть начнут:) Начнутся болячки, лекарства и т.п. Думаешь они на свою пенсию стареть будут? И доносить инфу надо до мужа. мы, знаешь, скока раз практически до драки ругались? У нас до недавнего времени проблем кроме его родителей не было вообще, а теперь и ее нет. Но я и со свекровью разговаривала, хотя знаю что не многие на это решаться. У нас вообще до смешного доходило...они пытались контролировать наши расходы! Мы у них никогда в жизни копейки не взяли. Пришлось обьяснять, причем довольно жестко, что когда мы будем жить на их средства, тогда и будем перед ними отчитываться... Я еще по характеру такая...где сядешь, там и слезешь... Маме моей гораздо труднее было... над ней еще и издевались почти 25 лет... 13.12.2005 19:44:17, Аленкаа
Родители моих родетей почему-то могут на свои пенсии жить!!!
А у них северная!
13.12.2005 20:18:01, Оляська
Аленкаа
А у меня есть тетя знакомая(ровесница моей бабушки), так она живет на свою пенсию 2500рублей и умудряется с этих денег дочери и внукам и зятю на подарки откладывать. Они не берут, сами помогать особо не могут, но суть в том что она ЭТО ДЕЛАЕТ! 13.12.2005 22:32:15, Аленкаа
И я про это же!!! 13.12.2005 22:41:35, Оляська
Аленкаа
Для со мной не согласных добавляю: речь идет не о "помогать", а о "вытягивать деньги". Естессно, когда речь пойдет о помощии мы будем помогать. 13.12.2005 19:53:06, Аленкаа
и как ты распознаешь, помощь это, или "вытягивание денег"?
с точки зрения твоего ребёнка - это помощь.
а с точки зрения его половины - вытягивание денег.
13.12.2005 19:57:59, Вася&Петя
читаю выше, про последние 300руб. в семье сына и просьбу о 5 т.р. на бетономешалку. это крайне необходимая родителям помощь? настолько, что они говорят сыну "займи, но отдай нам"?
сын, наверное, хороший, но позиция его родителей мне что-то не совсем ясна.
13.12.2005 20:15:29, ре-минор
сильно сомневаюсь про 300 руб.
трудно что-то говорить, не выслушав ДВЕ стороны. но поскольку муж отдает предпочтение родителям - жене надо как-то разруливать такую ситуацию миром, а не боем, имхо.
13.12.2005 20:40:15, Вася&Петя
Действительно 300 р. оставалось, я это запомнила, т.к. как раз столько стоило лекарство для Милы. Мы их на него и потратили?
А у вас какая-то непрязнь ко мне?
13.12.2005 20:44:37, Оляська
И у них 99 % таких нехваток денег!
Когда деньги на здоровье нужны-это помощь, а когда на всё остальное-это вытягивание денег!
13.12.2005 20:22:17, Оляська
имхо, у Вас сейчас обида забивает все остальное. а накануне др это не самое лучшее настроение:(
так что все-таки даже если у мужа не получится устроить Вам праздник, устройте его себе сами:)

тут был как-то замечательный топик Мусулунги про их десятую годовщину свадьбы, про то, как этот день мог быть испорчен и как мудрость жены помогла сделать его ярким и радостным для всей семьи. сотворите и в свой день варенья нечто подобнее. это непросто, но от обид никому не станет лучше и легче, это уж точно
13.12.2005 20:50:46, ласточка
Аленкаа
А не должно быть обиды, да? А что все остальное? То, что он семье не принадлежит? 13.12.2005 22:33:05, Аленкаа
я совершенно не об этом писала, Ален. сделать себе подарок на ДР - не означает, что существующие проблемы разрешатся и все забудется.
только когда за обидой не видно всего остального, сложно прийти к какому-то конструктиву, имхо.

лично я посоветовать в данном случае относительно выкачивания денег и отношения к этому мужа не могу ничего, ибо не знаю мнения других сторон - раз, как изначально планировался бюджет семьи и расходы - два, кто там основной добытчик - три, в общем, перечислять можно долго...

да и думается, что как только автор топика успокоится и более трезво взглянет на ситуацию, она САМА найдет ОПТИМАЛЬНОЕ для их семьи решение. и вместе со своим МУЖЕМ, а не с соконфетницами.
ну, а грядущий праздник себе портить вовсе не обязательно.
13.12.2005 23:34:20, ласточка
а ссылочку можно? 13.12.2005 21:02:34, Оляська
Ссылка: 13.12.2005 21:06:31, ласточка
спасибо 13.12.2005 21:26:47, Оляська
Neroly
Спорное суждение :) а если попросят на массаж или на путевку в санаторий? :) Или помощь- это только когда человек уже в реанимации? Тут все дело в отношениях между людьми. 13.12.2005 20:33:17, Neroly
Или если, например, у них дом сгорит (не дай Бог). Купим билеты и привезём к нам! 13.12.2005 20:48:16, Оляська
Я же написала на здоровье!!! Туда и массаж и путёвка входят. И лекарство. Короче, всё что связано со здоровьем!!! 13.12.2005 20:46:03, Оляська
Neroly
Очень мудро, кстати :) 13.12.2005 20:04:53, Neroly
Если мы разбогатеем, то проблемы этой может и не быть:))) 13.12.2005 19:34:48, Оляська
Аленкаа
Вообще-то, мы когда поженились, у нашего папы тоже частенько бывали приступы альтруизма, причем не только по отношению к родителям, но вообще ко всем подряд. А мне говорилось что я злая, что так к людям нельзя относиться... А потом...один друг подставил, другой кинул, свекровь закатила мне истерику на пустом месте... Так и вырулили... Тепрь никто денег не просит и нам от этого ХОРОШО:) 13.12.2005 19:20:12, Аленкаа
Аленкаа
И родители занимаются вымогательством!!! Последнее дело тянуть деньги с молодой семьи, где маленький ребенок. Имхо. 13.12.2005 19:11:02, Аленкаа
SvetLelya
А вот здесь я с тобой полностью согласна! 13.12.2005 19:13:16, SvetLelya
и опять я - ППКС. может, мне и не писать больше. всё за меня скажешь. 13.12.2005 19:03:08, Вася&Петя
Leshas
Обидно:(((( Я так поняла это каждый год происходит? 13.12.2005 18:43:14, Leshas
Уже три года как.
Причем приходится делать выбор: либо стол накрыть (родители и близкие друзья всё равно придут, даже если не приглашать), либо подарок нормальный получить. И каждый год и стола нормального нет, и подарок какой-нибудь ма-а-аленький. А в этом году вообще никакого!!!
На следующий год юбилей. Сказала, что жду в подарок путёвку в жаркие страны! Купим заранее, чтобы никто (читать, его родители) не помешал моему подарку.
13.12.2005 18:53:22, Оляська
Leshas™
такое ощущение, что они специально! правильно, нужно заранее подарок покупать! 13.12.2005 18:57:20, Leshas™
Только з/п получили. И тут они:) 13.12.2005 20:23:28, Оляська
:((( правда обидно :((( а если с мужем поговорить на эту тему? он что говорит? 13.12.2005 18:34:36, ливень
Только что говорила...
-Ты решил, что будешь мне дарить?
-Ты же знаешь, у нас нет денег.
-Но родителям ты нашёл
-Ты же знаешь, у них проблемы
-Значит я останусь без подарка?
-Ты же знаешь, у нас нет денег...
Причём проблемы у них всегда именно перед моим ДР!!!
Может я не вовремя родилась?
13.12.2005 18:42:47, Оляська
КУЗЬКИНА мать
ну в таком случае пусть подарит цветы, а подарок с зарплаты, а вобще я такого не понимаю:( 13.12.2005 18:50:34, КУЗЬКИНА мать
да ну, отмазки. пусть посылает не все деньги, пусть хоть сколько-то оставит на подарок. Я бы лично надулась и долго-долго трепала мужу нервы, чтобы в следующий раз подарок с лета закупал, когда есть деньги, и зимой бы у него голова не болела. Не знаю даже, но представляю, как обидно. Мне родители мужа на день рождения не дарят подарки второй год, если в следующем опять не подарят, буду всем глобально мстить страшной мстей, чтобы не только мне праздник был испорчен. :( 13.12.2005 18:59:44, ливень
Я цветы срезанные не люблю. А з/п недавно была, но её уже практически нет!!! 13.12.2005 18:54:55, Оляська
капризная Вы девушка, однако. 13.12.2005 19:20:20, Вася&Петя
Не капризная. Пусть сам открытку нарисует, но не говорит, что подарка не будет!!! 13.12.2005 20:26:34, Оляська
Neroly
Может, он уже нарисовал? :) А Вы расстраиваетесь раньше времени! 13.12.2005 20:35:46, Neroly
Если он сказал, что не будет, значит не будет 13.12.2005 20:47:17, Оляська
не фиг спрашивать было. раньше времени кто же про сюрприз расскажет?:) 13.12.2005 21:18:21, Вася&Петя
Т.е. он специально сказал, что не будет, чтобы сюрприз посюрпризистее был? 13.12.2005 21:27:48, Оляська
может и так, сама увидишь, придёт время.:) 13.12.2005 21:42:24, Вася&Петя
Кстати, на своё ДР я в ночь. Так что приду на работу и напишу... 13.12.2005 21:48:55, Оляська
Neroly
Может, ему неловко было говорить, что он открытку нарисовал :) 13.12.2005 21:25:26, Neroly
Если он нарисует мне открытку-этот подарок будет круче брильянтов и машин 13.12.2005 21:32:46, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!