Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimma

опрос. Смена кроватки

Девочки!
Интересно узнать ваше мнение - в каком возрасте ребенка вы переселили его (или собираетесь это сделать) из детской кроватки во что-то другое - диванчик, обычная кровать? и почему?
30.10.2001 08:25:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
спасибо всем ответившим!
значит, наш переезд на удобный диванчик почти в два года - не очень ранний... И ребенок был ОЧЕНЬ довольный сменой спального места:-)))
31.10.2001 09:33:09, Rimma
Мы Андрюшу переселили в 1.7 на взрослую (т.е. скорее подростковую кровать), в новую комнату. До этого он спал тоже в отдельной комнате, в обычной детской кроватке. А потом Лялька родилась и он ей свою комнату "уступил". 30.10.2001 14:42:59, Marina AV
В год и семь. На диванчик, по принципу икеевских детских кроваток: жесткий деревяннвй реечный каркас, матрас из полиуретана(вроде, написала и засомневалась, но, главное, он ровный и твердый). А диван, а не кровать потому что комната небольшая, в разобранном виде много места займет кровать, да и днем неудобно на ней читать. Купили в магазине "Мир сосны", довольны очень. Да, в нем еще ящик для белья, а в кроватях его нет. 30.10.2001 13:50:56, Katya
Переселили на диван большой. Причин было две. Первая - он очень беспокойно спал в крвоате - то застревали руки, то ноги, то поперек лечь не удавалось. Часто он спит в позе морской звезды, а в кровате так привольно раскинуться - рисковать переломать себе руки при ворочании с боку на бок. Ну и вторая причина - появилась отдельная большая комната для него, куда диванчик и поставили. Заодно не мучалась совестью. что моя ночная работа мешает мальцу спать. А переселили.. Года еще не было, по-моему.. Или около того.. 30.10.2001 10:41:26, Рыженький
В год и 2. Дочка до ужаса не любила спать в своей кроватке - уложить ее туда было достаточно проблематично. А тут нам по случаю досталась замечательная кроватка - toddler bed. И после смены кроватки все проблемы ушли сами собой. 30.10.2001 08:29:51, Lesha
А чем эта кроватка замечательна? У нас тоже проблемс с укладыванием в свою кроватку, так и спим вместе на диване :(( 30.10.2001 09:26:05, LadaO.
Совсем недавно эта тема здесь обсуждалась.
У кроватки низкий бортик на 2/3 длины (который при желании можно снять) - выпасть ребенок практически не может, а вот залазить-вылазить самостоятельно - запросто.
30.10.2001 10:10:20, Lesha
Да скажи же наконец, ее в Москве реально купить? И где ее искать? Я так понимаю фирменных магазинов Грако у нас нет. А этот сайт, на который ссылка, там так соблазнительно стоит "заказать", что прям так рука и тянется. Но ведь это не реально? Да? Или вышлют? Я уже брежу этой кроваткой, когда моя краса по утрам мне поет "Выпускай меня"! :))) 30.10.2001 12:16:55, allila
Талюша
Минуточку, как это фирменных магазинов Грако нет? В Москве - есть. Возле м. Новослободская. ООО "Грако-М"
3-й Самотечный пер., 9
тел. 281-1602
время работы с 10:00 до 19:00 каждый день, кроме субботы и воскресенья
Мы как-то на американский сайт Гракобеби написали, так нас туда и отослали на вежливом английском языке :))
30.10.2001 15:36:57, Талюша
А выньте палочки! Мой до 2.5 спал в кроватке, у которой в ногах было вынуто три палочки - влезал-вылезал спокойно. 30.10.2001 13:23:11, Кузькина Мать
Ну не знаю я!!! Тем более про Москву. Мне от моих коллег-американцев досталась (шепотом: за 10$). Но, как уже писала, наверняка можно сделать на заказ.
Но какие-то фирмы ведь завозят Граковские коляски, может, они и кроватки могут завезти? - ведь спрос будет. Да и не только Грако такие кроватки делает.
30.10.2001 12:55:52, Lesha
Спасибо! 30.10.2001 11:34:30, LadaO.
А мы сейчас собираемся сменить кровать на двухъярусную, в связи с тем, что ждем второго. Нам 2 года и 3 мес. Будем спать наверху. Кровать я заказывала. Нижний ярус будет для грудного (как обычная детская кровать для грудничков), а на втором будет спать двухгодовалый. В связи с этим бортики мы заказали побольше. 30.10.2001 11:14:14, Sandra
А где Вы ее заказывали???

Да, и не рановато ли в 2.3 на второй этаж? Нашему страшему 2.9, но я бы и сейчас не рискнула бы, наверное... К следующей осени планирую такую кровать приобрести: детям будет 3.7 & 2.2.
30.10.2001 14:45:16, Marina AV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!