Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щиповник. Яйца.

Вот вопросы назрели:-))
1. Попробовала дочке (2,7) заварить шиповник (в прошлом году отказывалась пить его), пошло. Вы его детям даете? Как часто? Существуют ли ограничения какие-то и с чем они связаны?
2. Я в шиповник сахару добавляю. Вы даете детям сахар (в чае или др. напитках)? Что про давание сахара думаете? :-))
3. Яйца тут вроде бы обсуждали, но я тогда не озадачивалась, так что если нетрудно повторитесь: ск. яиц вы даете в неделю?
Всем спасибо!
10.11.2005 22:17:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
1/ завариваю на ночь в термосе ягоды. добавляю коричневый сахар, упиться можно какая вкуснотень:) там много витамина С, но маленьким детям шиповник может давать аллергические кожные реакции. Я сама шиповник обожаю. Когда деть совсем маленький был вместо сахара фруктозу клала, но сейчас ему почти 3 и я начала ему давать коричневый сахар, он на вкус почти как мед.
3. яйца даю перепелиные в виде амлета 4 шт.за раз, в неделю раза два. Плюс яйца добавляю в котлеты. Ну если перепелиных нет, что редкость, то даю куриное.
10.11.2005 22:52:19, Tiffany
mary-april
1. шиповник не любит, а потому не пьёт, а потому не даю
2. сахар добавляю
3. яйца в виде омлета пару раз в неделю по 2.
10.11.2005 22:49:57, mary-april
Anny+
1. каждое утро завариваю чай в пакетике с шиповником, иногда ещё с ромашкой
2. сахар даю
3. яйца даю 1-2 раза в неделю в виде омлета или варёное
10.11.2005 22:44:14, Anny+
Верунчик и Владька
1. Шиповник пробовала один раз давать, не понравился
2. Сахар стараюсь не использовать. Чай даю детский. Правда стала с недавнего времени варить кисель из смородинного варения, но хорошо разбавляю.
3. Яйцо даю в виде омлета, примерно раз в неделю.
10.11.2005 22:36:44, Верунчик и Владька
Федюн
1. Шиповник не даю, но оч. хочу.
2. Сахар совсем не даю, добавляю мед в компот, иногда коричневый, если надо.
3. Яйца 2 в неделю, но иногда чаще - иногда реже. Забываю.
10.11.2005 22:34:20, Федюн
1.на даче ели с куста,сейчас развожу сироп шиповника,иногда каждый день,иногда 1 раз в неделю.
3.2-3 яйца в неделю.
10.11.2005 22:32:51, мус
1. Шиповник сами завариваем и даем.
2. Сахар добавляю в компоты, морсы, в шиповник (немного). Стараюсь куда можно не класть сахар - не класть (например, в чай).
3. Яйца - желток, получается через день (в овоши подмешиваю, а то и половинки не съедают)
10.11.2005 22:28:34, Тыр-тыр (1,6 и 1,6)
1. Пока давала толкьо в пюре, редко, боюсь аллергии.
2. Сахар даю в еде по моему вкусу либо когда развожу морс из варенья
3. В яслях дают 2 раза в неделю
10.11.2005 22:26:26, Брют
Kapelka
Шиповник даю хипп у них яблочно-шиповниковый напиток,вместо сахара-фруктоза,а яйца через день по одному.Делаю омлет. 10.11.2005 22:23:50, Kapelka
Стамеска
1. не давала младшему
2.сахар с чаем и в кашу кладу ...
3.яйца не есть сам , пробовала в любом виде- нет...редко ложку салата , в которосм они имеются ...
10.11.2005 22:23:08, Стамеска
Мусулунга
1. шиповник мы вообще не употребляем никто
2. сахар добавляю
3. яйца 2-3 в неделю, иногда меньше
10.11.2005 22:23:06, Мусулунга
1.Шиповник пока не давала, но планирую.
2.Сахар добавляю в чай, но оч.немного.
3. Яйца 1-2 раза в неделю. Всего:4 перепелинных (=2 курин.)
10.11.2005 22:20:39, Albina&M (1,6)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!