Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельность

Привет всем! Посмотрела в субботу передачу" Рядом с тобой" с Татьяной Веденеевой и как-то грустно стало. Поделитесь опытом, кто как детей к самостоятельности приучает или это индивидуально. У меня сыну 2,3 года. Не могу сказать, что совсем не самостоятельный, но хвост ужасный. Гуляем в основном за ручку, играем практически всегда вместе, засыпаем вместе. Бывают всплески, но такие редкие. Он правда с рождения гиперповышенного внимания требовал, кроме ласки, прижаться к маме или папе ничего не нужно было. Но так ведь мужика растить надо. Жду ответов.
Да, и как вы боритесь с тем, что дитя ничего делать не дает. Стоит, трется, конючится. Вот и сейчас, я у компьютера, а он на колени тут же забраться наровит и пищит, зовет читать или играть, в общем вс\ячески к себе внимание привлекает.
21.10.2001 11:53:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были точно такими до сада. Даже на площадке играть и гулять только с мамой. Я переживала, что доча дикая и мамина дочка растет. Это было дополнительным стимулом отдать дочу в сад. Ходит 2 месяца. Ко мне уже не пристает. Может весь вечер играть сама. Теперь я к ней пристаю чтобы поиграть. 22.10.2001 13:36:37, Катя+Юля
Гушка
А Вы за собой понаблюдайте может Вы сами его постоянно ограничивали не бери, не трогай , не садись на землю и т.д. 22.10.2001 10:58:22, Гушка
Ritochka
Ох-хххо-хонюшки! То же самое)))
Я думаю, от того так ведет, что сегодня м.б. внимания мало доче уделила, не поиграли вместе. Замечено, если с мамой вдоволь наобщается - уходит посамостоятельничать))))) (извиняюсь за выражение), читает, играет, строит или еще что-нибудь, сама по себе.
21.10.2001 12:55:33, Ritochka
Да-да! Я тоже заметила, что, наигравшись вдоволь с мамой или с бабой, доча может потом долго сама играть, книжки рассматривать. Устает тоже от общения ребенок :) 21.10.2001 13:12:04, LadaO.
На мой взгляд, самостоятельность - это нечто другое - когда человек свои потребности чётко понимает и интересы свои чётко блюдёт. :) 21.10.2001 12:51:46, Клавка
Можешь поподробнее, я не поняла про "четко - нечетко" 21.10.2001 13:02:16, atmis
Знает ли ребёнок, что он хочет покушать на завтрак, а что - нет? Какой мультик хочет посмотреть? Во что поиграть хочет? На мой взгляд, с этого и начинается самостоятельность. 21.10.2001 13:23:49, Клавка
Я тоже смотрела эту передачу краешком глаза. Мне "понравилась" мамаша, которая привязала свою дочку к стулу...
Мужикам в детстве еще больше нужно ласки, чем девочкам, имхо. Перерастет, станет самостоятельным, куда он денется :)) Потом еще будете вспоминать эти минуты с ностальгией. А мужика можно воспитывать и по-другому: на хороших примерах, хорошо если этим примером будет отец ребенка, закалять, учить быть нечувствительным к боли. Но в ласке-то зачем ограничивать, тем более что ребенок сам этого ищет.
21.10.2001 12:17:23, LadaO.
Да, согласна, конечно, такой котенок рядом. Кстати дочке 11 мес., ну совсем другая растет. Придет, попишит, когда что-то не устраивает, но, пожалуйста, лишний раз не трогайте. 21.10.2001 12:30:22, atmis
У меня наоборот такой сынок,лишний раз не дает себя обнять или по головке погладить,убирает мою руку от себя,вредный. 21.10.2001 12:44:22, Адамс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!