Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы общаемся со взрослыми.

Ну в силу оформления бумажек в детсад мы тут пообщались со взрослыми, больше с врачами.

1. Невропатолог приходил домой. Глеб его не видел год, но как-то очень легко к нему отнесся. Пока доктор мыл руки, Глеб ждал в комнате. Доктор "появился на горизонте", Глеб стоя в комнате отводит руку и произносит тираду: ЗДЛЯВСТВУЙТЕ, ДОКТОЛЬ! ПЛЁХОДИТЕ! ПОМОГИТЕ!
Доктор прибалдел :)

2. Потом доктор достает сантиметр, голову померить, ну и чтобы Глеб не напугался, спрашивает: Смотри какая штука у меня! На что похоже?
Глеб, как с дебилом: НА ЛИНЕЙКУ!

3. Невропатологу, как особо доверенному лицу была раз 30 повторена фраза из разучиваемой потешки "сел задом-наперед, и поехал в огород!" невропатолог был не рад, что произнес при ребенке вслух слово "стишок" :))

4. Готовимся пойти к логопеду, я переживаю, зная, что мой упертый молодой человек может в незнакомом месте с незнакомым человеком наотрез отказаться разговаривать. ВЕду разговоры типа " а доктор спросит, как тебя зовут, ты что скажешь? "глеб... " и т.д.
Хитроумный вопрос мамы про Лизу: "А вот доктор тебя спросит, а Лиза у тебя кто?" (представляете врача, который задаст ребенку такой вопрос? Короче, сильна мама в логопедии :)
Глеб отвечает: "сказУ Лиза у меня ДОТЕНЬКА!!!"

5. К логопеду пришли, разговор примерно звучал так:
Л: Ой, а давай поговорим?
Г: молчит
Л: Сулшай, а тебя как зовут?
Г: молчит
Л: ты не скажешь, как тебя зовут?
Г: зажав губы: у-у! (нет)
Я: Глеб, мы же договаривались, что с доктором надо поговорить?
Г: зажав губы " УГУ!
Я: А чего ты тогда доктору не отвечаешь?
Г: зажав губы "у-у!"

но тут я быстро сориентировалась и стала ему сама задавать вопросы. :) Итог: "речевое развитие соответствует норме :)"

6. Идем в детсад на прием к заведеющей. Глеб: там машины есть?
я: есть, но мы не играть идем, а разговаривать. А потому уже будем ходить туда играть, кушать, спать...
Г: строго: с ЛИзой? ( в игровой остается только с ней)
Я: нет! в сад Лизу не возьмут, сад для маленьких только!
Г: удовлетворенно: угу. Лиза не влезет...
04.11.2005 01:15:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
:))) тащусь! прикольный!! и большой смышлёный парень! :) 04.11.2005 01:47:22, Gogoni
%))) 04.11.2005 01:33:30, Albina&M (1,6)
SvetLelya
Ну и сад, Лиза худенькая - не влезет! Может побольше найдете? :)))
Глеб - умняшка. Он по прежнему ключеман? :)
04.11.2005 01:33:26, SvetLelya
совсем немного. почти прошла мания :) 04.11.2005 01:37:47, Юля Пли
mary-april
супер! особенно про логопеда понравилось))))) ну и логика. естественно. А во сколько он начал говорить нормально?

ЗЫ конфа глючить начала, т.ч. может быть два похожих сообчения)) Спать, видимо, пора))
04.11.2005 01:27:31, mary-april
он с 1,5 лет предложениями, но слова какие попало :) а к 2 уже и слова все понятны. 04.11.2005 01:30:36, Юля Пли
Потрясающий мальчик:))) 04.11.2005 01:25:55, Оляська
:))))))) 04.11.2005 01:23:11, Вася&Петя ( 1,11 )
Прикольный он у тебя:)
ПЛЁХОДИТЕ! ПОМОГИТЕ! - атас:)))))))))
Не дождусь, когда Катюшка так болтать начнет:) Хотя говорит много и всякие большие слова и маленькие предложения:)
04.11.2005 01:23:01, Sega
про "проходите, помогите" я просто рот открыла, никак не ожидала :)) 04.11.2005 01:26:26, Юля Пли
Ната бронеТёмкина (2,9)
Классный Глебка! ;-)) очень смешно ты все описала! ;-))) 04.11.2005 01:22:47, Ната бронеТёмкина (2,9)
Nina N
:)))))))))))))))
У меня других слов нет :))))
04.11.2005 01:21:24, Nina N
Березка
здоровско! Про логопеда - я уржалась, сильны в логопедии вы ОБА! :-)))) 04.11.2005 01:20:15, Березка
мне очень понравилась логопед в 78 п-ке. бесплатная :) 04.11.2005 01:21:34, Юля Пли
Молодец!Смышленный малышик! 04.11.2005 01:19:43, Мамусня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!