Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (1.10)

Вопрос про спорткомплекс. Я очень хочу З

Вопрос про спорткомплекс. Я очень хочу Зайцу купить, чтобы направить его энергию в "мирное русло" :) На улице он очень активно осваивает все, что можно, руки и ноги у него очень сильные (даже хирург на последней диспансеризации обратил внимание). Были в гостях у Летучей Мышки (у нее спорткомплекс дома) - лазил только так, аж до потолка залезал. В итоге Олег против, считает, что Зайцу еще рано такое, что будет падать, т.к. постоянно следить просто невозможно. А я вот думаю, что если установить в комнате, где я работаю, да и еще перекладины на шведской стенке не все сделать, а ограничить 4-5 ступеньками, то ничего страшного...
А как коллективный разум считает??? :)
07.11.2005 15:39:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1 и 5 начал пользоваться спорткомплексом, но не активно пока. 07.11.2005 18:42:39, Albina&M (1,6)
Сима Полосатая
чуть ниже та же темка обсуждается, посмотри:) 07.11.2005 16:46:51, Сима Полосатая
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Видела, но там обсуждается "какой купить", а мне интересно, надо ли в принципе в нашем возрасте покупать :) 07.11.2005 17:30:31, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
см почту 07.11.2005 17:44:06, ласточка
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
О, спасибо огромное!!! :) 07.11.2005 17:58:51, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Фру Снорк
Ниже там уже писала, мы купили старшему на год. Он очень активный, и все быстро освоил. Сначала оставили несколько нижних ступенек, но скоро добавили остальные - он долезал до верхней и пытался лезть дальше, цепляясь за трубу! В полтора года лазил до потолка и обратно совершенно спокойно, мы даже не следили особо. А Машка так вообще чуть ли не с рождения по нему карабкается. Не вижу ничего криминального в его покупке. Хорошая штука. На полу маты лежат, так что даже если кто-то падает (а я честно говоря не смогла вспомнить такого случая, то мягко). Кольца и трапецию, и верев.лестницу мы убирали наверх, если в комнате взрослых не было. 07.11.2005 16:45:52, Фру Снорк
Ol-ga
Я своему купила в 2 года. Не скажу, что он лазает до потолка - как-то мы сразу это объяснили и интереса нет большого. Самый хит - это кольца - на них болтается от стены к стене со свистом и закручивается-раскручивается, качели тоже по началу хорошо шли. А пишу собственно вот, что хотела сказать, мы тоже думали снять пару перекладин, но на некоторых моделях от этого ухудшается надежность - если сборные стойки, то перекладина на месте стыка вертикальных палок предохраняет конструкцию. Мы не стали ничего снимать. Без комплекса, думаю не выжили бы - проходя мимо обязательно качается - энергии оч. много. 07.11.2005 16:34:55, Ol-ga
Митюше спорткомплекс поставили в три года, все было хорошо пока Нютке не исполнилось полтора - тут начался просто караул. я не успевала за ней уследить, она лезла до потолка и валилась оттуда вниз, висела на брусьях как могла, стремилась делать все как Митя - ес-но ничего не получалось и все заканчивалось ударами, ушибами и ревом...комплекс разобрали. Сейчас Нютке два, думаю, к новому году уже можно будет собрать снова. 07.11.2005 16:18:17, Umka
Imary u Lisenok
Я за спорткомплекс:) вот к лету - после ремонта и превращения комнаты из общей в детскую тоже сделаем:) 07.11.2005 16:09:45, Imary u Lisenok
У старшего сына стоял еще до рождения малыша, так что мелкий по нему лазит с тех пор как на ногах стоять научился. Комплек очень большой на пол комнаты с канатами, качелями кольцами, брусьями и т.д., но серьезно оттуда не падал ни разу, иногда ударится обо что нибудь, но это и на ровном месте случается. Сейчас мелкому 1,9 и чтобы упасть надо и ногами промахнуться и обе руки отпустить, то есть практически это не реально. 07.11.2005 16:09:00, Лайт
Andrjusha
У нас есть дома. Но самодельный. У современных, железных можно поставить столько ступеней, сколько нужно. Можно заказать с доставкой через интернет. 07.11.2005 15:59:59, Andrjusha
у нас до года появились отдельные снаряды, потом поставили весь спорткомплекс
с одной стороны - лестница до верха, с другой - ступеньки начинаются выше, там ребенок сейчас висит, как на турнике.
веревочную пока не освоил, будем закреплять карабинами, чтобы добавить устойчивости.
две горки (широкая и узкая), ставим в разных комбинациях, чтобы мог заползать, заходить, скатываться

баскетбольное кольцо - вешается на разной высоте, с удовольствием бросает мячики, еще больше любит сам через него пролезать:)

под комлексом лучше делать маты из 4-6 см поролона, на который сверху положен лист 10мм пенополиэтилена. падение такой мат смягчает лучше, чем 10см поролон.
07.11.2005 15:59:44, ласточка
Nightmare
Мы поставим спорткомплекс через пару недель, когда приедет библиотека и книги уедут из детской. Пущай Мих привыкает, что есть такая штука, что в нее классно играть, но с нее иногда можно навернуться. На этот случай 2 спортивных мата заготовлено.
Я считаю, что если ребенок рано и под присмотром познакомится с небезопасными предметами, то в будущем гораздо ниже вероятность того, что он по собственной иннициативе, но без ума, начнет их исследовать. Я и в розетку вилку втыкать и выдергивать Михе разрешаю, но ТОЛЬКО вместе со мной или с папой. И что характерно - другие предметы совать в розетку ему даже в голову не приходит:-)
07.11.2005 15:58:18, Nightmare
Штуша
Я вообще не считаю, что есть возраст, когда спорткомплекс рано. 07.11.2005 15:53:00, Штуша
вот именно:) 07.11.2005 16:32:52, ласточка
Andrjusha
+1 :)) 07.11.2005 16:26:07, Andrjusha
Kirushka
Жму пять ;))))) 07.11.2005 16:11:19, Kirushka
Mash
Я хочу комплекс ребенку в комнате поставить, а папа наш против - типа на улице пусть занимается физкультурой, а дома - рисует, читает и т.д. 07.11.2005 15:45:59, Mash
Мэджик + Заяц Дениска (1.10)
Ага, если б он дома занимался такими "мирными" делами :)))) Максимум может минут 5 порисовать на стене в детской :))) 07.11.2005 17:33:27, Мэджик + Заяц Дениска (1.10)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!